Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Советы по созданию эффекта открытия-закрытия старой книги.
Orion80
сообщение 23.3.2014, 12:30
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe, Vegas-что лучше всего взять и работать не меняя софта.Поискал, поискал часов так несколько и футажей не нашёл какие понравились...Проблема что ещё узкая специализация-христианская церковная тематика.С грамотностью и каноничностью, подбором материала и необходимого звука здесь всё в порядке, идея давно готова. Вкус-здесь товарищей нет, но всё что видел-90 проц футажей для венчания, крещения сделаны по мировоззрению авторов и каноничность-правильность как лучше сказать не то.Смахивает на фэнтэзи у многих) Ладно , Бог с ними. Заказчик доволен видимо.Спокойно горящую церковную свечу не нашёл даже.2.-Требуется сделать эффект открытия-закрытия старой книги.3.Крест-лучи и сияние от него красиво-реалистичные.ну думаю спецы в эффектах уже поняли что в каком направлении тема и какие эффекты надо создать.Мастеров выше сказанного софта прошу прояснить ситуацию-стоит ли браться за плотное изучение данных программ.Что бы не было жаль потраченного времени на обучение, после которого не будет возможности сделать необходимое. Заранее благодарен. И желательно услышать в первую очередь тех кто хорошо знает программы , работает в них не один месяц)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 23.3.2014, 12:34
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все поставленные задачи лучше всего реализовать в After Effects.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion80
сообщение 29.3.2014, 23:26
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поспешил с вопросом) Но видимо и с этим появятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 13.4.2014, 0:59
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ИМХО, прежде чем браться за уроки по Афтеру такого уровня - далеко не всякий, достаточно ориентирующийся в программе сможет повторить до конца урок, не плюнув на пол-пути, - стоит познакомиться с Фотошопом. Все заготовки для этого урока, можно сделать в любом графическом редакторе, и даже в самом Афтере. Это может слегка усложнить проект, но не будет необходимости изучать другую программу, и, кстати, даст некоторые элементарные навыки по работе в Афтере. Всех проблем - отыскать подходящие текстуры -на любом сайте графической направленности, такого добра -пруд пруди, и вырезать нужные размеры -да хоть такие же, как в уроке, - что бы не было путаницы, и лишних вопросов. Посмотреть необходимые размеры( в уроке), можно в этом окошке, при выделенном слое
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 13.4.2014, 8:28
Сообщение #5






Цитата выделенного



Orion80, приветствую!
Мне очень импонирует ваша настойчивость...Уверен, что в итоге, все получится....
Было сегодня с утра у меня полчаса времени, и я решил, хоть чем-то, помочь вам...
А если это поможет другим новичкам - вообще будет прекрасно!
Цитата(Orion80 @ 13.4.2014, 0:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
..Кто нибудь разъяснит как заготовки все сделать-торец, корешок.

Охота пуще неволи? default_wacko.gif default_rolleyes.gif
Ну что ж....( думаю, администрация не будет против ОТНЮДЬ НЕ ПРЯМОЙ ссылки на другой сайт... default_rolleyes.gif )
Идете в Яндекс...загоняете в поиск слова: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - по первой же ссылке скачиваем сам проект из этого урока...
В итоге получаем необходимый материал....( см. скрины под спойлером):

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2.jpg ( 205,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Теперь другое....

Давно бы уж выбрали на сайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! нужный проект и ИЛИ купили бы его, ИЛИ нашли бы его в сети - большинство из них есть в сети....Мало того, обычно вместе с проектами идет туториал ( как сделать)...
К тому же, очень многие проекты просто лучше того альбома, который вы пытаетесь сделать по уроку.....

Например,

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

По названиям находите в сети....И если что непонятно, уже спрашиваете конкретно на форуме......Вуаля...

Например, проект !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!можно легко повторить, используя имеющийся в сети проект !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Подсказка под спойлером)
( набираете в том же Яндексе слова скачать проект VideoHive Universal Album Creator и ...ага.. default_rolleyes.gif )

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 275,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Удачи!

P.S.
Цитата(Проходчик @ 13.4.2014, 2:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Другое дело - давать объяснения новичку, который сразу замахнулся на достаточно сложный композитинг...
Пока дело до корешка книги дойдет - надо будет очень многие моменты объяснять дополнительно...

В данном случае - вы топчетесь на месте, пытаясь повторить не совсем простой в исполнении и понимании проект ( одни expressions заморочат голову новичку не на шутку...)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 14.4.2014, 16:38
Сообщение #6






Цитата выделенного



Цитата(Orion80 @ 14.4.2014, 14:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2.Magical book Intro HD конечно лучше того что задумано, почти нечего переделывать,туториал только к нему не нашёл..к проекту Magical book Intro HD 61338 требуется плагин FECpag.turn , я так понимаю это CC - Page Turn или FE - Page Turn ?Проект качаю, туториал не знаю есть ли архиве.

Просто примените плагин CC Page Turn вместо FEC...
Цитата(Orion80 @ 14.4.2014, 14:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
..найти ещё бы адекватного (в плане суммы) исполнителя.Если таковые забредут сюда-можно обсудить...

Адекватность прямопропорциональна озвученной сумме....
За бесплатно никто не будет ничего делать...
И к сожалению...обычно заказчик хочет Голливуд за смешные деньги...а все от того, что сам заказчик не знает, чего стоит( по трудоемкости) ВООБЩЕ работа по композитингу....
Даже, например, я легко сделаю и бесплатно выложу какой-нибудь футаж по собственной инициативе или по просьбе...потому что трудозатратность невелика..но не буду делать более серьезных вещей, потому как мне жаль своего времени.
Деньги возьмут профи - а я им не являюсь!

А вам желаю удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 57,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.4.2014, 14:52
Сообщение #7


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Orion80
Вы создали тему: Что использовать для создания футажей?, Выбор программы
В итоге, она превратилась в ваше персональное обучение по единственной проблеме (из-за абсолютного не знания и не понимания АЕ) и разжевывание азов по Афтер Эффекту (которые можно легко получить, просмотрев уроки, коих в инете - масса!)...
Может тогда её (тему) стОит переименовать или всё же лучше не отдаляться от темы и обсуждать именно программы для композитинга и создания футажей. А вопросы по работе с АЕ задавать в профильной теме?.. default_rolleyes.gif

Цитата(Orion80 @ 12.4.2014, 23:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Всё тут философствую, а за дело так и не могу взяться.

Ключевая фраза... default_biggrin.gif
За всё время (почти месяц!) вы не показали ни единого скрина (как же там у вас идут дела), не задали ни одного конкретно-технического вопроса... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif ...зато текста-текста... рассуждений... default_biggrin.gif default_tongue.gif

Вот, гляньте этот: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Проект старенький, но может и пригодится... default_biggrin.gif
Взять !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
И.... меньше слов - больше дЕла. default_cool.gif default_tongue.gif
Удачи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.4.2014, 0:52
Сообщение #8


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Orion80
Ну, как всегда... Сплошная болтовня.... всё с вами ясно... я всё понял. default_cool.gif
Есть одна пословица: "Кто хочет работать – ищет средства, кто не хочет – причину." (не в обиду, но для себя, о вас, я выводы сделал).
Я, когда изучал АЕ, ночами не спал, всё везде пытался вычитать, кучу книг нашёл/купил - хотя и на работу надо было ходить... и не искал для себя "отмазки". Заранее скажу - это хобби, не заработок. Просто было очень интересно...

По поводу обучающего материала, вам уже неоднократно намекали и говорили - не с того вы начали (при вашем-то нулевом уровне).
Возьмите проектики по-проще... научитесь там хотя бы текст менять, а то у вас и с этим проблемы... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif
Вот, есть такие сборнички: Place Text Here Vol 1, Place Text Here Vol 2, Place Text Here Vol 3, Place Text Here Vol 4.
Ссылки умышленно не даю - элементарно найти самостоятельно. Вот на этих и потренируйтесь заменять текст - глядишь, и поймёте, как же вам "вписать своё как в страницы?" Ну, а дальше - ищите более сложные проекты (либо "колупайте" эти, научитесь там заменять почти всё), смотрите по ним или подобным уроки... А ещё лучше - изучите саму АЕ, посмотрите уроки по ней... а то ничему, в итоге, не научитесь... Так на уровне сплошных разговоров всё и останется... default_biggrin.gif

P.S. И как совет. Если спрашиваете про "торец", то не пишите "фотоматериал", а то под этим понятием - совершенно другое... Пишите конкретно.
Всё. Дальнейшую полемику прекращаю. Отвечать буду только на конкретные "технические" вопросы.

Удачи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 19.4.2014, 6:54
Сообщение #9






Цитата выделенного



Orion80...
Цитата(Orion80 @ 16.4.2014, 23:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
...не с того вы начали (при вашем-то нулевом уровне).
Возьмите проектики по-проще... научитесь там хотя бы текст менять, а то у вас и с этим проблемы... default_rolleyes.gif
Вот, есть такие сборнички: Place Text Here Vol 1, Place Text Here Vol 2, Place Text Here Vol 3, Place Text Here Vol 4.


Цитата(Orion80 @ 15.4.2014, 1:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , так как там даже наскоряк предпочтительнее и картинка, и действия получаются...При всем этом с проектом идет туториал, разжевывающий сомнительные моменты....

Прикрепленный файл  3.jpg ( 65,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Цитата(Orion80 @ 17.4.2014, 14:49) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
...Дискуссия ,уже скоро, как месяц длится,за это время...уже не только можно научится в АЕ книгу создать,можно слоника научить бегать и прыгать на скакалке(конечно в АЕ).


А потому...

Цитата(Orion80 @ 17.4.2014, 14:49) *
...только учить программу, уроки смотрю.

Этого мало...практика нужна....

Удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 42,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  2.jpg ( 61,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 23.4.2014, 0:51
Сообщение #10


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Orion80
По всем вашим сообщениям - трудно что-либо разобрать, т.к. почти напрочь отсутствуют знаки препинания... default_rolleyes.gif
И текст настолько сумбурный...

Цитата(Orion80 @ 22.4.2014, 23:26) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!)...

P.S. Как я и предполагал - "философствование" продолжается... Ну-ну... На этот раз уже, пожалуйста, без меня... default_cool.gif default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования