Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аэросъемка
trito
сообщение 3.11.2013, 13:16
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Задался тут вопросом по поводу аэросъемки, но оборудование для DSLR мягко говоря космические да и таскать это надо отдельного человека, вот мне и стукнуло в голову найти что то подобное для камер Go pro, но как оказалось уже до меня это все придумали, общая стоимость всего комплекта меньше 40 тысяч обходиться вполне доступно даже рядовому оператору описание. обзор и цены ниже:

1. Собственно сам квадрокоптер !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! стоимость 21.000 руб
2 Камера GoPro HD HERO3 Black Edition !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! средняя стоимость 15.000 руб.
3 Обзор квадрокоптера с камерой Go PRO
Нажмите для просмотра скрытого текста




Общая стоимость 35000 рублей можно сказать для некоторых сцен это просто копейки


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 3.11.2013, 16:00
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Забыл приплюсовать героскоп для стабилизации и управления камерой + 25000, и вайфай приёмник для возможности отслеживания поступающего сигнала + 15000.

З.Ы. Но это всё в прошлом, уже презентован и появился на рынке вот такой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 3.11.2013, 17:05
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так я же написал для бюджетной съемки. Для пары кадров достаточно и начального комплекта, а для замороченных на этом, можно докупать разные дополнения, вопрос цены, готовы ли Вы для пары сцен выкладывать кругленькую сумму? Я например на данном этапе не готов. И во вторых непонятно что там за камера стоит, Go PRO все же камера проверенная временем и дает отличные результаты при различных условиях съемки! Вы бор в любом случаи за тем кто приобретает этот комплект! ЛИЧНО мне достаточно было бы и за 35 тык


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 3.11.2013, 18:09
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В этом году я имел возможность работать с подобным материалом, так вот 90% видео ушло в корзину, из-за того что человек не видел того что снимает. А так же при маневрах квадрокопрер имеет крен, камера ложится набок, а при полете идёт наклон слибо отрицательный либо положительный, в итоге на картинке трава и небо. Вот тебе и не обязательные гаджеты, без них никак. Мало того, всё это програмно синхронизируется, что бы получить положительный результат. Да, ещё. Учитывая, что полётное время на одной батарее 15 минут, брака быть вообще не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 3.11.2013, 18:16
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Стабилизатор для квадрокоптера НЕСОМНЕНО вещь ОЧЕНЬ полезная, в любом случаи даже со стабилизатором у Вас много будет брака, потому как с видеокамеры и то брака придостаточно, естественно надо тренироваться на этой штуке, повторюсь для пары сцен достаточно и начального комплекта, снимают же люди без stadycama!? а уж поверьте и со stedicamom не так уж просто справится как это кажется и брака с него поболее чем просто в руке держать камеру и не один раз одну и ту же сцену снимаешь! Как говорится вопрос приоритетов!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 3.11.2013, 18:33
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ты меня не понял. Речь не о тряске камеры, а о картинке в целом. Её тупо нет. Это всё равно, что подкинуть камеру в воздух. Тут либо делать сразу хорошо, либо не делать вообще. Но, как говорится, каждый решает свои проблемы сам. Тут спорить глупо. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 3.11.2013, 19:07
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я как то в нете видел съемку города с воздуха с помощью коптера,достаточно не плохо.Иметь такое видео для вступления хотелось бы.Но снимать в день самого праздника достаточно рискованно.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 4.11.2013, 8:03
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 3.11.2013, 19:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! правда про цену нечего не написано =(

Пы. Сы. В будующем я обязательно приобрету этого малыша, потому как в столице клиенты уже немного подзажравшиеся =) за последний год я потратил около 100000 рубликов что бы идти в ногу со временем =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.11.2013, 8:10
Сообщение #9


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 3.11.2013, 19:16) *
Стабилизатор для квадрокоптера НЕСОМНЕНО вещь ОЧЕНЬ полезная, в любом случаи даже со стабилизатором у Вас много будет брака, потому как с видеокамеры и то брака придостаточно, естественно надо тренироваться на этой штуке, повторюсь для пары сцен достаточно и начального комплекта, снимают же люди без stadycama!? а уж поверьте и со stedicamom не так уж просто справится как это кажется и брака с него поболее чем просто в руке держать камеру и не один раз одну и ту же сцену снимаешь! Как говорится вопрос приоритетов!

1. Стабилизатор.... можно посчитать... Гы!... Наверное дороговато...
Ну, на крайняк, самому смастерить... Лучше, наверное, площадку на пружинках или на резинках...
2. "в любом случаи" - случаЕ - чай не школота уже, чтобы с ошибками в каждом сообщении... (тоже самое касаемо всех, кто не умеет правильно написать "ТЬСЯ" и "ТСЯ". чесслово - уже не приятно читать... вроде взрослые люди...) НЕ В ОБИДУ!!!
3. Тренируйся, не тренируйся, а тот, кто занимался в аэроклубе или авиамоделированием, поймут о чём я... Поднявшись даже на 10 - 15 метров от земли - там совершенно иное движение воздуха... Объяснять не буду - лень, да и долго... А если выше - и подавно! И каждый раз оно (движение) будет другим, поэтому приспособиться - не получится!
4. А вообще - я уже почти год обдумываю приобретение такой "штуковины"... Но ещё не определился... Всётаки без помошника с ней тяжковато...
5. И последнее. Как верно подметил ostap - картинки нет. Ну, я бы добавил, что для хоумвидео - сойдёт (после поста).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 4.11.2013, 8:56
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



пару сцен с воздуха снять для свадьбы можно приноровиться, естественно никакой речи про облеты молодых идти не может во первых не тот вес этой малышки и во вторых не те деньги, про облеты можно задуматься вот о таком оборудовании !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Вопрос: готовы ли Вы купить такую штуку? давайте реально говорить о вещах! повторюсь "Для бюджетной съемки и пары сцен вполне достаточно и этого"


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 4.11.2013, 9:10
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы честно говоря побоялся цеплять камеру на такую штуку,хз что может статься с ней в воздухе еще и над городом ,поэтому я все ти заморочки не рассматриваю.Даже при съемке за 2 тыс уе со свадьбы,эти штуковины дорого стоят.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 4.11.2013, 9:17
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За 2000 у е никто и париться не будет снимать с такой штукой, тут ценники уже мягко говоря космические! даже за 200.000 Вам никто снимать не будет на таком оборудовании!
И я бы побоялся, поэтому этим занимаются обученные люди =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.11.2013, 9:30
Сообщение #13


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, подобные съемки и "вертолётики" уже как-то обсуждались... только не помню в какой теме...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.11.2013, 5:19
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 4.11.2013, 12:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Вопрос: готовы ли Вы купить такую штуку? давайте реально говорить о вещах! повторюсь "Для бюджетной съемки и пары сцен вполне достаточно и этого"

Не парься с объяснениями. Вот тебе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! со всеми причиндалами. Там же по DJI Phantom есть очень много видео, не только "полётного" но и учебного из которого тебе станет ясно о чём я говорил.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 5.11.2013, 9:17
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Osatap ты красавчик default_biggrin.gif Все в следующем году обязательно возьму такую штуковину, цена комплекта 70 тык для такой качественной съемки это просто смешно!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.11.2013, 6:57
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Та же беда. Планировал ещё в начале года взять, но спёрли видеокамеру из машины, пришлось решать проблему. Хороший заказ на съёмку с воздуха сорвался. Наняли "спеца" о котором я писал выше, ух и материл я его при монтаже. Так что скоро сам покупать такую игрушку буду. Но я уже ориентируюсь на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Ещё дешевле получается, удобнее и качество выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 6.11.2013, 9:53
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На коптере камера одна у вас на свадьбе другая,разница в картинке будет существенная,как сказал pavel55555,для хоум видео сойдет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.11.2013, 11:04
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, я бы поспорил. Разница в картинке не такая уж и великая. Учитывая опыт многокамерной съёмки, видео всё равно приходится подгонять даже с профессиональных камер. А этой "игрушкой" можно делать очень не плохие вещи. Кстати, в фильме "Легенда №17" много сцен сныто на GoPro. Другое дело, что на свадьбу ради двух трёх планов таскать чемодан с игрушкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 9.11.2013, 6:18
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 6.11.2013, 12:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но я уже ориентируюсь на DJI Phantom 2 Vision. Ещё дешевле получается, удобнее и качество выше

Так в этой модели как токового и подвеса нет, соответственно стабилизация не та, просто немного компенсируется дрожание за счет силиконовых вставок! А по поводу качества. Вы говорите про управление или про съемку? по управлению может быть про съемку я сомневаюсь что эта камера лучше чем gopro.

Да и цена 45000, за 55000 можно купить с нормальным подвесом и более качественной камерой, соответственно все выше сказанное мной только догадки, так как мне не приходилось работать не с тем не с другим


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.11.2013, 13:08
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам сравни
Нажмите для просмотра скрытого текста




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования