Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наши маленькие, Выставляем свои ролики с детьми
SST
сообщение 2.1.2012, 14:03
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как-то так получилось, что в разделе нет темы про наших детей и внуков. А ведь большинство покупаемых в мире видеокамер используется для съемки именно детей. И как раз начинающими операторами. И, чтобы исправить эту ситуацию, я и попытаюсь создать тему «Наши маленькие». При этом надеюсь, что тут будут представлены рожицы не только сыновей и дочек, но и внуков и правнуков. И не обязательно своих. Ну и просьба ко всем – если автор не просит критики, не разносите его ролик. В конце концов это ролик для целевой аудитории и эта аудитория, думается, вполне довольна им. Я, когда собирал нижеприведенный ролик, даже огорчился – столько стоящих кадров пропущено мимо. То главная героиня не в том наряде, то мама в другую одежду вырядилась. Ролик снимался в течении 2-х месяцев. Музыка – извините: Моцарт и Чайковский. При всех своих недостатках, согласитесь, это вечная музыка. Можете разнести этот ролик, там есть за что и я это с легкостью переживу default_biggrin.gif . Вы ведь не целевая аудитория default_biggrin.gif . И еще. Для мэтров. В этих трясущихся кадрах начинающих операторов, вполне может оказаться кадр, который даст вам, обремененным правилами и традициями, новые идеи. Так, что советую не пренебрегать default_biggrin.gif .
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

marek18
сообщение 2.1.2012, 22:32
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сергей, очень понравилось 3D-Smile-Big-02.gif , смотрела и воспоминания нахлынули, когда свои дети такими были. Внучка будет так благодарна когда вырастет. А Янис при съёмке не пострадал?


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverol
сообщение 3.1.2012, 23:18
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как дедушка с уже трехлетним стажем поддержу тему, начатую уважаемым Сергеем aka SST.
А вот так мой внук Денис далал первые шаги два года назад:

Нажмите для просмотра скрытого текста







newyear_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.1.2012, 15:07
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел еще перед отъездом (опять ездил в Китай вкусно покушать), но писать было некогда. Спасибо за ролик, понравилось. Ряд моментов возьму себе на вооружение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.1.2012, 16:13
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(marek18 @ 3.1.2012, 6:32) *
Сергей, очень понравилось 3D-Smile-Big-02.gif , смотрела и воспоминания нахлынули, когда свои дети такими были. Внучка будет так благодарна когда вырастет. А Янис при съёмке не пострадал?

Он пострадает, как же. Вся семья ходит поцарапанная, а внучке хоть бы хны. Ни одной царапины от кота. Вот как-то же он объяснил ей, что его лучше не трогать. Хотя она его лапает, конечно. Янис этого не одобряет, но лапой ее не бьет. Чаще всего просто уходит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 11.3.2012, 2:26
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да дети наше все =) надо как мое сокровище подростет тоже видео смолотить =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 26.5.2012, 21:58
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так сказать, благодаря информационной и рекомендательной поддержке
в ЛС некоторых активных в помощи членов форума, а в частности masyndia ,
понемножку стал продвигаться в освоении кеинга и программы ротоскопинга mocha.
Совершенно искренне благодарен за простоту в общении и внимание. default_smile.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 26.5.2012, 22:16
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделано интересно.Но мне не совсем понятно ,что делают вертолёты?Или это демонстрация возможности Мocha ?Так сказать привязка фотографий или отрывков видео к движущимся предметам,в твоём случае вертолёты с фотографией ?Тога удалось.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 26.5.2012, 22:30
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 27.5.2012, 0:16) *
Сделано интересно.Но мне не совсем понятно ,что делают вертолёты?Или это демонстрация возможности Мocha ?Так сказать привязка фотографий или отрывков видео к движущимся предметам,в твоём случае вертолёты с фотографией ?Тога удалось.


'RINA', да, это конечно техническая демострация ротоскопинга и кеинга.
Вставка видео в экран, и изображения в потрет, вроде получились. а вот фотка
на вертолёте немноко скачет. А ещё надо было на ключ параметра "позиции"
сделать хотя бы смягчение "изи-изи", а то резкая остановка в небе вертолёта не совсем
естественно выглядит. default_smile.gifпозиции


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 27.5.2012, 5:11
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется видео в первой сцене для начала надо стабилизировать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 27.5.2012, 7:18
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



nic_rus, а что имеется ввиду под стабилизацией видео?
Я просто не знаю, что это такое? default_biggrin.gif

P.S. Если под "стабилизацией", имеется ввиду, устранение "тряски" самого видео для вставки,
то сами "заготовки" комнат с экранами снимал не я. У меня есть HD видеокамера, но она любительская.
Решил, что пока не научусь делать что-то путнее в видеокомпоузинге и монтаже, покупать серьёзную
видеокамеру нет смысла.
А тряска, как бы подчёркивает работу програмы ротоскопинга, или я не про то?

Заготовки я скачал :

FAVI 120' PROJECTION SCREEN REVIEW
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

и

DIY- Apartment Living Room converted into a Home Theater
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


P.S.
И вот ещё есть вопрос:

Во второй части моего фрагментика, когда камера снимающего движется в сторону экрана, заметны какие-то непонятные рывки. Т.е, нет плавности, как на отснятом оригинале, который я скачал с YouTube.
На каком этапе видеомонтажа это могло произойти, с чем связано и как этого избежать на будущее?


p.s
nic_rus, меня уже проинформировали в отношении понятия "стабилизация". Теперь я понял о чём речь. Благодарю за хороший совет. default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drick.dima
сообщение 28.5.2012, 20:58
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем, привет! Вот хочу и я добавить свой ролик о моём замечательном сыночке.

Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу.
Грибоедов А. С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 18.6.2012, 12:55
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне и утки понравились default_biggrin.gif default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 11.8.2012, 1:17
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Память для детей!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 13.8.2012, 13:19
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю как для них, а родственники уже сейчас умиляются. Собственно и добро на покупку довольно дорогой камеры в свое время было дано ради подобных роликов.
Долго думал, как назвать этот ролик. Прогулка? Да не прогулка это 3d_11.gif . Там собственно видно, что на прогулку сие не тянет. Вот и нашел это слово - ПРОМИНКА. А 1.5 - это возраст внучки. Снято пару недель назад. Хотите покритиковать - пожалуйста. Буду только благодарен.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 30.8.2012, 12:30
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Почти 11 минут. Поездка с внучкой в зоопарк. Если кто-нибудь после этого ролика найдет тысячу (всего-то и надо) и сводит своего маленького родственника в зоопарк - значит ролик не зря выложил. А если после этого выложит тут и снятый материал в этом зоопарке - спасибо скажут не только ваши маленькие, но и все форумчане default_biggrin.gif .

Нажмите для просмотра скрытого текста




Сообщение отредактировал Vanilla - 15.9.2012, 15:30
Причина редактирования: Скрытие видео в спойлер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 30.8.2012, 15:15
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за приятное время провождение возле экрана. Моя младшая ей год и четыре месяца. так она с таким восторгом смотрела про животных. Детям очень понравилось)))


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 30.8.2012, 16:40
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень понравилось всё! Мне нравится, как вы озвучиваете свои ролики. Муз. озвучка тоже здорово подобрана, а над совами от души посмеялась, не знала, что они такие забавные и смешные. Вы правы, я тоже не помню своих впечатлений от посещения зоопарка. Да и вряд ли в детстве заметила бы что у сов есть своя "мимика". А ваша Дуняша теперь не забудет этого. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 30.8.2012, 18:43
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я помню все свои поездки в ЗООПАРК))) наверно это были мои самые замечательные часы счастья... Я жила в Выборге и раз в месяц Летом я и мои бабуля и дедуля ездили в Ленинград в музеи и Зоопарк.Помню потому,что ездить туда мы начали когда мне исполнилось пять лет. Это был мне подарок от моих родных. В день моего пятилетия Бабуля и Дедуля Повезли меня очень далеко ,для меня тогда казалось))) Я успела выспаться и устать в дороге,но когда мы подошли к огромным воротам и я увидела много воздушных шариков у дедули в руках и со словами *** Ну вот внученька идем мы в мир зверей*** вручает мне в руки эту связку шариков и ведет меня в эти ворота... И о чудо )) Я слышу столько звуков издающих животными... меня сразу повели до слона,потому как я очень их люблю))) А в павильон где были попугаи ,это вообще не сравнить ни с чем... А когда мы зашли туда где были змеи ... Я с диким криком убежала от туда))) Потому как их боюсь до смерти кстати до сих пор.и заразившись этим миром вы не поверите я дома завела зоопарк.. у нас есть попугаи ,есть морские свинки,есть рыбки аквариумные,Ну и даже курей мы держим декоративных,не считаю другой домашней живности.... А детки должны ездить туда где животные...Они должны видеть как прекрасны и грациозны Львы и пантеры,тигры воинственны и в то же время игривые котята...Как мама обезьянка любя ухаживает за своими детенышами,как Павлин распускает свой хвост..Это у моих деток самое любимое чудо зоопарка,хотя у нас маленький зоопарк ,но это так здорово наблюдать как детки бегают от клетки с клеткой . И радостно кричат Мам посмотри туда,мам посмотрит мишка танцует.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 31.8.2012, 1:03
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Готовый текст для озвучивания, например, слайдшоу default_biggrin.gif . Если даже на средненькое слайдшоу положить этот эмоциональный текст - получится ВЕЩЬ. Тем более, что я не припомню видеоработ с эмоциональным текстом подобной тематики. ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования