Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с Encore 2.0, Помогите решить
Bamay
сообщение 17.10.2010, 12:08
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='МОЗГОЛОМ' date='17.10.2010, 6:33' post='66107']
На каком то этапе неправильно настройки проекта сделали,у вас стандартного размера видео 720х576 вписалось в центр экрана высокого разрешения 1920х1080,и в таком виде заавторилось в ДВД,вы бы описали подробнее поэтапно с какими настройками и как выводили.

Снимал в AVCHD (FX), понятное дело 16:9, 1980*1080, Full HD, 25 кадров. Монтировал в Премьере, последовательность послал в Энкор, выставил параметры DVD, 16:9, а фильм выходит не на весь экран, а по центру и черная рамка вокруг. Раздвигаю на телевизоре картинку на весь экран, а она деформирует пропорции...

В премьере настройки: New progect: Video, Displey Format: FramesAudio: Audio SamplesCapture: HDVVideo Rendering: Mercuy Playback Endine GPUNew Sequence: Sequence Preset: AVCHD, 1080p 25.General: Video: Pixel Aspect Ratio: Square Pixel (1.0) 1920#1080, 16:9, 25 FpsAudio: Sample Rate: 48000 Hz, Display Format: Audio SamplesTracks: Stereo: 3, 5.1: 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 17.10.2010, 12:19
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я с Енкором то вобще то дел не имел,но по логике сиквенцию неправильно отправлять из одного разрешения в другое,выведите из Премьера в файл для ДВД авторинга и уже его файл в Енкоре закидывайте и всё будет нормально,Енкор уже второй раз пересчитывать не будет,естественно битрейт нужно подобрать по времени видео и по объёму болванки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.10.2010, 14:32
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Премьере есть установка File/Adobe dinamic link/Send to Encore. Он выведет сиквенцию в Энкор с её настройками. Потом в Энкоре уже ставите как вам нужно кодировать в DVD или Blu-ray.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bamay
сообщение 17.10.2010, 19:17
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.10.2010, 15:32) *
В Премьере есть установка File/Adobe dinamic link/Send to Encore. Он выведет сиквенцию в Энкор с её настройками. Потом в Энкоре уже ставите как вам нужно кодировать в DVD или Blu-ray.


Я же писал: Монтировал в Премьере, последовательность послал в Энкор, выставил параметры DVD, 16:9, а фильм выходит не на весь экран, а по центру и черная рамка вокруг. Раздвигаю на телевизоре картинку на весь экран, а она деформирует пропорции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.10.2010, 13:40
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит Енкор не может корректно перегнать из HD в DVD,вписывает по центру маленькую картинку ДВД в большой экран HD,что мешает вывести из Премьера в файл для авторинга в ДВД?А растягивать на ТВ ни чего не нужно,надо просто правильно всё сделать,что бы видео было на весь экран сразу,как это и должно быть,не должно быть вокруг ни каких чёрных рамок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 18.10.2010, 15:11
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю, не знаю... Я уже делал подобные вещи, сначала высчитывал Blu-Ray, потом из этого же Энкоровского проекта считал DVD. Проблем не было. Единственное ждать приходилось долго, пока всё перекодируется. Поэтому сейчас из Премьера высчитываю сначала файлы для Blu-Ray диска, потом DV-avi, затем DV-avi Канопусом в Mp2. Как не странно такая схема работает быстрее и выдаёт лучшее качество DVD диска. Весь этот гемор только для того что клиент хочет помимо диска Blu-ray иметь копию на DVD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bamay
сообщение 18.10.2010, 21:03
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите, библиотека меню для Энкора может содержать абривиатуру NTSC? Это ему не мешает? А то я скачал кучу менюшек, сделал меню, рендерю, Енкор останавливается и молвит по-англицки: ваш фильм нельзя будет просмотреть в вашем регионе (я живу в регионе PAL)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.10.2010, 6:55
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 18.10.2010, 20:11) *
Не знаю, не знаю... Я уже делал подобные вещи, сначала высчитывал Blu-Ray, потом из этого же Энкоровского проекта считал DVD.

Может всё дело в том что у Bamay Енкор 2.0,раз пишет в этой теме,а профиль не заполнен и мы не знаем какой у него,ведь на Blu-Ray Енкор начал выводить кажется с версии CS4 или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.10.2010, 17:35
Сообщение #29


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно. Ох уж эти чайники... 3D-Smile-Big-31.gif Заполни конфигурацию-ю-ю-ю!!! 3D-Smile-Big-45.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bamay
сообщение 20.10.2010, 21:56
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все, заполнил данные компа! А с Энкором немного подружился, и даже диск сделал. А матерился Энкор (а не Эдиус как я писал) не на абривиатуру NTCS, а на то, что я где-то неправильно сделал привязки в меню. Скачал на сайте видео-урок и сделал! Но, все равно читаю инструкцию к Энкору, а то ведь собезъяничал с видео-урока, но сам не догнал...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor_f
сообщение 3.12.2010, 13:32
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Bamay @ 17.10.2010, 23:17) *
Я же писал: Монтировал в Премьере, последовательность послал в Энкор, выставил параметры DVD, 16:9, а фильм выходит не на весь экран, а по центру и черная рамка вокруг. Раздвигаю на телевизоре картинку на весь экран, а она деформирует пропорции...


А у Вас случайно не прописался где-нибудь квадратный пиксель вместо широкооэкранного? Для 16:9 везде должно быть 1,422 если разрешение SD, и 2 или 1,333 анаморф если HD. Можно проверить/исправить в Interpret Footage.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 20.9.2011, 16:58
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток!Вопрос такого плана.У меня установлен CS 3.Хочу установить Еncore 1.5.Будет ли работать?


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 20.9.2011, 17:32
Сообщение #33


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Будет. А почему не более свежий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beluga92833
сообщение 5.2.2012, 21:23
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Возникла проблема с работой Адобе Энкоре 2.0. Не дозагружается файл. При импорте файла MPEG (File/Import as/ Asset...) , деланного в Премьере, выдаёт окно загрузки файла, но полоса, определяющая степень загрузки не доходит до конца (т.е. файл как бы не догружается) и начинает то убавляться, то прибавляться и так пока не сделаешь отмену. Файл формата NTSC, 4:3, 720*480 - всё указано при создании проекта. Длительность видеофайла около 1 мин.
Таким образом, не представляется возможным сделать меню.
Подскажите выход из этой ситуации. Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.9.2012, 9:46
Сообщение #35


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval
Такого, вроде не встречал... А проверку проекта перед выводом делал? И если засунуть другой тип? Например DV-AVI (хотя бы коротенький, а МПЕГ убрать временно)? И уточни, пожалуйста, какой МПЕГ: mpg, mpeg, m2v ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 6.9.2012, 3:53
Сообщение #36


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval
Было что-то подобное... давно... Вылечил только полной переделкой проекта (сделал новый)...
1. Проверь, места везде хватает?
2. Попробуй не в образ, а в папки...

И желательно путь без кирилицы (ну так, на всякий...)
...Хм... Всё же суешь туды МПЕГ....и еще имя файла по русски... А чем m2v не нравится + звук? Или там Dont Transcode?

3. Попробуй сделать вывод диска только с заставкой и менюхой в папки. А затем тоже самое - в образ... Потом только видео, без заставки и менюхи в папки, а потом в образ... Поймаешь где "косяк"...


P.S. Попробуй в CS3. Только там надо маленькую обнову доустановить...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 6.9.2012, 13:48
Сообщение #37


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval
Всё-таки не хочешь делать m2v + ac3... И в папку выводить не пробывал. default_mad.gif... Ладно... Тогда попробуй так:
1. Отключай подряд ВСЕ переходы... (можешь даже из проекта удалить)
2. Сделай пол-фильма... и проверь с ним...
Цитата(okulval @ 6.9.2012, 21:48) *
Если в проекте поменять видео просто другое в том же формате. Заставку и меню оставляю. То всё ок.

А длительность этого другого видео, по сравнению с этим???


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.9.2012, 8:20
Сообщение #38


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval
Ну я же говорил, сделай половину фильма - проверь. Затем вторую половину... Ну чтобы найти где косяк. Но скорее всего во второй половине, проверить первую надо для "чистоты" эксперимента.
Может есть какой переход после фильма? И вообще переходы имеются? Ты же молчишь, как партизан... Отвечаешь только короткими фразами... Так трудно что-либо понять... не понятно, ты делал то, что я до этого говорил?
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.9.2012, 12:12
Сообщение #39


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я и не говорил о длине. Я понимаю на что намекаешь... default_rolleyes.gif
Я пытался помочь выловить в какой части фильма глюк, не нравящийся Энкору... Только и всего...
Еще раз спрашиваю - переходы есть? Отключал? Просто бывает косяк в переходах - тоже такое у меня было...
Чем выводил файл? В профиле несколько прог... default_rolleyes.gif
Почему категорически не хочешь m2v + звук??? Энкор это дело любит... default_tongue.gif
Ошибка почти в конце... Если переходов в Энкоре нет, значит где-то в конце видео, какой-то косяк (по мнению Энкора)... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.9.2012, 13:36
Сообщение #40


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval
Я про переходы в Энкоре... Витасцена тут не причем... Хотя может из-за нее некорректно сделался файл...
Еще раз - я о переходах в Энкоре: у кнопок в Энкоре есть вкладка: Transition - присваивает какой-либо видеофайл при нажатии на эту кнопку. А ты о чем?... Ну... я уже понял о чём ты... default_rolleyes.gif
Так вот бывает, что эти преходы (в Энкоре) тоже глючат...
И последний раз (уже 3-й раз) спрашиваю: Почему категорически не хочешь m2v + звук? Попробуй запихнуть в Энкор в таком виде...
А "прикол" с красным кадром - это Энкору не нравится что-то в файле... У меня иногда проскакивали красные кадры, когда битрейд почему-то зашкаливал или еще чего было, но это встречалось даже в середине файла... Лечил - новым, правильным, выводом из монтажки...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования