Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от andrrei
andrrei
сообщение 11.5.2010, 20:30
Сообщение #41


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чистил комп и обнаружил кусочек видео со свадьбы,снятой в прошлом году.Правда этот кусочек весит около 2 гиг default_rolleyes.gif -поэтому ужал его до максимума и выложил !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.Это была проба смонтировать что то типа репортажа о прогулке молодых... 3d_19.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 11.5.2010, 21:00
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На роль критика не претендую, скажу только что не совсем понравилось мне как зрителю.Очень много ходьбы непонятно куда. Хотелось бы видеть объекты куда это они так спешили(именно так это выглядело со стороны). Потом их долгие взгляды- опять же куда? Мне, как зрителю хотелось проследить за направлением взгляда и тоже на ЭТО посмотреть.Подсознательно хочется перебивок в виде каких-то деталей или природы. И под конец просмотра начала кружится голова от поворачивающихся переходов.В моем понимании слово репортаж подразумевает не только действие, но и место этого действия. понравились кадры на фоне голубого неба.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 16.5.2010, 13:02
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Автор игнорировал, по крайне мере два закона съемки. Поэтому у Vanilla и появилась большая часть претензий. Первое - согласно закону нельзя изменять направление движения объекта "слева-направо" на "справа-налево" просто так. Там есть для этого способы. Второе - не помню точно, но если в кадре объект "А" справа, а "В" слева, то и в следующем кадре должно быть так же. Менять их взаимное положение тоже просто так нельзя. Тоже есть способы, чтобы менять их положение. Дальше - воздух за затылком человека снятого в профиль никому не нужен, более того, он мешает, рушит восприятие. Далее. Так, как идет пара, в этом темпе, идут люди опаздывающие на электричку. Ну и музыка... Мне показалось, что она никакого отношения к происходящему на экране не имеет. Там еще есть у меня замечания, но они уже мелкие и, пожалуй, в большей степени отражают мои личные взгляды. Как то, курение в кадре с невестой, лизания вместо поцелуя, как в эротическом фильме и пр.
П.С. Это написано не с целью сказать, что ролик никуда не годный, а с целью сообщить автору мнение одного из толпы, с целью, так сказать, улучшить. Хорошее в ролике, безусловно, есть. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.6.2010, 11:27
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо за высказанные замечания по поводу моих работ.Вот выкладываю ещё одну свою работу: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 21.6.2010, 16:58
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что не понравилось. Два раза повторенная острота - уже не острота. Вы знаете это. Почему два раза в начале фильма идет один и тот же прием - картинка в картинке? Причем первый раз картинка въезжает сбоку - не красиво. И уезжает так же. Я бы убрал ее. Не только потому, что этот прием, примененный во второй раз, получился удачней (там и березы на небе не мелькают), но и потому, что на 1.43 этот кадр нам снова показывают. Далее. На протяжении всего ролика применяется переход с лучиками разбегающимися в стороны. Мне этот переход режет глаз. Как-то контрастность, фактура, яркость этих лучиков не гармонирует с мягким рисунком кадров ( мне понравился Ваш прием размыть края кадра белым). Дальше. 0.57. Зачем? Молодых там ведь все равно не видно (вот оно достоинство автоматики! default_biggrin.gif ). Эта чернота салона машины мне не понравилась. Кто там сидит - можно только догадываться. 1.21 - это уже ни в какие ворота. Ну рыкнули бы на жениха, пусть делает второй дубль. Без телефона. Додумался, блин. Ну то, что поцелуи такие как в ролике (не, это все-таки не поцелуи!!!) мне не катят Вы, наверное уже вспомнили (из предыдущего отзыва). И вообще, в ролике только целуются одним и тем же способом и кружатся с выражением "счастья" на лице. Можно ведь передать чувства и без поцелуев. И будет красиво, Вы наверняка видели тут на форуме такие ролики и я видел.
Вся эта моя писанина - только частное мнение. Но с желанием развить Ваше мастерство. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 21.6.2010, 18:45
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кроме того, что написал SST, еще вот что из недостатков на мой взгляд (решать все равно Вам):

1.Сцены кажутся подзатянутыми- это в общем.
2.Кадры. где жених "достает" невесту из машины- в самом начале камера сильн трясется при развороте и лучше б эти кадры совсем убрать, оставить только где она выходит уже(заодно и мобильника меньше будет).
3.Когда бегут навстречу друг-другу- хорошо бы снять вначале общий план , где видно их обоих.А уж потом поодиночке. А так, впечатление вначале, что друг за другом бегут.
4.Где сцена у березки 2.44-2.48- одинаковые по крупности планы - не очень стыкуются.
5.Кружение. Почему то кружатся они в разные стороны и опять не хватает общего плана- с которого лучше было начать- и им же и закончить.А то так- непонятно куда несущиеся головы.
6.Ну и наверное последнее, что хочется сказать.Кадры 4.04- 4.09 - горизонт режет кадр псередине- берите или 1/3 или2/3- гармоничней смотреться будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 7.7.2010, 19:10
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ещё раз спасибо всем за советы и пожелания,высказанные по поводу моих работ.Вот ещё пару роликов для просмотра:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 19.7.2010, 13:19
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно я с утра невесты начну? Первое, что хочется это сломать зум у Вашей камеры. Пользуясь зумом, Вы делаете длинннннные кадры. А тут ритмичная музыка.... Так сказать музыка, но на вкус и цвет... Возьмите любой отъезд зумом. И оставьте первый кадр, с непдвижным зумом на 2-3 сек и последний, с неподвижным зумом на 2-3 сек. и между ними растворение. Ведь, мое мнение, лучше будет... Дальше - мне не катят переходы с Вами любимыми лучиками. Да, от этих лучиков я меньше вздрагиваю, чем от предыдущих, но все равно... Убрать бы... Конечно, возможно, это пожелание заказчика... На 1.49 - не многовато ли будет пола? И еще. А, что, слабо было снять глаза? Так, чтобы можно было считать ресницы? Да и с улыбками напряженка....
Ладно, снимать Вы умеете, все это придирки одного старого зрителя. Не обращайте внимания. Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 19.7.2010, 13:51
Сообщение #49


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь частное мнение про жениха. Этот ролик понравился больше. Может потому, что жених попался смешливым, может потому, что музыка больше отвечала моим внутренним убеждениям, или Ваши фишки с зумом и лучиками уже не замечаю... Кстати, во всех книжках пишут, что нельзя камерой, как это сделали Вы на 1.20, туда - сюда. А футажик в конце ролика мне понравился. Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 19.7.2010, 15:24
Сообщение #50


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скучно!Простите, но скучно.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.7.2010, 16:44
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 19.7.2010, 15:51) *
А футажик в конце ролика мне понравился.

Это не футажик-а просто кольца были положены на журнальный столик и сняты камерой.... default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.7.2010, 16:49
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 19.7.2010, 17:24) *
Скучно!Простите, но скучно.

Возможно и скучно-но молодые мне прислали смс(я был на свадьбе и телефон был отключен) со словами благодарности за этот фильм.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.7.2010, 17:13
Сообщение #53


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Валентин-чем больше мне выскажут замечаний,тем меньше я постараюсь сделать в будущих роликах ошибок... 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 19.7.2010, 18:35
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел пост 50.Сам только учюсь но всегда мне не нравились такие поцелуи .Пацелуй руки ,да жаже просто взгляд иногда намного лучше смотрятся.Ну я  откликнулся не критиковать а сказать спасибо!Если раньше мне не всегда было тактично отрывать молодых от поцелуев(таких) то уж теперь  точно буду настаивать -если поцелуи то только не такие а если других нет то снимать под определённым углом и с разных точек так что бы было приятно смотреть.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 19.7.2010, 19:01
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел Утро Жениха.Вот жевать  жевачку  категарически нельзя не зря нас учителя в школе ганяли!


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.7.2010, 20:00
Сообщение #56


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



про "жвачку" не спорю-это я "лопухнулся"...... default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 20.7.2010, 3:59
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я может быть выскажусь немного резковато, но все таки скажу.
 И в первом и во втором ролике, занудная музыка (уснуть хочеться).
 Планы длиннющие.
Переход! Это просто жесть. Неужели Вы сами не видете, что в некоторых местах
создается ощущение, что мозг у героев фильма просто взорвался. И столько повторов.
Может быть молодым и понравилось, но нет предела совершенству.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.8.2010, 17:49
Сообщение #58


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошу высказать свои суждения по этому !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2010, 18:25
Сообщение #59






Цитата выделенного



andrrei
А он про что этот клип? У вас в нем звуковой составляющей действительно нет? Или это у меня какие-то проблемы?
Около трех минут лазания камерой по невесте, финтифлюшкам ее одежды, украшениям и т.д. То в блюре, то резко. Вообще к чему это всё?
В конце кружение невесты и потом тоже самое кружение, но в черно-белом варианте с подстариванием. Это ваши упражнения в технике съемки? Исходный материал, который будет резаться и монтироваться потом?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.8.2010, 18:28
Сообщение #60


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1-звук должен быть
2-это единственный материал про невесту,который успели снять перед выкупом и из которого получился вот такой ролик....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования