Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
magistr444
сообщение 28.8.2008, 17:33
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда такой вопрос : если твоя сьемка напичкана футажами, то как клиент поймет, что лучше у тебя заказывать, чем у того - кто дешевле шпарит и у него футажи тоже в фильме есть. Или давать футажи только в тему, именно для украшения, выделения какого то действия или пытаться выиграть на качестве сьемки, игрой с фильтрами, цветорегуляцией, интересными техническими моментами. Или все это пытаться объединять.

И еще : практикуете ли вы : невесту на ладошке, 2 жениха и 2 невесты, рисование сердца, перекидывание сердца друг другу, реверс пиджака у жениха и прочее. Востребовано это у молодых?


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Наташа
сообщение 28.8.2008, 18:17
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да все эти приемы используются, они очень популярны, я что бы не повторяться, делаю например так, свилетели держат на ладошках молодоженов целующихся, потом в луче света жених и невеста растворяются, у свидетелей на ладошках появляется звездочка, и они ее медленно поднимают в небо. И так стараюсь, чтоб было не похоже на другие клипы.

Стараюсь футажи использовать чтоб не навязчиво. Недавно смотрела свадьбу сплошные футажти, ЖУТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 28.8.2008, 19:45
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 28.8.2008, 19:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И еще : практикуете ли вы : невесту на ладошке, 2 жениха и 2 невесты, рисование сердца, перекидывание сердца друг другу, реверс пиджака у жениха и прочее. Востребовано это у молодых?


Да практикую.И не только это.А еще пропадание и появление невесты на природе , молодые видят свою росьпись в ЗАКСе на каком нибудь рекламном щите ,интервью молодых , шагающие туфли , превращение невесты из халата в свадебное платье, манипуляции с морфингом и всякая другая ерунда.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 28.8.2008, 23:59
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я кроме всего прочего я делаю такие вещи: у нас в городе есть уличный видеоэкран и находится он на против фонтана. Молодые стоя на фоне экрана, целуются на парапете фонтана, а затем поворачиваются лицом к экрану и машут ему. (На экране появляются молодые и создается впечатление, будто их видит весь город).
На берегу озера, прислонившись спиной к стволу дерева стоит невеста. С противоположной стороны к ней подходит жених и становится перед ней на колено, при этом вытягивает руки перед собой так, как будто у него в руках букет, но букета у него нет. Букет невесты появляется у него в руках через несколько секунд. Он дарит его невесте, романтичный поцелуй. Смотриться этот эффект очень классно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 5.9.2008, 13:38
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Внимательно перечитал твое описание и недопонял : снимаешь ты со штатива, жених протянул руку и ждет пока невеста с того конца озера принесет ему букет и тогда сьемки продолжаются. Сьемки продолжились, букет у него в руках - а невеста же должна остаться с той стороны озера, как тогда с даром букета и романтическим поцелуем.
Или все идет так : жених на колено, хлоп букет в руках, бах невеста рядом. Тогда все понятно.
А м.б. придумать что невеста плавно и красиво переплывает или перелетает через озеро (в облаке), в легком тумане или перебегает по появившейся радуге. А радуга в Фотошопе делается легко.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 5.9.2008, 18:15
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вся съемка появления букета ведется со штатива. В кадре на переднем плане, слева находится дерево. К нему спиной прислонилась невеста, у которой руки за спиной, они касаются дерева. Невеста стоит не в профиль, а в полоборота к камере. Озеро находится на заднем плане и ниже примерно на 1.5 метра, чем берег. Это озеро у нас в парке, поэтому там нет песка, а везде низкая травка. С правой стороны (а не с дальнего берега) заходит в кадр жених и направляется к невесте (т.е. идет справо на лево к дереву с невестой). За шаг до невесты он становится на левое колено и вытягивает руки перед собой так, как будто у него в руках букет. Жених и невеста не должны в это время шевелиться. Далее делаем средний план, но так, чтобы ладони жениха располагались по центру кадра, чтобы с акцентировать появление букета. Затем, например свидетельница аккуратно вставляет в руки жениха букет невесты и уходит из кадра. Далее дарение букета и поцелуй. В монтаже вырезаем кадры со свидетельницей, вставляем на руки жениха футаж свечение. Для плавности появления букета из свечения, можно замедлить скорость воспроизведения среднего плана примерно до 60-70% И дело сделано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 16.9.2008, 20:30
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я ставлю сцену с деревом так:Прикрепленный файл  Clip_1.jpg ( 46,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Но начинается сцена на заднем плане. Молодые, стоят в мертах 3-х за деревом, и держась за руки идут на камеру при этом смотрят друг на друга. Дойдя до дерева они целуются через него. По моему отличный вид! Я думаю, что традиции в этом никакой нет, просто постановка очень романтичная (а романтичное впечатление я усиливаю замедленным воспроизведением).
В основном молодые положительно настроены на постановочную работу. Но все по-началу стесняются камеры, присутствия незнакомых людей (оператора и фотографа). Но тут как говорится все зависит от тебя. Сможешь ли ты расположить молодых к себе и сможешь ли ты правильно донести до них, как они должны встать. Я веду себя с ними непринужденно, много шучу, улыбаюсь. Все это помогает им раскрепоститься перед камерой.
Концепция моего свадебного фильма и клипа - сделать прежде всего романтический фильм о молодых, показать их любовь друг к другу (или даже ее преукрасить что-ли). В мой клип входят наиболее романтичные кадры всего свадебного дня. И конечно, я вначале отбираю видеоряд, но пока я его отбираю, т. к. я музыкант, в голове уже есть идея, какую музыкальную композицию или лирическую направленность здесь уместно использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 17.9.2008, 14:22
Сообщение #28


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос ко всем. Как идеально снять облеты молодых. В медленном темпе обойти, затем в программных стабилизаторах выправить видео и ускорить как надо или замедлить. Или в полуприсяде с вытянутыми руками (но в каком темпе двигаться). С моим ростом 195 я все равно буду выше их, хоть и полусидя. Про стедикам не вспоминаю (не дешев). Подскажите кто снимает свадьбы - будущему коллеге.

для Musicant. К стоп кадру сьемки дерева вопросов нет, а как это смотрится в динамике. так же красиво?


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.9.2008, 15:51
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно красиво. Если бы это было не так, то я и не снимал бы тогда этот вид.
По поводу твоего вопроса про облеты. Я бы снял в обычном темпе, а потом ускорил или замедлил на компе. В полуприсяде, да еще и с вытянутыми руками снимать не стоит, т.к. статика будет "хромать". Не имеет значения рост оператора. Попробуй снять, держа камеру примерно на уровне пояса, прижав ее к себе. Хват камеры такой, как будто ты держишь ружье (левая рука снизу, правая за ручку камеры сверху если у тебя полупрофессионалка, или наплечная). Если камера меньшего размера, и без ручки сверху, тогда все равно левая рука держит камеру снизу. Важно такое положение рук, чтобы обеспечивалась максимальная статика картинки. Ноги при этом стоят прямо (так же легче тебе самому будет). Если статика все-равно не будет на должном уровне-во время съемки задержи дыхание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dniknik
сообщение 18.9.2008, 13:38
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот пример облета:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
снималось так: камера в двух руках, приблизительно так как описывал Musicant, только обходил СПИНОЙ ВПЕРЕД на полусогнутых.
Как получилось - посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo_kt
сообщение 19.11.2008, 14:12
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А поделитесь кто-нибудь мыслями, как лучше оформить прогулку молодых, а то я в каком-то творческом ступоре! Съемка у меня только любительская без каких-либо постановок 3d_03.gif 3d_15.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingvarr
сообщение 4.12.2008, 7:05
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, какими программами пользоваться для изготовления футажей с альфа-каналом или хромакеем? Можно ли сделать из своего видео такой футаж, чтобы потом можно было наложить на другое видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex242
сообщение 4.12.2008, 16:52
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ingvarr @ 4.12.2008, 11:05) *
Подскажите, какими программами пользоваться для изготовления футажей с альфа-каналом или хромакеем? Можно ли сделать из своего видео такой футаж, чтобы потом можно было наложить на другое видео?


Что бы сделать футаж с хромакеем, его изначально нужно изготовить на Альфа-канале, проэтому тему хромакея сразу опустим.
Программ в которых возможно сделать футажи и переходы на Альфа-канале очень много. Различные 3D пакеты,-3D-MAX, Maya,Lightwave и.т.д
наиболее просто и доступно каждому -Particle Illusion.
Немного сложнее After Effects.
И даже Photoshop.
Форматы файлов с Альфа-каналом также разные, -MOV, AVI uncompress, Gif, TIFF-sequense, Targa-sequense и тд.
Готовый футаж на Альфа-канале легко превращается в футаж с хромакеем (Green screen, Blue screen) путем пересчета в формат DV AVI.
Просто нужно сам футаж положить поверх цветного слоя.
А далее применяй где угодно.
Но никакой хромакей не в силах заменить чистый альфа-канал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warior
сообщение 29.1.2010, 18:44
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго всем времени суток!

Снимаю всегда по разным сценариям и всегда получается чтонибудь новенькое, все зависит от условий видеосъемки. Одни живут в хоромах, да полатах, а вот недавно, пригласили в избушку на курьих ножках, потолки всю камеру в известь запачкал, вужасть. Одним нравится драйффф, другим, нравится романтика, вкусы у всехразные. С программой илюзион мона такого натворить в плане фокусов. А в едиусе можно делать хорошое замедление, медленные движения на прогулке придает большей романтичности.

В последнее время нравиться снимать жениха, как он забирает цветы из магазина, все снимается либо с двух камер либо с одной но жениха прость нада несколько раз повторять движения и снимать с нескольких ракурсов: выход из машины, нога на землю крупным, подход к магазину ноги крупным разные ракурсы, вход в магазин, выбор цветов, все цветы крупным, и из всего богатства выбор падает только на один букет, букет классный, попровляем леписточки, нюхаем, уходим из магазина, садимся в машину двэръ крупным планом! снято! монтирую по музыку Алегровой свадебные цветы.

Традиции у всех разные и по разному снимаются свадьбы!

Веселый сценарий: Спящий жених! Жених спит, дружок приходит начинает будить, вспомните брилиантовую руку...

Когла просят Лав стори, никогда не беру старых фото (старо, времена ВХС, удивить клиета фотографиями), хотя иногда просят - 3д альбом творит чудеса! Так вот снимаю историю знакомства, в парке, на площади, в кафе, и т.п.в общем воспроизвожу историю знакомства. при монтаже использую эефект немого кино с титрами, молодые в атпаде. Ну эт все про того у кого много времени, обычно опера с таким не замарачиваются, а у меня это хобби.




Вопрос про выкуп рубашки жениха ктоньть пояснит? много свадеб по стране снял (счет для себя(любителя)) но вот про выкуп рубашки первый раз...




Всем удачи на вашем поприще. Побольше щедрых клиентов!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga2627
сообщение 29.3.2010, 10:46
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 2.11.2009, 18:45) *
Антрепризы снимаю без купюр, а танцы всего 1-2 с разных углов. а потом доснимаю разных гостей за столами.. потом в танцы монтирую гостей получается типа две камеры...



У меня вопрос по музыке на банкете...
Подскажите, кто как снимает и как монтирует танцы.

Я танцы тоже снимаю одной камерой с разных углов. Оставляю камеру включенной во время изменений ракуса . чтобы музыку записать....Но при монтаже столько мороки- Режешь и склеиваешь... Материала набирается не на всю песню... Заполняю перебивками или два танца делаю в один... Купила диктофон- чтобы параллельно записывать музыку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 31.3.2010, 12:51
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"все зависит от невесты и наличия профессионального фотографа." - бред какой! фотографы только мешают процесу. Дальше двух метров от молодых не отходят.Приходится гонять. Для видео движняк нужен а не статические кадры. Пусть молодые бегают,ходят,прыгают,и.т.д


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.4.2010, 21:57
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю в этой теме операторам поделится своими советами о "маленьких хитростях" при видеосъёмке.Вот например in7sky подсказал мне,как правильно нужно молодым выпускать голубей и как оригинально можно использовать на свадьбе галстук жениха.Читать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.4.2010, 16:47
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я часто делаю так-даю камеру в руки невесте(жениху),она(он) держит камеру на вытянутых обеих руках перед своим лицом(чуть приподняв руки вверх с камерой) и начинает кружится.Предварительно камера включается на запись и монитор поворачивается к лицу крутящегося,что бы он видел положение своего лица в объективе,все окружающие в этот момент либо приседают,либо прячутся за дерево...Этот способ можно применять,когда по каким либо причинам оператору неудобно кружится с невестой(женихом),держа одной рукой руку невесты(жениха)-а второй рукой держать камеру и снимать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 28.4.2010, 12:49
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а если камеру невеста уронит default_biggrin.gif

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 28.4.2010, 13:37


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 29.4.2010, 15:44
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для таких случаев у меня на камере есть предохранительный ремешок.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования