Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто на каком авто ездит?
dvdubna
сообщение 11.9.2011, 13:35
Сообщение #61


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С 1998 по 2006 ездил на ВАЗ-21013 (копейка), потом пересел на Космич 214145 (Святогор с двигателем Renault).
Задумываюсь о покупке нового авто Daewoo Nexia или если не хватит - Matiz default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Аксакал
сообщение 10.10.2011, 12:41
Сообщение #62


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тойота,она и в Африке и в Сибири не подведёт.
Это вам не Путин на Калине. default_biggrin.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.10.2011, 14:48
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 10.10.2011, 14:41) *
Тойота,она и в Африке и в Сибири не подведёт

Тойота,как и Тагил-рулит везде!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 10.10.2011, 15:26
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А меня возят на мицубиси L-200,

а для меня она кажется большой,

я не ощущаю её габаритов...


--------------------
дети- это лицо родителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 10.10.2011, 15:54
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну и у вас в Кирове Японский автопром хорошо знаком?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 30.11.2011, 11:42
Сообщение #66


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Катаюсь на Hyundai Accent, купил в 2008 году, цвет: черный хамелеон. (при солнечной погоде она темно- синяя, а так черная).
никаких проблем не было. машина очень нравится.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

фото не моей тачки, на моей литье и черная полоска 25 мм на лобовом стекле.

машину стараюсь не фоткать, придерживаюсь дурной приметой, потому что дважды есть горький опыт.
не дай бог кому.
Уважайте друг друга и знайте этикет водителя, и помогайте друг другу.
Уступайте дорогу пешеходам и женщинам за рулем,

сам их до чертиков боюсь, каждый день смотрю "Дорожные войны" и они там педали путают.
4 дня назад сам был свидетелем аварии как одна особа при выезде задним ходом с парковки торгового центра бортанула 2 машины, тем самым заблокировала выезд мне.
Я жену уговорил выучится на права, а сейчас с такой ситуацией на дорогах она боится и отказывается.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения К
сообщение 30.11.2011, 17:48
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пока передвигаемся на короне 1991 года (правый руль)


--------------------
Wonderful life...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 30.11.2011, 18:41
Сообщение #68


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 30.11.2011, 13:42) *
Катаюсь на Hyundai Accent, купил в 2008 году,
Забыл комплектацию указать...я то знаю, их у нас собирают...хорошая машина, идёт нарасхват. Правда пока сборок почти нет.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 30.11.2011, 20:52
Сообщение #69


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да... Одни буржуи как я посмотрю.... default_laugh.gif
А я вот пешком хожу... default_cool.gif


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 1.12.2011, 20:12
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



До гаража?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.12.2011, 20:17
Сообщение #71


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



До всего. Вообще считаю что с количеством машин в крупных городах надо что-то делать. Пробки уже совершенно не возможные... Почему я и множество других людей не имеющих автомобилей должны страдать из-за их кол-ва, и соотв. вызванных ими пробок..?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 1.12.2011, 21:05
Сообщение #72


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Осторожно про женщин за рулём.У меня стаж 17 лет -ни одной аварии.Возможно сейчас сглазила....


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.12.2011, 11:35
Сообщение #73


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну и среди мужиков ездюков хватает.
Сейчас много женщин права получают в комплекте с машиной( в подарок.)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 2.12.2011, 11:54
Сообщение #74


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



"Вообще редкая Женщина умеет ездить..."

А Вы хотите, чтобы она еще и ездила? default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 2.12.2011, 12:21
Сообщение #75


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да зря вы, мужчины, на женщин-водителей со скептикой...
В этом деле, как и со здоровьем, лучше не хвастать, чтоб не сглазить, но что уж тут скажешь- у меня стаж вождения за 10 лет перевалил, у мужа поболе будет лет на 5, но когда мы едем в дальние поездки(на алтай или в другую область) за рулем всегда я сижу. Люблю скорость, да и, как оказалось, реакция получше....а муж-отдыхает, его на трассе всегда сон раздирает)))) ИЗ-за этого, собственно, и на права пошла учиться-невозможно было сидеть рядом-муж за рулем засыпал))))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.12.2011, 14:56
Сообщение #76


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые,зря вы тут развиваете эту полемику про женщину за рулем.Есть много прекрасных примеров водительского таланта у женщин,яркий пример тому Юта Кляйншмит,снискавшая лавры в марафоне Париж-Дакар.При желании могу привести ещё десятки примеров подобного рода таланта!Но честно говоря,здесь я говорю о таланте,в остальных случаях мы имеем место частностям,увы иногда далеко не красочным!И не стоит рисовать прекрасных картин о женщинах-водителях,не всё так просто как кажется!
Я могу это утверждать очень ответстенно,в силу того что 4 года отработал в автошколе инструктором по вождению.И не просто инструктором работающим по шаблону,а занимавшимся индивидуальной подготовкой!Данный метод подразумевает индивидуальный подход к каждому в силу возможностей и способностей.Так вот,на данный тип обучения в основной массе приходили особы прекрасного пола,и поверьте научить управлять автомобилем не сложно(в принципе и шимпанзе можно научить курить),а вот водить в полном смысле этого слова-удел далеко не каждого,причем процент таковых не в пользу женщин.В силу своей логики,существуют типично женские "болячки" вождения автомобиля!Если очень захотите,найду время и опишу их,а в инструкторскую бытность,прежде всего занимался лечением этих "болячек"!У мужчин существуют свои "болячки",но их меньше и они проще лечатся!По крайней мере это мое мнение,основанное на практике!
P.S.Прекрасные девушки,не обижайтесь,никого не хотел ущемлять или того хуже-оскорблинть!У моей жены 16 лет стажа и раз 15-20 за эти годы садилась за руль,хотя умеет не плохо ездить,так как учил мастерству вождения лично сам!Она правильно говорит,в нашем бесшабашном режиме движения,за рулём место-профессионалам!Увы,среди женщин таких единицы.За рулём нет мужчин и женщин,за рулём водитель.Я считаю что вождение автомобиля,это большая ответственность,так как автомобиль-"объект повышенной опасности"!И этот объект,иной раз поопаснее заряженного автомата калашникова,и не в каждые руки его можно доверять.Об этом могу говорить твёрдо и уверенно,так как имею стаж вождения 23 года,все категории в водительском удостоверении+инструкторское свидетельство,а главное не менее 1 000 000км за спиной,причем почти безаварийных,пара царпин на чужих машинах не в счет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.12.2011, 15:07
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что говорит статистика? Кто чаще попадает в аварии - мужчины или женщины?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.12.2011, 15:14
Сообщение #78


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, собственно вот статья, выпавшая первая при наборе в гугле.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Анекдоты про блондинок за рулем рассказывают во всех странах независимо от цвета волос их жительниц. Однако сухие цифры статистики доказывают, что пора избавляться от стереотипов: самые страшные (и самые идиотские) ДТП устраивают именно мужчины.
Скептическое, а иногда – что уж греха таить – откровенно презрительное отношение к женщине-водителю распространено практически во всех странах мира вне зависимости от общей степени толерантности общества. Его корни уходят глубоко в эпоху патриархата, когда любые попытки слабого пола покинуть рамки треугольника «кухня, церковь, дети» вызывали изумление и неприятие, как нечто непостижимое уму. Однако прогресс повернуть вспять невозможно: женщины вышли на работу, надели брюки, получили право голоса на выборах..

Логичным шагом в этой череде эмансипации стало право водить автомобиль, но мало над какими приметами наступающего феминизма мужчины потешались так, как над этим, в общем-то, не принципиальным фактором. Объяснений у такого поведения может быть множество – от нежелания допускать девочек к «игрушкам больших мальчиков» до опасения, что женщина окажется более искусной в вождении, – но факт остается фактом: мы можем совершенно искренне признавать женские таланты в автомобильной области, но фраза «обезьяна с гранатой» все равно будет крутиться где-то на дальнем плане сознания.
Однако стереотипы на то и существуют, чтобы разрушать их с цифрами в руках. Одно из исследований, которое может помочь в восстановлении справедливости, провела британская страховая компания Elephant. Ее специалисты проделали огромную работу, проанализировав данные о 200 000 страховых случаев по целому ряду параметров – возраст и пол водителя, наличие пострадавших и жертв, сумма ущерба – и составив ряд сравнительных таблиц. Результаты исследования поражают: для водителей в возрасте до 25 лет (заметим, как правило, женщины начинают учиться вождению позже, поэтому к 25 годам стаж у них обычно меньше, чем у ровесников-мужчин) разница в стоимости ДТП для страховой компании составляет 15% – причем не в пользу мужчин. Такой разброс невозможно объяснить погрешностью в вычислениях; кроме того, для всех возрастных групп в целом он составляет так же весьма заметные 6% опять-таки в пользу женщин.
Однако деньги – это еще не все. Согласно данным независимого британского исследовательского центра Brake, каждый шестидесятый англичанин мужского пола в возрасте до 30 лет становится участником аварии с тяжелыми последствиями, то есть такой, в которой погибает или получает травмы хотя бы один человек. В прошлом году эти ДТП обошлись британской экономике в 2,4 млрд долларов. Для женщин того же возраста этот показатель ниже в три с половиной раза.
Данные по Великобритании практически полностью подтверждаются статистикой из США. Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В ведомстве пояснили, что мужчины в возрасте от 16 до 25 лет гораздо больше девушек-ровесниц склонны лихачить за рулем, поэтому они не только чаще попадают в ДТП, но и платят гораздо больше штрафов за превышение скорости, проезд на красный свет и другие нарушения ПДД. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.12.2011, 15:37
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Статистика не точная будет если считать от общего кол-ва аварий,а надо брать от процентного соотношения водителей каждого пола.,а такой статистики нет.
Год назад была передача на эту тему и результат не в пользу женщин.Есть конечно хорошие водители среди них,но это скорее исключение ,чем правило.
Как вам такие отмазки при объяснении причины аварии:
1.Ведь я женщина и мне должны уступить (выезжала со двора на главную и поворачивала на лево)
2.Поставили зачёт по вождению,лишь бы не начала рожать на экзаменах.
3.Купила права,потому,что не могла сдать несколько раз официально.
4.Крутые Вумен или подруги бизнесменов(им машины подарили вместе с правами)
и т. д и т.п.
У моей начальницы права уже 10 лет,а ,что толку .Каждая поездка заканчивается каким либо косяком.
У знакомого парня подруга,за год совершила 4 аварии(,в двух, этот парень,он попал в больницу с переломами,у неё только синяки-теперь к ней в машину не садиться).разбила 4 машины.(выезд на встречку,превышение скорости и т.п.)права каждый раз выкупала на следующий день.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.12.2011, 15:43
Сообщение #80


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



"Для женщин того же возраста этот показатель ниже в три с половиной раза."
Только потому,что женщин за рулём намного меньше чем мужчин.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 21:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования