Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется...
pilligrim1310
сообщение 24.12.2010, 22:52
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 22.12.2010, 23:34) *
Каждый год сумма изменяется. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, увеличенное в 12 раз. (минимальный размер на начало 2010года составляет в России 4330 руб)

На пенсионное страхование идет 20% от этой суммы, на медицинское 3.1% (в Федеральный и территориальный бюджет).

В итоге, обязательные выплаты независимо от наличия дохода в 2010 г в России составят примерно 12000 за год, то есть 1 тыс руб в месяц.

Это всё хорощо,но без прибыли не будет разговора с налоговой.А для неё нужно показать хотя бы 50 000р в год(для порядка,или зачем тебе лиценз?)А 50000р=это 6000р в казну.Значит не 1000р,а 1500р в месяц отдай!А дальше решайте сами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Dominatorwolf
сообщение 10.1.2011, 10:27
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще, наше государство меры в налогах не знает. Если будет очередное поднятие ставки налога в пенсионный фонд - скорее всего сдам свидетельство. Мало того. Сейчас какую-то бумаженцию в конце года прислали, чтобы с отчетами в офис явился. Чувству, что гемороя будет все больше и больше...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 11.1.2011, 18:43
Сообщение #43


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мдяяя, вот и поддержка малого бизнеса default_wacko.gif
Хочу составить договора на видео, фотосъёмку, услуги тамады, диджея, прокат авто и т.д. (на заключения с подрядчиком и с клиентом) скиньте если не жалко какие укого есть варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 12.1.2011, 14:43
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 11.1.2011, 19:43) *
Хочу составить договора на видео, фотосъёмку, услуги тамады, диджея, прокат авто и т.д. (на заключения с подрядчиком и с клиентом) скиньте если не жалко какие укого есть варианты.

У меня таковых нет,но могу подсказать,сейчас сам попробовал.Забиваешь в поисковик-типовой договор на оказание услуг.Я нашел сразу и скачал.Можешь попробовать и готовый образец подкорректировать.
От себя про договор скажу так:нужно быть очень грамотным юристом,что бы правильно и грамотно составить договор,и в дальнейшем при возникновении споров,очень сложно не имея юридического образования,представлять свои интиресы в суде.Договор составляется именно для того,что б при возникновении споров,разрешать их в суде.А в нашем случае,даже при наличии грамотно составленного договора,очень сложно судиться за несколько тысяч рублей,времени и денег потратишь уйму.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 12.1.2011, 15:48
Сообщение #45


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так поэтому с нэта скачивать и нехочу, укого то же есть грамотно составленные default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 14:17
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.1.2011, 21:12
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 

 pilligrim1310 не могу с Вами согласится,я считаю,что видео с моим участием в первую очередь ,это я имею право на его трансляцию,и не хочу чтоб оно было в один  ряд со всем мусором на ютюб.А весь этот договор,как мне кажется ерунда,так как одинаковых свадеб не бывает,это не шаблон,каждый раз по другому,и если времени на сборы жениха прошли быстрее чем .....мин,надо с этого сделать свадебный диск.И если дождь,или невеста не улыбается,тоже надо выход найти.Ведь кино тоже бывает разное.И думаю если Вы каждому клиенту будете тыкать такую бумажку,это будет не в Вашу пользу. 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 18.1.2011, 22:08
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я и не прошу со мной соглашаться,я этот договор не писал,и даже не читал(до сего момента),мне он не нужен,я работаю без договора.И тем более выше написано,что скинул по просьбе максим_перепелица ,договор составленный(или проредактированный из базового) юристом.И тот момент что при заклчении договора,могут быть вычеркнуты какие то пункты,думаю известно всем.Так же в каждом договоре есть пункт "дополнения",именно для всех дополнений и уточнений,и вы вправе внести эти дополнения.Вот так и получится что каждый договор будет индивидуальным,как и свадьбы разноплановыми.Я даже написал-подкорректировать думаю будет не проблема,вот и корректируйте как нужно.

P.S.Внимательнее читайте договоры,а не выдергивайте слова из контекста.На то он и договор-что б договариваться.

Не цитируем предыдущего пользователя!!!! Читаем правила. Yurchik


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 19.1.2011, 19:07
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё правильно-подкорректировать под себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 19.1.2011, 19:56
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересно послушать людей на форуме кто пользуется договорами,договор не плохая вещь,есть подстраховка.Но все это тянет за собой открытие ЧП,а это еще большая головная боль,чем просто договориться с клиентом.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 19.1.2011, 20:11
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Открытие ЧП вовсе не головная боль как оказалось (хотя я раньше тоже так думала). За 1500р наняла юриста, она все сделала. Мне пришлось только дойти до нотариуса, чтобы он заверил мою подпись и потом пошла уже за готовым свидетельством. Договор никогда не использовала при работе с клиентами. Но вот последние клиенты(оба юристы без 5 минут) мне задали вопрос о договоре, будем ли мы его заключать. Поэтому, нужно быть готовым к любой ситуации, не отказываться же от клиентов только потому, что они хотят заключить договор. Клиентам я сказала, что Договор это не проблема, если хотите, заключим. Но решили обойтись без него ).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 19.1.2011, 20:17
Сообщение #52


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я был предпринимателем на сьемку торжественных событий 2,5 года. Пару месяцев назад снялся. Надоели поборы в пенсионный фонд, которые каждый месяц растут. За все время работы на свадьбах я не встречал фотографов,музыкантов и даже тамаду которые платят налоги. И даже налоговую инспекцию не встречал тьху,тьху,тьху что бы не сглазить)))


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 19.1.2011, 20:20
Сообщение #53


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



....еще большая головная боль...
Что правда, то правда...да не надо ничего открывать, налоги платить...зачем?для чего?...а самое главное - для кого?
Власть, которая не хочет заботиться о тех людях которые приносят пользу - не власть, а хапуги...так будем тем же самым им и отплачивать.
Лично я закрываюсь...ухожу в подполье...не в первый раз...подняли налоги в 2 раза...хватит, надоело.
А поймают - откуплюсь, получится намного дешевле.
Если мой пост противоречит правилам, то пусть модераторы удалят, я не обижусь, но молчать надоело...нефть продают, акцизы поднимают, налог на недвижимость и транспорт уже можно переименовать в налог на богатство...не хочешь много платить, то живи в квартире и катайся на Ладе.
ИП уже приравняли к Юр. лицам по налогам, а преимуществ - 0.
Ох, да много ещё чего...можно взорваться от ярости и бессилия ... одно скажу, государство потеряло ещё одного налогоплательщика, т.е. меня.Аминь. 3d_16.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 20.1.2011, 15:39
Сообщение #54


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='Vanilla' date='19.1.2011, 22:11' post='78133']
Открытие ЧП вовсе не головная боль как оказалось (хотя я раньше тоже так думала).

Вот от биржи тоже собираюсь открыть ИП, хотя теперь уже и незнаю ИП или ООО (вроди как на ИП налог поднимают, ещё почему то многие на ООО переходят), подскажите плюсы и минусы того и другого, немогу опредилиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 20.1.2011, 16:29
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного




максим_перепилица
, Я не влезала в дебри этого вопроса, не просчитывала плюсы и минусы ИП и ООО. Руководствовалась опытом других, занимающихся этим видом деятельности. И несмотря на то, что зарегистрировала только в ноябре- уже вижу преимущества работать под ИП, нежели просто так. В частности, смелей клиентами становятся фирмы (корпоративы), а вот сейчас Детский садик (Москва) оговаривает непременным условием работы наличие Свидетельства ИП .Опять же смело могу рекламировать свои услуги, не оглядываясь на налоговую. Ну вообщем, дело лично каждого- иметь или не иметь default_biggrin.gif

Добавлено:плюсы и минусы ИП и ООО.
Нажмите для просмотра скрытого текста

Следует определиться с тем, какую именно форму ведения бизнеса вы выберете. Самыми распространенными среди малого предпринимательства являются ИП (индивидуальный предприниматель) и ООО (общество с ограниченной ответственностью).

Преимуществом первого являются малые затраты при регистрации и отсутствие необходимости иметь собственный офис.
У индивидуального предпринимательства, вместе с тем есть один, но весьма существенный минус: ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Это означает, что, если вдруг у вас не будет средств расплатиться с кредиторами, взыскание может быть наложена на все, что принадлежит вам по документам, вплоть до недвижимости, машины и проч.

Вот почему большинство предпочитают вести свои дела через общество с ограниченной ответственностью. По налогам, выплатам и проч. ООО не более обременительно, чем ИП. И там, и там есть свои «плюсы» и «минусы». В итоге расходы при ведении дел примерно одинаковы.

Но многих в ООО отпугивает необходимость внесения уставного капитала. И напрасно. По закону минимальный его размер составляет всего лишь десять тысяч рублей. При этом вносить его можно частями: 50% сразу и еще 50% в течение года после регистрации. Но даже и тут можно сэкономить, ведь законодательство допускает вносить в качестве вклада в уставный капитал любое свое имущество. Главное его оценить. Причем, если оценить вещь в сумме до 20 000 рублей, то никаких документов, подтверждающих ее стоимость от вас не потребуется. Свыше – заключение независимого оценщика. Таким образом, достаточно будет прописать в уставе, что вашим вкладом является, к примеру, компьютер стоимостью 10 000 рублей (пусть даже реально он стоит только пять), и регистрация пройдет успешно.

Правда, есть у ООО один недостаток. Вам обязательно придется предъявить в налоговую документ, подтверждающий ваши права на юридический адрес (договор аренды, например). В принципе закон не запрещает регистрировать ООО и по домашнему адресу, но налоговые нередко отказывают в этом праве. Поэтому лучше не рисковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 20.1.2011, 18:36
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я сейчас имею ЧП,но доходы от видео не декларирую.Так как занимаюсь мелким бизнесом плачу фиксованный налог,а если и отчитываться по видео,надо брать единый,а это уже большие деньги.Поговаривают что в апреле всех заставят перейти на единый,в бюджет уже другие деньги пойдут.И я очень сомневаюсь те кто имеют ЧП по видео,все честно записывают в декларацию сколько он заработал. 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 20.1.2011, 18:41
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно большинство(если не все) не показывают доходы. Ноль доходов, ноль расходов. И практически невозможно доказать обратное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 20.1.2011, 20:25
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю докопаться налоговая сможет(подловить)если захотят,просто подставят тебя,закажут а потом спросят.Только у них сейчас без этого куча работы,когда розгребут,то могут и за нас взяться.Согласен что налоги платить надо,потому как на этом все держится,медицина,да все,но как сделать чтоб налоги шли на нужды людей,а не в карманы чиновников,я не знаю.  


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 20.1.2011, 20:29
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем, кто недоплачивает налоги, зараннее говорю - спасибо! default_biggrin.gif
Ребята, всё равно у нас всё расставлено так, что без регистрации никуда - это факт, но вот платить или нет....
Мои партнёры настойчиво увещевают меня создать ООО, говорят проще...надо подумать.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 20.1.2011, 20:55
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



...как на этом все держится,медицина,да все...
Не обижайтесь, но это наивно...губернатор Чукотки покупает футбольные команды, Газпром игроков за десятки миллионов...а мне извещение пришло в конверте, с маркой, два листа хорошей бумаги, а на них платёжка на 1 копейку...не верите? могу отсканировать и показать...так вот жируют гады на торговле недрами и в ус не дуют, а вы - медицина...ещё скажите какие налоги, такая медицина...хотелось бы верить.Мы одна из богатейших стран, может быть самая богатая, а власть жмётся, куркульничает. Дата 1 января , как заколдованная, это праздник поднятия цен, налогов и тарифов. Были же ведь предложения установить фиксированный один, максимум два налога, так нет , каждая контора гребёт под себя...налоги дробят, КБК каждый год меняют...Что это? Как вы думаете? Я назову проще - делёжка пирога и я не хочу быть поваром.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования