Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение работ конкурса
Brat3
сообщение 17.11.2010, 10:52
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Голосовал за №4. Vektor молодчина!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_crossroad_*
сообщение 17.11.2010, 19:18
Сообщение #22






Цитата выделенного



Цитата(vipco @ 15.11.2010, 19:56) *
Спасибо за оценку моих профессиональных навыков!
Но позвольте с Вами не согласиться, что моя работа не выдержана по теме конкурса.
Предистория создания этого ролика такая:
Я со своими подругами ездила отдыхать на Чёрное море, взяла видеокамеру, чтобы запечатлеть наш отдых и сделать клип. К моему сожалению, в ролике я не присутвую, так как я снимала. Я не хотела, чтобы это выглядело как домашнее видео. Я всегда стремлюсь к идеалу и эта работа не исключение. Съёмки проводились экспромтом, я просто снимала что происходит вокруг и чем мы занимались на отдыхе.
Особенно порадовали хорошая погода, тёплое море и замечательные крымские пейзажи. Все получили заряд бодрости и позитива на весь год!


Девушка!!вы прелесть!))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 17.11.2010, 19:23
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Марусенция @ 15.11.2010, 14:37) *
А мне кажется из трёх работ победителей, самая достойная-занявшая 3 место ИМХО.


И я.... И я так считаю! 3D-Smile-Big-02.gif
Но в любом случае в тройке лучшие!!!
Поздравляю победителей от души!!! Молодцы! Так держать!. 3D-Smile-Big-02.gif


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 17.11.2010, 19:42
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выбрать достойную работу было тяжело. А голосовать можно было только за одну работу. Жалко... А в общем работы почти все на высоте. Спасибо всем за то что побывал и во Франции и в Турции ,и в воде и в воздухе.
Vektor поздравляю с победой! Очень, очень достойная работа!!!


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pas2009abc
сообщение 17.11.2010, 20:49
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю победителей!Жаль сама не участвовала.Голосовала за работу 25.Классно вы повеселились!Смеялась от души!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dani-anto
сообщение 17.11.2010, 21:29
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо огромное, что голосовали за №25! Повеселились мы в Сочи от души!!! Снимали все на обычный фотоаппарат в режиме видео ...и чуть чуть не хватило до призовых местов.

Сообщение отредактировал Vanilla - 17.11.2010, 21:30
Причина редактирования: оверквот


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 17.11.2010, 22:12
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



№25. смеялась тоже, default_biggrin.gif но, на мой взгляд, позы бы поразнообразнее, а то многие кадры повторяются несколько раз


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naftka
сообщение 19.11.2010, 0:47
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Научите делать єффект разделения видео по горизонтали и вертикали, как в работе vipco (3 место). Очень красиво. И можно ли это сделать в Пинакл студии v.12.

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 19.11.2010, 3:29
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще в недоумении... В правилах конкурса было жёстко оговорено, что новичкам запрещается голосовать... Не стал навязываться с вопросами Почему? Организаторам виднее... Теперь читаю сетования о низком участии голосовавших и... проголосовавших новичках!!! Я что-то спутал или был не внимателен читая условия конкурса?


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brat3
сообщение 19.11.2010, 3:57
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще раз прочитай. Пусть "НОВИЧОК", главное в группе "УЧАСТНИКИ" и выше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 19.11.2010, 3:59
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну ничего... В следующий раз проголосую за всех!!! 3d_11.gif


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 19.11.2010, 22:15
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



№23,  дача глазами кошки, здорово! Особенно озвучка, с удовольствием посмотрю ещё раз. Приз за оригинальность newyear_thumbsup.gif

№6, Очень и очень, мурашки по коже, и от видео, и от музыки, от всего вместе. Приз вам за сложность процесса съемки newyear_thumbsup.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 20.11.2010, 1:18
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, конечно, за тёплые слова.... Но буду честен. Лично мои съёмки только наземные, ну и монтаж мой. В титрах представлены 2 человека: я и воздушный оператор-профессионал. Это действительно сложно - снимать в воздухе. Тем более аэробатику (так называется то, что вытворяли парашютисты)... Поэтому реверансы в сторону сложности съёмки - это ему... 3d_11.gif


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 22.11.2010, 6:02
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное, кому-то и будет интересно. Во- первых, сам я голосовал за восьмую работу. Один, кажется. Мне показалось, что по части выдумки, соблюдения сценария, юмора и достоверности (как не крути, а это, а не поездка на курорт, самый распространенный способ отдыха), это лучшая работа. Но, у каждого свое видение…

Во-вторых, спасибо всем, кто проголосовал за мою работу (один, кажется, тоже) и кто отметил озвучку. Когда делал, думал, что хоть и не займу призового места, но сколько детишек порадуется, слушая кота…

Ниже выложено мое видение недостатков роликов. Не претендующее ни на что. Поскольку большинство конкурсантов, и я это вижу, снимают и монтируют лучше меня. Но, практически у всех, один недостаток. Нет сценария. Если он и есть в первой части фильма, то потом автор забывает или увлекается и… Итак МОИ (!!!) претензии к работам. Не надо оправдываться, объяснять, спорить… То ваше видение, имеете право, а это мое, тоже имею право, видение. Зрителя. Постороннего…



1. Первые кадры, надпись на песке и сбоку рука с совочком. Косяк. 0.19 –

завален горизонт. 0.46 – ребенок, да, но пузень... Вообще-то в таком случае я бы не стал зуммировать. В целом этот ролик – набор разрозненных и более менее рекламных картинок. Правда, под великолепно выбранную музыку. Сценария нет – истории нет.

2. Первые кадры и сразу заваленные горизонты. Косяк. 0.27 – такого красивого моря я не видел в кадре. Спасибо. А морей я насмотрелсяJ. 1.01 – вот кадр, претендующий на гламур. (Впрочем, там, в ролике, много очень красивых кадров). Но нафига воздух за затылком? Нафига горизонт завален? Нафига барышня смотрит на берег? Не принято это все как-то в гламурных картинках. Вдаль надо, в сторону моря. И главное – все это набор красивых рекламных картинок. Все то же самое – нет сценария, нет истории, которую можно было бы пересказать.

3. Вот и отечественное… И сразу, к 0.21. Вот этот жест зачем? И дальше пошло… Тряска (а штатив, судя по 2.41 – есть), пластмассовые эффекты и переходы, разрозненные кадры… Опять нет сценария.

4. Зимние забавы… Вот все это можно увидеть, скачав подобные ролики из и-нета. Их там валом. Скомпоновать и будет фильм, подобный этому. Но ладно. Имеет место быть… Мне этот ролик нравился, пока не показали шарики. Потом еще раз. Чтобы смешнее было? Потом еще раз…Судьба предоставила автору шикарный материал для фильма, которого ни у кого нет… В следующую зиму, если дурь у артистов еще не выветрилась, не поленитесь, напишите сценарий. И доснимите. И тогда получится ШИКАРНЫЙ фильм. С эмоциями (они в ролике есть!), с экстримом (и он в ролике есть!), с крупными планами, с деталями (и без шариков!). Про что фильм? Ну, катались… И еще. Некоторые кадры рекламируют уголовно наказуемые действия. Как-то это…

5. Вот эти дешевые эффекты, включение видео наоборот, топором пять раз подряд зачем они? Ведь и так все замечательно. Настрой, темп, стыки – все совпадает с музыкой и несет оттенок юмора. Желание Автора усилить этот юмор, только портит фильм. А если бы оператор отснял крупные планы и детали… Была бы вообще сказка. И еще. Если начало фильма – сценарий просматривается, то уже с середины – набор картинок. Поэтому…

6. Название «Крещение воздухом» ведь не влазит в экран. Ладно, крещение – это типа посвящения? Ну, вот первый прыжок? Понимаю. А что показывают? Да там не ниже МСМК, такое выделывают… Хотя вначале в кадре был новичок с напряженным взглядом. Ну а дальше винегрет пошел. И разные борта, и разные купола… Картинки… Да, красивые… Но это не фильм…

7. Очередной набор картинок. Местами красивых. С целью рекламы чего? Отеля? Турецкого сервиса?. Это не фильм, как бы грамотно его не сняли и не смонтировали. Истории же нет…

8. Ну, я бы сказал, что задумано – ПЯТЬ БАЛЛОВ! Вернее: СЦЕНАРИЙ – ПЯТЬ БАЛЛОВ! По большому счету, для нас, мужиков, это самый распространенный способ отдыха. И чтобы не далеко была Фатима. СПАСИБО! Развлекли.

9. Не попадание в музыку, что-то говорят, а не слышно… Ну, и танцуют… Вернее, не танцуют, а кривляются. К сожалению, это беда уже почти всего населения в России. Двигаться под музыку, танцевать – умеют единицы.

10. И снято великолепно, и сценарий есть, т.е. все логично, и смонтировано красиво… Приехали два человека в лес… Их двоих и показывают. А потом раз, кадр с тремя людьми. Кто третий? 2 раза нарочито (видно по характеру движения) пронесли перед объективом перчик… Но ведь всем известно, что повторенная дважды… Дальше, человек говорит, а получается только разевает рот. И уж больно читается замученность на лице парня… Вот эти мелочи меня и напрягли. К сожалению. Хотя я и раздумывал об этой работе, как о призовой…

11. Тряска на ускоренном показе – это сильно. Пластмассовые футажи зачем-то… Ну там и отсутствие крупных планов, деталей… И потом, как-то все не приспособлено там. И сидят на земле, и столика нет, и посуда в траве… И еще – нет концовки…

12. Про Египет. Длинные кадры (мне, зрителю, пофиг, что это Ваш любимый, ему скучно…второй раз получать от него воздушный поцелуй и про себя пропускать такты музыки) – это беда всех фильмов снятых «на память». Для дома, для семьи. Да, там это и надо. А постороннему… Вот и получаются длинные кадры. Ну, там местами горизонт завален, нет крупных планов (а значит и эмоций нет).

13. Про охоту. Шрифт в ролике какой-то… Вот в фильме про ВВС такой шрифт пойдет. И фильм должен быть не про летчиков, а про штабистов… Панаромирование влево – вправо. Не понравилось. Особенно через грязное стекло «буханки». Ну и рэп я не люблю. Ах, да. Нет сценария. Ну, это как и почти у всех.

14. Нифига не понял. Но то, что лавочка меняет цвет – это, по моему, примитивно как-то… Кадры длинные. Обратное видео меня еще напрягает… И все равно.. Что дурачатся в доме отдыха – понял, но почему на четвереньках – не понял. Да еще и задним ходом…

15. Начало – пять баллов. А потом поехало.. И горизонт завален, и панорамирование как метлой - влево-вправо, и логической последовательности в действиях артистов нет… Ну, например. Такая последовательность. …собираются-пришли в порт-поехали на катере –фотограф на улице… Откуда фотограф и зачем – я не понял.

16. Не понравилась чехарда с машинами (то одна, то другая, не объясняя причин смены), с речками (мне показалось, что там разные люди и в разное время сняты), плоты откуда-то взялись (их не несли и не грузили), нет крупных планов, эмоций… А уж тут эмоции должны быть ого-го какие и как ими не поделится на привале у костра. Короче, ИМХО конечно, дурят нашего брата зрителя. Так мне показалось. А мы, зрители, не любим этого. Ну и концовка скомканная какая-то. Хотя оставалось еще 1.5 минуты.



Все. Вторую часть где-то через неделю… Много работы….


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 22.11.2010, 6:10
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 22.11.2010, 14:02) *
Не надо оправдываться, объяснять, спорить…

Разбросали камушки и просите молча их проглотить? Ловко... 3d_11.gif
У вас ОЧЕНЬ безапеляционное видение... Профи наверное?...3d_11.gif
А если вы где-то чего-то просто не поняли в силу СВОЕГО видения? Объяснения замысла авторов просто не интересуют?


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brat3
сообщение 22.11.2010, 9:27
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ради интереса посмотрел еще раз работу SST. Нда... Во первых, все те "камушки", которые он "разбросал", можно собрать в кучу и отнести в огород SST, многие там будут на месте. Во вторых, конкурс, все таки, не "В мире животных" или "Мой любимый КОТ" или ... и т.д.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 22.11.2010, 9:34
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Агапит @ 19.11.2010, 4:29) *
Вообще в недоумении... В правилах конкурса было жёстко оговорено, что новичкам запрещается голосовать... Не стал навязываться с вопросами Почему? Организаторам виднее... Теперь читаю сетования о низком участии голосовавших и... проголосовавших новичках!!! Я что-то спутал или был не внимателен читая условия конкурса?

Раньше было написано, не менее 5ти сообщений, у меня на момент голосования было аж 7! Может я что-то путаю, но где-то я это прочитала, а сейчас не могу найти, приснилось, что ли? default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 22.11.2010, 9:47
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST конечно строго судит о работах, с проф. точки зрения. Хотя мне тоже шарики в клипе победителя, показанные во второй раз, показались лишними, а в начале клипа так их вообще сапогом раздавили. default_ohmy.gif И эти опасные забавы! Поэтому и не голосовала за работу, хотя сам клип понравился, динамичный, море драйва, музыка отлично вписывается в действо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 22.11.2010, 13:46
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще критика работ в данном случае – весьма странное дело. Если автор показывает черновой вариант (что у художников бывает редко) и просит прокомментировать или подсказать, тогда есть смысл въедаться в детали или даже стратегии фильма. Но если продукт уже готов, я, например, стараюсь воспринимать его КАК ЕСТЬ и высказываю только общее впечатление (в общем-то ради впечатления всё и делается). Потому что, во-первых, автор (даже дилетант) всегда знает свои недоработки, ибо копия на экране всегда хуже оригинала в голове. Во-вторых, детализируя критику, высказываешь не просто своё видение, а как бы переделываешь этот фильм по своему, как бы ты его сделал, если бы делал ТЫ. Но сделал-то не ты… Поэтому лучше, как мне кажется, воспринимать фильм целостно – что понравилось… что не понравилось…
Я здесь недавно и не знаю, может быть SST великий авторитет, но так безапелляционно обстреливать всех и вся категорично пресекая возможные попытки авторов объясниться… Может Вы просто большой начальник в реальной жизни, привыкший выносить приговоры? Или своего рода пиар, что бы привлечь к себе внимание?
Какие вы, земляне, всё же разные… default_biggrin.gif


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 22.11.2010, 13:52
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Агапит, Brat3, хочу заступиться за SST, так как это неэтично набрасываться на человека, который проделал большую (!) работу и поделился своим взглядом на недостатки клипов. Спасибо нужно сказать, а не кидаться с неадекватными обвинениями в адрес SST и его клипа. Каждый имеет право на собственное мнение. И правильно SST сказал, его комментарии не нуждаются в обратной реакции со стороны "обиженных" авторов... нечего демагогию разводить. На вкус и цвет - товарища нет. Голосование показало, кому что по душе. А как относиться к критике: принять или не согласиться - это уже дело каждого и это дело личное.

То SST: с нетерпением ждем второй части Ваших комментариев. И... еще, немного не соглашусь по поводу "отсутствия сюжета", в котором Вы обвинили большинство участников. Ведь не сказано было, что клип должен быть постановочным, да и заданная тема позволяла показать свой отдых, так сказать в формате "live video". Но это так, небольшая ремарка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования