Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эффект перехода, в слайдшоу
СМА
сообщение 25.8.2010, 6:30
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, как делался вот такой эффект перехода между фотками в слайдшоу?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!





Заполните графы конфигурации компьютера и используемых программ !

Сообщение отредактировал Vanilla - 25.8.2010, 9:04


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Slavfilm_*
сообщение 25.8.2010, 7:54
Сообщение #2






Цитата выделенного



в пограмме Imaginate 2.0

Imaginate 2.0 поможет вам превратить неподвижные фотографии в настоящие фильмы. Интуитивно понятные и удобные инструменты - панорамирование, зуммирование, масштабирование и 3D-камера идеально подходят для создания слайдшоу со звуковой дорожкой, DVD-меню и документальных фильмов. Программу можно использовать как отдельное приложение или как плагин для Adobe Premiere или Canopus EDIUS с поддержкой альфа-канала для создания сложных многослойных композиций.
Размер Файла: 111.77 MB
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvsu
сообщение 25.8.2010, 8:14
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(СМА @ 25.8.2010, 11:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


В ProShow Producer это обычный эффект плавного появления.
Если в монтажке (например Premiere): выставляется по ключевым кадрам прозрачность.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rokswell
сообщение 29.8.2010, 18:48
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в 3D-Album Commercial Suite можно ещё сделать


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 29.8.2010, 19:43
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Абсолютно в любом, видео редакторе можно это сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichek
сообщение 16.9.2010, 9:43
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как делается такой переход понятно, а вот как фотографии сами то удаляются, то приближаются, как этот эффект достигается? и можно ли это сделать в Movie Maker? или в какой не очень замороченной программе для создания слайд-шоу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 16.9.2010, 10:19
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну написано же ProShow Producer. Не такая уж и замороченная прога, всё на русском. Если элементарные вещи освоить не в силах, зачем вообще за это браться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 16.9.2010, 20:34
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы боитесь разобраться в программах, то зачем вам такие слайд-шоу? В незамороченных прогах не удасться сделать, что либо путное...в том клипе на свадьбе, это не переход, это применение видеоэффекта Pan&Zooм.Не сильно сложно, но очень кропотливая работа.Если хотите так научится, то надо поставить себе какой нибудь видеоредактор, ну хотя бы CyberLink Power Director 8 или 7...вам в двух словах никто не ответит , как это сделать...надо пробовать самому...когда принцип поймёте, то и легче будет вам давать советы...ProShow Producer будет посложнее если вы никогда не применяли видеоэффекты...пробуйте, не надо лениться, всё красивое и качественное рождается в творческом запале.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichek
сообщение 17.9.2010, 10:14
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все когда-то с чего-то начинают.Я не боюсь разбираться в программах, а какр раз этим и занимаюсь. Для начала я сделала вполне симпатичное слайд-шоу с помощью Movie Maker. Посмотрела здесь свадебный клип, очень понравилось что фотографии словно оживают. Вот именно это я и хотела услышать что это не переход, а видеоэффект и хотелось узнать где его можно сделать, в какой проге, а просила посоветовать не очень замороченную потому как только учусь и мне кажется нужно начинать с простого и переходить потом к более сложному, если конечно творческий запал не угаснет))) Не понимаю грубости предыдущего ответчика, а Вам спасибо за совет. Установила ProShow Producer буду осваивать "элементарные вещи". Насчет видео-редактора,у меня установлен Ulead VideoStudio11 я монтировала кое-какое домашнее видео, пока с применением самых элементарных  футажей и переходов, но видеоэффекта Pan&Zooм или чего то подобного здесь не нахожу,или просто не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichek
сообщение 17.9.2010, 10:40
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ура!!! Нашла, методом тыка! В видео-фильтрах оказывается такое есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 17.9.2010, 22:23
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот видите, уже радуетесь, значит вы азартны и быстро всё освоите...ULead прекрасно вам подойдёт, главное всё делать тщательно, сразу старайтесь всё делать профессионально.
Есть небольшие советы...ваши фотки имеют большое разрешение, а видео будете делать разрешением 720х576(если у вас не HD), поэтому фото нужно подготавливать в Фотошопе, т.е. привести ваше фото с большим разрешением к разрешению 720х576, это называется -кадрирование-, НО это только совет если , что то не будет устраивать в вашем слайд-шоу...а если картинка будет правильная(не вытянутая, не сплющенная), чёткая и смотрибельна, то совет лишний...
Сколько я не боролся с Proshow, ни разу не получил качественной картинки, поэтому давно успокоился и делаю слайды в CyberLink Power Director 8, некоторые сложные моменты только Sony Vegas вытягивает...вам когда -нибудь надо будет познакомится с этим видеоредактором...очень сложно на первый взгляд, но со временем свободно можно освоить...програмка очень функциональна.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свва
сообщение 20.6.2011, 12:18
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалйуста помогите.Мои программы не видят футажи.столько у вас красоты -хотела добавить.Как их загружать в программки.
У меня Proshow Produser4.5 CyberLink Power Producer 9.0
заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 20.6.2011, 17:58
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для начала, попробуйте описать ваши проблемы по каждой из прог. Второе-какие футажи не видят программы? Какие расширения ваших футажей(ави, мов и пр.)? А потом расскажите какие кодеки стоят на вашей системе. Поподробнее и все станет ясно помогающим. А то разведете целую страницу вопросов и ответов, а время то идет!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
phedya
сообщение 27.6.2011, 16:00
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В CyberLink Power Director 9 почемуто отсутствует Магическое движение??? Которое маштабирует и сдвигает фотографии, я работую в W7, ранее работал в ХР CyberLink Power Director 6, там все было, делалось отменно, теперь не могу все фотки одновременно заставить двигаться, можно через слайд шоу это сделать, но только блин по одной фотке((((( если кто может помогите плиз???????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valensy
сообщение 28.6.2011, 9:24
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Подскажите, пожалуйста, как делался вот такой эффект перехода между фотками в слайдшоу?


ПО-моему это слайдшоу в обычном movie makere сделано. Просто достаточно.
Там приближение/удаление тоже есть.

Сообщение отредактировал valensy - 28.6.2011, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharipa
сообщение 4.1.2016, 15:03
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какими плагинами в After Effect можно сделать такие "переходы" в слайд-шоу. Понятно, что если посидеть и поковыряться можно добиться похожего результата, но автор видео скорее всего использовал заготовки в плагинах, в которых только вставлял нужную картинку.

Сообщение отредактировал Sharipa - 4.1.2016, 17:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок3.PNG ( 382,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 376,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  Снимок2.PNG ( 216,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharipa
сообщение 4.1.2016, 15:04
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



картинки из этого видео
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал Sharipa - 4.1.2016, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 4.1.2016, 18:54
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А с чего Вы взяли, что это Афтерэффектс? Мне сдаётся, что клип изготовлен в Прошоу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharipa
сообщение 5.1.2016, 16:45
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 4.1.2016, 21:54) *
А с чего Вы взяли, что это Афтерэффектс? Мне сдаётся, что клип изготовлен в Прошоу.

Не исключено конечно, что это не в Афтерэффекте сделано, но все же вдруг кому попадалось подобное. Придется значит вручную делать. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.1.2016, 14:31
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нормальные не стандартные темы делаются только в ручную. Это можно в BFX, некоторые Hollywood FX . Все "серьезные" киньщики считают, что это все устарело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования