Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
волжанин
сообщение 29.4.2010, 18:27
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 20.4.2010, 17:47) *
все окружающие в этот момент либо приседают,либо прячутся за дерево...

3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif Я прикинул - как толпа стоит за одним деревом??!! Ахренеть/не встать!!!
Я мож и не прав,но у меня вопрос: насколько актуален это ваш приём4к? Не практикуете кружение невесты на ладошке?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

andrrei
сообщение 29.4.2010, 21:04
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(волжанин @ 29.4.2010, 20:27) *
Я мож и не прав,но у меня вопрос: насколько актуален это ваш приём4к? Не практикуете кружение невесты на ладошке?



Когда только начинал снимать-то снимал и кружение невесты на ладошке и держание жениха за воротник....Теперь давно этого не делаю...
Ну а если у Вас есть другие способы съёмок-то поделитесь ими на форуме,я первый воспользуюсь Вашими советами да и другие(я так думаю) тоже их возьмут себе на заметку....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladan
сообщение 30.4.2010, 17:38
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 30.4.2010, 20:38
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что такого, если гости в кадр попадут?Я так делал(кружил с камерой).Дал жениху, он покружился.Это во время наряжения машин.Потом это вставил во время движения в кадр, где был вид движущейся колонны в зеркале заднего вида боковом.Получилось красота.Поворот совпал с движением за окном.И так же невесту.А чоб не было видно остального, пропустил через масочку.Остались только мОськи и чутка заднего плана.Но я такое не часто практикую.

А делаю вот как.Жаних садится в машину по гражданке, а выходит тут же по форме.Можно посмотреть в моих работах.Свадьба Коласей.Тут главное камеру не трогать.А жениху моментально переодеться.Особенно в солнечную погоду.Иначе на тенях заметно.Ну и переход какой ньдь запупырный.Я использую адоражи альфа блюр.Они более подходящие.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 30.4.2010, 21:55
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 2.5.2010, 6:09
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 30.4.2010, 23:55) *
Древние приёмчики. Вы считаете кружение невесты на ладошке высшим пилотажем видеосъемки?

Неужто мой сарказм столь не заметен был?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 2.5.2010, 6:34
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Применяйте иногда стедикам,глайдтрек-качество заметно улучшится.


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 2.5.2010, 12:26
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 20.4.2010, 17:47) *
....монитор поворачивается к лицу крутящегося,что бы он видел положение своего лица в объективе,.....

Давно хочу сказать, но забываю.Ни в коем случае!!!На 90 % они смотрят в монитор, а не в дырочку объектива.Надо просто повернуть и дать.И пусть кружатся себе.если подольше, то будет из чего выбрать.А так нет-нет, да прыгнут глаза в монитор.А на видео потом заметно ого-го!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 4.5.2010, 12:19
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробовал поснимать с помощью глайдтрека


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 4.5.2010, 16:01
Сообщение #50


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Неплохо. Добавить перефокусировку будет вооще конфетка.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 4.5.2010, 17:44
Сообщение #51


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчёт перефокусировки,я бы тоже не против.В первый раз попробовал-как привезли-тяжеловато с непривычки-пока только так.


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.5.2010, 22:08
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А теперь объясните мне не понятливому КАК ЭТИМ СНИМАТЬ НА СВАДЬБЕ?
В ролике всё красиво, это да.Но я представляю себе:
-подождите, я сча рельсы поставлю и начнём снимать...
Так что ли?Ну кто ньдь, поясните, как это выглядит в реале,съёмка с рельсов.Их же собрать-разобрать нуно. default_wacko.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 5.5.2010, 3:29
Сообщение #53


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На самом деле всё просто .Собирается меньше,чем за минуту-занимает мало места-очень компактно.Посмотрите по ссылке-только не подумайте,что реклама.Так,в ознакомитедьных целях.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цитата(taktik75 @ 5.5.2010, 0:08) *
А теперь объясните мне не понятливому КАК ЭТИМ СНИМАТЬ НА СВАДЬБЕ?
В ролике всё красиво, это да.Но я представляю себе:
-подождите, я сча рельсы поставлю и начнём снимать...
Так что ли?Ну кто ньдь, поясните, как это выглядит в реале,съёмка с рельсов.Их же собрать-разобрать нуно. default_wacko.gif


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 5.5.2010, 5:38
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не за что.Про стедикам надеюсь не нужно показывать?
Да,и остальным-мой совет-завязывайте вы с этими невестами на ладошках,да кручение с невестой-это такой баян уже....


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.5.2010, 14:53
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



...Хорошая мысль, и ещё в монтаже поменьше чужого футажа и побольше своего креатива...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 11.5.2010, 10:33
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может,кому пригодиться...
В конце свадьбы(когда уже темно на улице), вывожу молодых на улицу, делаю ( по их желанию) " дарим звезду с небес невесте", потом "пожелания молодых друг другу в этот день(главное заставить их громко это говорить,чтоб потом не махаться с шумами),машем ручками,поворот и уходим..." под " Мы желаем счастья Вам...". Вставляю в фильме это всё в конце, как логическое завершение.Если первую фишку,согласен,слизал у коллег по цеху, да и старовата она, то вторая придумана мной и проходит на ура.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 11.5.2010, 21:11
Сообщение #57


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтоб потом не корячиться и не начинать всё с самого начала(если не дай Бог слетит винда или монтажка), делаем так:

В одну папку на диске(не системном) собираем по папочкам футажи по разделам(переходы,фоны и пр.).Туда же музочик в папочке.Места конечно много требует(у меня такая папочка весит 110 гигов.Дальше создаём новый проект(в данном случае про премьер).Добавляем туда попапочково всё-всё без оглядки.У нас в проекте в итоге всё будет разложено по полочкам.А дальше всё это сохраняем не на системный диск с названием, ну, типа, "SVADBA_0".
А вот когда нужно монтировать, открываем этот проект, добавляем свадебное видео, сохраняем под другим именем и работаем.Всё под рукой.Всё можно посмотреть без потерь времени на постоянное затаскивание роликов-футажей в проект.Ну а по мере работы, то чего не хватает, добавляем, сохраняем.

Я думаю мысль всем ясна.
И самое интересное, ставим винду с монтажкой.К монтажке все приблуды(фильтры, переходы и т.п.).Ставим всё что нужно для вообще работы в данной сфере.Дрова и прочее.Всё настраиваем.Потом делаем образ диска каким ньдь акронисом или подобным.А всё проектное(включая сам файл проекта)храним на другом диске.И в любой не приятной ситуации нам всё пофигу.Мы из образа реанимируем винду.А проект открываем из соседнего диска(помните ранее?).
Конечно методы у всех разные.Но думаю эти советы многим помогут избежать разных неприятностей.Особенно новичкам.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 11.5.2010, 23:53
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 1.  В помещении и в пасмурный  день снимаю бленду с камеры Сони 2100 (затемняет углы). Батарею зимой ложу в подсумок за пазуху.                                                                                                                       


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 18.5.2010, 14:31
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ejen @ 5.5.2010, 8:38) *
Да,и остальным-мой совет-завязывайте вы с этими невестами на ладошках,да кручение с невестой-это такой баян уже....

Невесту на ладошке не снимали никогда, а кручение почти всегда...К сожалению, это не от нас зависит...В этом сезоне как на подбор- все клиенты просят футажи-переходы, да поярче...А куда деваться-кушать хочется каждый день...
Прошу поделиться своими наработками по поводу гуляния на свадьбе. У нас в городе мест красивых раз-два и обчёлся, поэтому приходиться снимать, развлекая гостей и молодых. Например: все мальчики становятся в живой корридор, а девочки проходят через этот корридор и дают целовать им ручки (это подглядели в интернете), потом девочки встают в живой корридор, а мальчики проходят и им девочки целуют щёчки (сами придумали)...В этот сезон 6,7 и 8 свадьба со свадьбы 2008 года...надо придумать что-то новое, а фантазия скончалась....Прошу помочь default_rolleyes.gif


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 18.5.2010, 15:42
Сообщение #60


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понимаю - нужны идеи. А если камеру поместить на плечо жениха (например) и попросить его пару раз крутануться в вальсе с невестой? Перед гостями. Или покататься на качелях? Будет мелькание всего вокруг и лицо жениха (невесты) не хуже, чем в кружении... Как закрепить? Есть несколько вариантов, но я бы начал пробовать... Как парашютисты себя снимают - шлем на голову...
Еще можно купить кусок (зеленой, синей) ткани, попросить его подержать гостей и снять молодых на фоне этой ткани. Потом вырезать ее и вставить что угодно. В парке отдыха на каруселях, на атракционах можно... С животными. Кошка там, собака, лошадь... может покормить их... животных... Допустим пара молодых встречает ребенка. Что-то ему, возможно, дарят... Шарик воздушный.... О, связка шаров, они идут и дарят по шарику прохожим... Вон Ejen журнал яркий принес на съемку в школу и попросил школьников его полистать. Получилось естественные и вполне симпатичные кадры. Принесите и Вы, например, ну не журнал (хотя можно и журнал, например с детьми или с одеждой для беременных), а баночку с мыльными пузырями. Пусть попускают. Можно и посоревноваться (купить две баночки). Это, мне кажется, будет всяко лучше, чем вымученные и застывшие позы. О, а если снять свадьбу с точки зрения любимой кошки невесты? Правда тогда нужно эту кошку за собой таскать...
Надеюсь этот бред, если не натолкнет Вас на новые сценарии, так хоть развлечет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования