Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с аккумуляторными батареями, Батарея не берет заряд
bravo1773
сообщение 28.6.2010, 20:46
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток ...есть проблема с акамулятором купил акамулятор Panasonic CGA-DU219 (аналог)полностью разредил и поставил на зарядку стоитуже 9 часов а индикатор не гаснет может у кого были пожожие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 28.6.2010, 20:54
Сообщение #2






Цитата выделенного



Пусть стоит.Может по первому стоять до двух суток


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bravo1773
сообщение 19.7.2010, 22:57
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



все равно и 2 суток и 3 несрабатывает индикатор а со старым акамулятором все в порядке думаю сдать в магазин на обмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 25.7.2010, 11:38
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В пятницу готовился к субботней съемке. Достал аккумуляторы из кофра, лежали с прошлой недели , один совсем разряжен, остальные полу разряжены. Ставлю на заряд Энкатсу NP-F960, один на камеру, другой на зарядку, все ОК, зарядились до FULL.

Остались два Sony NP-F 770. Ставлю на внешнюю зарядку. Оба заряд не берут, зарядка пишет Warning, пищит и мигает.

Перетыкал их туда сюда несколько раз - заряд не берут. Что то надоумило меня сунуть их в морозилку (-20). Через пол часа поставил на зарядку, все ОК! Ставлю второй - ОК!
Только конденсат успевал стирать...

Вспомнил про давно вродебы сдохший Sony NP-F570. Зарядка ого невоспринимала. И его в морозилку. После заморозки взял заряд.
Вчера отработал ими не на камере а на светильнике. Разрядил до самовыключения, ночью поставил на заряд. Все нормально.

Сижу вот затылок чухаю...

На всякий случай завернул каждую батарею в свой кулек и положил в холодильник (+5).


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 25.7.2010, 12:10
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Точно как говаривал Суворов-" держи ноги в тепле а голову в прохладе"  -получается что Держи камеру в сухом и тёплом месте а акум.  попрохладней- шутка


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.7.2010, 12:15
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Интереснейший метод,спасибо in7sky ,возьму на заметку,аналогично один товарищ изобрёл метод ремонта оптического стабилизатора,читать тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 25.7.2010, 12:52
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 25.7.2010, 14:10) *
Держи камеру в сухом и тёплом месте а акум. попрохладней

Я был в таком ступоре что готов их куда угодно сунуть. В квартире жарко не было, сплит молотил круглые сутки, жена в отпуске.
Добавлю: аккумуляторы завернул в герметичные полиэтиленовые пакеты, чтобы влага не конденсировалась на корпусе.
Когда заряжал на корпусах прям лед намерзал, таял и стекал водой. Пришлось зарядку вверх ногами перевернуть.
Конструкция корпуса самой батареи (разбирал несколько) вполне герметична, так что конденсата внутрях быть не должно.

Незнаю надолго ли поможет заморозка. В следующую пятницу свадьба небольшая, а в субботу лавстори. Попробую отморозками поработать уже на камере в неответственные моменты.
Хотя свет жрет как камера.
Если уйдут в отказ поеду в область за Энкатсу... В любом случае отпишусь по результату.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.8.2010, 22:11
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вобщем в пятницу отснял свадьбу, с 11 утра до часа ночи, а в субботу снимал лавстори с 18:00 до полуночи. Использовал один Энкатсу 960 (остаток 45 минут) и одну из Сонек 770 на светильнике (остаток 2 часа).

Сонька отработала на 10 и 20 Вт без претензий, но заряд брать отказалась. После заморозки стала на заряд. вот такая информация.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 4.8.2010, 1:17
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



in7sky а слово заморозка понимать как? у меня тоже есть такой до последнего не заряжается,Єррор пишет на дисплее.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 4.8.2010, 1:20
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



почитал ветку,иду поставлю в морозилку.Хуже ему не будет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 4.8.2010, 1:26
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 4.8.2010, 10:20) *
почитал ветку,иду поставлю в морозилку.Хуже ему не будет.
.
Отпишись как опыт пройдёт.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.8.2010, 15:22
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 4.8.2010, 3:17) *
а слово заморозка понимать как?

Просто завернуть в кулек и в морозилку на - 18 .... 20, по времени на час.
После такой заморозки сразу же ставлю на заряд. И только конденсат стирать надо.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 4.8.2010, 17:11
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет,батарею поставил на ночь в морозилку, после тут же на подзарядку.Видать у меня не тот случай,постояла минуту,замигало Эррор,и так два раза вставлял.Я повторюсь.Батарея у меня упала,и скаждой свадьбой около 3,падал процент заряда.Сначала дошло до 90%,потом 50%,30%.После купил новую.Надеюсь,если повредилась микросхема,то после с новой умершей батареи сниму микросхему и перепаяю на упавшую.Вдруг оживет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.8.2010, 19:03
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 4.8.2010, 3:17) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Батарея у меня упала,и скаждой свадьбой около 3,падал процент заряда.Сначала дошло до 90%,потом 50%,30%

конструктивно плата находится в районе контактов, аккумуляторы установлены на подушках их поролоноподобного материала.

Цитата(Feoktist @ 4.8.2010, 19:11) *
Надеюсь,если повредилась микросхема,то после с новой умершей батареи сниму микросхему и перепаяю на упавшую.Вдруг оживет.
микросхемы так не повреждаются, больше похоже на внутреннее замыкание банок или чтото типа того.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 5.8.2010, 17:26
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В  любом случае  попробую,опять же хуже не будет.Но я Вам скажу по поводу батарей,( к панасу 500 взял) лежит в тепле года 3 ,держит нормально.Вывод; нормальный акомулятор, держит нормально.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.8.2010, 18:34
Сообщение #16






Цитата выделенного



in7sky прав. Микросхема не при делах. В аккумуляторах большой ёмкости банки соединяются последовательно-параллельно. Где-то банка или закоротилась или отклеилась. Там идёт точечная сварка и при падении мог контакт отвалиться. Проще разрезать корпус и посмотреть, чем ждать пока сдохнет акккумулятор. а резать пласмассовый корпус лучше всего шёлковой ниткой. и шов аккуратный и склеить потом без проблем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 5.8.2010, 18:43
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Акомулятор разрезал єлектронщик проблем видимых не нашел,это только на сервисном центре скажут в чем проблема.На других форумах писал,что только не делают,и замораживают.Мне не помогло.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.9.2010, 17:28
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



два дня (3-го и 4-го) снимал свадьбы. В первую очередь на сборах, выкупе и прогулке решил опробовать мою отмороженную батарею NP-F770.

СВадьба попалась с прогулкой до загса и к томуже еще "чужая". Т.е. монтировать будет другой человек. Так что я успешно отснял две кассеты в режиме LP (по 90мин) на отмороженную и еще осталось 240 минут резерва. Дальше не рисковал, ЗАГС и все остальное отснял Энкатсу.
770 взяла заряд сразу, в течении 2 часов банкета.

p.s. К вопросу "кто чем снимает?" Видать деньки выдались чересчур свадебные. Регистрировали до 18:30.
Разброс камер фантастический. От фулл флеш HD до VHS (Видел парочку PANASONIC M-9000 с батареями в подсумках), одну Сони БЕТАКАМ, ну а миниДиВи вообще без счета...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLESH26
сообщение 7.11.2010, 20:10
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! У моей камеры накрывается аккумулятор Panasonic CG-DU06 Держит всего один час. Перелапатил нэт не нашёл в продаже. Буду искренне признателен если кто подскажет где сею батарею можно приобрести! Заранее благодарю! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 8.11.2010, 19:22
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования