Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panaconic DVC30, Сломано крепление башмака.
Dj Mix
сообщение 8.1.2011, 19:14
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите что можно сделать. Сломан пластик вокруг резьбы для штативной пластины. Может феном погреть или погорит плата.



--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jekaP
сообщение 8.1.2011, 20:29
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Трудно конечно по фото дать совет не очень понятно насколько важную роль играет сам пластик .Если толко закрывает поверхность и не играет основную роль в качестве закрепления тела с резьбой это одно. Но если же он удерживает само тело с резьбой тотут надо думать.Вобщем я бы попробовал лишнее обрезать  (возможно и отломать) а потом залить это место эпоксидной смолой желательно не чистой а смешенной с каким либо наполнителем (я использую мелкую стружку от тексталита) и совсем хорошо если сделать армировку т.е типа сетки (можно даже маскитную ну чем грубей тем лучше).


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 8.1.2011, 21:56
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Две половинки пластика торчат в разные стороны и от этого само крепление алюминиевое стоит криво (от того и на штативе камера криво стоит) отсуда я делаю вывод что крепление держится на пластике потому вряд ли обрезание хорошая идея. Я пытался пооткручивать винтики и выровнять пальцами пластик но это не помогло.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.1.2011, 22:20
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну насчёт погреть не знаю что и сказать!? вот пластиковые панели с битых машин знаю что в сауну занасили пару часов и выравнивалась ну тут нада видимо разобрать и изготовить новое днище из того же текстолита или подобного материара закрепить   резьбу либо налезать в самом тексталите (получается не плохо) просто думаю что из того что щас на фото врядли можно что то придумать надо делать так чтоб не переживать что отломится.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2011, 7:03
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эпоксидка с армированием могут дать результат крепче чем было,только нужно что бы не затекла в камеру,сейчас есть эпоксидки и более густые и быстросхватывающиеся,я бы подумал именно над этим вариантом,предварительно конечно проанализировать ситуацию,есть ли там щели внутрь камеры,если есть их можно заткнуть пластилином, сделать что типа отбортовки,как опалубку делают и заливать,что бы резьбу не залить можно тоже пластилином замазать а потом его выкулупать и вычистить.Если всё сделать хорошо будет крепче чем с завода,для увеличения площади сцепления с алюминеивой площадкой можно насверлить ямок в площадке,аккуратно если это возможно.Если эпоксидкой ни как не залить есть ещё так называемая "холодная сварка" имеет консистенцую как пластилин,лепится что хошь с него и отвердевает быстро,есть и более жидкие как сметана но крепость уже не та чем у эпоксидки.Но зато "холодной сваркой" можно работать в любом положении камеры(она ведь как пластилин) и внутрь ни чего не попадёт,эта штука меня выручала уже бесчисленное количество раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 9.1.2011, 9:37
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Холодная сварка как то не очень доверие к ней. Думаю что нужно всё таки корпус вкрывать и смотреть как там стоит гнездо крепления. Не может быть что бы оно крепилось только к днищу. тем более оно там стоит неподвижно, даже когда я все винтики на корпусе в него входящие открутил. Только я не могу понять как правильно разобрать корпус что бы не поломать, там методом тыка не получится. Кто нибудь видел может фото с разобраным корпусом?


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 9.1.2011, 10:24
Сообщение #7






Цитата выделенного



Гнездо обычно крепится к металлическому шасси камеры. Пластиковый корпус только прижимает его. Эпоксидкой заливать нельзя. Она боится нагревания и от работы камеры и нагрева корпуса просто поплывёт. Холодная сварка это другое дело. Но ей нужна толщина и объём при работе, а здесь не за что зацепиться. Корпус разобрат не проблема. выкручиваются винтики крепления, только запомнить где какой стоял. Они могут быть разной длины. Далее часовой отвёрткой проходимся по щели стыка и поддеваем, чтобы расцепить защёлки на корпусе. Самый простой вариант в данном случае-это вырезать из тонкой нержавейки пластину и стянуть корпус в этом месте. Винтики в таком случае понадобятся от наручных китайских часов. Ну и тонкое сверло. Нержавейка очень плохо сверлится. Толщина пластины украдёт пол витка резьбы, что не так существенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 9.1.2011, 10:55
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Винтики на корпусе все откручивать что бы половинки развести? Там я так понимаю две половины корпуса но сверху всё это прикрыто крышкой микрофоном и башмаком для аксесуаров.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 9.1.2011, 11:19
Сообщение #9






Цитата выделенного



Кроме того, что корпус крепится винтиками, он ещё на защёлках. Их нужно аккуратно разъединить тонкой плоской отвёрткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 9.1.2011, 21:18
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Полностью разбирать не стал потому как приоткрыв увидел шлейфа а их очень не хочется трогать, ато вдруг на место не поставлю. На счёт гнезда крепления к штативу то оно как раз крепится только на пластиковое дно, там по центру одного болтика нет а при расборке-сборке отломился ещё угол с резьбой так что весь узел на 2 винтика, прикрутил всё назад, на площадку штативную с одной стороны 2 слоя двухстороннего толстого скотча и всё это крепко прикрутил к камере. Пока друго варианта не вижу.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования