Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD видео на выходе, В каком формате хранить HD видео после монтажа?
Pluton
сообщение 27.2.2013, 12:29
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Съемкой HD видео нынче уже никого не удивишь... Монтажные программы тоже позволяют с ним работать. Но вот каков в итоге должен быть результат - это вопрос. Решила поинтересоваться, кто в какие форматы (и с какими параметрами) выводит HD видео?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2013, 12:46
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотря для чего,для BluRay кодирую Эдиусом в Н-264 1920х1080 50i,этот же файл оставляю если нужен просто видеофайл.В инет выкладываю редко,тоже н-264 1280х720


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.2.2013, 13:06
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Володь, а битрейд какой ставишь для блюрея и для файла?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2013, 13:21
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если на диск вмещается,то как на исходнике 24 мбит,если не влазит,то уменьшаю до нужного значения,на практике приходилось и до 15-17000 уменьшать,это когда двухдневные свадьбы были ,фильмы чуть более трёх часов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zim69
сообщение 27.2.2013, 17:50
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для BD, чаще кодирую в Вегасе соньковским h264 1920x1080 50i CBR. Поток выбираю 16 – 19,4 мбит в зависимости от длительности видео. Звук 5.1 AC3. В TsMuxer прописываю Levels 4.1.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.2.2013, 18:45
Сообщение #6


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zim69 @ 27.2.2013, 18:50) *
В TsMuxer прописываю Levels 4.1.

Я уж Вегас забывать стал... А что он там Levels при выводе не даёт установить?...
Сорри за флуд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zim69
сообщение 27.2.2013, 22:11
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вегас – это монтажка, потому, в отличие от кодировщиков, многие тонкие настройки скрыты от пользователя. Согласно спецификации, интерлейсное видео с потоком до 20 мбит, относится к уровню 4.0, что Вегас и делает. Думаю, что принудительно задавать уровень 4.1 на самом деле, нет никакого смысла. BD плеер должен воспроизвести всё, что не выше 4.1. Зато гипотетическая железяка уровня 4.0, прочитав в заголовке файла 4.1 –поперхнётся таким видео (IMHO).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.2.2013, 22:34
Сообщение #8


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



zim69
Ты мне рассказываешь то, что я и так знаю... уж сколько лет...
А ведь я просто запамятовал и хотел уточнить - есть ли в Вегасе возможность выбрать Levels при выводе. Всё. Больше ничего не надо. Благодарю. Я с Вегасом работал, но как-то вот забросил его... default_biggrin.gif
А теперь - мой скрин, что-бы было понятнее о чём я... default_rolleyes.gif ...В Премьере такая штучка имеется... default_cool.gif Просто нет желания ради этого устанавливать Вегас. Только и всего...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_02_27_222742.png ( 109,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 245
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zim69
сообщение 27.2.2013, 22:51
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А в Вегасе 10e 64bit– нет. И в Премьере, данная настройка не всегда была. Премьер – это первая и любимая моя монтажка, ещё со времён CPU AMD 5x86 120MHz.
Вопрос в другом, нужно ли задирать при кодировании для BD этот пресловутый уровень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.2.2013, 22:57
Сообщение #10


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



zim69
И снова я ответа не дождался.... Жаль... Ладно, проверю сам....
Уровень "задирать" и не надо. 4.1 High - за глаза. Что в общем-то и требут техника...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zim69
сообщение 27.2.2013, 23:19
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А Вы не спешите отвечать на сообщения, лучше внимательно читайте. Повторяю: Вегас, не предоставляет такой настройки пользователю, устанавливая уровень автоматически в соответствие принятой спецификации. Спецификация же Blu-ray, ставит ограничение – НЕ выше 4.1. Но многие пользователи при кодировании или муксировании устанавливают уровень 4.1 даже тогда, когда видео вполне укладывается в 4.0. Даже на этом форуме, попадалась такая рекомендация для TMPGEnc, хотя этот кодировщик на автомате выставит всегда правильный уровень. Может есть какой то тайный смысл в этом?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.2.2013, 23:28
Сообщение #12


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zim69 @ 28.2.2013, 0:19) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Для BD, чаще кодирую в Вегасе соньковским h264 1920x1080 50i CBR. Поток выбираю 16 – 19,4 мбит в зависимости от длительности видео. Звук 5.1 AC3. В TsMuxer прописываю Levels 4.1.

Цитата(zim69 @ 27.2.2013, 23:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А в Вегасе 10e 64bit– нет. И в Премьере, данная настройка не всегда была. Премьер – это первая и любимая моя монтажка, ещё со времён CPU AMD 5x86 120MHz.
Вопрос в другом, нужно ли задирать при кодировании для BD этот пресловутый уровень?


Вроде бы ничего такого не говорилось.. И причём тут "повторяю". default_rolleyes.gif ..Слова "настройки скрыты" - я интерпретировал как "запрятаны", но можно изменить, залезая в "дебри" настроек...
Всё понятно... Ну вроде разобрались... default_biggrin.gif
А во всём остальном, в общем, согласен.
Благодарю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.2.2013, 7:17
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zim69 @ 28.2.2013, 3:51) *
Вопрос в другом, нужно ли задирать при кодировании для BD этот пресловутый уровень?

Прихожу уже к выводу,что необязательно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 28.2.2013, 23:35
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pluton @ 27.2.2013, 13:29) *
Решила поинтересоваться, кто в какие форматы (и с какими параметрами) выводит HD видео?

Из-за слабого компа вывожу в MPEG-2 24м.бит. Но если материал небольшой, то в H-264, строго 17 мегабит. 1920x1080 50i. Одинаково как и для дисков, так и для файлов.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.3.2013, 1:50
Сообщение #15


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.2.2013, 8:17) *
Прихожу уже к выводу,что не обязательно.

Владимир, привет. И всётаки надо делать не менее 4.1. Согласись... Ведь некоторое "железо" этого требует... Особенно если 1920х1080. Или я ошибаюсь?.. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.3.2013, 17:27
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Соглашусь,я в принципе так и делаю,ради соблюдения стандарта.Уровень насколько я понимаю,это своего рода ограничение по битрейту и разрешению ,хотя досконально этот вопрос не изучал,может не прав,думаю,что больше положенного уровень задирать нельзя,тем самым и битрейт повышать больше дозволенного,для стандарта,а ниже наверно можно,хотя может и ошибаюсь.Камерой если снять с низким битрейтом,там уровень будет ниже чем 4.1,но этот файл можно спокойно заавторить без изменений на BluRay и думаю он воспроизведётся.А вот если более 40000 битрейт задрать,тогда это уже превышение порога,там и уровень будет выше.
Хотя всё же наверно для верности лучше подправлять профиль до положенных 4.1,хотя и профиль 4.0 вписывается в требования для BluRay по цифрам,там немного отличий от 4.1,верхняя планка битрейта разная.
Табличка профилей !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В профиле 4.2 уже нет разрешения 1280х720,а 720х576 заканчивается на профиле 3.1,а как известно BluRay поддерживает и это разрешение.Спрашивается,какой профиль ставить в этом случае?По параметрам видео или как?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.3.2013, 22:27
Сообщение #17


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 1.3.2013, 18:27) *
В профиле 4.2 уже нет разрешения 1280х720,а 720х576 заканчивается на профиле 3.1,а как известно BluRay поддерживает и это разрешение.Спрашивается,какой профиль ставить в этом случае?По параметрам видео или как?

А фиг его знает... Вот буду делать блюрик на основе SD - вот и проверю... default_rolleyes.gif default_biggrin.gif ...но кАдА это будет?... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.3.2013, 1:38
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.3.2013, 10:19
Сообщение #19


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Latish
Да, похоже, что все усиленно перешли на мультимедийные плеера... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.3.2013, 10:38
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я два года отдавала свадьбы на блюрее(никто не просил, можно было вполне и файлом). В этом году буду отдавать файлом и только тем клиентам, которые хотят получить "товар в упаковке" на блюрее. Но таких будут единицы. Большинство , особенно молодежь, совершенно не заморачиваются, и, что характерно, их уже приучили к файлам на флешке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:14



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования