Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую купить?, какая из них лучше...
pro.rock
сообщение 6.4.2010, 12:03
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за подсказку !!!
Я тоже пока склонен к LEGRIA.

Но у неё большой минус (съёмки в помещении) В остальном на ВЫСОТЕ


Проблемы нет.
Вопрос в соответствии выбора по данным критериям. (есть желание услышать разнообразные мнения, подходы и конечно альтернативные советы и решения) default_biggrin.gif



______________
С Уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 6.4.2010, 12:15
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мои соображения в пользу Sony HDR-CX12E,всё таки матрица побольше, по технологии Exmor™,хорошая чуствителность и оптический стаб.
Ну или Canon LEGRIA HF200,а Sony HDR-XR100E уступает по характеристикам обеим,прежде всего более мелкая матрица и электронный стаб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 6.4.2010, 13:01
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Sony HDR-XR100E
Как вариант потому как могу получить на неё БОльшую скидку (хотя не могу не согласится, эт не вариант)

Sony HDR-CX12E
Хороша. Чувствительность повыше!
Изначально была как основной вариант.

Кстати Матрица 1/3.13CMOS ClearVid. Против LEGRIA 1/4" CMOSНо + Процессор обработки изображений DIGIC DV III мне кажется конкурентны.
А вот Memory Stick™ PRO Duo™ 4Гб ну ни как по сравнению с LEGRIA на SDHC-карта на 16 ГБ + докинуть 32 (подешевле по сердитей)
+ у LEGRIA ручных настроек побольше. Да и 25р на высоте

(Хотя опять таки при всём этом крайне трудно вывести в помещении. А блин с фонарём возится точно ни кто не будет)

Мыслями склонен к Sony HDR-CX12E а внутренне к Canon LEGRIA HF200 default_wacko.gif


_____________
С Уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2010, 13:10
Сообщение #24






Цитата выделенного



сонька под себя затачивает карточки и цена соответственно у них больше. Это существенный минус.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.4.2010, 13:13
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда же изобретут идеальную камеру default_biggrin.gif а так всегда на чаше весов оказываются те или иные параметры и трудно отдать предпочтение,аргументы выше приведены правильные,выбирать всё равно вам придётся самому и тут ни чего не поделаешь,но то, что выбирать нужно между этими двумя,я согласен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 6.4.2010, 13:25
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Яблочко !!! default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif

Не ужто и в прямь нет достойных альтернатив этим единицам default_sad.gif


_____________
С Уважением.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 6.4.2010, 13:43
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif Ну здесь 100%. Даже облизнулся если по правде !!!

Но опять таки не в этом сезоне default_sad.gif


_____________
С Уважением.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.4.2010, 13:55
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 6.4.2010, 18:38) *
Конечно есть, пост #11

Похоже достойная камера получилась,аж слюнки текут 3d_14.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2010, 14:02
Сообщение #29






Цитата выделенного



Приведу пример: Sony A-200 и A-230.Это фотоаппараты. Так во второй модели Сонька сделала дополнительный слот под простые карточки через переключатель. А патамучта конкуренция в этом ценовом диапазоне и не хочеться терять рынок. Но зато в 230 она поставила пластиковый байонет?? Так, что тут выбираем , что подходит лучше и будет менее бить по карману в эксплуатации.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.4.2010, 21:03
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет. Тож назрел вопрос, у меня миниДВкамера, но так как ветер дует в сторону HD , телевизоры нового поколения дешевеют, а качество тоже требует хорошего, в связи с этим мучают вопросы по улучшению качества картинки. И мне приятель подгоняет Видеокамеру !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Там казалось бы все есть и мне, как простому обывателю и иногда снимающему утренники, я думаю вариант подходит. И цена устраивает, и качество какое-никакое, надеюсь даст получше, нежели миниДВ. Что скажете-други? !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.4.2010, 21:44
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кризис в этом году настиг таки клиентов, уже прекратили свое существование несколько крупных федеральных сетей торговли электроникой...
Фейерверщики как вершина свадебной пищевой цепочки уже вымерли, шарикодувы похожи на жертв бухенвальда...
фотографы объели всю кору на яблонях... Баянисты готовы работать за пару бутербродов. Держатся только продавцы платьев и ведущие, без них ни куда, ну и видеооператоры, с трудом. Свадьбы у нас идут в отказ если цена выше 8000.

На выходных был в гипермаркете, смотрел видео технику. Блюреев в продаж нет, консультаны говорят не берут'с. То что продают под названием Фулл HD телевизор хреново показывают даже то "HD" видео которое крутят с винчестеров...
Столько короткое маркетинговое иследование говорит о том что HD пойдет в массы лет через 5, если из кризиса выберемся. А всвете последних повышений цен на коммуналку и строй материалы перспективы не радостные...

Сначала определись в круге потенциальных клиентов готовых купить FHD видео утренника снятого камерой с чувствительностью 5 люкс и крошечной стереобазой 5.1 если на записи окромя пианины музработника из левого/правого канала больше ни чего слышно и не будет. С учетом стоимости блюрей болванки и амортизации блюрей резака я думаю игра с HD на утренниках беспеспективна в ближайшие 2-3 года точно.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2010, 21:52
Сообщение #32






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 6.4.2010, 22:03) *
И мне приятель подгоняет Видеокамеру Panasonic HDC-SD9EE-S

Обрати внимание. Там нет видоискателя и башмака под свет. А матрицы там маленькие и свет обязательно нужен


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 6.4.2010, 22:03
Сообщение #33


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Panasonic HDC-SD9EE-S
Камера неплоха. Но съёмка в помещении просто мрак. Также есть ряд проблем с передачей и тормознутостью
не смотря на заявленный супер отклик.

Башмак конечно можно и прикрутить (но баланс потеряет на столько, что ни какой стаб не спасёт)
С отсутствием видо искателя смериться можно. И даже пожалую для этого класса камер (скажем так КРОХ)
он и не пригодится. Т.к монитор вполне прилично ведёт себя на солнце (ну конечно не прямое попадание)
и вполне чювственна в руке.

Если на съёмке зарабатываете увы это не вариант ...
Причин тому много и уже не раз перемывались.

Заработок заработком (И ЭТО НАДА ЧЁТКО ПОНИМАТЬ).
А личные интересы личными так и остаются. (Поэтому и нужны более менее вменяемые мыльницы)
Тут без вариантов. default_sad.gif

_____________
С Уважением.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.4.2010, 22:05
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



полностью согласен. Башмак под свет или пушку это обязательное условие, для свадьбы. В детских садах на утренниках ходить не разрешают, так что накамерный свет будет лишним или же будет отвлекать детей, особенно маленьких.
В садике куда водим сына (3 года) фотографам снимать со вспышкой запрещают...

Еще стоит обратить внимание на сколько удобно/точно работает трансфокатор. В таких камерах рычаг маленький и неудобный...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 7.4.2010, 18:32
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за совет, почти отговорили. Значит надо ждать? (или вот так: Значит надо ждать!!!) Как для меня(а у меня теликтрубка 72 см) качество меня устраивает, людям, которые смотрят на маленьких теликах до 72 см, тоже нравится. Но есть и которые на метровых смотрят, и им пофиг, что даже спутник не очень хорошую картинку дает. По этому и спрашиваю. Хотя я бы не отказался и от камеры с FHD. А болеменее нормальные есть до 25 круб. никто не посоветует? Я тут смотрел на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! снимки хорошие, но МПЕГ2!!! не совсем устраивает. Так что жду ваших советов, если не трудно .


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.4.2010, 6:42
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А Сони HDR-HC7,9 или Canon HV-20,30,40 не расматриваете?Можно снимать хоть в ДВ,хоть в ХДВ,в зависимости от задач,неплохие камеры,пару лет назад были лучшие в своём классе,сейчас появилось много новинок подороже,а на них цена упала.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 19.4.2010, 16:57
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выбирал камеру с октября 2009 по февраль 2010.Рассматривал варианты СОНИ 520 , потом СОНИ 550,обе с жестким диском.До этого работал с СОНИ 220е ( тоже с ХДД).В конце концов поднапрягся,купил в Москве СОНИ 2200е за 85.000 рублей+прибамбасы на 25.000 рублей.Считаю свой выбор правильным ( ИМХО ).Если- коммерческая съемка,значит надо аппарат соответствующий.Просто сколько времени надо на то,чтобы заработать на аппаратуру-вот вопрос.Сравнивал видео с СОНИ -9Се на мини-дв и СОНИ 2200е....нечего сравнивать.А вот видео с Сони 220е ( которая на ХДД)без доп.света,конечно не вытягивает съемку в помещении.
По поводу ХДВ.Город с 430-тыс.населением.Заказы 2010 года.нет ни одного с ХДВ,даже не спрашивают.поговорив с знакомыми москвичами и питерцами,выяснил,что смотреть ХД видео у них не на чем,хотя хлопцы имеют 1,5 метра ФУЛЛ ХД телики.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador4
сообщение 20.5.2010, 11:27
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте форумчане!

нужен совет,так как я дилитант в этом деле...

Вот уже 6 лет как я работаю с камерой сони DCR-PC 350E,впринципе все устраивало,пока она не сломалась.я отвез к офиц. дилеру в ремонт.заплатил немеренно денег.после ремонта на 2 день из нее стали сыпаться запчасти(из отсека куда вставлять кассету),привез обратно,сделали по гарантии(мастер забыл что то прикрутить при первом ремонте).вобщем через 3 месяца у меня вообще кассеты перестали в камеру заходить и выходить.пишет код ошибки-"обратиться в ремонт")))

В ремонт такой я больше не хочу.приехал в магазин за новой камерой,а там мне рассказали историю про то,что все современные камеры(без кассет) на жестких дисках конечно хорошие,но с ними так уже не поработаешь,ибо я потом все записи редактирую на компьютере в пинакле,а современные камеры для такой обработки не годятся!!!

Вот у меня вопрос к Вам!!!

1)Действительно ли это так?

2)если нет,то какую камеру прикупить?(до 30 тыс руб.желательно)

Я снимаю только своих детей и потом делаю для них же детские фильмы в пинакле 12.компьютеру тоже лет пять,никаких форматов типа bly rey у меня нет.телевизора для просмотра таких видео тоже.

3)Я бы и старой камерой работал,меня качество видео устраивало вполне.Но может кто подскажет где и за "реальные деньги" ее можно отдать в ремонт и чтобы из нее потом не сыпались запчасти!!!)))))))к офицалам я больше не хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.5.2010, 12:01
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пинакл 12 позволяет делать монтаж и в МПЕГ-2,при некоторых условиях даже без перекодировки.Поэтому если по каким то причинам не хотите больше связываться с кассетами,то можете смело брать камеру на ж.д. или флэшпамяти,Пинакл прекрасно понимает и импортирует без проблем файлы с этих камер.Единственно при монтаже в МПЕГ бывают косяки на переходах,это связано с внутренней структурой формата МПЕГ,но это устраняется обычно небольшой подрезкой стыкуемых клипов,так что ни чего страшного нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.7.2010, 17:26
Сообщение #40


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В помощь выбирающим видеокамеры,сравнение разных моделей с тестами,ссылка дана Мозголомкой
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Пояснялка на скрине:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования