Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic SDR-H81, Не могу перекинуть отснятые ролики с камеры на комп
prodavshica
сообщение 15.1.2010, 19:05
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!

Неделю назад купила камеру. Слышала, что бывает проблематично перекинуть отснятый материал с камеры. Сто раз переспросила консультанта при покупке, будут ли проблемы с этим. Он уверил, что всё проще простого. Купила на свою голову!!! Теперь вот уже неделю парюсь. Цифровая камера у меня первая. Потому никакого опыта нет. С камерой диск с программой VideoCam Suite 2.0. Установила. Делаю всё, как описано в инструкции. Программа открывается очень долго, потом ещё дольше думает. И наконец... не видит файлы default_sad.gif Жёсткий диск камеры видит, а файлы нет. И пишет, что ни одно устройство не присоеденено... Пошастала по форумам. Пишут, что программа глючная. Скачала все проги, какие только ни советовали. Результат тот же. Может кто-то сталкивался с подобным и решил проблему? Поделитесь. Или просто дайте совет. Не думаю, что стоит нести камеру назад в магазин. Писать-то она пишет... Или всё-таки дело в ней?


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 15.1.2010, 20:43
Сообщение #2






Цитата выделенного



Как вариант, попробовать на другом компе подключиться. Похоже, дело в драйверах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 15.1.2010, 20:58
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 16.1.2010, 0:43) *
Как вариант, попробовать на другом компе подключиться. Похоже, дело в драйверах.

На диске никаких драйверов нет, а камера без драйверов распозналась. И на сайте производителя поглядела. Без дров камера идёт. Но попробую на другом компе. Спасибо за идею!


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.1.2010, 21:11
Сообщение #4






Цитата выделенного



В самой программе, что на диске, могли быть встроенные драйвера. Сначала надо установить программу, потом подключить камеру и посмотреть. Если камера распозналась как съёмный носитель, то по-любому комп должен увидеть файлы или в крайнем случае папку или папки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 15.1.2010, 21:14
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 16.1.2010, 1:11) *
В самой программе, что на диске, могли быть встроенные драйвера. Сначала надо установить программу, потом подключить камеру и посмотреть. Если камера распозналась как съёмный носитель, то по-любому комп должен увидеть файлы или в крайнем случае папку или папки.

папку видит, но файлы в ней - нет!


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.1.2010, 22:28
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



не хочу пугать но слышал что такой глюк "камера пишет, сама на себе смотрит а на внешку файлы не выдает" частое явление на жесткодисковых камерах.

Через какой порт подключена камера? Через USB?
какие окошки вываливаются в трее при подключении камеры? ишет ли ось дрова для соединения с новым оборудованием сразу при включении питания?

Камера просто должна быть видна как сменный носитель/папка в "Мой компьютер".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 16.1.2010, 7:56
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



камера распозналась, при первом подключении установилась. В "Мой компьютер" она есть. Файлы с расширением .MOD. Не видит их программа, с помощью которой надо перекинуть снятое на комп или на диск DVD. Хотя жёсткий диск и папки камеры прога видит. Не видит только файлы 


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 16.1.2010, 12:43
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте перекинуть файлы без программы-браузера для этой камеры:
1.Установите подключение камеры с компютером. Если автоматически запустится программа-браузер (которая для камеры), закройте ее или просто игнорируйте.
2.На рабочем столе монитора левой кнопкой мыши дважды на значек Мой комп.
3.В открывшемся окне, дважды левой кнопкой мыши на значек "сьемный диск Н" (буковка может быть другая),соответствующий камере.
Должны открыться папки с файлами которые находятся в Вашей камере.
4.Правой кнопкой мыши кликаете на папку с файлами, в появившемся окошке выбираете "копировать" или "скопировать выделенное" (возможны варианты), появится окошко, где нужно выбрать на какой диск компьютера Вы хотите сохранить отснятый материал. Укажите путь, подтвердите выбор. Все ОК". Если все прошло гладко, в будущем можно пользоваться этим способом постоянно и обходится без программы камеры. Если же хотите пользоваться этой программой как просмотрщиком и редактором отснятого видео, тогда папки с "скинутым" видео на компьютере нужно будет зарегистрировать в программе


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.1.2010, 13:41
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Совершенно верный совет,если камера распознаётся операционной системой, то и ненужна ни какая прога,можно просто копировать файлы как с любого другого носителя,Пинакл кстати с такими файлами работает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 16.1.2010, 16:34
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно, зачем сюита если винда файлы видит?
Скопировать их на винт компа и дело с концом.
А пинаклы с 11 версии с модами как я слышал вроде работают.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 16.1.2010, 18:25
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хаос, МОЗГОЛОМ, in7sky!!! Представляете? Я именно так сегодня утром и сделала)) И всё получилось!!! УУУУРРРРАААААА!!!!!! Как я раньше до этого не додумалась?!

Спасибо Вам огромное, что вы были со мной и помогали мне! Теперь осталось разобраться с редактированием и всяким-разными причиндалами, какими можно украсить ролик. Надеюсь и в этом случае на вашу помощь default_rolleyes.gif Рада, что наткнулась на ваш форум. Тысяча и один чмок))) 

Теперь мне нужно закрыть тему? Или это сделает модератор?


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 16.1.2010, 20:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С прогой надо просто поработать, довести до ума ( которая шла с камерой). С моей Сонькой тоже шла такая программулька. Толку от нее как от редактора - никакого, но как просмотрщик, очень удобная. Есть функции обрезки видео и мало-мальского фоторедактора. Главное ее (как я считаю ) назачение это - диспетчер папок отснятого видео, т.е. "расфасовка" по датам. Для профессионалов - ничто, а для нас любителей - самое то что надо.
Prodavshica, если что, обращайтесь-спрашивайте, нам начинающим проще понять друг друга, так как "профи" об этих "граблинх" могли уже и позабыть в силу своего опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 16.1.2010, 20:47
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



prodavshica
"...Теперь осталось разобраться с редактированием и всяким-разными причиндалами, какими можно украсить ролик."...

Если Вы начинающая, то это я Вам скажу, щас начнется...
Подозреваю, что прога,шедшая с камерой не особо способна на редактирование и вряд ли изобилует "всяким-разными причиндалами, какими можно украсить ролик". Но Вы на правильном сайте, здесь найдете и советы по программам для видеомонтажа и по тем же самым "примочкам" в его процессе. Когда начнете задавать вопросы: какую прогу для видеомонтажа Вам лучше использовать, не забывайте акцентировать внимание, что Ваша камера файлы пишет в МОД, ведь не все монтажки ее видят. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 16.1.2010, 20:58
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(хаос @ 17.1.2010, 0:47) *
prodavshica
"...Теперь осталось разобраться с редактированием и всяким-разными причиндалами, какими можно украсить ролик."...

Если Вы начинающая, то это я Вам скажу, щас начнется...
Подозреваю, что прога,шедшая с камерой не особо способна на редактирование и вряд ли изобилует "всяким-разными причиндалами, какими можно украсить ролик".

Ой! Я тут уйму программ уже накачала! Весь день сегодня с ними "веселилась")))) Так что, оно не начнётся, а уже началось)


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.1.2010, 8:35
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно поточнее про "уйму программ",какие именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 9:01
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.1.2010, 12:35) *
Можно поточнее про "уйму программ",какие именно?

Cyberlink PowerDirector 8.00.2220 Ultra (Deluxe) Eng & Rus


Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection

Ulead MediaStudio Pro 8.0 2008 PC

Ulead Video Studio 8

Ulead Video Studio v10


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.1.2010, 9:23
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас Вам как начинающей все будут советовать стартовать с редактора попроще типа Пинакл. Позвольте один совет, если Ваши желания в монтаже ограничиваются любительским уровнем сделать поинтересней домашнее видео, то нет нужды греть голову, можно работать и с простенькими программами. Но если амбиции выше, я бы посоветовал начать изучение более серьёзных программ, так как их возможности намного шире. Большое заблуждение новичков в том, что думая начать с малого они смогут перейти на сложное, 90% так и остаются работать в школьных прогах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.1.2010, 9:34
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати сказать, Ваша камера пишет не только .mod но и .mpg, а это расширение видят все редакторы заточенные под HD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 9:39
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.1.2010, 13:23) *
Сейчас Вам как начинающей все будут советовать стартовать с редактора попроще типа Пинакл. Позвольте один совет, если Ваши желания в монтаже ограничиваются любительским уровнем сделать поинтересней домашнее видео, то нет нужды греть голову, можно работать и с простенькими программами. Но если амбиции выше, я бы посоветовал начать изучение более серьёзных программ, так как их возможности намного шире. Большое заблуждение новичков в том, что думая начать с малого они смогут перейти на сложное, 90% так и остаются работать в школьных прогах.

Спасибо за совет! Тогда ещё один дайте: какую прогу вы посоветуете?


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 9:44
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.1.2010, 13:34) *
Кстати сказать, Ваша камера пишет не только .mod но и .mpg, а это расширение видят все редакторы заточенные под HD.

я не увидела .mpg. Это специально надо настраивать? Подскажите? Я поняла, вы вообще знакомы с этой камерой? Как она? Сняв маленький ролик, мне показалось, что качество не ахти. Может, я что-то не настроила? Или как не старайся, качество так и будет средненькое? Когда в магазине менеджер подключил камеру к телевизору, меня устроило то, как это выглядело. А теперь я немного разочарована. Но надежда на лучшее теплится)))


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования