Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Синий "Экран Смерти", Руководство по обьяснению и решению данной проблемы
ashatan
сообщение 4.1.2011, 12:32
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Экран смерти так и не удалось мастеру исправить:Делали всё что можно....И систему меняли а на 99 % слетало всё обратно!в итоге купила новый комп и работаю!Всё классненько.... 3D-Smile-Big-07.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 4.1.2011, 13:53
Сообщение #22






Цитата выделенного



Значит не всё. Хотелось бы подробностей. Система ставится на хард. Ставим новый и на него ОС. Линейки памяти меняются тоже. Тоже самое делается и с блоком питания и другими компонентами. Тем более вся начинка очень хорошо тестируется даже в домашних условиях. Конечно, я не спорю, что покупка нового решила проблему. /Но нет гарантии , что с ним не ппроизойдёт тоже самое. И ещё вопрос. Кто посоветовал купить новый комп?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 9.1.2011, 13:02
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сама решила купить!Всё ж староват стал около трёх лет было!Мастер сказал что проблема была,,c блоком питания,,.А подумав действительно перебои были дома сильные и свет мигал,сосед ремонт делал.А я сутками работаю на компе вот и вся беда..(простым языком)по вашему не могу сказать,всё ж я не мастер.Но он мне старый тоже восстановил и теперь у меня две штуки моих красавцев! 3D-Smile-Big-66.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 10.1.2011, 21:59
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Blue Screen View

Бесплатная утилита BlueScreenView позволит пользователям разобраться, что именно послужило причиной появления "синего экрана", и принять меры во избежание указанной проблемы в дальнейшем.
Нажмите для просмотра скрытого текста
Описание:
Увидев перед глазами синий экран с белыми символами, любой пользователь операционной системы Windows понимает, что произошло что-то крайне неприятное "Синий экран смерти" (BSOD) означает обнаружение критической неустранимой ошибки в коде ядра ОС и аварийное завершение ее работы во избежание серьезных повреждений. Бесплатная утилита BlueScreenView позволит пользователям разобраться, что именно послужило причиной появления "синего экрана", и принять меры во избежание указанной проблемы в дальнейшем.

Особенности:
— Автоматическое сканирование Вашей текущей папки минидампа и отображает список всех аварийных дампов, включая дату/время аварийного дампа и детали;
— Позволяет рассматривать "синий экран",который очень похож на тот, что отображался во время сбоя;
— Перечисляет адреса памяти в стеке сбоя, и находит все драйверы/модули, которые могут быть причиной отказа;
— Автоматическое определение местонахождения драйверов, оказавшихся в аварийном дампе и извлечение информации о версии ресурса, включая название продукта, версию файла, компанию и описание файла.

Приложение сканирует содержимое файлов малого дампа памяти, создаваемых при критическом сбое системы, и представляет информацию в виде удобной, легко интерпретируемой таблицы. В том числе пользователи смогут увидеть имя соответствующего файла минидампа, время и дату сбоя, изображение конкретного "синего экрана", а также подробные сведения о драйвере или модуле, которые являются предполагаемой причиной выхода системы из строя (название продукта, имя файла, а также его версия и краткое описание).
Если на жестком диске компьютера установлено несколько экземпляров операционной системы Windows, программу можно использовать с любым из них. Пользователям достаточно выбрать альтернативное местоположение папки минидампа (в меню Advanced Options). Интерфейс приложения может быть модифицирован в соответствии с предпочтениями пользователя. В частности, BlueScreenView позволяет скрывать или отображать отдельные столбцы данных. Утилита не требует установки на жесткий диск и активируется путем запуска exe-файла.





[u]Новое в версии:
— Добавлена возможность просмотра списка синих экранов нескольких компьютеров Вашей сети. Имена компьютеров указываются в простом текстовом файле;
— Добавлено комбинированное окно (combo-Box) для легкого выбора папок минидампа (MiniDump), находящихся на подключенных жестких дисках;
— Добавлены столбцы `Имя компьютера (Computer Name)` и 'Full Path (Полный путь)'.

Название Программы: Blue Screen View v.1.15
Версия программы: v.1.15
Последняя Версия программы: v.1.15
Адрес официального сайта: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Язык интерфейса: Английский, Русский
Таблетка: Не нужна
Системные требования:
— BlueScreenView работает в Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Vista и Windows 7, до тех пор, пока Windows настроена сохранять файлы минидампов, включая BSOD;
— BlueScreenView может читать файлы минидампов 32-битных и 64-битной систем.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 31.1.2011, 10:09
Сообщение #25






Цитата выделенного



Интересно, как ей пользоваться, если комп сразу уходит в BSOD? newyear_z_6.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.2.2011, 17:31
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Она только дает инфу, от чего выскакивает синий экран. Цитата:
.."..Приложение сканирует содержимое файлов малого дампа памяти, создаваемых при критическом сбое системы, и представляет информацию в виде удобной, легко интерпретируемой таблицы. В том числе пользователи смогут увидеть имя соответствующего файла минидампа, время и дату сбоя, изображение конкретного "синего экрана", а также подробные сведения о драйвере или модуле, которые являются предполагаемой причиной выхода системы из строя (название продукта, имя файла, а также его версия и краткое описание)."


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semen73
сообщение 28.4.2012, 15:32
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!
У меня на ноуте тоже подобная проблема периодически выскакивает. Но пояаилась она только после того как я перешёл на Вин 7х64. На 32 подобного не случалось, а теперь в любой момент может выскочить. Хуже всего то что екран этот появляэтся буквально на каие то доли секунды и ноут сразу уходит в перезагрузку и я не успеваю углядеть ошибку. У кого то есть какие то соображения по решению даной проблемы? Ноут-Samsung R58+.Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 28.4.2012, 16:34
Сообщение #28


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А для чего Вы перешли на Windows7 х64? Если у Вас не какая-то модифицированная версия этого снятого с производства ноутбука - совсем не вижу причин для использования 64-хбитной системы. Сама по себе она требует ресурсов даже чуть больше, чем привычная большинству х86. Не ожидайте от такого перехода какого-то прироста, ибо железо должно соответствовать. Хотя бы памяти больше 4-х гб..

Ну, да ладно.. Снимите чекбокс (см.картинку) и ноут не будет моментально уходить в перезагруз. Так Вы хотя бы увидите текст ошибки ))

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semen73
сообщение 28.4.2012, 20:44
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, установил, как вы указали. А по поводу Винды, есть причины для перехода. Может Вы удивитесь, но я работаю в Премере ЦС5.5 потому как только в нем я имею спокойную и стабильную работу, а он,как известно, требует именно такую архитектуру. Почему Премер да потому что я к нему привык и не хочется перепривыкать к чему то другому. А комп хороший будет конечно, но чуть попозже. Пока приходится мирится, но если есть возможность избавится от такой ошибки,то хотелось бы, конечно не без вашей помощи. Ещё раз спасибо за подсказку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 29.4.2012, 5:43
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все понятно. У меня примерно такая же ситуация. На ноуте с объемом памяти 4 гб, с интегрированной видеокартой, в общем не "супер", тоже установлена win7 х64, потому, что на десктопе 64-х битная система и, соответсвенно, программы.
Для увеличения быстродействия попробуйте отключить "бантики", наподобие анимации, скольжения, затухания..
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Посмотрите, что прописалось в автозагрузке, лишнее - отключите. Для этого есть бесплатные утилиты. Наиболее понятные, на мой взгляд, Starter и AutoRuns. Обе в архиве !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, 702 кб, установки не требуют, русский язык имеется.
Только всё подряд не отключайте )). Сомневаетесь - выложите скриншот, люди подскажут.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semen73
сообщение 29.4.2012, 13:08
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ссылочку. У меня стоит Tune up 2012 и при монтаже включаю турбо режим, он и отключает все не нужние службы и примочки Аэро, жрущие производительность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.8.2012, 23:40
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(semen73 @ 29.4.2012, 15:08) *
У меня стоит Tune up 2012 и при монтаже включаю турбо режим, он и отключает все не нужние службы и примочки Аэро, жрущие производительность.

А сам ТюнАп сколько жрёт?
Я вообще не сторонник ставить программы, отключающие другие программы default_cool.gif Убивать одно, ставя другое... как-то некошерно.
Проще всё вырубить вручную. Аэро - не знаю, что это такое с момента перехода на Семёру. Вырубаю сразу после установки.
Все эти свистелки-перделки нужны девочкам в офисах...
А службы предпочитаю отключать вручную - автоматике я вообще мало доверяю.
ЗЫ: Кстати, ТюнАп не только жрёт, он ещё и лезет во все Виндовские щели и дырки. Как ни заглянешь после его установки в процессы - мама дорогая, весь ТюнАп там.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BMW-M3
сообщение 16.8.2012, 23:51
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 17.8.2012, 0:40) *
ЗЫ: Кстати, ТюнАп не только жрёт, он ещё и лезет во все Виндовские щели и дырки. Как ни заглянешь после его установки в процессы - мама дорогая, весь ТюнАп там.

Полностью согласен с этим.
Тоже прогам убивающие другие процессы не доверяю. Лучше уж ручками сделать все что нужно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 9.3.2013, 17:22
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как и собиралась- переустановили систему. Менять ничего не стала, всё те же XP и 32 бита. Вообще он вроде бы и работал, никаких больших проблем не испытывала, ну думаю- подчистить. Перезагружал мастер, которому я безоговорочно доверяю. С Диска , который у него есть, и с которого он уже загружал системы на другие компьютеры неоднократно . Дома начала добавлять программы- свои, которые мне нужны- вывалился синий экран. . Потом ещё и ещё. Программы загрузила- день, два- вроде не было.
У меня стоят выносные -внешние диски, не очень емкие- 250 и 600ГБ-убрала один- вдруг,думаю, питания не хватает.
Но потом вообще- просто фото в просмотрщике смотрела- снова вывалился.
Мастер говорит- неси, перезагружу с другого диска. А я уже понаставила всё- по новой потом ставить .
Тему сейчас прочитала- думаю- попробовать- С-свойства- сервис- проверка на наличие ошибок . Может посоветуете что- перезагружать или поколдовать пока над тем, что есть?
Фото синего экрана прилагаю
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_8012_новый_размер.JPG ( 941,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.3.2013, 18:14
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ)
Фото синего экрана прилагаю

Лучше минидамп прикрепи, чем трехтонное фото.
C:\WINDOWS\Minidump

Цитата(OLZ)
На фото сам монитор захвачен. Экран- обыкновенный синий экран смерти

Я это понимаю. Просто, не очень радует открывать 1мб фото при трафике, а потом еще переписывать оттуда ошибку ..... да и инфы в дампе больше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 9.3.2013, 18:41
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну если найду. Попробую поискать. На фото сам монитор захвачен. Экран- обыкновенный синий экран смерти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 9.3.2013, 18:54
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Дальше эти папки уже не открываются
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1460535_новый_размер.JPG ( 1,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 9.3.2013, 19:08
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Синий экран жалуется на драйвер at12dvag. а он является компонентом драйвера "ATI Radeon"- это ваша видеокарта.
решение: Обновить драйвера видео;
Вам нужно обнаружить и заменить все ваши проблемные драйвера, особенно связанные с графикой.
Также может быть проблема материнской платы.


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 9.3.2013, 19:11
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скорее всего это проблема видеодрайвера... ATI Radeon часто реагирует подобным образом на "не родные" (обновленные драйвера)...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 9.3.2013, 19:19
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит переустановка не решит проблему? И,пожалуйста, скажите- какой программкой выявить -какие драйвера не те? Или пусть мастер сам ищет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования