Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по плагинам.
Musya31
сообщение 8.11.2010, 6:36
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ostap, конфигурация комп. у меня достаточно сильная. Сайт, который Вы мне дали в помощь я уже изучала и работаю с Twixtor строго по указанному. К сожалению никакого результата-программа просто "замерзает".


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 8.11.2010, 6:56
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Почитай эту статейку глядишь поможет чемто.

Нажмите для просмотра скрытого текста

При монтаже видео-фильмов (особенно торжественно/развлекательного типа - свадеб, юбилеев, корпоративных вечеринок) частенько для создания романтической атмосферы используется довольно простой подход - обесцвечивание изображения (т.н. сепия) плюс замедление видео-ряда примерно до 30-50% от скорости исходного материала. Выглядит это красиво и делается просто, но есть одна проблема - Adobe Premier Pro 2.0 не умеет качественно замедлять видео. Честно-говоря, качественно разгонять видео он тоже не умеет, просто при разгоне искажения не так сильно бросаются в глаза.

Собственно, именно эта проблема (качественное изменение скорости видео) и подвигла меня на поиски.

Изрядно порывшись в форумах видео-монтажников, заметил одну вещь: подавляющее большинство склоняется к мысли, что лучшим изменяющим скорость плагином (plug-in - модуль расширения для программ) для Adobe Premiere PRO (далее - APP) является поделка по имени Twixtor Pro, хотя и он не безгрешен - работает очень медленно и в финальном видео часто присутствуют артефакты.

Читать - это одно, пробовать - это совсем другое. Еще немного порыскав по сети, я нашел этот хитрый плуг в версии Twixtor Pro 4.5 и, естественно, решил тут же его испытать. Сразу скажу, что люди в форумах не врали default_sad.gif

Короче, вкинул я на тайм-лайн Премьера кусочек видео, применил к нему фильтр Twixtor, установил в его настройках в параметре Output Control/Speed % значение 20% (а чего уж? Испытывать, так и испытывать!) и нажал пробел - запуск воспроизведения. Как и ожидалось, в окне предварительного просмотра доселе нормальный ролик превратился в слайд-шоу. Что ж, попробуем отрендерить...

Запустив экспорт, я понял, что мой Athlon 3000+ нужно срочно менять. И лучше всего на кластер из 8-ми двуядерных серверных машин, ибо такие тормоза я видел только однажды, при рендере сцены в 3DMax, когда напихал туда пару десятков прозрачных блестящих объектов и включил полную трассировку лучей...

Естественно, нервы мои не выдержали и рендеринг был срочно остановлен. Но результат работы плуга все же хотелось увидеть, поэтому я укоротил обрабатываемый видео-фрагмент до 10 секунд и снова запустил рендер. На этот раз ждать пришлось не долго, всего каких-то 3 минуты. default_sad.gif Зато результат того стоил!

Обработанное видео действительно выглядит так, словно его снимали на спец-аппаратуре с частотой кадров не меньше сотни FPS. Движения плавные, гладкие, естественные. Никаких, свойственных Премьеру, рывков, все просто идеально.

Просмотрев ролик раз 15 (я реально тащился от качества!) и немного приглядевшись к деталям, заметил и артефакты - изломы изображения, случайно возникающие в местах с "резкими" движениями. Что ж, видимо это плата за качество всей остальной картинки.

На радостях я решил перебороть себя и устроить еще несколько экспериментов, меняя видео-материал и степень замедления (остальные параметры пока не трогал). Результат всегда был одинаковым - потрясающее качество и не менее потрясающие тормоза при расчете. Но были и различия - как оказалось, количество и "заметность" артефактов сильно зависит от исходного материала. Это плохо т.к. в 30% случаев искажения настолько сильны, что не заметить их просто невозможно default_sad.gif Значит надо как-то с ними бороться. Да и скорость расчета хорошо бы поднять...

Чтоб не утомлять читателей описанием моих дальнейших изысканий, множества тестов и полным переводом документации от Twixtor, просто скажу, что мной найден вполне компромиссный вариант - скорость примерно в 4 раза выше чем при первых тестах плюс полное отсутствие артефактов. default_rolleyes.gif

А все оказалось очень просто.

Артефакты возникали из-за неверной интерпретации Twixtor'ом черезстрочного видео. Точнее, он с таким типом видео-материала работать умеет, но по-умолчанию настроен на прогрессивную развертку. Поэтому, если вы работаете с черезстрочным видео-материалом (например, видео с камер в формате DV), то вам необходимо выставить значение параметра Source Control / Input: Fields в "Lower Field" и про артефакты можете забыть. По крайней мере у меня из 8 тестов ни в одном они не были замечены.

Теперь о скорости. Первым делом установите в параметре Output Control / Frame Interp значение Nearest. Это сразу же даст двукратное ускорение расчетов и ко всему еще немножко уменьшит смазывание изображения. Дальнейшего ускорения можно добиться изменяя параметр Track Control / Motion Vectors. Установка его в Sloppy приведет к некоторому ухудшению качества финального изображения, но зато так же даст нехилый прирост в скорости.

Если же этот параметр выставить в значение "No Motion Vectors", то скорость расчета станет максимальной, но, правда, будет использован упрощенный алгоритм генерации промежуточных кадров - он дает сильное замыливание при замедлении видео более чем в два раза. Но при меньших затормаживаниях его вполне можно использовать.

Вот, собственно, и все, о чем мне хотелось рассказать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunt
сообщение 27.12.2010, 0:39
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые коллеги,а есть ли плагин для титров в премьер 2.Или какую программу используете для написания титров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.12.2010, 12:03
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У Премьера свой собственный титровщик способный анимировать движение строк. Мало того, можно задать цвет обводку или тени, не говоря уже про шрифты. Вопрос, а что не устраивает? Если эффектный вход и выход титров на экран, то вэлком в Афторэффект. Объёмные графические титры 3Д, туда же но с плагином Заксвер 3Д. Или в Блюфтитл (это самое простое решение), но по качеству не самое лучшее. Ну или анимировать объёмный текст в любом 3Д редакторе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 8:30
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто знает как подружить Tvixtor4,5 c ПремьерCS5? У меня ни чего не вышло.Может есть какая другая версия для 5-ого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 8:53
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашёл под CS5 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

процедура лечения
User Name - TEAM X-FORCE 2010
серийники в блокноте.Особенности установки :устанавливать отдельно под AP и AE иначе AE может ругаться при загрузке


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 10:35
Сообщение #27


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не работает пока плагин этот на пятёрке,хотя и под неё сделан вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2011, 14:26
Сообщение #28


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Твикстор работает в пятёрке. Его хоть и выложили в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (пост 91) но он работает и в Премьере. Проверено. Причём лежит в единой для адобовских плагинов папке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 16:24
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит у меня проблема,скачал и с поста 91,всё то же самое,у меня ещё в конце установки выскакивает такое сообщение
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
То ли путь установки не нравится не могу понять,по англ плохо знаю,пробовал ставить в разные директории.
Попробовал версию 4,5 поставить на Премьер 3(он у меня стоит на другой ОС Вин7 32х)всё работает без проблем ни чего не химичил просто поставил и всё,а на Премьере5 версия 5.0 не работает.При применении плагина Премьер впадает в ступор,предварительный просмотр не работает,при нажатии на Рендер выходит окно рендера и всё висит и ни чего не происходит,при попытке закрыть окно или нажать отмена прога вылетает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2011, 17:09
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так для пятёрки нужен Twixtor 5.00 потому и не работает. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
И урок как с ним работать.

Нажмите для просмотра скрытого текста






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 17:18
Сообщение #31


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



так я 5.0 и ставлю а на Премьере5 версия 5.0 не работает. скачал и с поста 91
Мне интересно что это сообщение говорит с поста 29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2011, 17:23
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё работает. Внимательно посмотри урок. Плагин весьма специфический и тормозной, в смысле тормозит систему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 17:28
Сообщение #33


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



уроки все изучил какие в инете есть ,делаю всё так же как на Премьер3,там то всё работает нормально.Всё одинаковое на обоих ОС,только одна 64х другая 32х.А не может быть из за видеокарты что нибудь?,у меня ещё такой косяк ,что при захвате Премьером -5 не видно видео в окне просмотра,хотя захватывает всё нормально,в остальном проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2011, 17:31
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё может быть. А какое видео качаешь? HD не просматривается без спецкарт. SD должно показывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 17:33
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



HDV захватывал да. Я что подумал может этот Твикстор расчитан на Cuda,а у меня то нет её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 17:37
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А нет щас глянул нет значка Cuda там напротив эффекта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2011, 17:39
Сообщение #37


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас установил Twixtor 5.02 Немного поюзал, сложилось впечатление, что проблема муара вокруг быстро движущегося объекта решена. Буду ещё проверять.
Пора уже карточку и потолковее поставить default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 18:12
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Андрей,спасибо большое,это я чайник,урок с твоего поста 30,и всё работает,просто то, что я видел в других уроках,там были другие способы и они у меня не работали,только на Премьер3 работало.
Сделал по уроку с поста 30 и всё работает.Видимо те уроки что я смотрел для старой версии 4,5,там они работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.1.2011, 18:35
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



а ещё вопрос как этот плагин используется в АЕ,нет урока ни где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikitos
сообщение 20.1.2011, 7:07
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто-нибудь устанавливал в CS5, win7x64 плагин Tiffen.Dfx.v2.0.2.1?
У меня он в Премьере отражается, работает, но с белыми точками на экране default_mad.gif Демо значит. Лечил всё по инструкции, но как дошёл до активации, указал, что по телефону, но не подошёл... Пишет "Invalid activation code". Кто знает, подскажите как его активировать и убрать эти точки?


--------------------
"Халтурить" надо без халтуры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования