Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ценообразование. Извлечение прибыли от съемки N2
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.9.2012, 15:08
Сообщение #41


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если по трудозатратам,то да, выпускной со всеми добавочными мероприятиями должен стоить дороже свадьбы,это факт,но вот у меня как то так не получается пока default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

fesco
сообщение 11.9.2012, 10:54
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мне интересно как вы берете за работу?к примеру,ценник за всю работу 5000р.ладно если скинулись 10-20 чел.а если одна мамаша заказывает чисто для себя?(в садиках часто такие бывают)она что выложит эти 5000р за 1час?ну а если продуманные звонят(заказывают якобы для себя но просят заснять всех),на что я отвечаю-буду уделять внимание только вашему ребенку,либо доплатите)) при этом возмущенно отвечают-какая разница мне снять одного или 20)))смешные.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.9.2012, 12:55
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 11.9.2012, 11:54) *
мне интересно как вы берете за работу?к примеру,ценник за всю работу 5000р.ладно если скинулись 10-20 чел.а если одна мамаша заказывает чисто для себя?(в садиках часто такие бывают)она что выложит эти 5000р за 1час?


Перефразирую Ваш вопрос и Вы сами на него ответетеdefault_rolleyes.gif
А вот мне интересно, как Вы оценили стоимость автомобиля? К примеру он стоит 15000$, ладно мы будем ездить в нём 5 человек, а если я один захочу на нём ездить? Мне что одному выложить за него 15000$???


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.9.2012, 15:13
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



одна неувязка у тебя.автомобиль-это товар,а видеосъемка-услуга.5000р за час-это круто))был ли хотя бы один заказчик-одиночка(а не группа) за такой ценник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 11.9.2012, 16:16
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.9.2012, 21:49) *
Кто снимает выпускные в школах , подскажите , как у вас формируется цена? Берете с 1 человека, или в целом за работу

Vanilla, я извиняюсь за напутственный тон, но скажу Вам непреложную истину - брать надо за работу В ЦЕЛОМ. Определите для себя объем этой работы, что Вы будете снимать: выезд на урок(и), последний звонок, выпускной. Или в течение всего учебного года будете периодически проводить съемки различных мероприятий. От этого объема и зависит конечная сумма плюс затраты на тиражирование и материал. Тогда и сможете определиться с конечной ценой, которую и назовете родителям при встрече. Но главное - никогда не берите плату с одного человека, ибо сколько уже людей на этом накалывались! А потом плачутся на форумах, как их нагрели. Все просто - несколько заказывают, остальные копируют. И у Вас не получится снимать только тех, кто согласен оплатить. Тяжеловато в общей массе постоянно выцеплять добросовестных учеников. И зачем Вам этот гемор? Озвучьте конечную сумму, и пущай родители сами решают, сколько копий заказывать. В их интересах, чем больше - тем меньше тратиться.
Сколько уже переснимал всяких выпускных, и никогда проблем с оплатой не было. Единственный раз была такая бодяга, когда снимал по просьбе товарища, а он как раз и договаривался об оплате с человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.9.2012, 16:25
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



если снимать гемор в течение года-тогда плата за работу в целом.а если на час,то никто вам не заплатит как за работу в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.9.2012, 16:39
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это почему?,снимал я один концерт всего в школе и так же брал общую сумму за работу,просто цена естественно была меньше,полностью согласен с Elek при таком подходе ни каких проблем,родители сами заинтересованы,что бы заказали все,будет дешевле для каждого,и я сразу предупреждаю,что не зависимо от желающих цена одинакова,всегда заказывают 100% по кол. учеников + один экзэмпляр кл.рук делаю всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.9.2012, 17:08
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



На протяжении практически 10 лет снимаю подобные фильмы. Цена всегда аккордная + тиражирование. В стоимость входит - оригинальный сценарий фильма (хотя сценарием это не назовёшь, скорее интересная подача материала), по одному съёмочному дню на каждый класс (уроки, переменки, школьная туса, интервью с учениками и учителями), съёмка последнего звонка (в две камеры), съёмка вручения аттестатов (в две камеры), съёмка выпускного бала (по времени от начала и до конца, но не всё подряд, а самое интересное), ну и естественно монтаж.
В этом году было два заказа. Один на 40 человек (2 класса) - 50000р. Второй на 90 но я делал только часть работы соответственно - 25000р. И тиражирование 100р за диск в упаковке. Провыпендривался всё лето с этими фильмами, понял, что продешевил. К седению, 10 минутный корпоративный фильм (сценарий, тексты, проф. озвучка, 3-4 съёмочных дня + неделя на монтаж) стоит примерно 100000р. И это у студий считается очень не дорого. А телевизионные каналы вообще с таким бюджетом за эту работу не возьмутся. Вот где рыть нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.9.2012, 17:09
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас кто берет за час,как работу в целом, сидят без дела)) а пока они сидят-я снимаю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 11.9.2012, 17:27
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 11.9.2012, 18:25) *
если на час,то никто вам не заплатит как за работу в целом

Интересно, почему? В детском саду, например, какой-нибудь праздник идет, как правило, один час. Я также озвучиваю общую сумму воспитателям, и no problem. А родители потом пусть раскидывают эту сумму на желающих иметь у себя оформленные диски. Захотят перекопировать - да пожалуйста! Я свое получил, а если тем, кто добросовестно оплатил, не жалко - пусть делятся. Это уже их право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.9.2012, 20:26
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 11.9.2012, 16:13) *
одна неувязка у тебя.автомобиль-это товар,а видеосъемка-услуга.5000р за час-это круто))был ли хотя бы один заказчик-одиночка(а не группа) за такой ценник?


А одному авто купить за 15000$ не круто?)))) А если серьёзно: давайте порассуждаем - работа стоит 5000р., группа из 20 человек, с каждого по 250р, если Вас захочет нанять один человек, Вы пойдете снимать за 250р??? Вопрос-то простой...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 12.9.2012, 3:54
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня есть цена за час(утренники,мероприятия),а есть за работу в целом,как свадьбы например.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 12.9.2012, 12:26
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



fesco, Вы всё-таки не ответили на вопрос который и сами затронули - допустим Вы берёте за час работы - 1000, 2000, 5000, без разницы, когда вся группа делит эту сумму, то на человека не много выходит, но вы же сами писали что одна мама не позволит себе нанять Вас за 5000 в час, так вы что пойдёте работать за сумму в 20 раз дешевле? Я не думаю что пойдёте. Так к чему был вопрос

Цитата(fesco @ 11.9.2012, 11:54) *
мне интересно как вы берете за работу?к примеру,ценник за всю работу 5000р.ладно если скинулись 10-20 чел.а если одна мамаша заказывает чисто для себя?(в садиках часто такие бывают)она что выложит эти 5000р за 1час?


Поэтому ответ был не один уже раз озвучен, без разницы сколько человек принимают участие в утреннике, в школе, Вы берёте за свою работу, не важно в целом или за час, но берёте за работу, а уж вас закажут 20 человек или 1 - это их проблемы.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 12.9.2012, 15:07
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Иногда в вопросе цены у некоторых людей включается жаба. Пример - скажем, примерная цена работы по фильму 20000р, так вот среднестатистический клиент легко может себе позволить расстаться с 1000р. соответственно когда людей набралось 20 человек всё замечательно сростается. НО! Если меньше жаба включается у клиента от нежелания платить больше, а у исполнителя от нежелания упустить заказ. Если человек набирается больше то исполнителю очень хочется срубить бобла подушно, а у клиента как бы вообще сэкономить, сначала убив исполнителя количеством, разведя его на подушную оплату, а потом выкупить десяток копий и размножить их самим. Так вот, выключите в себе жабу. Отмерьте себе цену за определённую работу, чтобы вам было не жалко потраченного времени соизмеримого с полученными деньгами. Когда сами начнёте ценить и уважать свой труд, его начнут уважать и остальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 13.9.2012, 1:43
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.9.2012, 10:43
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 13.9.2012, 2:43) *
у меня час-1000р,свадьба 5000р.то есть садик за 5000р в час никто не закажет.это уже всё проверено на опыте.по вашей логике-вы также должны брать за свадьбу 5000р за час?что ж вы не берете,ведь клиенту по-вашему без разницы?


Это по какой такой моей логике??? Где я писал что час свадьбы должен стоить также как свадьба? Как такое возможно??? Что-то вы где-то недочитали))) У меня логика простая - я с часовой оплатой вообще не связываюсь, я беру за работу - сколько я затрачу времени на съемку, сколько на монтаж, амортизация оборудования - из этого цена, за которую я пойду работать на свадьбу, в школу или садик, то есть за которую цену я буду работать, а пригласит меня один человек или 10 - мне не важно, если утренник в детском саду идёт 50минут, то Вы что 20 человек будете снимать 50минут, что одного тех же 50 минут - разве не так???Так почему тогда цена должна отличатся в зависимости сколько человек закажут? Другое дело если Вам закажут делать индивидуальное начало, то понятно что здесь уже важно сколько человек или интервью какое-то брать у каждого ребёнка - опять же за это идёт отдельная плата, ну а если Вы просто снимаете утренник то я не считаю что цена должна отличатся в зависимости от количества детей.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 13.9.2012, 16:03
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у каждого свой маркетинг ))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.9.2012, 16:39
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы сказал - кто на чём раньше "накололся")))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 13.9.2012, 18:19
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 13.9.2012, 3:43) *
у меня час-1000р,свадьба 5000р.то есть садик за 5000р в час никто не закажет

Это из раздела "Занятная математика" default_biggrin.gif В смысле того, с какой позиции эти цифры применять. Я, например, садики снимаю за 4 т.р. + 50 руб. с человека за диски (знаю, дешево. Но это ж дети). Грубо говоря, выходит 6 тыс. за тот же час праздника, исходя из среднего количества детей в групее 20 человек. И я сильно сомневаюсь, что есть операторы, у которых в таких условиях выходит 100 тыс.руб., если брать по 5 штук с человека.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 2.10.2012, 6:15
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго дня! Кто едет на Седьмой Форум фотографов и видеографов. Москва, Клязьма, 11-14 ноября 2012 г. ? И есть смысл ехать? Ссылка на источник
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования