Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питание видеокамеры
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.3.2009, 15:47
Сообщение #1






Цитата выделенного



У кого какое дополнительное питание для видеокамеры.На родном аккумуляторе всё не отснимешь, а розетки под рукой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Arkadiy
сообщение 27.3.2009, 16:04
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую вас. А что слабо дополнительные аккумы купить? Это раньше чудили с разными приблудами для дополнительного питания, а сейчас можно купить аккумуляторы, были бы деньги. Я снимаю на видеокамеру SONY HDR-HC3E в наличии 2 аккума один из них повышенной ёмкости. Мне их хватает на день съёмки, ну а если что-то непредвиденное то есть ещё портативное зарядное устройство для быстрого заряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.3.2009, 16:07
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я работаю с двумя аккумуляторами Литиево-ионными. Первый-родной Panasonic 1150mAh, второй побольше Panasonic 2040mAh Съемку начинаю обычно с утра, и к моменту приезда в кафе, я уже пользуюсь вторым. А в кафе я ставлю на зарядку первый. Очень удобно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.3.2009, 16:32
Сообщение #4






Цитата выделенного



Arkadiy, я не про покупку аккумулятора, а дополнительное питание.читать надо внимательней. Я занимаюсь видеосьёмкой 10 лет и поверь, аккумуляторов грохнул больше, чем ты ложек во рту держал. У меня 2 видеокамеры и 4 ак. к ним. Адополнительное питание такое: 2 ак 12в 4.5 Ач и 2 ак 12в 7Ач.Это для света и резервного питания через инвертор и родной блок питания от камеры
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Были случаи, когда вырубался свет и надо было чем то питаться.А инвертором можно во время поездки зарядить ак от камеры в машине.От понижения напряжения отказался.У меня на старой аналоговой камере был перезаряд ак и пошло повышенное напряжение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.3.2009, 11:21
Сообщение #5






Цитата выделенного



Ещё один вариан питания камеры.Изготовляется из отработанного аккумулятора.Оставляем только контроллер для определения заряда.Применять только литиевые уккумуляторы.На фото применены технологические аккумуляторы, применяемые для ремонта и восстановления ноутбучных батарей.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Подключение параллельно-последовательное.Заряжается от стандартной зарядки.
Цена одной банки около 10 у.е. У Панаса аккумуляторов такой ёмкости нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.3.2009, 11:58
Сообщение #6






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! гелевых аккумуляторов от бесперебойника призвожу по данной схеме.Очень удобно.Кстати, переменный резаком можно регулировать любое напряжение. Например. я заражаю аккумуляторы для фотика.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 31.3.2009, 20:17
Сообщение #7






Цитата выделенного



У кого есть желание, можете посмотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! наэтой страничке как выглядят оригинальные аккумуляторы. Вот поэтому и поднимается вопрос о нормальном питании для камеры.А то можно купить кота в мешке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.4.2009, 20:51
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я работаю панасом GS-320 и имею два родных панасовских аккумулятора(на 2500 и 640 mAh),которых хватает примерно на 3- 4 часа работы камеры... НО!!!есть ряд условий,при которых этих ак не хватает....и тогда в действие приходит человеческая смекалка...покупается на рынке ак на 6V и 4,5Ah(вес 400грамм) за 40гр(5$),режется пополам шнур от блока питания камеры,на концы припаиваются "крокодилы" и усё.... default_rolleyes.gif "крокодилы" шнура(строго по цвету!!!-красный и чёрный) подсоединяются к клеммам ака-"папа" шнура вставляется в "маму" камеры и.... работаем default_biggrin.gif плюс такого способа 1-дешевизна ака 2-время работы камеры составляет до 4-5 часов 3-имея пару таких ак-ов можно снимать усё подряд default_rolleyes.gif 4эти же аки(соединённые последовательно) я применяю для самодельной подсветки(лампа 12в 50 вт) НО!!! есть и мунуса.... 1-более длительная зарядка аков и только в домашних условиях(у меня самодельное зарядное и оно достаточно габаритное) default_blush.gif 2-так как используется гнездо камеры внешнего источника питания визуально невозможно определить окончание разряда ака(хотя я определяю это время по кол-ву кассет). вот вроде и всё по вопросу дополнительных аков для камеры.... хотя я понимаю,что лучше иметь всё родное для камеры(и свет и аки и прочее)но всё обойдётся по цене стоимости самой камеры,что учитывая по нынешним временам очень накладно default_wacko.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.5.2009, 13:04
Сообщение #9






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот такое питание у меня.Кроме инвертора. 4 ак. соеденины парралельно-последовательно на выходе получаем 2.4в.Соединяем с аккум от старой камеры с напряжением 4.8в. Получаем на выходе 7.2в. В холостом режиме 9.4в. Родной аккумулятор в холостом тоже показывает 9.4в.Ёмкость самопальной можно увеличивать за счёт пальчиковых аккумуляторов.У меня стоят 2500МАч.Большой аккумулятор от старой камеры(фото внизу справа) ёмкостью 4200МАч.У меня получился на 7.2в ёмкостью 4600МАч.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bravo1773
сообщение 17.10.2009, 23:36
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 30.3.2009, 12:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! гелевых аккумуляторов от бесперебойника призвожу по данной схеме.Очень удобно.Кстати, переменный резаком можно регулировать любое напряжение. Например. я заражаю аккумуляторы для фотика.
огромное спасибо за информацию!!!!!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.10.2009, 21:57
Сообщение #11






Цитата выделенного



in7skyпромодерировано. Писать по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sereban
сообщение 21.10.2009, 21:27
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня чуть другая история:
пользовался только камерами Сони (любительскими).
когда узнал цену на доп.аккумулятор (японский), подумал, подождал немного... и купил - китайский (дешевле).
со следующей камерой "прежний фокус" не удался - новая модель не захотела работать на китайце: включилась, сказала свое мнение и выключилась. родная (старая) батарея не подошла замком буквально на пару милиметров.
и вот так с почти каждой новой линейкой Сони - япошки заморачиваются на всем, лишь бы небыло вот таких хитрунов как я (и не только яdefault_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 21.10.2009, 22:07
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



  Несколько лет назад использовал устройство (см. фото) которое понижало 12В от гелевого аккумулятора до 8,2В (для питания старой камеры) потом понижало 8,2 до 5В (для питания цифромыльныцы Кодак). Использованы дле микросхемы L7805, одна обвязана резисторами (по схеме в даташите) для получения 8,2...8,4В, вторая микросхема понижает 8,3 до 5В - по стандартной схеме. Одновременно питало фонарь Люксмэн с лампой на 12В 50...20Вт. Гелевые аккумуляторы заряжал от автоматического зарядного устройства собранного по схеме "Радио" 1992г. №12 стр 11.
После того как старая камера сдохла, кстати из-за неисправности данного блока, купил VX2100. В качестве штатных батарей к трем фирменным (570, 770 и 970), идеально подошли Энкатсу 960. Заряда двух любых батарей хватает на всю свадьбу. Остальными питал фонарь Sony HLV-20D. чтобы не гробить ресурс столь дорогих аккумуляторов недавно отпилил часть с узлом понижения до 8,2В, и на длинном кабеле подпаял пустую коробку с контроллером от неиспраной 970 батареи. Теперь иногда беру это устройство с маленьким гелевым аккумулятором для питания фирменного Соневского накамерника HLV-20D в режиме 10Вт. к 2100 подключать не рискую.

не в тему: лампа в Люксмене штатно была 100Вт, еще на старой камере сменил ее на 50, потом на 30 (сильно слепило гостей). Для 2100 хватает 20Вт лампы. Когда включаю HLV-20D на 10Вт часто просят выключить, тоже слепит...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8657.JPG ( 44,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VideoAlex
сообщение 16.11.2009, 18:23
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раньше когда пользовался Панасом 400 покупал себе блок понижения напряжения с 12 В на 7,2.
Понижает напряжение с распространёных аккамуляторов 12 вольтовых ёмкостью 7 10 Ah - герметичные (стоимостью 50, 60, 70 грн. приблизительно ) на напряжение стандартных аккамуляторов Panasonic.
Хватает работы камерой дня на 2-3 без подзарядки (до конца ещё не разу не разрежался за 2-3 дня свадебной съёмки)
использовать можно вместо аккамуляторов серии 10 типа - Panasonic CGA-DU21, Panasonic CGA-DU14.

Устройство предназначино для
Цифровых видеокамер Panasonic:
NV-GS10
NV-GS100K
NV-GS11
NV-GS120K
NV-GS17EF-S
NV-GS180
NV-GS180EB-S
NV-GS180EG-S
NV-GS200K
NV-GS230
NV-GS230EB-S
NV-GS230EG-S
NV-GS27
NV-GS27EB-S
NV-GS27EF-S
NV-GS27EG-S
NV-GS280
NV-GS280EB-S
NV-GS280EG-S
NV-GS30
NV-GS300
NV-GS300EB-S
NV-GS300EG-S
NV-GS320
NV-GS320EB-S
NV-GS320EG-S
NV-GS37
NV-GS37EB-S
NV-GS37EG-S
NV-GS400
NV-GS50
NV-GS500
NV-GS500EB-S
NV-GS500EG-S
NV-GS55K
NV-GS60
NV-GS60EB-S
NV-GS60EG-S
NV-GS70
NV-GS80
NV-GS80EG-S
NV-GS85
PV-GS180
PV-GS19
PV-GS29
PV-GS300
PV-GS31
PV-GS320
PV-GS35
PV-GS36
PV-GS39
PV-GS50
PV-GS500
PV-GS50S
PV-GS59
PV-GS65
PV-GS70
PV-GS80
PV-GS85
SDR-H18
SDR-H20
SDR-H200
SDR-H20EB-S
SDR-H250
SDR-H250EG-S
VDR-D100
VDR-D100EB-S
VDR-D150
VDR-D150EB-S
VDR-D150EF-S
VDR-D150EG-S
VDR-D158GK
VDR-D160
VDR-D160EB-S
VDR-D160EG-S
VDR-D200
VDR-D210
VDR-D220
VDR-D220EB-S
VDR-D220EG-S
VDR-D230
VDR-D250
VDR-D250EB-S
VDR-D250EG-S
VDR-D258GK
VDR-D300
VDR-D300EB-S
VDR-D300EG-S
VDR-D308GK
VDR-D310
VDR-D310EB-S
VDR-D310EG-S
VDR-D400
VDR-M30
VDR-M50P
PVDR-M53
VDR-M70P
PVDR-M75
PV-GS83
NV-GS26GK
NV-GS26GK-S
NV-GS188GK
NV-GS188GK-S
NV-GS508GK
NV-GS508GK-S
NV-GS308GK
NV-GS308GK-S
NV-GS58GK
И других камер Panasonic которых запитываются аккамуляторами на 7.2 Вольта
Выглядит так -

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Петрович
сообщение 19.12.2009, 21:45
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



после 2 лет съемки с сомодельным акомулятором, я сделал вывод что лутше пользоваться технологиями, я не изобретать велосипед, хоть заводская и держит меньше, но у меня акомулятор получается тыжелее чем камера (у меня панас 10000), спина жудко болит, после свадьбу еле доползаю до машины... а схема акомулятора: 2 6в 1 остается целым, а 2 делится попалам и добовляем одну банку к целому. 3D-Smile-Big-22.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nontoksic_*
сообщение 9.3.2010, 13:38
Сообщение #16






Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, если взять видеокамеру miniDV с матрицей 0.8 Mpix, и использовать ее для оцифровки, ну или если правильно выражаться, для захвата видео с кассет, записанных на камере с большим разрешением матрицы, скажем 3 Mpix, будет ли теряться исходное качество видеоматериала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.3.2010, 14:57
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество не изменится.При воспроизведении матрица не учавствует в процессе,вы снимаете с плёнки готовый материал, подробнее о захвате здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 24.7.2011, 12:43
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



нужна консультация: купил панас 900, новый аккумулятор не достать, поэтому решил делать что-то сам. Варианты такие:
а) запитать от аккумулятора 12в (накамерный свет) через преобразователь на 9в (на камере написано входное 9,3в от подзарядного) через вход питания на самой камере, поэтому:
1. какой преобразователь использовать и будет ли работать?
2. есть ли вероятность повредить камеру?
б) собрать блок из 6 пальчиковых аккумуляторов:
1. какой мощности использовать (вольтаж и на сколько ампер)?
2. будет ли данный блок заряжать родной аккумулятор - хватит ли мощности?
3. есть ли вероятность повредить камеру?
в) предложили два аккумулятора (вроде по 4,3в) от китайских фонариков:
1. можно ли их использовать для варианта б)
2. есть ли вероятность повредить камеру?


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 24.7.2011, 13:51
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(foot-by @ 24.7.2011, 14:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. есть ли вероятность повредить камеру?
всегда есть вероятность.
Важно не перепутать полярность.

Цитата(foot-by @ 24.7.2011, 14:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. будет ли данный блок заряжать родной аккумулятор - хватит ли мощности?

Мои разряжаются до 7,2В (камера самовыключается) а полностью заряженные выдают 8,5В.
Сетевые БП выдают 8,7В. Этого достаточно для зарядки.

Цитата(foot-by @ 24.7.2011, 14:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
в) предложили два аккумулятора (вроде по 4,3в) от китайских фонариков:
1. можно ли их использовать для варианта б)
надо знать их емкость в амперчасах. Дложна быть равна или больше родной.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 24.7.2011, 14:27
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Важно не перепутать полярность." - это как?
...какие могут быть повреждения камеры, с чем связаны?
акб: марка vbn130, 7.2v 1250mAh 9 Wh, рассчитан на 100 мин работы (по паспорту)...
камера потреблинет 6.4 ватта при записи, 10.3 ватта при зарядке...
выход постоянного тока с адаптера (по паспорту): 9.3 В 1.2 А 9

батарея работает "под нагрузкой", примерно 1 час-1 час 10 минут (пока не установил точно)... значит 1.2-0.8 ампер на батарейке? (а если использовать пальчиковые аккумуляторы - они помощнее будут?)

"надо знать их емкость в амперчасах. Дложна быть равна или больше родной." - есть по 2400 mA и по 4000 mA, какие лучше?


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования