Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аккумуляторы Enkatsu, помогите
Гость_ismagil_*
сообщение 18.4.2010, 11:02
Сообщение #21






Цитата выделенного



вчера снимал свадьбу с аккумуллятором Энкатсу 960 (новый) после 20 минут записи на пленке включил камеру, выдал сообщение "Этот аккумулятор не может быть использован этой камерой" (вкамера sony vx2200)
потом выключил/включил все нормально, хватило на весь день, снимал с ЖК-экраном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_ismagil_*
сообщение 18.4.2010, 11:09
Сообщение #22






Цитата выделенного



в москве на ВДНХ в павильоне №8 индусы подсунули мне аккумулятор sony 970 в сине-белой упаковке за 4000 руб. протестировал вечером поснимал, время скачет то больше/меньше, сравнили с оригиналом, в оригинале должен быть знак МУСОРНОГО БАКА (перечеркнутого) и знак СЭТ, а у этих не было, отдал с войной обратно. ОБМАН на ОБМАНЕ в павильоне №8
, Ещё хотели толкунть мне вместо нового vx2200 вкамеру FX1 за 90000 руб +ширик+аккум 970 (беспла), утверждали, что она новая ,
я объектив глянул, грязный был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 18.4.2010, 11:19
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу не оригинальных аккумуляторов, многие жалуются то что они не правильно показывают время работы и сильно греются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 18.4.2010, 11:29
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сони у оригинальных сейчас голограммы ставит внутри упаковки, при маленьком наклоне надписи SONY, светлеют и темнеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 18.4.2010, 12:23
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пару недель назад купил еще один Энкатсу 960. За 2500 рублей. Фирменная зарядка примяла и его как родного, зарядила как положено в две ступени. По окончании заряда выдало что время съемки 12 ч 40 мин.

Вчера снимал им весь вечер в накамерном фонаре - претензий нет.

Кстати думаю о покупке Соневской или другой батареи для ноутбука. Хочу извлечь из нее родные Li-ion 7,2В аккумуляторы (если таковые там есть) и восстановить вышедшие из строя родные F570 и F970.

=========================
только что зарядил второй раз зарядка выдала сообщение: время съемки 13 часов 24 мин. default_biggrin.gif


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 19.4.2010, 12:57
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На свадьбе работаю с АКБ : 1-970 СОНИ,2-960 Енкатсу(один на свет,другой в запас).По времени на Енкатсу действительно показывает непонятно,поэтому СОНИ 970 на камеру СОНИ 2200е основной, НО ... последнюю свадьбу в субботу заряда не хватило до конца, т.к. заряжал после юбилея в пятницу с 01.00 до 7.00 на камере.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 19.4.2010, 19:50
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



мне очень интересно зачем заряжать аккумуляторы на камере, лично я пользуюсь зарядным устройством на два аккумулятора даже если идти на другой день снимать свадьбу за ночь успевают зарядится оба и спокойно спишь, ну а экономить на этом нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.4.2010, 20:48
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тебе повезло, зарядка на две батареи, а у меня на одну, вот и приходится если батарей много заряжать одновременно на двух устройствах.
В противном случае надо заводить будильник и вставать среди ночи, а это тяжко после первого дня свадьбы, и утром предстоит второй день.

Всегда ношу с собой на свадьбу зарядное устройство. Пока идет банкет батарея которая работала на прогулке успевает зарадиться.
А в паузах свадьбы и саму камеру подключаю на подзарядку...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 10.4.2011, 8:29
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



 а это не вредно для АКБ, заряжать не разрядившийся до конца АКБ?  по моему противопоказано же?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.4.2011, 9:04
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



это касается старых никель -кадмиевых(Ni-CA) АКБ,которые страдают так называемым эффектом памяти,то есть при первом заряде если батарея не была полностью разряжена,она как бы запоминает это состояние и в дальнейшем использует не полный свой объём.
Современные литий - ионные(Li-ion) АКБ не имеют этого эффекта,поэтому их можно заряжать в любой момент.
Так же менее выражен этот эффект и у металло-гидридных(NiMH) АКБ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei.mitichev
сообщение 11.4.2011, 15:01
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



собираюсь купить sony DCR-VX2200E ,а у меня накамерный свет SWIT с акккамулятором под SONY модель S-8970 хватает на всю свадьбу , а в камере кто пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotovit
сообщение 15.9.2011, 11:31
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 26.1.2010, 19:55) *
Первый аккамулятор купленный на ВДНХ (NP-F970), выдавал у меня 780 минут...Первый час эти минуты отсчитывались нормально...А вот остальные летели как секунды.
Общее время работы камеры составляло 3-4 часа. По-этому аккамулятор в магазине невозможно нормально проверить.



Аналогично, купил 2 штуки за очень дорого (4500 р. в марте 2011г.), у этих уродов на ВДНХ , они твердили "это оригинал", оказался "левак" причем конкретный, помимо того что камера пишет "эта аккумуляторная батарея не может быть использована на этой камере" камера показывает нереальное время остатка заряда , и дай Бог чтобы начала снижаться быстро после часа съемки, а так, просто камера выключается, а при использовании флэш карт (камера SONY AX2000) это недопустимо, особенно при записи. У меня уже был такой случай, и после этого камера выдала "камера была отключена неправильным образом, поэтому все файлы на карте были утеряны, хотите ли их восстановить" Я думаю объяснять не нужно что я почувствовал в этот момент, снимая уже снятие фаты у невесты. Нажал ОК камера выдала "при восстановлении файлов возможна потеря всего что было на карте" я нажал отмена, и о Господи спасибо, все файлы есть, кроме того который был в записи.

Приобрел еще 2 шт. наконец-то оригинальных аккумулятора за 250 евро (Молдова Кишинев) и вот радуюсь жизни.

Для тех кто хочет наглядно увидеть разницу между левыми и оригинальными аккумуляторами SONY NP-F970 милости прошу, специально отснял на фото и тот и другой, почувствуйте разницу и найдите 5 отличий, не забудьте внизу комментарии почитать: foto.mail.ru/mail/fotovit/369/370.html#


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.9.2011, 18:47
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на мой взгляд сразу видно что подделка.

Я когда первый энкатсу брал - тоже боялся. но все пока хорошо.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotovit
сообщение 5.2.2012, 17:29
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного







Вот что находится в левых аккумуляторах!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir 967
сообщение 26.3.2012, 12:46
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По соотношению "цена - качество" аккумуляторам Enkatsu, Acme Power, Swit нету равных, например Enkatsu я покупал по цене 2500 руб., Acme Power 1700 руб. Держат они примерно так же, как и оригинальные Sony ( цена 5000 - 6000 руб.), а шансов нарваться на подделку практически сводится к нулю. Зарядка сониевская родная, на два аккумулятора, без проблем их заряжает. Вот на зарядке я не рекомендую экономить, хотя она и стоит около шести тысяч руб. С уважением.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.3.2012, 13:43
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vladimir& nbsp;967 @ 26.3.2012, 13:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Зарядка сониевская родная, на два аккумулятора, без проблем их заряжает. Вот на зарядке я не рекомендую экономить, хотя она и стоит около шести тысяч руб. С уважением

С этим утверждением согласен полностью!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования