Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы от начинающих операторов
OLZ
сообщение 6.10.2010, 18:09
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стоило спросить, как сразу и нашла в видеомонтаже. Но комментарии напугали. И система полететь может,и кодеки дополнительные, и переустановка Пинакла...Очкую однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 7.10.2010, 11:07
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня Пиннакл с давних пор стоит вместе в ПроКодером,года три так точно, ещё с версии 2.0 Кодера начинал,ни каких проблем по сожительству этих программ на ПК не наблюдал.Ни чего переустанавливать не приходилось.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_болеро_*
сообщение 26.10.2010, 12:30
Сообщение #23






Цитата выделенного



Добрый день, помогите пожалуйста с идеей, дело в том,что я три года занимаюсь видеосъемкой в детских садах и школах, а вот в этом году решила попробовать начать снимать свадьбы, за лето сняла всего четыре свадьбы, вроде бы получается, так вот, вчера встречалась с новыми будущими молодоженами (свадьба в конце ноября). Возможно они станут моими пятыми клиентами на видеосъемку свадьбы, но у них совершенно другой взгляд на фильм о свадьбе, чем у предыдущих молодоженов да и меня тоже... Дело в том, что они не хотят никакой романтики , а видео свадьбы должно быть прикольным и веселым. Музыкальное оформление свадьбы - музыка из фильма Такси 1,2,3,4 и никакой другой!!!... Может кто-то что-то посоветует? Хотябы как снять прикольный ролик одевания молодых, буду очень благодарна!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 26.10.2010, 13:01
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрите эту ветку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! там в посте 86 у меня была та же проблема. Почитайте дальше кто что предложил, возможно натолкнет Вас на идею.И посмотрите ссылку в личке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 27.10.2010, 17:47
Сообщение #25






Цитата выделенного



болеро, у Вас уже есть от чего оттолкнуться!-"Музыкальное оформление свадьбы - музыка из фильма Такси 1,2,3,4 и никакой другой!!!..." default_biggrin.gif
Предлагаю как вариант начало "Утро жениха":
Темная комната, на часах 2.00, жених сладко спит, он представляет себя гонсЧегом Формулы 1, что-то происходит непонятное, он просыпается в гараже возле разобранной машины, ничего не понимает, начинает одеваться в спецовку, рядом лежит коробочка якобы с кольцами, открывает-там две гайки на 27, приезжают кунаки, крутят пальцами у виска, быстро одевают жениха в цивильное, показывают на часы-дескать время, цигель-цигель, выбегают из гаража(СТО), подлетает (именно подлетает с визгом шин) "ПЕЖО605" белого цвета (на крыше гребешок "TAXI MARSEL), жених открывает дверь и видит на месте водилы (вставьте из фильма кадр) Даниэля 3d_11.gif Все садятся в машину, машина летит по городу (вставьте побольше кадров из фильма) и съемок в салоне, спидометр, пассажиры в а**уе от бешенной скорости. Когда приезжают на место, резкий тормоз, все достают пакеты...)))) И все это действие под заказанную вам музыкальную тему...
Ну типа как-то так.... default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 27.10.2010, 18:06
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Driverol ,ну ничего себе сценарий?А кто актёров оплачивать будет????? 3D-Smile-Big-75.gif


Driverol ,здорово описали !!!!Идея с кольцами очень понравилась!!!! 3D-Smile-Big-02.gif 3D-Smile-Big-07.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 27.10.2010, 18:50
Сообщение #27






Цитата выделенного



Реквизит: гараж (СТО), машина в ремонте, спецовка, Пежо605 белого цвету, гребешок "ТАКСИ МАРСЕЛЬ", пакеты для..., фильмы "Такси 1,2,3,4" и OST Саундтреки к ним
Артисты: рассказать жениху и кунакам. Я думаю согласятся default_biggrin.gif
Локация: где угодно
Время съемок: до свадьбы. Один съемочный день.
Сделать и показать на свадьбе после второго столоа Будет фурор


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кечамут
сообщение 29.10.2010, 10:34
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как вставить видео на форум футажи ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.10.2010, 12:18
Сообщение #29






Цитата выделенного



кечамут
Смотрим здесь
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
пост №14


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludpritova
сообщение 7.12.2010, 0:31
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня вот такая ситуация сложилась. Делаю видео доченьке в подарок про первый год, есть видео, заснятое на фотоаппарат и на камеру. При соединении получается что видео с камеры широкоформатное,т.е. с полосками сверху и снизу, а с фотика -обычное, да еще и пришлось кое где поворачивать изображение,так полосы слева и справа. Как можно все  это выровнять? Думала про применение рамки,Но не хочется излишнего нагромождение. Заранее спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 7.12.2010, 0:51
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да в двух словах и не расскажешь...Вам надо преобразовать видео 4х3 с фотика, к видео 16х9, как в камере.Для этого существует масса программ, например...Movavi Видео Конвертер 9, Total Video Converter, VirtualDub, Canopus ( Rhozet Carbon Coder 3.14),Main Concept Reference 1.6 и т.д.
Качайте , устанавливайте...думаю любая подойдёт, хотя VirtualDub будет полегче, ну и получше , хотя это чисто моё мнение.
Есть конечно ещё другой вариант...в той программе где соединяете вставьте видео с фото и запишите его , как видеофайл с соотношеним 16х9, а потом уже можно соединить с видео из камеры, больше ничего сказать не могу, так как не знаю в какой проге монтаж и какие видеофайлы пытаетесь соединить.


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 7.12.2010, 10:16
Сообщение #32






Цитата выделенного



Когда работал в Пинакле тоже была такая проблема при монтаже кадров из разных источников. Методом проб и ошибок остановился на том что лучше всего использовать плагин, который подрезает изображение сверху и снизу. Т.е. первый кадр идет 16х9, следующий 4х3, и нему и применяете этот плагин. В ЕDIUS немного проще-фильтр REGION, Конечно, при подрезке теряется часть изображения. Но лично меня это не сильно напрягало). Зато все кадры были "причесаны" к одному знаменателю


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludpritova
сообщение 7.12.2010, 10:35
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и еще вопрос,как сделать во время видео вставку, из фото,Но не просто статичное изображение,а например чтобы они в стопочку складывались или еще как-нибудь интересно. Спасибо за помощь!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лесенок1212
сообщение 16.12.2010, 21:48
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите! У меня такая проблема, 10 лет на полке валялись касеты с свадьбой, решила отредактировать, наложить музыку, в общем оформить. Отнесла видео в ближайший салон, оцифровали с разширением VOB. Работать хочу в Vegas. Проблема в том, что вегас не видет это разширение. Перетаскиваю насильно, звук считавыется, а видео нет. Что делать, подскажите? так хотелось себя и мужа порадовать, красивым видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 17.12.2010, 1:22
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Переименуйте вручную расширение видеофайла...пример - VTS_01_1.VOB на VTS_01_1.mpg... и редактируйте на здоровье.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 17.12.2010, 1:33
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



и еще вопрос,как сделать во время видео вставку, из фото,Но не просто статичное изображение,а например чтобы они в стопочку складывались или еще как-нибудь интересно. Спасибо за помощь!!!!!!!
Запишите своё фото в видеофайл со всякими эффектами, рюшками, бантиками и на монтажный стол под главный видеофайл (на вторую дорожку), получится наложение видео...


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лесенок1212
сообщение 19.12.2010, 17:30
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Tagan @ 17.12.2010, 3:22) *
Переименуйте вручную расширение видеофайла...пример - VTS_01_1.VOB на VTS_01_1.mpg... и редактируйте на здоровье.



Изменила в ручную расширение на mpg, звук остался, а видео невидно, синий экран. default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 19.12.2010, 18:31
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно у вас не хватает кодека для его воспроизведения....
Я всегда советую держать у себя программу VideoInspector с помощью её вы сможете понять есть у вас этот кодек или нет.
Если нет , то прямо в этой программе можно найти и скачать его.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniy s.s.
сообщение 28.12.2010, 18:29
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При кодирование DV в разные форматы (кроме NTSC) видео становится квадратным (т.е. черные бордюры и в верху и внизу видео), хотя ставлю разрешение 1280х720 и 740х480. Из-за чего это происходит? Захват делал и Unlead Studio и Вегасом.
И как можно добиться хорошей картинки с камерой mini DV (захват + кодирование)?

Сообщение отредактировал evgeniy s.s. - 28.12.2010, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.12.2010, 18:53
Сообщение #40


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



evgeniy& nbsp;s.s. давайте сразу учится задавать подробные вопросы и так камера сама снимает Pal или NTSC?
В любом случае разрешение 1280х720 здесь вообще не при чём,это видео высокой чёткости,к Мини ДВ не имеет ни какого отношения.740х480-такого стандарта нет,для NTSC должно быть 720х480 ,ДЛя ПАЛ>720х576.Далее При кодирование DV в разные форматы
В какие именно вы форматы кодируете?Скриншот настроек выложите по которым выводите,Pal или NTSC это не форматы,а разная система цветности и разное разрешение.
DV нужно кодировать только в DV,в исходный формат без перекодировки,любая монтажка это делает,если правильно выставлены настройки проекта и вывода,в этом случае качество вообще не потеряется.В настройках проекта ищите пресет DV PAL или DV NTSC,в завсимости от того как снимает камера,если видео 16х9 то естественно и проект должен быть таким же,обычно обозначается как Widescreen.Точно такие же параметры и на выводе в файл вот и вся хитрость.
А вот если нужен ДВД,тогда это уже другая история,но вы об этом ни чего не пишите.Ещё обратите внимание на второй пункт в моей подписи.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования