Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Использование HD камеры вместо web на корпоративе
chek64
сообщение 24.11.2016, 14:49
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеокамера Панас 920. Задача: по скайпу на корпоративе с хорошим качеством сделать поздравления между городами. Если кто проделывал такое поделитесь опытом или ссылками. Пытался сделать соединение через программу TrackerCam но не получилось, ноутбук не видит камеру. Зарание благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

chek64
сообщение 27.11.2016, 16:23
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если кому-то интересна эта тема, то опишу то, что узнал за два выходных. Если в инструкции для фото или видеокамеры нет описания функции подключения вместо web, то напрямую вы не подключите и дров к этому не найдете. Если вы хотите пойти окружным путем. То с начало нужна плата захвата аналогового сигнала. Я использовал USB AverMedia. К ней подключаешь камеру через шнур AV типа тюльпан. Включаешь видеоредактор закладку захват. Когда появилось изображение нужно запустить программу виртуального WEB. Я использовал TrackerCam и Splitcam. В них указываешь источник плата захвата и после всего этого открываешь скайп и в настройках указываешь прогу виртуального web. Это в теории, а на практике дальше программ я не продвинулся. Одна прога выдала, что недостаточно ресурсов, а другая непонятные каракули. Я подключал фулэйчди камеру, а если подключить фото и разрешение уменьшить, то может быть и получилось. НО. По общавшись со специалистами мне рассоветовали этот вариант. Скайп и так неважно держит видеокартинку даже при веб фулэйчдикамере, а тут двойное кодирование. Вывод и совет: если хочешь сделать хорошую и устойчивую картинку, то лучше воспользоваться не скайпом, а платформой вебинара. Носитель - дорогая фулэйчди вебкамера, фото-видекаера с поддержкой веб и самый последний окружной путь, но его я еще не проверил до конца. По поводу Wi-Fi, то эта функция возможно только для соединения со смартфоном. Надеюсь кому-нибудь эта статья поможет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования