Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О авторстве.О том, что такое хорошо и что такое плохо., Споры о авторстве .Споры о программах.
Boy
сообщение 27.8.2010, 7:27
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет. Скажите, пожалуйста, скачав какие футажи я точно не нарушу чьи-либо авторские права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RINA
сообщение 27.8.2010, 12:21
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы футажи используете в домашних целях ,а не в коммерческих,то вы не нарушаете авторские права.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boy
сообщение 27.8.2010, 15:46
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо.

В коммерческих целях - это как? Заработать деньги имеете ввиду запрещено? А что ещё входит в коммерческие цели? А домашние - это какие?Я хочу видео сделать с информацией, денег не собираюсь за это получать.

Если вы футажи используете в домашних целях ,а не в коммерческих,то вы не нарушаете авторские права.
////////////
то есть люди, выставляя тут футажи соглашаются с этим?(что в домашних целях можно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2010, 16:19
Сообщение #4






Цитата выделенного



Ох и спорный это вопрос. И лучше его и не затевать. Boy. Никто не будет проверять ваш фильм на предмет, чего там у вас имеется и чье. Разве что умудритесь нарваться на обидчивого автора. Поэтому ставьте, не думайте.
Ирина. А как же свадебная съемка-то? За нее денег уже не берут? Да тут через одного футажами для нее пользуются.
"то есть люди, выставляя тут футажи соглашаются с этим?"
На форуме выложены различные футажи. Авторские- выполненные участниками форума, которые, вроде бы именно согласны. А есть футажи от различных фирм производителей. И их, в идеале, как любой продукт, надо купить. Хотя, как потом доказывать, если применили, что они у вас законно приобретены? С чеками что ли ходить???? 3D-Smile-Big-03.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boy
сообщение 27.8.2010, 16:54
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч. Спасибо, дело не в страхе, а в соблюдении закона. Хочу чистое видео сделать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2010, 17:01
Сообщение #6






Цитата выделенного



Оно и будет чистое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 27.8.2010, 17:41
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Boy @ 27.8.2010, 16:46) *
В коммерческих целях - это как? Заработать деньги имеете ввиду запрещено? А что ещё входит в коммерческие цели? А домашние - это какие?Я хочу видео сделать с информацией, денег не собираюсь за это получать.

Если вы футажи используете в домашних целях ,а не в коммерческих,то вы не нарушаете авторские права.
////////////
то есть люди, выставляя тут футажи соглашаются с этим?(что в домашних целях можно)


Лично я, выставляя свои футажи - надеюсь, что их не будут размещать на других ресурсах, и под другим именем, или без ссылки на мое авторство. Тем более - если их будут продавать, так сказать в "чистом виде"... Использование футажей в своих, даже коммерческих, работах - лично мной не возбраняется))) Но не забывайте сказать - СПАСИБО! Это мне помогает определиться с качеством и направлением в своих работах... Да и вообще - приятно)


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2010, 18:03
Сообщение #8






Цитата выделенного



Одно мнение есть. И немаловажно - авторское. Еще бы высказались, как смотрите на использование ваших футажей в работах, которые продаются. Но вы,как автор, ничего не имеете. Кроме строчки со спасибами на форуме. Это, конечно, дорогого стоит. Но, увы, лишь в моральном плане. И вряд ли от всех скачавших. Кто еще как думает?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boy
сообщение 27.8.2010, 20:04
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



KSW-1354, почему сами не подписываете свои футажики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 27.8.2010, 20:14
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На каждой CD с футажами и программах от производителя, стоит надпись:Использовать в личных целях,в коммерческих-запрещено! В России это пока ни кого не интересует.
Смейтесь сколько хотите-закон есть и он для всех.Написала не для того что б весело было, а как есть и на тему Авторство беседовать дальше не собераюсь.Придёт время и у вас будет так же как на западе.. вы к этому идёте..Или у вас в офесах ещё используют крякнутые программы?
Я например уже писала,что ваши клипы не могу все просмотреть, потому что идёт фильтрация музыки и те которые запрещены -закрываются ґдля просмотра.
Или вы ожидаете ,что я напишу -всё можно ,берите и вставляйте сворованное -разрешено?Пишу как есть,а вам решать,как поступать.




добавила


О забыла о главном..о нашем авторстве.Покажите ка мне хоть одну работу ,которую можно назвать авторской 100%?Где?
Возможно многих сейчас задену,я же вроде того тоже к авторам отношусь.
Я не совсем автор я использую уже готовые предметы от других авторов-воплощаю в свою идею,а попробуйте её потвердить,вам её потвердят?

Футажи созданные в программах с партиклями-это только воплощённые идеи ,а сами партикли то уже были сделанные производителями программ.Рамки-воплощённая идея-на них ни чего своего законного нет.И честно сказать эта избитая тема уже надоела.С пустого в порожнее.

Что я выставляю мне тоже не жалко-куда мне? И не все продажей занимаютсай.У меня на сегоднешний день 3500 рамок...больше 500 футажей.И 3д объекты ,которые я создала ,но увидят их только близкие люди и кому доверяю.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2010, 20:30
Сообщение #11






Цитата выделенного



"Или у вас в офесах ещё используют крякнутые программы?"
Вопрос, где находится офис. А то еще как используют. Начиная с Windows. У нас на работе компьютерная сеть. Поликлиника-Стационар на 1000 коек-Диагностический центр. В сети порядка 500 машин. Ничего лицензионного. О чем вы.
"ваши клипы не могу все просмотреть, потому что идёт фильтрация музыки "
Именно из-за музыки? А те которые можете посмотреть? Почему их по причине той же музыки пропускают? Считают, что написана создателем клипа? default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 27.8.2010, 20:38
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет не создателем.
Одним из возможных вариантов является факт того, что автор не подтвердил своё законное право на авторство того или иного продукта.
К примеру в виду отсутствия сформированной законодательной базы или отсутствием перспективы на материальную компенсацию.

Добавленно позже:

К примеру на сервисе youtube точно за это взялись в серьё (в смысле за фильтровку музыки). Сам лично сталкивался не раз. Сначала предупреждают. Затем пускают без звука. После удаляю акаунт.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 27.8.2010, 20:42
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр,вы очень умный человек и думаю вы много читает и законы знаете.Лично я не собираюсь на всю вселенную говорить-да берите.Есть закон-про него надо говорить ,а не около ходить ,что там и тут всё крякнутое.У нас же на форуме уже кто то писал ,что для своего офиса покуппают лицензированные программы ,потому что их стали проверять.И на других форумах об этом везде пишут.Так не пойму ..чего спорим то?

мне пропускают толькоо русскую музыку вставленную в клипы-я о ютубе,я вам уже об этом писала вроде.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 27.8.2010, 20:56
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 27.8.2010, 21:03
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Игорь ,конечно есть куча всего как ЗАКОН или ЗАПРЕТ обойти.Дело в другом.Был вопрос -я дала ответ.Скажите, что я была не прaва и правильней было бы написать: да бери сколько хочешь -проблем не будет?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 27.8.2010, 21:25
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Любая продукция - это чей то труд. И не важно оформил человек, или группа людей, которые его произвели, на него авторство.
Кутюрье создают огромные коллекции из тканей которые сами не произвели, но на этих вещах стоит их клеймо. Есть материал, и есть конечный продукт.
Если материал используемый в производстве чего либо - приобретен легально, вопросов быть не должно, тем более если его предлагают бесплатно и при этом не оговариваются область и условия его применения))
Это лишь мое мнение, без претензий на законы...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 27.8.2010, 22:51
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



RE: RINA

Абсолютно Права.
Но и Александр ч. Тоже прав.

И дело не в позиции и мышлении. Просто Мы в разных плоскостях (можно сказать в разных мирах) живем и общаемся.

То что здесь (регион бывшего СНГ) с успехом канает. У Вас как минимум признак дурного тона.
Причин и следствий этому масса. Начиная от мышления заканчивая возможностями.
Да что-там говорить…

Ключевым моментом является Уровень (не поймите меня не правильно)
Но если к примеру: я делаю презентацию для Частного предпринимателя Пупкина В.С
Или скажем мой сотрудник снимает свадьбу для Марьи Ивановны и круг просмотра продукта ссужается до уровня региона. И тот же Пупкин не намерен выкладываться на композитора для музыкального оформления или скажем на Авторские работы футажей
Я по понятным причинам тоже особо не напрягаюсь с подбором и фильтровкой используемого материала.
Да и спрос с меня хоть по закону хоть по марали минимальный.
Но если речь идёт скажем о презентации к примеру корпорации с выходом и именем (хотя бы торговой марки) то тут и к бабке не ходи никто не будет применять чужой труд и не только по тому, что это не законно А потому, что это прежде всего Другой уровень. И уже Уровень ТВОЙ !
И спрос другого плана.

Без обид но даже ярые производители с реальными возможностями претендовать на авторство и законную сторону такового. Также имеют продукт бесплатный. Который в свою очередь предназначен опять таки для другого уровня применения и конечного пользователя.

По сему и человека и даже учреждение не будут или наоборот будут щемить в пору его в первую очередь Уровня. (во всех пониманиях)


RE: KSW-1354
100 % согласен.
И как дополнение к сказанному добавлю. Что в случае с Кутюрье нет разницы между понятием материал и конечный продукт. Это одно целое. И не может быть конечного продукта как Вы выразились с клеймом. Без не мене Именитого производителя материала. И даже разговора нет о том, что его имя не присутствует на лейбле. Или скажем менее знакомо конечному потребителю.
И говорим мы именно о Кутюрье а не о Дизайнерах.
Разницу чувствуете?
Верно .
Уровень …


В общем думаю мысль понятна и далеко не нова.
Словом думайте сами решайте сами. Иметь или по Иметь …

P.S
А что касаемо Любая продукция - это чей то труд.
Так и у любого труда есть своя плата. И составляющая этой самой платы не так часто как возможно кому-то хотелось бы зависит от вложенного в него труда. Человек может и пол года из частички своей жизни потратить на создание скажем фоторамки или муз. композиции. При этом ни получить и спасибо за проделанный труд. И не в виду не востребовательности, а в виду отсутствия спроса.
Все элементарно…

К примеру мой пост выше:
Смотри. На него нет спроса. И поэтому нет и оплаты в валюте в виде Благодарностей:
Следовательно пока бесполезно.

В общем Спасибо Всем тем, кто может себе позволить делать что либо, для Нас и за Нас за единицу расчёта Спасибо !!!

И тагда точно проблем не будет !!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 28.8.2010, 6:07
Сообщение #18






Цитата выделенного



Ирина. Я не спорю. Рассуждаю. Людей спрашиваю. У нас форум? Или как? Сам нередко на эти темы думаю. Правильно говорите - человек спросил. Почему-то его заботит, чтобы видео было чистым. Я не понимаю причины вашего волнения. "Лично я не собираюсь на всю вселенную говорить-да берите." Конечно. Вы просто это делаете.По крайней мере, на страницах этого форума. Не обижайтесь. Но посмотрите частенько кому делаете. Зарегистрировался человек, закричал - "Фильм отдавать надо, помогите. Срочно фураж или надпись или еще чего для встречи ветеранов мясокомбината". Больше он ничем на форуме замечен не был. Не подумал человек заранее,когда брался делать, что ему понадобится. А уж самому сделать... Вообще лениво. Он только кнопку "Rec" нажимать умеет. Однако, сроки выкупа своего шедевра назначил. И скока - тоже назначил. А получивши в срочном порядке ваш футаж, до поры до времени про форум забудет. Крикнув напоследок - "Вы здесь все замечательные". До следующего раза. Когда приспичит с футажем для тещиного юбилея.
"Есть закон-про него надо говорить ,а не около ходить ,что там и тут всё крякнутое."
Ирина. Я не буду про закон и не буду останавливать свою работу в знак протеста , что у нас на всех компьютерах стоят версии винды от знаменитого Зверя. Или Лонера. Не моя это забота. Есть администрация. Она всё это знает. Пусть и думают. Есть государственные органы, в конце концов. Тоже знают. А бабушка, которая каменьями в желчном пузыре мается, не виновата в отсутствии лицензий.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knopik
сообщение 29.8.2010, 9:58
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Может кто подскажет как футаж воспроизвести в обратном порядке?(у меня занавес открывается, а надо , чтобы закрывался), работаю в Adobe Premiere Elements 3D-Smile-Big-50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 29.8.2010, 10:22
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ВОПРОС не СОВСЕМ в теме: это тема для Adobe Premiere... кликните правой кнопкой мышки на файле футажа (или другого видеофайла), в окошке выберите - "скорость/длина" - поставьте галочку - "обратная скорость"... подтвердите - ОК


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования