Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое домашнее кино и кто как его видит, Высказываем свои мнения, спорим и т.д.
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2010, 18:40
Сообщение #1






Цитата выделенного



Чего-то смотрел-смотрел и, откровенно, ничего не понял. Домашнее видео. Я бы сначала, вообще говоря, предложил разобраться, а что это такое вообще за явление - Домашнее видео. Клип про вездесущего щенка, или шоу про BMW, на которое ходили семьей. Но, семьи, однако, там нет. а есть ведущие и прочее. День рождения у ребенка, или празднование Нового Года всей семьёй. А может быть, грустное чего???? Просто клипы сняты камерой. которую взяли ДОМА. И это их все роднит. Очень разномастные темы, но видео - Домашнее. Что вообще относим в разряд домашнего видео? Я считаю, сначала надо это решить. И только потом начинать выкладывать и обсуждать. Иначе, завтра утром я проснусь, сниму с балкона пьяницу. Домашнее видео, правда? А послезавтра выложу сюжет о праздновании именин мужа сестры. Опять домашнее видео. А через неделю поставлю камеру на штатив и сниму себя, любимого. Как я играю в гитару и пою песни. Фантазировать дальше не буду. Можно бог знает до чего договориться. Но... Всё это - Домашнее видео. Не ругайте за занудство. Но прежде чем что-то обсуждать, хотелось бы выяснить, о чем мы вообще говорим. А так, как сейчас здесь, по-моему, скороспело.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 25.9.2010, 18:53
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В моём понимании домашнее видео,это всё, что снимается в семье,с друзьями,родственниками,какие то житейские,бытовые события.И это действительно получается широкая тема,под неё попадает довольно обширный диапазон.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2010, 19:07
Сообщение #3






Цитата выделенного



В-о-о-т. Правильно. А завтра видео про свадьбу Маши с Петей, об которое мы обломали столько копий на форуме, спорили, иногда сказали друг другу что-то "горяченькое" про "звездочки", лишние футажи, не ту музыку и т.д., ляжет у Маши с Петей на полку. И оно станет ДЛЯ НИХ Домашним. Хотите вы этого или нет. Однако снимали его отнюдь не домочадцы. И не камерой, взятой дома. Там иногда ее вообще нет. Время от времени его будут смотреть всякие толстые тетьки и дядьки. И говорить - "Какая память...". Повторяю вопрос. Что относим к домашнему видео?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 25.9.2010, 19:24
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Но ведь тема названа не "семейное", а "домашнее" видео. Т.е. снято камерой, взятой как вы сказали - ДОМА. (А есть камеры взятые не дома?) Вот вышли мы из дома и снимаем концерты, природу, букашек, животных, детей своих, детей не своих, сватов, кумовьёв, трезвых, пьяных, поющих, танцующих, спящих, гуляющих. И к какой теме всё это относится? В общем,если не серьёзно,то всё что не свадьба - то домашнее видео. В разделе "Мои работы" - 95% показаны работы про свадьбы, а ведь тема не конкретно про них. Это моё мнение, возможно я не права. Тогда сколько ещё тем придётся открывать? 3d_28.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.9.2010, 19:30
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен,всё ,что снято не за деньги можно отнести к домашнему видео(большинство свадеб всё таки снимается за плату),но суть даже и не в деньгах.Свадьбы уж точно к домашнему видео нельзя отнести.Хотя опять же бывают небольшие свадьбы,дома в кругу семьи и ближайших родственников,снятые кем то из своих,вот это уже тоже вопрос.Сам себе на противоречил получается.Я думаю чётко и конкретно обозначить критерии домашнего видео ни кто не сможет.

Цитата(наташа44 @ 26.9.2010, 0:24) *
(А есть камеры взятые не дома?)

Наверно только если в студии человек берёт камеру,тогда не из дома,а так практически всегда дома лежит по любому,даже у профи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2010, 19:30
Сообщение #6






Цитата выделенного



Извините. Свадьба где снимается? И для кого? Неужто не в семье? И не для семьи? Попробуйте сказать другое. Первый брошу в вас камень. Две семьи задействованы. Это по-минимуму. А есть еще третья. Вновь созданная. Домашнее видео? Или как? Вот я и хочу выяснить, а о чем вообще разговор в теме вести. Или просто выкладывать всё без разбору? Под флагом "Моё домашнее видео". Тем тема и будет вспухать. Но это, на мой взгляд, самое простое и самое неинтересное решение. Лучше обсудить и поговорить. Подкрепив снятым. Иначе, смысла в создании темы просто не вижу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2010, 19:34
Сообщение #7






Цитата выделенного



"Но ведь тема названа не "семейное", а "домашнее" видео."
О, господи. Это как-то меняет по-вашему, дело? Вы кого дома-то прежде всего снимаете? Неужто не членов семьи? Бумбарашек что ли?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.9.2010, 19:44
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр& nbsp;ч. @ 26.9.2010, 0:30) *
Иначе, смысла в создании темы просто не вижу.

не не согласен,смотрите сколько сразу работ выложили участники,а ведь эти все работы скрывались где то в закромах семейных архивов,их не выкладывали в теме Мои работы,а как только появилась тема Домашнее видео,вот они есть,значит и смысл создания темы был и есть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 25.9.2010, 19:45
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обожаю снимать "бумбарашек"! 3d_19.gif Но ведь здесь вроде бы никто не запрещал показать домашнюю свадьбу? Если ролик не постановочный, "живой", то почему бы и нет?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2010, 20:00
Сообщение #10






Цитата выделенного



"не не согласен,смотрите сколько сразу работ выложили участники"
Так я про это и спрашиваю. Выкладываем без разбору всё из семейных архивов? Только потому, что самим смотреть это уже поднаскучило. Или что-то другое видим за этим? Неужели непонятно, о чем я.
"Обожаю снимать "бумбарашек"!"
Это Домашнее видео? Тогда выкладывайте. Поглядим.
"Но ведь здесь вроде бы никто не запрещал показать домашнюю свадьбу?"
Ух ты. Свадьба, которую ваши дети будут справлять завтра, домашняя или какая-то еще? Несмотря на то, что справлять вы ее будете в ресторане "Метрополь", а снимать приедет приглашенный Мозголом с камерой, которую он взял в студии, потому что свою сломал. И денег по случаю знакомства с вами на форуме, с вас не возьмет. Так, поест-попьет, отбудет монтировать.
Ребята, я же не просто так, для разговору. Давайте по-серьезному поговорим о серьезном явлении. Которое есть. И к которому мы кто больше, кто меньше, но причастны. Мои походные фильмы, которые я выкладывал на форуме - Домашнее видео или нет? Сняты не дома, а черт знает где, семьи нет в помине. Близкие друзья. Снималось когда чем. Ну, монтировалось мной всё. Отвечаем на элементарный вопрос.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 25.9.2010, 20:18
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы случайно не работаете в наших доблестных органах? Прям припёрли нас "к стенке", и "отвечаем на элементарный вопрос"! А сами ни-ни! Вот ваше-то мнение и хотелось бы услышать, вам что,не нравится название темы, или ролики, которые смотрим?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 25.9.2010, 20:21
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В теме "Мои работы" не каждый отважится показать свой ролик, назвав РАБОТОЙ). Работа - тоже понятие для всех разное. Кто-то этим словом привык называть создание какого-либо продукта исключительно за деньги, а кто-то просто затрату своих физических и морально-умственных сил по созданию чего-либо. Многие наверное считают, что труд, затраченный ими для создания семейного или домашнего видео нельзя считать работой, а так, хобби, отдыхом.Если бы тема называлась не "Мои работы", а,например, "Ролики, сделанные мной", то и гораздо больше выкладывали бы .

Данная тема "Поговорим о домашнем кино по -простому" создана в основном для тех, кто пока не решается назвать себя профи, а свои творения громким словом РАБОТА, к какому бы жанру они не относились- это по большому счету. А по маленькому- также тут могут выкладывать свое видео и совсем начинающие- пусть снятое не правильно, смонтированное коряво. Но эти кадры значит чем то дороги человеку, приносят ему радость, удовлетворение и он хочет поделиться этим и с нами.

Не стесняйтесь, выкладывайте больше, а мы обязательно посмотрим и поучимся чему-то друг у друга default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 25.9.2010, 21:20
Сообщение #13






Цитата выделенного



Я думаю что домашнее видео- видео, снятое не за деньги, не ради заработка, скорее всего без какого-либо заранее написанного/придуманного сценария, а так просто- хорошее настроение, взял камеру, наснимал кадров/сюжетов, в свободное время без напрягов и сроков заказчиков смонтировал, захотелось показать друзьям или более широкой публике-показал, не захотелось-не показал. Никаких обязательств ни перед кем...
Свои ролики расцениваю как "домашнее видео", я не заканчивал никаких курсов, школ, институтов кинематографии. На жизнь я зарабатываю совсем другой профессией. Вся моя учёба по видео - форумы интернета и реакция домашних и друзей на увиденное... После второй минуты-нет внимания и не светятся глаза зрителей-значит cделал фуфло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 25.9.2010, 22:39
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я Сашу ещё по Видеомаксу знаю...требователен, любит ясность мысли и изложения... то, что он создал такую тему это скорее всего следствие некоего хаоса в теме про домашнее видео...нет систематизации по тематике. Природа, дети, приколы, я очевидец, танцы и др. названия помогут смотреть видео по вкусам форумчан, а не востребованные сами отомрут.
Домашнее видео, для меня, это то, что я снимал про себя, своих друзей и родственников, в детсаду, в школе, на праздниках...и чё то мне не хочется это публиковать, потому что это вызывает интерес только у меня и моих близких...
Домашнее видео это любое не постановочное видео, а свадьбы это постановка...всё одно и тоже , только лица разные.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 25.9.2010, 22:57
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне всегда интересно и "других посмотреть" , а не только "себя показать". Люблю очень и фотографии разглядывать чьи-то, и видео с удовольствием посмотрю. Это жизнь, это все, что нас окружает. А, если человек еще и вложил хотя бы частичку своего умения и души, то тем более приятно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 25.9.2010, 23:09
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы забыли написать ,что к домашнему видео ещё относятся такие клипы ;как о моём любимом артисте,потому что я его фанат,клипы о автомобилях ,потому ,что я заядлый автомобилист,клипы о любимых спортсменах, потому ,что я фанат одного из них и т.д.
Новая тема "Поговорим о домашнем кино по простому!",была создана для тех ,кто делает клипы для себя ,для дома и не имеет значения будут эти клипы о семье или о хобби.
Вопрос прост:сколько у нас порфи?А сколько у нас просто любителей?Так вот, для профи и для тех ,кто себя немного уверение чувствуют на ногах и для тех кто в скором ими может станут ,у нас есть специально раздел --->Видеосъёмка --->Мои работы!

Новая тема создана для начинающих!Если у кого то есть желания показать семейные клипы,пусть показывают.Кто не желает-не заставляем.Только у тех кто снимает для себя ,кроме своего родного и близкого, и дорогого, показать не чего,они для себя снимают,а не для коммерции.Почему они не имеют на это право? Потому, что кто то решил,что своих родных показывать как то не то????А что им показать?А как им в жизни форума принять участия ,если кто то у нас решает домашних не надо показывать?Вот и объясните ,где и когда был написан закон о том ,что на общественных форумах ,я не-могу показывать свои домашние ,сердцу дорогие клипы?

И кстати,только потому ,что часто читаю о том ,что своих домашних я бы не стал/а показывать-я ни чего и не выставляю......

Форум для 25 000 посетителей .И все -будь то профессионалы,будь то ,те кто снимает только для себя имеют право на открытое общение на этом форуме.Из любителей многие стали хорошими специалистами по видео и фотографии Все начинали когда то с нуля.С разными уровнями знаний в монтаже люди ,все на этом фоуме.Нас объединяет одно.Только как всегда есть разница,кто посильнее может открыто общаться,а кто ещё делает первые шаги не решается открыто общаться.А это не правильно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 25.9.2010, 23:50
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да всё правильно, только я не о том...кто хочет, тот покажет естественно и ничего зазорного в этом нет, но как вы сказали все начинали с нуля и делали ошибки, порой обидные и нелепые, как хорошо было бы, чтобы кто нибудь вовремя подсказал, что не так...смотрю своё видео 10-летней давности и психую от дурацких косяков и бездарном монтаже, но переделать увы поздно.Привить вкус к съёмке, а тем более к монтажу можно только через окунание головы в те самые ошибки...а оценивать и тем более указывать на ошибки в выкладываемом видео, чревато обидами и вообще человек может замкнуться...а ведь разбор может поднять начинающего опера-монтажёра на ступень выше, но почитал в теме и понял, большинству это не надо.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 26.9.2010, 4:51
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пока не буду вступать в спор. Отвечу по шапке темы:

Немного истории:
Нажмите для просмотра скрытого текста

Начало видео положили в декабре 1951 американские инженеры Александр Понятов (основатель фирмы AMPEX),
Мирон Столяров и Вальтер Сэлстэд. Они являются изобретателями видеомагнитофона с принципом поперечной записи.
Для записи картинки была взята широкая медленно двигающаяся лента, а сама запись велась поперек ленты
очень быстро вращающейся головкой. Несколько лет понадобилось, чтобы решить сложные инженерные задачи,
создать высокоточную механику, системы синхронизации, стабилизировать картинку.

Свои первые видеомагнитофоны фирма AMPEX выпустила в 1956. В 1959 был создан первый отечественный
видеомагнитофон на ленинградском заводе «Ленкинап». В 1971 увидел свет первый цветной кассетный
видеомагнитофон. Стали широко использоваться блочные системы — камера, съемный узел записи и базовый блок
(например, система SONY-2400, система JVC (видеомагнитофон — 2 кг., камера — 1,25 кг.).

В 1985 японская фирма SONY выпустила компактную бытовую видеокамеру .

И вот тут всё и началось ... default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


По делу:

ДОМАШНЕЕ ВИДЕО
Домашним видео, термин многозначный. Но. Принято считать, что это - набор устройств, позволяющих снимать
и монтировать видеофильмы в домашних условиях не имеющие коммерческой составляющей (включая фильмы высокого качества).

1. Домашнее видео - это видео материал только собственного. Домашнего производства!
2. Снятый и монтированный на приобретённом в рамках законодательства оборудовании и программном обеспечении.
3. Материал снятый в единичном лице, с собственным виденьем и подходом как к съёмке так и монтажу.
4. Без применения чьих либо авторских, коммерческих, архивных видео, аудио, фото и т.д сопутствующих материалов.
За исключением подтверждающих (документально либо посменных) разрешений на пользование и использование таковых.
5. Видео материал реализованный без помощи сторонних лиц или же с подтвержденного согласия таковых.
6. Видео материал Авторство на каторое может и должен по требованию подтвердить обладатель.
7. Домашним видео также считается - видеосъёмка непосредственно исполнителя. (Домашний видео архив)
8. Лица, объекты и т.д, по каким либо причинам не желающие фигурировать в материале, в праве потребовать исключить
их из съемки и могут претендовать на оспаривание в соответствии с законодательством.
9. Домашним виде считается видео фильм для и о. Родных близких снимающему группы людей. Как правило
в обще доступной форме восприятия морали и этики. Материал Не граничащий, не нарушающая законодательство.
10. Любительский видео материал с разной точки зрения не выражающий разжигания нетерпимости.
Обнародование личной (конфиденциальной) информации может считаться Домашним видео.
11. Домашним видео фильмом может считается любой материал снятый и смонтированный на профессиональном
и любительском оборудовании, с привлечением спец средств, техники и лиц компетентных будучи документально
подтверждён и передан в собственность его владельцу.
12. Видео материал прошедший установленные процедуры (лицензирования, критики, экспертных оценок, цензуры и т.п)
не может считаться домашним и предполагает предпосылки к действиям на право законного подтверждения со стороны обладателя
с возможностью использования в коммерческих целях и сторонних аспектах и интересах.


И наконец: - Нет закона Запрещающего снимать частному лицу (к примеру общественные места, заведения, объекты,
личности (Украина)) или же точного (подтверждённого экспертной группой лиц) определяющее данное словосочетание.
Если кто либо запрещает Вам вести видеосъёмку - пусть назовут основание запрета (постановление, статьи и параграфы
закона и другие ОРД). Если такового документа нет - можно смело снимать кого и что угодно за исключением лиц физических
и публичных (прово статуса)

Заголовком выше можно, а в не которых случаях и нужно крутить в разные стороны. Главное не закрутиться … default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 26.9.2010, 5:39
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Домашнее видео, для меня, это то, что я снимал про себя, своих друзей и родственников, в детсаду, в школе, на праздниках...и чё то мне не хочется это публиковать, потому что это вызывает интерес только у меня и моих близких...
Домашнее видео это любое не постановочное видео, а свадьбы это постановка...всё одно и тоже , только лица разные.




Интересно, а как часто мы просматриваем свои видео? Я например, получается, только когда что-нибудь задумаю для монтажа, или если показать редкому гостю. Вот и получается, что моё видео вызывает довольно таки "странный" интерес даже у меня! Так что же получается, вообще не снимать?
А свадьба не всегда - постановка. Вот у Vanilla свадебный ролик про пони. А ведь какая большая, даже огромная разница с постановочными роликами!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2010, 8:22
Сообщение #20






Цитата выделенного



" Вы случайно не работаете в наших доблестных органах? Прям припёрли нас "к стенке", и "отвечаем на элементарный вопрос"! А сами ни-ни! Вот ваше-то мнение и хотелось бы услышать, вам что,не нравится название темы, или ролики, которые смотрим?"
Я не из органов. И к стенке никого не собирался припирать. Если рассуждать так, то никакого разговора не получится. А заговорил только потому, что у самого ясности в вопросе нет. Я же задал вопрос - "Мои походные фильмы, которые я выкладывал на форуме - Домашнее видео или нет? Сняты не дома, а черт знает где, семьи нет в помине. Близкие друзья. Снималось когда чем. Ну, монтировалось мной всё.". От непонимания. А вы про стенку. Давайте просто нормально порассуждаем. Можно? Свои работы НИКОГДА не считал и НИКОГДА не буду считать профессиональными. Но выложил их в рубрике Мои работы. А где же еще? Тогда темы по домашнему видео просто не было. И, следовательно, теперь обращаюсь с просьбой к модераторам перенести мои перлы из темы Мои работы в тему Домашнее видео. Здесь им самое место. Так как по всем предлагаемым критериям - сняты и смонтированы лично мной, обыкновенным любителем. Материального интереса никакого. Нетерпимости не разжигает.
Ирина. Не надо убеждать меня в полезности такой темы. И в том, что это благо -появление у многих возможности показать свой материал. Даже мне это понятно. В мыслях не было лишать участников этого права. Все вы дружно говорите, что домашнее видео - широчайшее понятие.Я только спрашиваю - будем всё подряд выкладывать из домашних архивов? Форумский рессурс не затрещит? Вот Tagan абсолютно правильно меня понял. Хаос в теме и отсутствие систематизации по тематике. Может быть, это поначалу, конечно. А по мере накопления материала появится необходимость систематизации.
На вопрос - как часто смотрим... Друзья-туристы очень часто просматривают фильмы о походах. А вот именно видео, снятое в семье, практически не смотрится. А если и что-то попросят показать на каком-нибудь сборище родственников, то более 5-10 минут это не занимает. Увидели момент, который хотели - всё. Выключайся. Сборище продолжается дальше по его канонам. Дети, о которых, главным образом, домашнее видео снималось, выросли. С их стороны интерес нулевой. Может быть, пока. Так что мои труды по оцифровке кинопленок, аналоговых кассет пока пылятся в шкафу. Кроме походных фильмов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования