Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony NEX-VG20EH, Sony NEX-VG30EH Full HD-видеокамера со сменным объективом, мнения, обсуждение и вопросы
Serega_vim
сообщение 27.7.2016, 8:05
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.
Я себе приобрел недавно Sony NEX-VG30EH для съемки свадеб, и теперь в затор стал при выборе объектива. Почитал какие вы используете объективы, хотелось бы больше узнать про них. SEL50F18 E 50 мм, F1,8 - можно ли им отснимать всю свадьбу? Выкуп, загс, кафе? на автоматических настройках при зумировании в кафе не надо ловить фокус? (Простите за такие вопросы, никогда не снимал видео на фотоаппараты). Может посоветуете бюджетный вариант объектива (до 25000) Именно для съемки свадеб, что бы не париться с настройками и автофокусом? Присмотрел вот этот Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS (SEL-2870) и еще предложили Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18)

Сообщение отредактировал Serega_vim - 27.7.2016, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 27.7.2016, 17:51
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Теоретически свадьбу можно отснять любым объективом, но картинка не всегда получится нужной. default_rolleyes.gif Если укладываться в 25000 , то конечно 28-70mm . Им уже реально снять свадьбу, хотя при тесных залах 28 мм будет маловато особенно для конкурсов, и вообще для общих планов ( в залах). Будете компенсировать определенной техникой съемки. Не забудьте купить накамерный свет, т.к. как немногие рестораны и кафе могут похвастаться хорошим освещением и вовсю полезут шумы. С ними аккуратнее при съемке на автомате, а то задерет под 30 и картинка будет несмотрибельная. Хотя бы усиление поставьте на определенное значение (не больше 18 ) ,а остальное пусть тогда "гуляет" в автомате. 50 1.8 - великолепный объектив. Появятся финансы, обязательно купите, ну или 35-й, он более универсальный, чем 50, но по картинке с полтинником сравнить не могу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 27.7.2016, 20:14
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Serega_vim @ 27.7.2016, 8:05) *
Здравствуйте.
SEL50F18 E 50 мм, F1,8 - можно ли им отснимать всю свадьбу?

Здравствуйте! Этим обьективом однозначно нельзя. Это очень хороший обьектив, но он хорош для художественной сьемки, для портретов. Ибо это длиннофокусный обьектив( при 35 мм его фокус 85мм), вряд ли на свадьбе он вам пригодится. Где нибудь на природе снимать молодых-да, реально, но в помещении тесном с ним никуда... Вообще эта камера очень хороша для любителя, каким, собственно, я и являюсь. Небольшие размеры и большие функциональные возможности это плюс. Не очень торопливый автофокус, муар(с китовым обьективом)-это минусы. С ней я снял одну свадьбу, несколько детских мероприятий, торжество в ресторане. Очень хорошо работает функция распознавание по лицам, вот еще бы пошустрее автофокусу... Для ручной фокусировки очень помогает функция "контур", ошибок практически нет. И не согласен с NVN, предел усиления не 18, а 21. Дальше уже шумы.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 28.7.2016, 14:44
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У данной модели съемные объективы и линейка оптики Сони предлагает широкий выбор объективов для данной модели? Прошу ногами не бить. Лазать в поисках ответа по интернету абсолютно нет желания. А знатоки модели, как видно, имеются. Правда, не совсем понимаю, как конструкция объектива может влиять на функцию "захват лица". Это не есть функция оптики по моему разумению. Конечно, могу ошибаться. Ну, поправите, если ошибаюсь. И если найдутся знатоки в этом смысле. Пусть знатоки объяснят, как можно тогда функцию "захват лица" отключить или включить в меню камеры. Одним нажатием... Чик - есть распознавание лиц, чик - и как не было распознавания лиц.Менюшка-то управляет только электронной начинкой камеры. А в оптику, чисто по законам, установленным для оптики физикой, вмешаться не может. Стеклышко-то, уж как его сварили, как линзочки расположили, так оно и будет работать. Никакая электроника оптике не указ. Как опять же меню, будь оно как угодно ветвистым и красивым, не сможет повлиять на ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы и, соответственно этому, не сможет повлиять на уровень шума при съемке. Пока достаточное количество света не обеспечишь, хоть на что в менюшке жми. Будешь любоваться великолепной палитрой шумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_vim
сообщение 28.7.2016, 17:44
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень хорошо разьяснили, спасибо за поддержку. Самый нелепый вопрос, на этой камере полноразмерная матрица?)) т.е. ели объектив 28-70mm то он реально выдаст угол 28? и 28 - это какой угол обзора у него? Еще раз извеняюсь за вопросы новичка, хотя сам снимаю видео 10 лет свадьбы и ни разу не снимал на фотики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.7.2016, 17:50
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 28.7.2016, 15:44) *
У данной модели съемные объективы и линейка оптики Сони предлагает широкий выбор объективов для данной модели?


Объективы от Сони недешевы и выбор не сильно широк для этой модели. Некоторые объективы от Сони с маркировкой SAL имеют другой байонет (А) и прицепить их можно только через адаптер и, вполне вероятно, что автофокус уже работать не будет (проверить не могу). Также, на эту модель через переходники можно цеплять объективы и других производителей, но автофокус, как и функция распознавания лиц работать не будут. Трансфокатор также работает только с объективом, на котором имеется кнопка включения сервопривода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_vim
сообщение 28.7.2016, 17:50
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если взяь Sony FE 28–70 мм F3.5–5.6 OSS (SEL2870) Использовать как универсальный (Выкуп, ЗАГС, кафе, утренники и т.д.) и второй взять Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL50F18) E-mount для постановки (утро невесты, жениха, прогулка) этого достаточно будет для того что бы начать использовать данную камеру? А потом еще докупить ширик


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.7.2016, 17:51
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Serega_vim @ 28.7.2016, 18:44) *
Очень хорошо разьяснили, спасибо за поддержку. Самый нелепый вопрос, на этой камере полноразмерная матрица?)) т.е. ели объектив 28-70mm то он реально выдаст угол 28? и 28 - это какой угол обзора у него? Еще раз извеняюсь за вопросы новичка, хотя сам снимаю видео 10 лет свадьбы и ни разу не снимал на фотики



Матрица кропнутая. И это не фотик, а видеокамера с матрицей фотика, я бы назвала это гибридом)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.7.2016, 17:55
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Serega_vim @ 28.7.2016, 18:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 28.7.2016, 20:00
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 28.7.2016, 14:44) *
Правда, не совсем понимаю, как конструкция объектива может влиять на функцию "захват лица". Это не есть функция оптики по моему разумению.
Кто сказал, что конструкция обьектива влияет на "захват лица"? Конечно, это электронная начинка камеры. И очень полезная, когда снимаешь много людей при малом значении диафрагмы.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.7.2016, 15:46
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я всю свадьбу на 85 мм снимал и ниче =) почему 28 мм мало? а сколько надо для широкого угла? от себя скажу если вы такими типом съемками не занимались никогда, т.е все в ркчном режиме, то 50 мм я думаю вы не осилите, хотя 50 мм это универсальное стекло, и им можно снять все что угодно!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 30.7.2016, 19:28
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"почему 28 мм мало?"
Хватит и столько. В зависимости от потребностей. Но всё же 24 мм или, скажем 18 могут оказаться предпочтительней.
"Я всю свадьбу на 85 мм снимал и ниче =) "
Это на любителя извращений. Мало ли чего кому кажется ничё....
Я один раз снял десятиминутный ролик своим Никоном с Никором (18-140мм) на 140 мм. Как поставил 140, ни разу не сдвинул. И ничё... Но это разве правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 30.7.2016, 20:09
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 30.7.2016, 15:46) *
Я всю свадьбу на 85 мм снимал и ниче =) почему 28 мм мало? а сколько надо для широкого угла? от себя скажу если вы такими типом съемками не занимались никогда, т.е все в ркчном режиме, то 50 мм я думаю вы не осилите, хотя 50 мм это универсальное стекло, и им можно снять все что угодно!
Ну, Вы не особенно-то бросайтесь про "осилите", или "не осилите". Достаточно посмотреть Ваши клипы, уважаемый trito, чтобы увидеть, что в основном вы работаете в больших и просторных помещениях, так там и с телевиком можно работать. А небольшая кафеюшка, площадью этак с 60 квадратов и человек 30-40 ? Или домашний детсад, где в комнате с 25 квадратов 20 детей? Наверное, потому для NVN и мало 28мм, что снимала в таких условиях. И, кстати, я с ней согласен. Да чего говорить, только сегодня снимал сынишку на 1.8/50 OSS (вг-30), вот фотка без кадрирования, до обьекта более 3 метров... И причем тут умение, если для умения нужно много свободного места, а его нет...
Прикрепленный файл  DSC01148.JPG ( 101,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42



--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.7.2016, 21:14
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 30.7.2016, 19:28) *
Я один раз снял десятиминутный ролик своим Никоном с Никором (18-140мм) на 140 мм. Как поставил 140, ни разу не сдвинул. И ничё... Но это разве правильно?

Всмысле правильно? например на 50 мм, я могу и общий план снять и портреты и перспектива у меня будет более правильная на портретах, а допустим на 28 мм можно только общий снять а портреты будут ужасные! на 85 мм потреты еще лучше и т.д.!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.7.2016, 21:16
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 30.7.2016, 20:09) *
Ну, Вы не особенно-то бросайтесь про "осилите", или "не осилите". Достаточно посмотреть Ваши клипы, уважаемый trito, чтобы увидеть, что в основном вы работаете в больших и просторных помещениях, так там и с телевиком можно работать. А небольшая кафеюшка, площадью этак с 60 квадратов и человек 30-40 ? Или домашний детсад, где в комнате с 25 квадратов 20 детей? Наверное, потому для NVN и мало 28мм, что снимала в таких условиях. И, кстати, я с ней согласен. Да чего говорить, только сегодня снимал сынишку на 1.8/50 OSS (вг-30), вот фотка без кадрирования, до обьекта более 3 метров... И причем тут умение, если для умения нужно много свободного места, а его нет...
Прикрепленный файл  DSC01148.JPG ( 101,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

А что вам в комнатушке 25 м2 нужен общий план? что такого там надо заснять что он прям необходим? просто такие объективы ка 50,85 и т.д объективы для вдумчивой работы а не для поливалова. для поливалова другие камеры!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 30.7.2016, 22:45
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не забываем, что матрица кропнутая, то есть 50 мм превращаются примерно в 70. Много чего не охватить на банкетах таким объективом. У меня на хс10 24-240 , и то порой не хватает для некоторых задач. А общие планы люблю наряду с крупными, особенно , когда есть возможность их снять в 4к).

Сегодняшний стоп- кадр (на 24-240)

Прикрепленный файл  A019C001_1607306C_CANON.00_15_14_04.Still002.jpg ( 1,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9


А это снято на 50 мм на вг 30

Прикрепленный файл  2016_07_31.JPG ( 188,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Я считаю, что общий план гораздо предпочтительней в данном сюжете. Не забываем, что банкет- это прежде всего репортажная съемка, и я точно знаю, как девочки например, хотят на себе рассмотреть все, вплоть до туфлей. Впрочем, чего распинаться, каждый снимает как хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 31.7.2016, 7:29
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"А что вам в комнатушке 25 м2 нужен общий план? что такого там надо заснять что он прям необходим?"
Хороший вопрос. Анекдотичный. 25 м2 во-первых не так уж мало. Ну а во-вторых, мало ли чего кому надо даже в таком помещении снять.
"Всмысле правильно?"
В самом наипрямейшем смысле. Правильно ли при съёмке НЕ менять фокусное расстояние? О ваших умениях можете не докладывать. Понятно, что вы на 50мм можете всё. От общего плана до кружавчика на подвязке у невесты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 31.7.2016, 8:22
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 30.7.2016, 21:14) *
Всмысле правильно? например на 50 мм, я могу и общий план снять и портреты и перспектива у меня будет более правильная на портретах, а допустим на 28 мм можно только общий снять а портреты будут ужасные! на 85 мм потреты еще лучше и т.д.!
Я ещё раз подчеркивают, что на вг-30 50мм объектив -это 85мм и делать им общие планы в небольших помещениях очень проблематично.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 31.7.2016, 17:08
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 31.7.2016, 7:29) *
Правильно ли при съёмке НЕ менять фокусное расстояние? О ваших умениях можете не докладывать. Понятно, что вы на 50мм можете всё. От общего плана до кружавчика на подвязке у невесты.

Нее вы не правы!!! и мое умение здесь непричем!!! В съемке правльно ТОГДА...когда вы на что-то тратите меньше всего времени и это получается очень круто! а Бегать менять объективы от плана к плану это глупо и трудозатратно! лично я 95% всех съемок снимаю на 50 мм. только на сборах иногда достаю 14 мм и 100 makro и то когда не лень! 50 ММ очень универсален. как я описал выше такие стекла ка 50,85 мм требуют вдумчивой работы и много навыков! конечно проще всего стоять на одном месте и крутить зум, только с зумов типо 24-70 и тому подобных картинка мягко говоря "Г" никак несравнится даже с дешманским 50 1.8!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 31.7.2016, 17:12
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 30.7.2016, 22:45) *
Я считаю, что общий план гораздо предпочтительней в данном сюжете. Не забываем, что банкет- это прежде всего репортажная съемка, и я точно знаю, как девочки например, хотят на себе рассмотреть все, вплоть до туфлей. Впрочем, чего распинаться, каждый снимает как хочет.

ОБщий план по моим личным ощущениям вообще никого не волнует особенно на банкете! лично для меня что прогулка, что ресторан это творческая съемка, я не снимаю банкеты как из пулемета, снимаю только тосты все. все остальное поиск хороших ракурсов и эмоций! пора уже отходить от тенденции 90-х поливать все подряд!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования