Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штативы и моноподы для камер.
girkov
сообщение 16.3.2012, 17:02
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже 4й год верой и правдой служит SLIK Q 504. Надёжный, удобный (независимые ноги), масляные головки - обеспечивают плавный ход


--------------------
Вино пью старое, телефон без кнопок, сыр с плесенью и машина без крыши .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Natusyon
сообщение 3.6.2012, 19:18
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Года два назад приобрела штатив Velbon DV 7000 - очень довольна. Тяжеловат правда - около 3.5 кг, зато устойчив и голова с плавным ходом. Хорошая вещь, работать одно удовольствие!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 3.6.2012, 22:05
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мы с братом купили себе монопод Manfrotto 561BHDV-1 - давно такой хотели, теперь не нарадуемся default_biggrin.gif Хотим еще второй попроще Монопод Manfrotto 562B default_rolleyes.gif


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 3.6.2012, 22:45
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сергей, думаю не стоит экономить тех 80$, а всё-таки купить ещё один 561-й, вещь действительно качественная, удобная, я теперь без монопода уже никуда default_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 3.6.2012, 22:47
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто посоветует штатив для слайдера на 1 метр,с минимальной и максимальной высотой.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 3.6.2012, 22:56
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я со слайдером не работаю, но думаю надо что-то устойчивое, что-то типа MANFROTTO KIT TR546B+HD501HDV, только дороговато default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

либо более дешевле - Libec 650


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 4.6.2012, 8:57
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот такое увидел Slik PRO 824CF,легкий минимальная высота 20 см,если 2 ноги собрать можно как монопод использовать.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 26.7.2012, 9:27
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Давно уже пытаюсь купить плечевой упор для легких видеокамер, но как то не срастается. Последняя недавняя моя попытка окончилась молчанием со стороны интернет-магазина. И я подумала, массово я не вижу использование упоров на маленьких камерах. Может монопод прикупить для стабилизации? А как им пользоваться,можно где то почитать или услышать советы бывалых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 3.8.2012, 19:42
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я использую и монопод и упор - каждое для разных задач. В основном конечно монопод, упор во время танцев например, с моноподом в толпе не получится перемещатся меняя точки съемки не прерывая записи во время танца.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 6.8.2012, 13:48
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Монопод купила. Без съемной площадки, так как выбирать не из чего было, этот то еле нашла. Выписывать- пока придет, лето закончится. Теперь с помощью супруга и знакомых токарей-слесарей пытаюсь пристроить на него съемную площадку от треноги. Наметки есть, надеюсь- получится


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 6.8.2012, 14:03
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хочу купить себе еще один монопод (уже есть Manfrotto 561BHDV-1 и Weifeng W1007 aluminum Monopod) под PANASONIC HC-X900M - остановился на недорогом VELBON UP-400DX с поворотной головкой
вот его характеристики и фото)))
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 6.5.2013, 15:46
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже упоминал, что приобрел Manfrotto 561BHDV-1 в Шанхае, кстати, всего за 9300 рублей, и , вроде, изготовленный, в Италии. И перед этим у меня были сомнения, стоит ли, ведь камера у меня легкая (около 450 грамм - Sony HDR-CX700E). Всем, кто стоит перед выбором говорю - стоит! Да, в паспорте указана нагрузка монопода - от 2-х до 4-х кг. Этот монопод сам весит чуть меньше 2 кг, т.е. более, чем в четыре раза тяжелее камеры. Так вот оказалось, что в сложенном состоянии (общий вес 2.5 кг) все проблемы того, что камера легкая (дрожит в руках) исчезли. Присоединяешь камеру к моноподу и ходишь с ней, не раскладывая монопод. Получается монопод своего рода стабилизатор. Плюс к этому сама внутренняя стабилизация камеры... Далее, поскольку камера легкая, разложенный монопод довольно уверенно удерживает ее как обычный штатив (у него там внизу три лапки). До этого всегда были сомнения - брать штатив с собой или нет. Его же долго раскладывать... Теперь вопрос не стоит. Монопод на съемку беру и постоянно пользуюсь (а штатив, бывало, даже и возьмешь, но болтается он в багажнике - ну что там, снять один кадр всего... Лень матушка). Правда таскать с собой лишних 2 кг не очень... Но понимаешь, что зато старческой тряски будет меньше default_biggrin.gif . Да, там возникает один ньюанс из-за малого веса камеры - перед съемкой надо надавить на монопод, там в нижнем шару что-то щелкает и далее все получается плавно. И еще, нужно ногой (опять же из-за малого веса камеры) слегка наступать на одну из нижних лапок. А то наклоняешь монопод, а ему легче приподнять одну из лапок, чем провернуться в своем шаре. А так - все отлично, нравится он мне. Короче - всем, даже владельцам легких и маленьких камер, рекомендую обзавестись моноподами!

Да, а штатив у меня есть, на всякий случай. Китайский на тоненьких ножках, за 950 рублей. При среднем ветре он уже трясется, собака. Но в помещениях - нормально. Правда быстросъемные площадки у штатива и монопода разные default_sad.gif . Зато весит почти как камера - около 0,5 кг.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 21.5.2013, 22:23
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пару свадеб снял с монопода 561 пока заметил вибрацию в низу,так что отдавала на микрофон,так там в низу есть 3 вертикальных болта,их надо послабить,они то и сжимают поворотный механизм.А штатив взял Manfrotto 501HDV, 525 ноги.слайдер на 1 метр Канова выдерживает легко.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.8.2013, 13:21
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже писал, что площадки у монопода и штатива у меня оказались разные. Поэтому озадачился и за 5500 купил еще одну голову 701HDV. Как известно монопод 561 комплектуется именно такой головкой, она, правда чуть изменена. К этой новой головке решил купить и штатив. Большой, крепкий и чтобы был без головки. Таких у нас в магазинах не продают, покупать дорогой - жаба задавила. Нафига мне все их навороты, когда моя Sony весит 400 г и сменных объективов к ней не предвидится. Опять же, перемещаюсь я, обычно, на машине. Долго выбирал и в конце концов купил с рук тут японский за 1000. Как называется - неизвестно, там все во японски написано, только фирма на английском Natec co. LTD JAPAN . Спросил еще у продавца, девочки - почему купила и зачем продает. "Ошибки начинающего фотографа" отвечает. Короче купил. Пришла головка, я раз, а на штативе болт не подходит. Как-то не обратил при покупке на него внимание. Привык уже, что обычно в фотоаппаратах и камерах идет болт (резьба) 1/4 или 3/8, а тут 5/8. Это около 15.5 мм! Откуда на штативе такой стандарт - так и не понял. Может он был сделан для бытовых телескопов? В итоге пришлось разбирать штатив и идти к знакомому токарю. Зато теперь у меня есть штатив неизвестной модели с головкой 701HDV, как и на моноподе, а, значит, съемная площадка (501) теперь может быть намертво прикручена к видеокамере.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 7.8.2013, 13:29
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Получился эксклюзивный штатив почти ручной работы!


--------------------


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 30.8.2013, 17:55
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, окажите помощь в выборе приличного штатива для любительской камеры. Через две недели жду гостей из Москвы, хочу им заказать. Цена, где купить в Москве( ну, если известно).


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 30.8.2013, 22:13
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приличный штатив для любительской камеры,такого быть не может,либо приличный либо любительский.А так Велбон 646,сойдет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 30.8.2013, 23:03
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 30.8.2013, 23:13) *
.А так Велбон 646,сойдет.

Нет, не сойдет. Штатив, весом в 1. 7 кг... Я что-то не очень уверен в его устойчивости... Что-нибудь посолиднее, но и не особо громоздкое для камкордера еще есть? Спасибо Вам большое Feoktist, хотелось бы более понадежнее... У меня еще есть дней пять для покупки...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 31.8.2013, 9:22
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А Вы в сторону моноподов не смотрите,да снимать концерт и сидеть рядом на кресле не получится,но все же.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 31.8.2013, 14:49
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 31.8.2013, 10:22) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования