Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интересные ролики,, делимся работами
Moriarti
сообщение 4.11.2009, 20:03
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Там через один шедевр) Давно смотрю там работы,класс! От работ Меликова и Инамова вообще в восторге! Там кстати есть клип про то как работают в паре с фотографамами.
Вообще там всё мне нравится,высшая лига так сказать!) Интересно что думает Александр ч ?))
Цитата(Александр ч. @ 4.11.2009, 20:00) *
Термин-то появился, когда на кинопленку снимали. И если хотите, это единица длины измерения киноматериала. На 35 мм кинопленке участок с 4-мя перфорациями, на который укладывалась 1 сек. изображения и был футажем.

З.Ы. Может и так конечно тоже где то называли,но вообще то клеточку на пленке, которая располагается в зоне четырех перфораций на 35 мм пленке, между двумя перфорациями на 16 мм пленке или изображение, остановленное на мониторе, принято называть "кадриком". Одна секунда на экране — 24 кадрика кинопленки, или 25 кадриков видеосъемки. На телеэкране за одну секунду тоже сменяется 25 кадриков.
Так что 25 кадров,а не футажей,хотя можно и так)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сержуня
сообщение 4.11.2009, 20:52
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да это стоит посмотреть,с поста #488, я действительно увидел шедевры,это круто.Хотелось бы услашать мнение уважаемого Александр ч.на клип Меликова Андрея. Меликов, он же не любител,а профи в этом деле.И я так понимаю Александр ч, так-же профи.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.11.2009, 21:08
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержуня
сообщение 4.11.2009, 21:58
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



in7sky,не будете ли Вы так любезны,показать свою работу,с хорошо продуманым сценарием клипа,и всего остального....? Очень захотелось увидить лутше,чем в Меликова,и посмотреть работу настоящего профессионала. Пожалуйста, если возможно, будте так добры.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.11.2009, 22:04
Сообщение #65


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неа,недостаточно default_biggrin.gif
Сначала подумал пишет Александр ч default_biggrin.gif
А можно задать многим критикам здесь вопрос?
А кто Вам сказал,что монтаж видеоклипа,ролика,непременно должен быть последовательным и никак иначе???
Опять продолжу свою мысль)) Вы часом с полнометражными художественными фильмами не путаете?
Для справки,какие есть виды видеомонтажа:
Последовательный монтаж :
Последовательным монтажом называется способ изложения содержания, при котором действие фильма или передачи продолжается без видимых для зрителя разрывов во времени.
Этот вид монтажа самый простой и наиболее распространенный. Его используют при съемках игровых фильмов, документальных передач или учебных программ.
Параллельный монтаж:
Параллельным монтажом называется прием поочередного показа двух или более событий (образов), происходящих одновременно, но в разных местах, или происходящих в разное время. Параллельный показ развития двух действий, объединенных одним сюжетным ходом, иногда называют перекрестным монтажом.
Ассоциативный монтаж :
Ассоциативный монтаж - это такой монтаж кадров, образы которых вызовут у зрителя определенную связь (ассоциацию), и у него возникнет понимание принципиально нового смысла основного действия или характера
Тематический монтаж:
Тематический монтаж - это прием, при котором смонтированные рядом кадры, (более четырех) объединены одной темой.
Аналитический монтаж:
Аналитический монтаж - это прием последовательного показа кадров, содержащих детали или элементы какой-либо сцены (без показа ее общим планом в одном кадре) или события таким образом, чтобы у зрителя сложилось впечатление, что он увидел эту сцену целиком, возникла общая картина происходящего.
Монтаж по мысли :
Этот прием подразумевает создание режиссером из сложного сочетания пластических образов и закадрового словесного изложения своего рода "текста", точнее "контекста" экранного рассказа.
Так вот,Андрей Меликов удачно использует вкупе все эти приемы,а всё что ниже ссылки лучше перенести в соседнюю тему,это всё таки не работы форумчан.
Так что мыслите шире и творите,а то я прям ржунимагу,смотрят клипы как триллеры-детективы,боясь потерять связь))


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.11.2009, 22:12
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Moriarti
5++++++++++++


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.11.2009, 22:16
Сообщение #67


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давайте не отступать от темы.Я уже говорил-сколько людей столько и мнений.И это не только касаемо выложенного тут!Возьмите рекламу.За 10-40 сек. вам впендючат ненавязчиво что есть лучшее.Я тоже как-то случайно посмотрел ролик с букетом из холодильника.Не хотел писать.Но муть -мутью.ВСЁ!Кабы я женился-убил бы за вот такую романтику!!!Но не об этом.Там тож есть на что посмотреть,чего греха таить.НО,один посмотрит на стакан,в котором половина налито воды,и скажет что стакан на половину пуст.А другой скажет что стакан на половину полный.ВОТ И ДУМАЙТЕ ТЕПЕРЬ.
Оно ж никому не хоцца чтоб поливали...Тогда Вам не сюда.И ещё заметил тенденцию-чем "круче" мастер,тем больше бъют.А Вы сами попробуйте создать подобное.И пусть Вам скажут-ВО!ЖЕСТЬ!(Прошу не обличивать высказывание!!!)


И ещё.Почитайте на том же сайте про проф.этику.Уверяю,лишним не будет.

Сообщение отредактировал taktik75 - 4.11.2009, 22:21


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.11.2009, 22:21
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 2Сержуня  я звездной болезнью к счастью не страдаю и если ктото стучит себе пяткой в грудь и на визитках пишет что он член и победитель передачи сам себе режиссер то это его дело. чего выкладывать если Александр Ч безобиняков найдет кучу ошибок, а Smokie предложит учиться на примере ролика про жениха-трансвестита... то что выдается за свадебный ролик не может иметь сценария, смотри тот же ролик с корсетом, я уже писал что это по большей части хорошо либо плохо смонтированная смесь достаточно хорошо отснятых стадикамом сцен и необычных ракурсов. Все упирается в молодоженов, если они не идут на контакт (положить невесту на травку еще ни разу не удалось, все за платье будь оно не ладно переживают). многие эффектные кадры отснять трудно из-за отсутствия стадикама, к весне сделаю, тогда поговорим. правда была у меня одна работка, но чтото я ее найти не могу...

2Moriarti   и модераторы: Smokie попросил устроить разбор полетов так называемых профессиональных видеографов, я его дал. у меня высокая толерантность и хорошее чувство юмора... пусть Меликов работает спокойно...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.11.2009, 22:38
Сообщение #69


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так а что ему волноваться то? Отзыв человека знающего лишь один вид монтажа?
Вы на вопрос то ответьте пожалуйста,где сказано,что монтаж видеоклипа должен быть только последовательным?
Я понимаю,что весь видеофильм целиком должен иметь последовательность,то есть не сначала невеста бросает букет,снимает фату,а потом едут в ЗАГС default_biggrin.gif Нет конечно.
Ну а клип то почему не должен выделяться из общего фона,он вообще может находится где угодно,хоть вначале,хоть в конце,хоть в середине.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.11.2009, 22:55
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 2Moriarti  надеюсь модераторы не забанят... ни где не сказано что ролик должен быть последовательным, но смесью плохо состыкованных сцен ему быть тоже не положено, один корсет чего стоит прости господи... а суперэкзот в холодильнике, а телепорты молодоженов попавших во власть Колец? Почему мне (про других промолчу) снявшего микрокомедию для семейного просмотра, в пример для обучения предлагают предельно зафутажированный ролик с чулками-дежавю и женихом-трансвеститом? насмотрелись криминального чтива и тереть косят под тарантино? закругляюсь, хватит, работы так называемых профессиональных видеографов я больше здесь не обсуждаю.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 10.11.2009, 20:07
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно нашёл в сети...незнаю кто автор ,но работа просто класс...
Размер: 14Мб
Формат: .wmv
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.11.2009, 20:19
Сообщение #72


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно Класс!!! По другому не скажешь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalya54
сообщение 12.11.2009, 8:42
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень интересная работа, много хороших идей и задумок... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pas2009abc
сообщение 18.12.2009, 17:58
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мне понравилось!классно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 19.12.2009, 0:28
Сообщение #75


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понимаю это примерно то,к чему нужно стремиться начинающнму видеооператору-монтажеру? Я в ауте! 3D-Smile-Big-19.gif После таких клипов начинаю понимать, что я в этом еще ничего не понимаю и не знаю.... 3D-Smile-Big-25.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAlex
сообщение 3.1.2010, 21:04
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работа очень интересная.(от Виталика74) А кто-нибуть скажет как делается такой эффект как на 42 сек, или 1.05 мин.(рассеянные лучи от центра изображения) Очень часто такие эффекты используют

Сообщение отредактировал TAlex - 3.1.2010, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 4.1.2010, 23:03
Сообщение #77






Цитата выделенного



letitbit.net - такой прикольный, когда платный, но как бесплатный, вообще ничего скачать не могу, цифры не понимает!!!
Перезалейте на народ, пожалуйста (для Виталик 74)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Keeper_*
сообщение 5.1.2010, 11:58
Сообщение #78






Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 5.1.2010, 0:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Видео действительно классное только мне вот не понравилось а чё так мало.....хмык....хмык  3D-Smile-Big-16.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Keeper_*
сообщение 5.1.2010, 12:11
Сообщение #79






Цитата выделенного



Цитата(dniknik @ 19.9.2008, 21:07) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Вот это красота та какая, посмотрел радует глаза, помедленнее бы  только.....яб тока зделал бы на основном фоне в шотошопе не оборигенов что тама стоят на холме,а зделал бы невесту и жениха ну в фотошопе есть перекрытие слоёв , а подскажите в какой программе вы делали? в личку напишете если не трудно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 5.1.2010, 21:08
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Вот выкладываю работу, которую (на данный момент) я считаю идеальной. Там все в меру и кадры и музыка и настроение. Вот к таким работам ИМХО надо стремится.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
27 мег, wmv


Мммм default_rolleyes.gif родная Полтава. 3D-Smile-Big-27.gif Очень понравилась работа, особенно операторская. В монтаже все лаконично и красиво. Но на мой взгляд зря на природе применили монохром. Осень ведь, красотища, темболее что чорнобелое никак не украсило картинку, а молодожены на цветных кадрах смотрятся ярче. Просто применен эффект ради самого эффекта. А поучится конечно же есть чему. повторюсь, но съемка просто обалденная !)))
Добавила в свой архив )) , и из него же выкладываю работу Артура Инамова, вот в ней монохром точно оправдан. формат - avi ; размер - 28,1 Mb.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Качайте - не пожалеете, этот ролик достойный, чтоб его сохранить на память, как впрочем и многие другие работы Инамова.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования