Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую купить?, какая из них лучше...
oleg
сообщение 15.6.2009, 15:04
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_wacko.gif вот надумал купить видео камеру и не могу самостоятельно разобраться какую именно Sony HVR-HD1000E или-же Sony DCR-VX2100E . до этого работал на Panasonic 300. У Sony DCR-VX2100E пишут многие ленто протяг хромает,а Sony HVR-HD1000E вроде-бы как пиксилей маловато да и Мин. освещение (люкс): 5. не могу решить помогите!!!!! хотелось бы чтоб-бы не дорого и на долго!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

oleg
сообщение 23.6.2009, 16:53
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не ужели не кто не поможет в выборе ПЛИЗ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 23.6.2009, 19:09
Сообщение #3






Цитата выделенного



Цитата с сайта....
Преимущества: Внешний вид ее вне всяких сравнений. Удобный ЖК дисплей. Не тежелая.Все.
Недостатки: Светочуствительность. Ручные настройки неудобные.
Общее впечатление:
Наплечная камера HVR-HD1000U поддерживает как формат высокого разрешения (HDV) так и стандартного (DV). Для видеосъёмки в HDV-режиме рекомендует использовать кассеты Sony DigitalMaster (в частности, 63-минутные PHDVM63DM), в которых использована технология Sony AME (Advanced Metal Evaporated) II и двойное магнитное покрытие.
Для съемки свадьб не пойдет с одной матрицей для ХДВ будет, как МД9000 такаяже слепая, но понтовая (для села), но за такие деньги просто нет альтернативы.Камера для любителей автомата - самое то. Для профессиональной работы - фуфло. Издевка фирмы сони над покупателями. Все что в ней есть - корпус... и тот какой то недорисованный. Сорри. Исключительно мое личное мнение. Объектив очень маленький, а это как извесно самое важное в камере (больше объектив - лутше цветопередача.Лично из моих впечатлений: что-то мне не очень понравился видоискатель.Осталось впечатление, что для работы разрешение в окуляре не очень. Это субъективное ощущение, конечно, но ведь и по характеристикам параметры видоискателя намного уступают дисплею: 123.000 пикселей, а у дисплея — 212.200. Конечно HD1000 можно отнести к проффессиональной с точки зрения ее использования , ведь покупают ее люди именно для зарабатывания денег ,а не для домашних любительских съемок.Но с технической стороны ее уровень, возможности, оснащение не для серьезной проффессиональной работы. део не в том, что хд лучше сд, - что толку получить нормальную картинку на протекторе машины на дневном свете?! Кодек слабый, кодирование с ошибками. Результат - смаз картинки, деталировка плохая. В целом смотришь - противно. Это не студийный фотоаппарат 18 века. Это камера. Это - репортажная камера и она дожна давать приемлемую картинку в экстремальных условиях. На люфте и темноте. И настраиваться должна быстро и удобно. Что мне день белый, если она вечером строит фокус 30 секунд, а у меня на кольце только шутер, и пока я перестрою ручную настройку, картинка уйдет, план испорчен. Микрофон шумит страшно, как в 20 веке электретный. Что бы скадрировать в видоискателе, шею приходится выгибать. Обратите внимание - при такой массивной заднице центр тяжести чуть не впереди - там спрятана мыльница, а зад пустой. Неудачная модель.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuper
сообщение 18.8.2009, 22:31
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет подскажите какую камеру прикупить в районе 20 т р подходящей для съёмки свадеб 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 19.8.2009, 9:48
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Описание Canon HG20:
Цена 710$
Тип цифровая
Тип носителя HDD / 60 Гб / Поддержка HD + / AVCHD / Матрица 1/3.2 " / CMOS / Эффективных мегапикселей (видео) 2.07
Кол-во мегапикселей (фото)2.76, Обьектив 4,8 — 57.6 мм f/1.8 — f/3 Увеличение (оптическое/цифровое) 12/200
Стабилизация изображения + / Super Range /
Ручная фокусировка +
Минимальное освещение 0.2 люкс / в ночном режиме /
Выдержка 1/2000 — 1/2 с
Встроенная вспышка +
Встроенная подстветка +
Время работы от аккумулятора 5.1 ч

Видеокамера SONY HDR-CX100ER
Формат - HDD. Стандарт записи - AVCHD. Формат записи - High Definition. Сенсор 1/5" КМОП., 2.36 млн. пикселей всего (1.08млн. эффективных пикселей при видеосъемке, 1.99 млн. эффективных пикселей при фотосъемке). Объектив 10х-кратный, максимальная диафрагма f/1.8-2.2. Фокусное расстояние: 3.2-32 мм. Диаметр фильтра: 30 мм. Стабилизатор изображения - ...
Цена : $700.0

Видеокамера CANON HDV SD HF200
Тип носителя - Flash Card. Стандарт записи - AVCHD. Формат записи - HD - High Definition. Сенсор изображения - 1/4" КМОП-матрица, 3.89 млн. пикселей всего (2.99 млн. эффективных пикселей при видеосъемке, 2.76 эффективных пикселей при фотосъемке). Объектив - 15х-кратный, максимальная диафрагма f/1.8-3.2. Фокусное расстояние: 4.1-61.5 мм. Диаметр фил ...
Цена : $785.0

Видеокамера JVC GZ-HD40
Запись с разрешением Full HD 1920x1080i, Технология HD Gigabrid Duo Engine Встроенный жесткий диск емкостью 120 Гбайт , обеспечивающий до 33 часов записи с разрешением Full HD, До 10 часов записи в режиме 1440 CBR, 1/3-дюймовая CMOS, Слот для карты памяти microSD. 10-кратный оптический трансфокатор / 200-кратный цифровой трансфокатор ...
Цена : $875.0


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuper
сообщение 19.8.2009, 10:26
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо а на эти камеры доп свет или микрофон не как не подцепишь я так понимаю 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.8.2009, 11:51
Сообщение #7






Цитата выделенного



Цитата(kuper @ 18.8.2009, 23:31) *
Всем привет подскажите какую камеру прикупить в районе 20 т р подходящей для съёмки свадеб 

Это, как я понимаю, в районе 500$. Для начинающего лучше взять Panasonic NV GS 330. Там можно и дополнительный свет подцепить, который для сьёмки свадеб необходим. А потом, если нормально будет получаться с заказами, то можно прикупить и что-то посерьёзней.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 19.8.2009, 22:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже за панас 330 еслиб 500 для старта воще класно.Но 500 не выпускают а 330 тоже начинает пропадать думай бистрей а то потом фиг найдеш у меня так с 400 панасом было пришлось брать 500 очем не жалею.Сейчас работаю сони HD-1000 панасиком заганяю в комп и страхуюсь тоже панасиком.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuper
сообщение 20.8.2009, 8:57
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем кто откликнулся удачи в искустве видеосъёмки 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Osa
сообщение 22.8.2009, 9:26
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сейчас у меня камера Sony Handycam Station Supplied 3СMOS 2,8 Mega P. камера старенькая))) но, снимает отлично - на мой любительский взгляд. как думаете, можно еще пользоваться такой камерой или уже подумать о чем-то новеньком? если да, то у меня есть лимит в 40.000 руб.
п.с.: я снимаю все, кроме свадеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VideoAlex
сообщение 15.11.2009, 23:37
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну уже наверно надо выбор делать не между Sony DCR-VX2100E и Sony HDR-FX1000, а между Sony DCR-VX2200E и Sony HDR-FX1000.
Они и внешне похожи - один в один. Но всё же сравни !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и наверно всё таки на Sony HDR-FX1000 сделать выбор. Хотя года 3-4 Sony DCR-VX2200E будет да же очень востребовательна, а там что то новое япошки подкинут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 16.11.2009, 5:12
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Yurchik Про хд1000 в вашем посте написана неправдивая информация которой валом в интернэте я отработал ею 6 свадеб согласен c фокусом есть проблемка решается хорошим светом и ручными настройками звук класный не запирает на автомате даже у колонок пятка наплечная регулируется так как и видоискатель пследний заметте регулируется как вниз и вверх так влево и право откройте глаза и попробуйте руками поработать по назначению немного и будет вам щастье.я камерой доволен на свои деньги камера класная и все выгоны в ее адрес полнейший бред.На многих форумах я собачился и с модераторами по этому поводу и бог знает еще скем задолбало и на ваши реплики в далнейшем по этому поводу отвечать небуду надоело.
oleg наскоко я помню ты писал мне в личку и я овечал по штуке но с того времени кое что поменялось на рынке и щас лично я обращаю внимание на Panasonic AG-HMC41. Ток не слушай всякую фигню про матрицы 1/4 и тому подобное людиям нече делать начитаются всякой хрени и блеют по всем форумам.Посмотри видео с нее и делай выводы сам лично меня качество касет достало надо что-то твердотельное сто пудов пора избавлятся от предроссудков.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 16.11.2009, 8:49
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Panasonic AG-HMC41? не смеши. Это разве камера для работы на свадьбе, с фильтром 43мм и матрицами в 1/4 видиконового дюйма, т.е. диагональю в 4,445мм?

[rem: 1'' видиконовый дюйм = 2/3" традиционного дюйма = 25,4 х 2/3 = 17,78 мм]

Да еще с сенсорным дисплеем и функцией "определения лиц"! А улыбки она не распознает? Простите это ПРО-камера или игрушка для блондинок? Ну на пресс конференцию на хороший свет сходить сгодится, а для репортажа явно слабовато. потому и цена демократичная. расчитаная на завоевание рынка. 

набившее оскомину сравнение: У сони 2100 диаметр фильтра 58мм! И матрица 1/3 того же дюйма (т.е. диагональ 5,926мм), и CCD по умолчанию чувствительней КМОС и проблем со вспышками нет.

Чудес не бывает, уже не раз говорилось что трудно сделать зрячую FHD камеру с матрицей 1/4'' да еще с числом пикселей в 3-4 раза больше чем на SD камерах с 1/3" матрицей. Сделать такую камеру доступной по цене - Да. Качественной - Нет.

Относительно 1000. Мне интересно как можно решить проблему медленной фокусировки "хорошим светом" если в ресторанах моего города съемка разрешена только с накамерником?

Я не против перехода на флешки, но все что предлагается сейчас это переходные модели. Производители ищую лучшее решение. И пока достойного кандидата на замену 2100 за сумму до 120000 не вижу.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dony68
сообщение 19.2.2010, 0:02
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У кого есть опыт работы с камерой Panasonic AG-HMC74. Если есть поделитесь впечатлениями. Стоит купить или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.2.2010, 11:08
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



никогда не нравилась продукция матсуситы в плане дизайна и эргономики всегда уродство...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ismagil_*
сообщение 8.3.2010, 21:27
Сообщение #16






Цитата выделенного



Цитата(oleg @ 15.6.2009, 16:04) *
default_wacko.gif вот надумал купить видео камеру и не могу самостоятельно разобраться какую именно Sony HVR-HD1000E или-же Sony DCR-VX2100E . до этого работал на Panasonic 300. У Sony DCR-VX2100E пишут многие ленто протяг хромает,а Sony HVR-HD1000E вроде-бы как пиксилей маловато да и Мин. освещение (люкс): 5. не могу решить помогите!!!!! хотелось бы чтоб-бы не дорого и на долго!!!


Берите Sony DCR-VX2200 cамая лучшая рабочая лошадка для свадеб, если вам не нужен HD формат
Sony HVR-HD1000E не хвалят нигде, с ним только юбилеи снимать со штатива при хорошем свете.
Sony DCR-VX2100E снята с производства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 3.4.2010, 15:44
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера в Подарок.

Требования: Бюджетный вариант (но не деньги на ветер)!!!
1. Камера необходима компактная (лёгкая, маленькая, удобная).
2. Образ жизни активный (поездки, спорт, отдых).
3. Снимается много (события, тренинг, общественные мироприятия).
4. В большинстве своём съёмка в помещении.

Переферия:
ПК
Microsoft Windows XP Pro. SP3.
Gigabyte GA-MA770-UD3 v2.0.
DualCore AMD Athlon II X2 245.
DIMM: Transcend JM800QLU-2х2Gb.
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Mб).
Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 – HD Audio.
HDD: WDC WD5000AAKS-00V1A0 2х500Gb + WD 1tb My book.
Приводы:
LG SuperMulti: Blu-ray.
LG Combo: DVD/CD-RW.
Монитор:
Philips 22" (16:10).
Телик:
SAMSUNG 32" HD Series 3.
Soft:
Pinnacle 14 HD (full).
ProShow Producer (full).
BluffTitler.
VirtualDub Avi/Mpeg (full).
Carbon Coder (full).
Photoshop CS4 (full).
Nero 8 (full).
TMPGEnc DVD Author (full).
DVD Architect (full).

Назначение:
Максимально качественная съёмка.
Уроки. Презентации. Публикации. Домашние видео.
Артхаус видео (планируется такая попытка).

Бюджет:
800$

Как вариант видится такие позиции:

Canon LEGRIA HF200.
Sony HDR-XR100E (вроде не такая нежная).
Sony HDR-CX12E.

Почему преобладает флеш?
Из личного опыта...
Был казус с винтом HDR-XR500E (пришлось долго утрясать вопросы с сервисом) Типа камера нежная. Это всётаки винт и не стоит снимать играя в футбол...

Пылинки с аппарата ни кто ни будет сдувать. Все жёстко, динамично.

ЧТО СКАЖИТЕ ГОСПОДА? Какие мысли? Предложения? Альтернативы?
Денрик через месяц ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 3.4.2010, 17:07
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Впечатлила !
Достойная малышка default_biggrin.gif

Но к сожалению три нет. И не проходит в следующий тур (по крайней мере в этом сезоне).
1. Сроки.
2. Бюджет.

P.S
Немного подправим ссылку на стопы: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


_____________
С Уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2010, 11:38
Сообщение #19






Цитата выделенного



А в чём проблема. Нравится и подходит-бери. У меня три камеры Панас и нареканий на работу нет. Правда, плёночные. Прошли Крым и Рим. И падали и мокли и в мороз - по цымбалам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 6.4.2010, 11:59
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Игорь ,из представленых тобой трёх камер ,я бы выбрал Canon LEGRIA HF200.
И ещё можно обратить внимание на вот эти модельки...
Panasonic HDC-HS60
SONY HDR-XR150E


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования