Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
принтер Epson L800
sultana
сообщение 19.10.2013, 8:11
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите выбрать принтер для дома. Замучилась со струйным, с постоянным засыханием, прочисткой головок, отмачиванием и прочее.
А теперь вот вообще потекли чернила после отмачивания.
Печатаю не регулярно, по мере необходимости.
Фотографии на заказ заказываю распечатку в фотолаборатории. А принтер нужет для домашних нужд. Печатаю чаще для сына разные книжечки, разукраски, аплмкации, ну и прочее.
Хочется что-бы был надежный, без проблем с картрджами и прочих заморотчек. Ну и печатал, чтобы красиво.
Вот и подумываю - не купить ли цветной лазерный? Желательно МФУ из не дорогих.
Из предоставленных здесь моделей можно что нибудь выбрать?: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Желательно на первой странице, ну в крайнем случае на второй ( сортировка по цене)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 19.10.2013, 16:56
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это вещь-дороговата для дома, но по качеству и цене, а также по фирме производителю !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! лучше не найти. У меня на работе стоял Самсунг-какашка полная. Греется сильно, заводится долго, а цена на расходники-просто ужас(дороже самого принтера). А про Ксерокс наслышан-фирма норм. Расходники если для себя брать, то на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Цена в двое меньше(ато и больше чем в двое). Удачи.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 20.10.2013, 16:40
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответ. А вообще порылась в интернете и решила все таки взять струйный хороший с встроенной СНПЧ Epson L800
Везде пишут, что качество печати в лазерных хуже, чем в струйных, дорогие картриджи и еще плюс они вредный порошок распыляют, дома лучше не ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 20.10.2013, 20:15
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вынужден вас огорчить, но и этот(очень хороший принтер, у моего друга два таких стоят, в студии, фото на док-ты) тоже в скором времени постигнет участь вашего первого принтера. К великому сожалению, Эпсон, делает принтеры(лучшие в своем роде) со встроенной головкой, которую надо хоть через день, но включать профыркаться, а это расход чернил, при каждом включении. И если головка и будет в норме(какое то время), то памперс-увы впитывает отбросы в изрядном кол-ве. Хотя есть смысл просто тупо вывести "Щлангчик" наружу, с баночкой, не смотря на неохотные доп.места под нее и кое-какие заморочке по выводу шланга. но все же решать вам. Удачи!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 21.10.2013, 3:50
Сообщение #5


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sultana @ 20.10.2013, 17:40) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, возможно что-то поможет или подскажет.... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.10.2013, 10:07
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавлю свою толику...
Сам являюсь обладателем принтеров HP,модели PS D5363 и PS D7163...до этого владел HP(модель не помню,сейчас он у дочери)...
Согласен,с тем,что расходные материалы не дешевы(у любого принтера расходка не копейки стоит)...но кто мешает покупать чернила и заправлять!
Понятие засыхания форсунок для HP чужды...как Павел написал выше,сопла находятся на картридже,и даже если случиться вся проблема решаема заменой картриджа...хотя с такой проблемой лично не сталкивался.Был случай,принтер лежал 5 месяцев без дела...достали,подключили и напечатали!!!
Особенно доволен HP Photosmart D7163...у модели 6 чернильниц и печатающая головка...Когда приобрел,сразу заменил чернильницы на не оригинал(со специальным чипом,комплект 700рублей) и прикупил чернила.Теперь только проверяю уровень чернил и при необходимости заправляю картриджи обыкновенным медицинским шприцом.
Чернила стоят не дорого:цветные 90 рублей за флакон 100 Мл,черные-70 рублей!Почти за три года эксплуатации,напечатал порядка 7 000 страниц...как текстовые документы,так и фотографии!Качество печати очень хорошее,отличным назвать не осмеливаюсь,так как всегда можно к чему нибудь придраться!

P.S.За 8 лет эксплуатации различных принтеров HP,особых нареканий не возникало!При грамотном подходе к выбору расходки(чернил),принтер будет работать долго и исправно...и что главное себестоимость печати-копеечная!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 25.10.2013, 18:13
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Купила все таки Epson L800. Печатает красиво. Вот только не найду где в нем программа для обслуживания ( очистка головок, выравнивание сопел и т.д. )? Установила с диска драйвер используя быструю установку. На рабочем столе 3 программы появились - для печати фотографий Epson Easy Photo Print, для печати на дисках Print CD и ярлык ссылки на руководство. Больше ничего нигде не вижу.
И вообще в кеноне програмное обеспечение лучше, программа для печати фотографий епсоновская мне не понравилась, а кеноновская может распечатывать к сожалению только не кеноне. А в эпсоновской можно выбрать любой принтер.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 25.10.2013, 18:34
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Панель управления\Принтеры и факсы\Свойста\Настройка печати, далее вкладка сервис, где и находятся утилиты по обслуживанию принтера


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 26.10.2013, 7:45
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для меня - ну очень интересная тема!
Тоже выбираю- что бы купить. У меня не было никакого принтера. На заказ печатаю в лаборатории, диски "разукрашивают" на цветном принтере в фотосалоне. Я вообще думала, зачем мне эта заморочка в виде принтера?! Стоит то недорого, но все эти"отмачивания" и "продувки" меня пугали. Да и сейчас боюсь, что не справлюсь.
Ну вот- созрела...( Довольно часто- то, что напечатают- дома обнаружишь, то лицо землистого цвета, то затемнено..) Думаю- хоть на дисках печатать, хоть фото под ламинат. Не выходя из дома.
Лазерный- не рассматривала. Думала- Epson или 50 или 800. С большим интересом буду ждать отзыва о модели 800. И на чем то надо останавливать свой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 26.10.2013, 12:09
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня раньше был принтер самый дешевенький canon Pixma IP 1900, конечно фотографии я печалата на заказ в фотолаборатории, на своем пока был новенький могла отпечатать себе или кому бесплатно ( друзьям, родственникам), пока был новый качество было "можно мириться", проработал он у меня около 3 лет. Печатала в основном документы, сыну книжечки, разукрасочки, апликации и прочее. Частенько засыхали головки, делала прочистку, иногда размачивала. Сначала купили СНПЧ сторонних производителей, но то ли установили неправильно, то ли сделана она через ж.. , но пользоваться ею не получилось, постоянно завоздушивалась и не тянула чернила, сняли ее и стали просто заправлять картриджи чернилами из шприца. Ну и вот недавно после последнего простоя он стал плохо печатать, некоторые цвета отсутствуют, другие полосят, я заправила, прочистила головки - не помогло, потом поставила на ночь размокать в крышечку с салфеткой смоченной дистилированной водой. Не помогло и это, плюс стал еще течь. Ну и я решила, что ему лапти - покупать новые оригинальные картриджи ( которые стоят больше чем сам этот принтер) не стоит, да и еще не уверена, что поле замены картриджей будет нормально печатать. Вот и решила купить новый. Долго думала, выбирала, читала отзывы в сети и остановилась на Epson L800
Теперь вот купила его. Что могу о нем сказать - качество печати меня очень радует. Тепрь не стыдно и на заказ делать на своем принтере, отпечатывала специально фотографию, которую делала в фотолаборатории - ничем не хуже. Бумагу лучше суперглянцевую покупать. Очень удачно сделана встроенная СНПЧ, удобно будет дозаправлять. Думаю, что чернила буду покупать оригинальные - их хватит очень надолго, поэтому боюсь покупать совместимые. Еще там одна заморочка есть. На контейнерах с краской стоят коды - которые нужно вводить для каждого цвета, и когда закончатся чернила, при заправке тоже будет просить коды, они есть на контейнерах с оригинальными чернилами. Если заправлять совместимыми чернилами, то я читала что есть программы для генерации этих кодов, а если кодов не ввести, то печатать будет, но будет выдавать предупреждения типа "выиспользуете неоригинальные чернила, что может привести к поломке принтера"
Еще в нем есть функция печать на дисках ( которую я еще не пробовала, пока не было такой надобности)
В общем впечатление об этом принтере у меня положительное, не жалею о потраченных деньгах.
Правда я не знаю как устанавливать профили, обнулять памперсы, выводить куда-то слив. Вот это плохо.
Мне еще много в чем нужно разбираться.
Если бы я знала как, то возможно поставила бы, чтобы печатал чуточку посветлее, но вообще и так очень хорошо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 26.10.2013, 14:00
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Спасибо за подробный отзыв! Мальчишкам проще- они и шлангчики приделать могут и во внутренности залезти к технике.А я могу разбираться только по ходу узнавания чего-то (компьютера, программы, проекта...)!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Поэтому важно, что бы на начальном этапе принтер работал. Что он и делает. Буду смотреть, где он у нас тут продается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.10.2013, 20:11
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sultana @ 26.10.2013, 14:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на видео, где все подробно про многое нужное вам. Смотрите и повторите, работа не только для мужчин. Также смотрите соседние видео о разном по теме. Хотя и выбор на Эпсон. но вы можете ввести свою марку и серию принтера. Удачи.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 27.10.2013, 6:25
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может тему переименовать в Epson L800 ? Если можно. Модель из последних. Вопросы и ответы пригодятся многим.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.10.2013, 6:34
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если автор темы согласна ,переименуем без проблем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.10.2013, 6:41
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Детальный обзор принтера Epson L800, заправка печать фото, дисков
Нажмите для просмотра скрытого текста




--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 27.10.2013, 17:05
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, конечно нужно переименовать, чтобы легче найти было кто ищет информацию по этой модели.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 29.10.2013, 18:32
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 26.10.2013, 21:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на видео, где все подробно про многое нужное вам. Смотрите и повторите, работа не только для мужчин. Также смотрите соседние видео о разном по теме. Хотя и выбор на Эпсон. но вы можете ввести свою марку и серию принтера. Удачи.


Спасибо за ссылку, просмотрела видео и вместе с мужем вывели слив отработанных чернил в бутылочку.

Еще бы где-то почитать как цветовой профиль калибровать, может кто ссылочку даст?


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 29.10.2013, 20:59
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашел у себя. Ссылки правда старые(но я думаю, нового мало изменилось). Итак:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Хотя у меня друган, как то сам делал профиля себе. Как-не помню(да и он наверное запамятовал). рад, если помог. Удачи!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 15.11.2013, 19:55
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С печатью фотографий проблем нет, печатает прекрасно.
А сегодня решила попробовать напечатать на диске и появилась проблема.
Нижний лоток переставила в верхние пазы как и положено, засунула диск в специальный лоточек, засунула как показано на видео дометки ( правдв засовывался с большим трудом ( мешала какая-то белая пластмаска слева на краю щели)
Открыла программу Print CD выбрала рисунок и нажала "печать".
И мне вылезла ошибка
Ошибка переднего лотка
Передний лоток находится в неправильном положении.
Перед включением принтера, установите передний лоток в положение для печати на бумаге.
Для печати на CD/DVD-дисках, установите передний лоток в положение для печати на CD/DVD-дисках.
Перед печатью на листах, установите передний лоток в положение для печати на бумаге.

Но я вроде правильно установила ( по другому вроде бы и нельзя)
И лампочки горят заленая и обе оранжевые мигают.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 16.11.2013, 5:41
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня такая же проблема на Кенон. Надо вставлять лоток для диска по готовности принтера, когда он закончит думать о чем-то своем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования