Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись на диск
vik.1
сообщение 30.5.2010, 3:02
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем, не нашел темы про запись на DVD болванки для просмотра на DVD-плеерах. Сколько занимаюсь видео, столько и мучает этот вопрос. К своему плееру кодеки подобрал, но бывает прихожу в гости, как говорится со своим, а оно не идет. Поделитесь как вы справляетесь с этим или подскажите, может уже где то обсуждался это вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 30.5.2010, 5:02
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что значит подобрал кодеки?Вы что файлами пишите на диск что ли?Формат ДВД-видео один и его поддерживают все ДВД-плееры,и записывать диск нужно только в этом формате,без всяких там кодеков,в результате на диске у вас должна получится папка Video_ts , а в ней куча файлов с расширением VOB и другие служебные файлы,откройте любой ДВД диск с магазина и посмотрите структуру.Единственное диски бывают + и - ,вот тут может быть засада.Если плеер куплен двно, то может не поддерживать например +,для большей совместимости лучше писать на -,редко но бывают плеера наоборот не воспроизводят -,тогда писать на +,современные плеера читают любые диски.
Есть способ сделать плюсовые диски полностью совместимые,читать здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ОПишите свои действия подробно,как выводите с монтажки,как пишите на диск,что там за кодеки?Предполагаю пишите АВИ Dvix,если так то это неправильно, нужно выбирать экспорт в ДВД или что то подобное,зависит от монтажки.А если просто вывести в файл,а потом записать его на диск,то конечно не будет читаться.
Ещё эту тему почитайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А ещё лучше задайте вопрос в теме по вашей монтажке,там быстрее ответят.


P.S.просмотрел бегло тему по Мэджику,вы там уже задавали этот вопрос,в частности здесь выложен скрин окна вывода в ДВД !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и многие описали свой алгоритм действий,что то вы неправильно всё таки делаете,моя сестра (Мозголомка) регулярно присылает мне ДВД -диски сделанные в Мэджик,никогда ни каких проблем ни у кого не было с воспроизведением на самых разных ДВД-плеерах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 2.6.2010, 11:59
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я согласен, у dvd один кодек. Не правильно выразился, подобрал прогу. Пользовался неро 7 .08, делал dvd , на некоторых плеерах не шло. Поставил неро 7,,,,(посвежее не помню номер) так мой ВВК не стал читать, вернулся обратно. Что это, если кодек один? И таких случаев было не сосчитать.
Сейчас вывожу из MAGIX ка в dv-avi, потом перекодирую в Canopus ProCoder v2.04.02, потом собираю в DVD.Lab.2.51.(нашел в интернете «Секреты правильного создания DVD-фильмов», такая маята ужас, пока разобрался. В итоге приехал на просмотр (делал новый год ) а тошиба забраковала, хорошо у хозяев второй ВВК есть, посмотрели. Сейчас свадьбу родственнику делаю проблема в чем делать DVD, вдруг у него не окажется ВВК. Придется вести плеер с собой, чтоб просмотр не сорвать. Вопрос не по теме, ну уж очень достал, а темы подходящей не нашел. В MAGIXке я задавал этот вопрос но ни чего конкретного не получил (а может эту статью оттуда взял, не помню). Буду рад если подскажете ссылку. Или поделитесь своим опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.6.2010, 12:17
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На какие диски пишите плюс или минус?Может по знаку несовместимость.Битрейт какой ставите?если сильно высокий и переменный тоже могут быть проблемы,я больше 9000 не ставлю.Всё время Нерой 7 прожигаю,таких проблем не испытвал
Цитата(vik.1 @ 2.6.2010, 16:59) *
Сейчас вывожу из MAGIX ка в dv-avi, потом перекодирую в Canopus ProCoder v2.04.02, потом собираю в DVD.Lab.2.51

Алгоритм то правильный,должно всё получатся,значит в настройках копать надо,но не забываем что и ДВД плеера тоже капризные бывают или просто привод уже от старости может плохо читать,также как и на ПК,далее может и сам привод ПК недопрожигать,опять же от старости,лечение:покупка нового,то есть причин может быть много.А Тошиба и Самсунг капризные в плане всеядности,у меня рекордер ТОшиба например только минус читать может.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 2.6.2010, 18:19
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пишу на минусовках, стараюсь на самую маленькую скорость ставить при записи. На привод тоже грешил, поменял, правда бу, результат тот же. Битрейт 8000, думаю поднять, а стоит?
Настройки все делал по инструкции. А вот такой длинный поход к DVD, это нормально? Нет покороче пути?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 2.6.2010, 20:33
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу ВВК, они всеядны без разницы + или - . По поводу чем писать- я например все делаю Командером и пишу плагином CD/dvdBurner и никто еще не жаловался. Конечно же стараюсь писать на + формате.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 2.6.2010, 21:09
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Писал в Nero - были проблемы(не сам прожиг, а собирал ДВД в Nero), DVD Lab - не понравилось, сейчас собираю в Encore, всё нормально.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.6.2010, 14:48
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vik.1 @ 2.6.2010, 23:19) *
Нет покороче пути?

Короче путь только вывод в ДВД в самой монтажке в которой работаете,почему не пробуете? У вас нормальный путь,попробуйте прожигать какой нибудь другой программой,например ImgBurn и др. или авторинг в Энкоре попробуйте,его хвалят по совместимости,хотя и ДВДЛаб по совместимости тоже в лидерах.
И всё таки я бы попробовал новый привод, может этот б\у тоже попался конченный.
буквально недавно в теме по Пинаклу с одним человеком несколько месяцев искали причину его косяков,а оказалось виновен привод был.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.6.2010, 14:52
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 3.6.2010, 1:33) *
Конечно же стараюсь писать на + формате.

А не боитесь нарватся на какой нибудь старый ДВД-шник поддерживающий только минус?
Я стараюсь писать на минус, а если на плюс то с битсеттингом(BookType) ROM.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 18.7.2010, 19:26
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



монтирую в Премьере, в формат DVD собираю в Nero, диски беру в магазине, какие есть, плюс, минус - без разницы - у всех все читает. тьфу, тьфу, тьфу... не было проблем с читаемостью. может, Вы через мой комп. прожиг делаете? я прожигаю через Nero Express - файлы DVD видео, скорость сама ставится, там 16 стоит у меня


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 18.7.2010, 19:52
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 3.6.2010, 16:52) *
А не боитесь нарватся на какой нибудь старый ДВД-шник поддерживающий только минус?

Очень интересный вопрос(правда с опозданием прочитал). А Вы мне покажите такой ДВДшник!!! Резаки, да и те были штучными, минусового формата, а проигрыватели, никогда!!! таких не было. Уж читать лекции по поводу форматов не стану, да и не к чему.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 18.7.2010, 20:27
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 18.7.2010, 19:52) *
а проигрыватели, никогда!!! таких не было.

Таковые были самые первые Panasonic (у дочери был такой),кот. стоили тогда около 200€, принимал только "минус". И кажется первые Sony(про них не уверена).


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.7.2010, 17:15
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 19.7.2010, 0:52) *
Уж читать лекции по поводу форматов не стану, да и не к чему.

первым был минусовой формат,уже потом появился плюс,и все первые ДВД-шники читали только минус,потому ,что плюса просто не было в природе.В частности ДВД рекордер Tochiba D-R1SG,купленный в 2005 году читает и пишет только минус,и ещё RAM
Мало того,с появлением плюсового формата,в определёные годы,примерно 2002-2004г некоторыми фирмами были выпущены ДВД плееры поддерживающие только плюс,но их было немного,а уже потом практически все ДВД шники стали всеядными.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.7.2010, 17:49
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выдержка из статьи
DVD-R (Recordable — записываемые) был самым первым стандартом записываемых DVD. Накопители этого типа стали продаваться в конце 1997 года. Благодаря этому DVD-R диски сегодня совместимы с наибольшим количеством устройств записи и считывания DVD. Они являются носителями однократной записи. Информация, записанная на них один раз, изменена быть не может.

DVD+R. Это самый младший из существующих форматов DVD. Основан на технологии DVD+RW и является ее вариантом с однократной записью. Начали продаваться в середине 2002 года. Информационным слоем является слой органического красителя, как и в DVD-R.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.7.2010, 18:09
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vikusik46 @ 19.7.2010, 0:26) *
монтирую в Премьере, в формат DVD собираю в Nero, диски беру в магазине, какие есть, плюс, минус - без разницы - у всех все читает. тьфу, тьфу, тьфу... не было проблем с читаемостью. может, Вы через мой комп. прожиг делаете? я прожигаю через Nero Express - файлы DVD видео, скорость сама ставится, там 16 стоит у меня

Многие современные привода при работе с НЕРО автоматом ставят битсеттинг для плюсовых дисков ROM,(пользователь об этом может даже и не знать вовсе)в этом случае без разницы какой попадётся ДВДшник,воспроизведётся на любом.При записи на минусовой диск процент совместимости и так выше,так как плееров читающих только плюс очень мало.Оттого что НЕРО в компании с приводом делают так с плюсовыми дисками,рождаются даже казусы,когда пользователи ДВДшников читающих только минус с удивлением обнаруживают,что их плеер воспроизводит плюсовой диск,который воспроизводить не должен,всё это происходит по вышеописанной причине.Просто об этих нюансах мало кто знает вообще и отсюда думают, что плеера абсолютно все всеядные.(хотя современные уже да).Скорость всё же при записи лучше ставить не выше 8х,меньше вероятность ошибок записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.7.2010, 18:17
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По этой ссылке можно посмотреть как сделать плюсовые диски читаемыми и на минусовых плеерах !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.7.2010, 18:38
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И в дополнение о совместимости,совместимость форматов дисков это одно дело,тем более сейчас это уже не так актуально, как несколько лет назад.Зачастую под совместимостью ДВД диска понимается совсем другое,то есть соответствие его структуры стандарту ДВД,запись без ошибок,вот тут то разные программы Авторинга и показывают разные результаты по проценту совместимости,а вовсе не из за знака диска + или -.
проверять качество записанного диска можно в том же НЕро,есть там для этого специальные инструменты и совсем неправильно определять пригодность диска засунув его в ДВД плеер фирмы ВВК,он съест всё что угодно,а вот какой нибудь капризный Самсунг или Тошиба может служить хорошим индикатором проверки дисков.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 8.10.2010, 14:46
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я монтирую в Премьере. Вывожу в формат MPEG-2. А фильм собираю в DVD-IT v.2.52 Прога старенькая, но простая и очень удобная. Можно быстро создать нужное меню, добавить подложку.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 10.10.2010, 14:46
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



C недавнего времени НЕРО 9 стало иногда отказывать мне в записи образа диска на болванку. Пишет -Запись закончилась неудачей, ошибка калибровки мощности. Поставлю другой фирмы диск-запишет. А тот, который у меня не писался= на другом компьютере проверяли- записывается. Может что слетело у меня? Не первый год записываю, раньше не было таких проблем, и диски одни и те же покупаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 11.10.2010, 19:26
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Неужели нужны монстры, для работы карлика??? Есть же много крошечных прожек с гигантскими возможностями. Выберите для себя один и забудьте про НЕРО. Совет.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования