Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как экспортировать FULL HD c хорошим качеством?
Arsentv
сообщение 6.5.2011, 19:56
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я снимал на фотоопарат Canon D5 Mark 2 ... выбрал в адобе digital SLR 1080p25fps.. патом монтировал , в экспорте выбрал MPEG 2 1080p. на видео появляеться шумы, вообще реально экспортироват один к однаму? подскажите,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

yauzlar
сообщение 6.8.2011, 21:27
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Arsentv @ 6.5.2011, 20:56) *
я снимал на фотоопарат Canon D5 Mark 2 ... выбрал в адобе digital SLR 1080p25fps.. патом монтировал , в экспорте выбрал MPEG 2 1080p. на видео появляеться шумы, вообще реально экспортироват один к однаму? подскажите,,

Export> Media> в окне Export Settings поставьте галочку в Match Sequence Settings. И всё! Качество будет один к одному.
Это верно для APP CS5.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 23.11.2012, 7:33
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то в поле "Формат" для выходного видео файла надо ставить кодек H.264
Это новый прогресивный тип кодека в котором и пишет Ваш Canon.
После этого отстаётся выбрать разрешения выходного файла и Ваш видеоролик будет в лучшем качестве.
Ну можно ещё и эту галку воткнуть, тогда ваще звенеть всё должно.


BrandFoto. Внимательно смотрим на дату сообщения!
Промодерировано pavel55555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pri.Kin
сообщение 10.1.2013, 18:38
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Дайте совет, сколько примерно должен "весить" трех минутный клип без потери качества при кодировании Н264
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 10.1.2013, 19:11
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати галочка в Match Sequence Settings не дает такое качество в Премьере, как вывод кодеком H.264. Проверяла на разных клипах. Последний способ дает заметно лучшее качество, но больше веса. Мои клипы 3, 5 мин таким способом весят около 800-900 мБ при установке самого высокого битрейта.
На YouTube можно загружать такой клип сразу без видеоконвертора, даже с разрешением 1920Х1080. Качество отменное!!!

В соцсеть Контакт из Премьера нужно экспортировать тоже кодеком H.264 но в формате mp4 , битрейт 6-8 тыс. разрешение можно такое же, а можно и 1280Х720 Везде для качества предпочтительнее прогрессивная разверстка и квадратные пиксели 1Х1, а не прямоугольные. Еще почти все известные видеохостинги требуют для хорошего качества, чтобы звук у вашего клипа кодировался в AAC. Но Контакт - это единственный видеохостинг, где ваше отличное видео все равно сожмут так, что мало не покажется! Нет у них пока возможности для видео высокого разрешения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 10.1.2013, 19:39
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно заметил в премиере 6 есть возможность выводить для Ютюб и Вимео,там галочки стоят под разный формат.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.1.2013, 20:23
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pri.Kin @ 10.1.2013, 20:38) *
Здравствуйте! Дайте совет, сколько примерно должен "весить" трех минутный клип без потери качества при кодировании Н264

Понимаете в чём дело. Без потери качества кодировать в Н264 не возможно, потому что сам этот кодек не безпотерьный, алгоритм кодирования предусматривает потери. А есть кодеки безпотерьные, называются Лосслесс (lossless)-кодеки.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.1.2013, 20:30
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 10.1.2013, 21:11) *
клипы 3, 5 мин таким способом весят около 800-900 мБ при установке самого высокого битрейта.

Для лучшего Н264-кодека, который называется просто и не замысловато - х264, хорошее качество результирующего видео достигается:
Для разрешения 1280х720 - 2,5 МБ/с
Для разрешения 1920х1080 - 5 МБ/с
Отличное качество:
1280х720 - 5 МБ/с
1920х1080 - 7,5 МБ/с
Отсюда понято, что ваши 800-900 Мб для 3 - 5 минут совершенно чрезмерны. Нет, даже не так. Чудовищно чрезмерны..)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 10.1.2013, 23:25
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто и незамысловато ты открыл нам Америку! Лучше б написал как применить Лосслесс (lossless)-кодеки. Вот это нам было бы интересно!

1920х1080 - 7,5 МБ/с - все ставят такой битрейт , я писала выше ТОЖЕ САМОЕ от 6 до 8.

Хотела бы я посмотреть на твое видео с "чудовищно чрезмерно" маленьким битрейтом 5 и тем более 2,5 !!!!! которое ты так настоятельно рекомендуешь выше, и за которое форумчане прям рассыпались в благодарностях. 3d_30.gif Лично мне высокий битрейт еще не испортил ни один клип.

Для телефона или DVD, уважаемый, 800 Мб может быть и много. Когда просят для компьютера или на флешку, чтоб смотреть на панели Full HD я вывожу клип с настройками H264 пресет HD 1080i - получается около 800 Мб, что тут страшного не пойму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.1.2013, 0:07
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мадам, что это вы так разнервничались?
И.
А мы на ты, да? Ок, не возражаю. Итак:
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
1920х1080 - 7,5 МБ/с - все ставят такой битрейт , я писала выше ТОЖЕ САМОЕ от 6 до 8

Не знаю как все, но в Эдиусе я поставлю для такого разрешения битрейт от 15 МБ/с и выше. Читай внимательно - я говорил о лучшем Н264 кодеке - х264. На малых битрейтах он практически вдвое эффективней Канопусского Н264 кодека. Кстати - далеко не последнего по качеству, скорей наоборот...
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лично мне высокий битрейт еще не испортил ни один клип.

Твои гигантомания вполне заинтересовала бы доктора Фрейда, будь он жив.)))
Видела когда-нибудь HDTV? Знаешь какой там битрейт? А картинка превосходная.
В том-то и всё мастерство - втиснуть большое в малое. А малое в большое каждый дурак сможет... И делает...
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) *
Для телефона или DVD, уважаемый, 800 Мб может быть и много.

См. выше, уважаемая.
И до завтра..)))


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.1.2013, 1:01
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На скорую руку - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 1920х1080 со средним битрейтом 6 МБ/с и максимальным 7,5 МБ/с. Исходник - МОВ с Марк 3 размером 427 МБ


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.1.2013, 7:44
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Arsentv @ 7.5.2011, 0:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pri.Kin
сообщение 11.1.2013, 18:07
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 11.1.2013, 3:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 1920х1080 со средним битрейтом 6 МБ/с и максимальным 7,5 МБ/с. Исходник - МОВ с Марк 3 размером 427 МБ

Прошу прощения за дилетантский вопрос. Ваш файлик в формате mkv. А как такой формат вывести в Premiere?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.1.2013, 18:21
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



mkv это не формат, а контейнер, в котором (в данном случае) находятся элементарные потоки видео *.264 и аудио *.ас3. Могу перепаковать вам их в контейнеры mp4, m2ts, mts, или m4v к примеру, это совершенно не важно. Важны качество кодека Н264 и его настройки.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.1.2013, 18:24
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



mkv-не формат,а контейнер,можно много,что в него упаковать.Можно закодировать в Премьере в Н-264 ,а затем утилитой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! перепаковать в mkv.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wetri
сообщение 14.1.2013, 11:15
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 11.1.2013, 22:21) *
mkv это не формат, а контейнер, в котором (в данном случае) находятся элементарные потоки видео *.264 и аудио *.ас3. Могу перепаковать вам их в контейнеры mp4, m2ts, mts, или m4v к примеру, это совершенно не важно. Важны качество кодека Н264 и его настройки.
Приветствую. Посмотрел ваше видео, как по мне, качество бесподобное, учитывая размер файла. Не могли бы вы раскрыть данную тему более подробно? Интересуют несколько вопросов:

Вывод файла в контейнере .mkv есть ли плюсы – минусы например по сравнению с .mp4 а также с другими популярными форматами, вообще с точки зрения профессионала, какой контейнер и кодек, предпочтительней для вывода разрешением 1920x1080x60p, исходя из качество-размер?

А также, интересует информация по дополнительным настройкам кодека H264 (x264), если конечно, они требуются. Вывод делаю в Premiere Pro CS6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 14.1.2013, 16:56
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Плюсы *mkv: универсальность во всех смыслах. Если есть домашний (сетевой) медиаплеер, то, думаю, для вас лучшего контейнера нет. Подтверждением этой мысли служит повсеместное использование mkv в РИПах коммерческих дисков.

Контейнер не оказывает заметного влияния на размер, и никак вообще не влияет на качество.

1920x1080/60p - конечно mkv. Но - на чём смотреть будете? Обзаведитесь панелью и совместимым медиаплеером, потому что 1920x1080/60p не-формат для Blu-Ray.

Премьер не работает с х264. Из монтажек с ним вообще никто не работает.

По доп. настройкам кодека - увольтес..)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wetri
сообщение 14.1.2013, 18:08
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотреть буду с USB флешки на панели Sharp. Конечно, это не формат Blu-Ray, но к моему удивлению, плеер в нем спокойно переваривает вышеуказанные параметры video. С дополнительными настройками кодека, погорячился default_rolleyes.gif. Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia_videoediti...
сообщение 1.2.2013, 0:22
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



доброй ночи! Подскажите, пож-та, я не столь давно занимаюсь этим всем, вопрос такой: меня попросили смонтировать фильм с Кэнон Дмарк2, а потом записать БЕЗ СЖАТИЯ вообще. Вы можете подсказать, какой надо проект и формат при выводе? Я пробовала все варианты без сжатия, которые предлагаются в самой программе - но они почему-то выводят размера 720*576 или 720*480. Подскажите, пож-та, как все это надо провернуть, чтобы сохранилось и качество и размеры, и чтобы без сжатия.
Заранее признательна. работаю в Премьере - 5

PS искала по сети, но не так и не нашла ответа, может, просто туплю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 1.2.2013, 1:30
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



julia_videoediti.. Вы когда создаете проект,там в настройках задаете розмер,в 5 премиере есть DSLR 1920 на 1080 и сколько кадров в сек была съемка,а вообще вот ссылка которая выше висит !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования