Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-AX2000E, Новинка!
мутный
сообщение 6.1.2013, 17:35
Сообщение #101


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друг, а какие флешки используешь, название и какого класса. Ноги растут от ошибки данных, первое проверить надо носитель, а потом уже пахнет прошивкой.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

revenko sergei
сообщение 29.1.2013, 20:35
Сообщение #102


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вечер добрый. Хочу приобрести камеру Sony HDR-2000Е для свадебной видеосъёмки,сейчас Sony-2100. Вопрос?

1)компъ пр.AMD Phenon 2x4 955 3.2GHz
OЗУ-4г.
видео Ge Force GT240
хватит ли мощьности для оброботки видео?

2)В какой програме производить захват работаю в (премьере 3)?

3)если видео отдавать в DVD как лучьше это делать, у меня (канопус прокодер 3) подойдёт ли?

4)Сильно ли теряется качество картинки (цвета) при перегоне в DVD ?

заренее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 29.1.2013, 20:42
Сообщение #103


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мутный
Флешки 4 разных, от Transcend до A-Data. Проверял и на чужих флешках. Все флешки рабочие.
Кстати, до сих пор ясного ответа от ремонтников нет. Сказали только, что-де случай уникальный и списываются с япошками на предмет этой баги...

revenko sergei
1. Оперативы надо бы побольше - 8 хотя бы.
2. Камера Sony HDR AX2000Е снимает в AVCHD, для корректной работы с такими файлами Премьер нужен версии не ниже 5 (лучше CS 6, конечно). А дабы юзать весь объём оперативки, не мешает Винду поставить 64-битную.
3. Канопусом - вполне можно жать материал. У меня Carbon Coder, это почти то же самое, им жму. Тут главное - при перекодировке выставлять Mastering Quality, лучше потерять во времени, чем в качестве.
Цвет - я не замечаю потерь в цвете, теряется, конечно, качество (если полученный материал смотреть на fullHD-панели). Если на ЭЛТ-телеке смотреть - не увидишь разницы.
Ну, и большой материал делаю на DVD-9 - чем сжатие меньше, тем качество лучше.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 29.1.2013, 21:04
Сообщение #104


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



то есть с такой камерой и все таки двд? default_sad.gif ДВД рулит значит все еще.

P.S. Не флудю, сам в муках выбора камеры default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 29.1.2013, 23:14
Сообщение #105


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 29.1.2013, 22:04) *
то есть с такой камерой и все таки двд? default_sad.gif ДВД рулит значит все еще.

P.S. Не флудю, сам в муках выбора камеры default_rolleyes.gif


да... , на Блю рей народ пока не насобирал, да и HD видео у меня ниразу не спрашивали(покрайней мере в нашей местности). Я предлагал, за дополнительную плату, пока отказываются.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
revenko sergei
сообщение 29.1.2013, 23:36
Сообщение #106


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 29.1.2013, 21:42) *
мутный
Флешки 4 разных, от Transcend до A-Data. Проверял и на чужих флешках. Все флешки рабочие.
Кстати, до сих пор ясного ответа от ремонтников нет. Сказали только, что-де случай уникальный и списываются с япошками на предмет этой баги...

revenko sergei
1. Оперативы надо бы побольше - 8 хотя бы.
2. Камера Sony HDR AX2000Е снимает в AVCHD, для корректной работы с такими файлами Премьер нужен версии не ниже 5 (лучше CS 6, конечно). А дабы юзать весь объём оперативки, не мешает Винду поставить 64-битную.
3. Канопусом - вполне можно жать материал. У меня Carbon Coder, это почти то же самое, им жму. Тут главное - при перекодировке выставлять Mastering Quality, лучше потерять во времени, чем в качестве.
Цвет - я не замечаю потерь в цвете, теряется, конечно, качество (если полученный материал смотреть на fullHD-панели). Если на ЭЛТ-телеке смотреть - не увидишь разницы.
Ну, и большой материал делаю на DVD-9 - чем сжатие меньше, тем качество лучше.

оперативы дакупим.
а какая прога лучше будет работать с этим форматом премьер 5 или эдиус 6.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 30.1.2013, 1:03
Сообщение #107


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По Эдику - это не ко мне... default_cool.gif
Премьер я выбрал за то, что все программы в его пакете тесно интегрированы меж собой. Можно, не вылезая из Премьера, отправить фотку на редакцию в Фотошоп, кусок таймлайна - на тонкую редакцию в Афтер, готовый материал отправить на авторинг в Энкор - удобно.
Хотя люди говорят, что Эдик быстрее шевелится при работе с fullHD.
Но такой вот интеграции у него - я про то не слыхал.
Зато к Эдику есть свои собственные плаги - в принципе, почти всё, что делает Канопус, интегрируется с Эдиусом (не мудрено - Эдиус и сам Канопус).


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanat1981
сообщение 5.2.2013, 14:46
Сообщение #108


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



То же проблемка с HDR-ко - периодически при включении начинает тарахтеть и выдавать ошибку E62:10. В инструкции коментарий к этой ошибке довольно лаконичной - выньте аккумулятор и вставьте заново. Переодически тарахтит не выдавая ошибку... Откровенно говоря все это сильно пугает, когда я ее покупал надеялся, что тарахтеть-то там нечему. В общем, я весь в раздумиях что сие значит и что делать?


--------------------
Папа создан для того, чтобы сначала создавать трудности, а потом героических их преодолевать!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 5.2.2013, 16:31
Сообщение #109


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



А меня можете поздравить наконец-то! думал думал... и надумал.. что на.. мне эти флешечные недоработанные камеры. И завтра еду за FX-1. default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif за все время работы с ДВД (mini-DV) не было никаких (тьфу-тьфу) эксцессов. Боюсь я угробить чью-то свадьбу доверившись флешкам. Это мое мнение, не в обиду владельцам флешечных default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.2.2013, 17:01
Сообщение #110


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат,удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kristall01
сообщение 6.2.2013, 22:06
Сообщение #111


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я купил Сони FX1000 тоже не чего мне нравиться


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comando
сообщение 19.2.2013, 12:26
Сообщение #112


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день,Уважаемые Коллеги!
Хочу попросить у Вас помощи,совета как у более опытных специалистов. Я стал обладателем чудо-камеры Sony AX2000E, о которой давно мечтал. И вот пошли первые испытания (в школьном классе с люми-ми лампами с подсветкой накамерной и без, в доме культуры концерт на сцене с эстрадной подсветкой) ,которые привели меня в некоторое замешательство. А дело заключается в следующем,что при подключении камеры к телевизору, я вижу конечно погрешности в небольшом пересвете иногда, так как не привык ещё к оттенкам и контрасту на экране камеры и конечным результатом,но не до такой степени,чтобы после того как сливаю видео в комп и включаю просмотр "сырого" материала,я прихожу в лёгкий ужас. Дело в том,что на всех тёмных местах в видео (одежда,стены,волосы, и т.д.) сплошной "песок",нет сочности цветов да и контраст не особо блещет. Этот же материал просматривал и у знакомого коллеги на компе,та же ситуация. Моя старая камера MiniDv в 10 раз лучше снимала сырой материал,чем то,что я вижу сейчас. Я понимаю,что камера тут не при чём,но что я делаю не так,подскажите пожалуйста. Ранее были камеры Panasonic. По профилям,я так понял,что это если есть желание особо поизголятся в цветах,оттенках и к "песку" на видео они отношения не имеют. Правильно ли я понимаю? Через неделю уже свадьбу снимать,а я что начинающий лузер... Кошмар! Уже голова кругом идет... Снимал в мануале 1920х1080 50і FX,с "зеброй" и без,с накамерным светом LED-5010A и без.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.2.2013, 12:54
Сообщение #113


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



под песком видимо подразумеваете шум?Если да,то борьба с ним одна,уменьшать усиление на матрице во время съёмки.Более менее приемлемый шум получается на усилении не более +9,но кому то и при этом усеилении кажется,что много шума,всё индивидуально.Для того,что бы в автомате камера не задирала усиление,его нужно ограничить в настройках,там есть пункт ограничения усиления в автомате.На пример у меня стоит на 9 это значение,то есть если усиление я переведу на автомат,оно у меня всё равно выше 9 не подымется.А вообще лучше этот параметр регулировать вручную,то есть ставим на переключатель усиления в настройках три значения,на пример -3(для улицы) 0 и +3(для помещений) .Теперь имеем возможность оперативно рычажком переключать усиление от -3 до +3 в зависимости от условий съёмки,если света совсем уж мало,можно быстро переключить усиление на авто и оно примет значение выставленное в настройках как ограничение,то есть получаем ещё четвёртое значение,его можно любое задать.
Естественно самое предпочитетельное значение -3,больше в минус ещё лучше,по мере убавления освещённости добавляем усиление,не забывая про критические значения.В помещении лучше 0 или +3.
Ещё хорошо скрадывают шумы профили с использованием Синемотонов,но это уже на вкус и цвет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comando
сообщение 19.2.2013, 13:07
Сообщение #114


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый Мозголом,огромное спасибо как всегда за оперативный ответ!
Я снимал только в ручном режиме (так привык ранее),сегодня попробую и в автомате. Честно говоря,я смотрю,что "немного" default_blush.gif перебрал с db. Снимал при +18db,делая поправку на тёмный зал в ДК,а в школьном классе, надеялся выровнять с помощью дифрагмы,тоже снимая с +18db default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.2.2013, 13:20
Сообщение #115


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



на +18 конечно будет шум,+12 ещё куда не шло,но тоже шумит.По картинке я ещё делал в профилях добавлял уровень цвета +2 и резкость на +4.но резкость тоже шум добавляет,в помещении можно и не ставить,а цвета посочнее делаются.
Я усиление старался в помещении 0 держать или +3,лишь в самых крайних случаях +9


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 19.2.2013, 18:36
Сообщение #116


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Володя, всё правильно написал, следуйте его совету. С моими опытами с этой камеры я остановился на настройках -3/+3db.
Когда без накамерного света максимум ставлю +9, дальше уже нельзя.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.2.2013, 0:22
Сообщение #117


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ооо... Аикска очень ровная камера, оня мягко снимает, контрастности у неё мало, мне, например, эта мягкость наоборот очень нравится. Иногда, когда нужно сделать насыщенность, я работаю через пикче-профили, добавляю там синематона, но в основном мне наоборот кайф её этакая мягкость. Не знаю, на вкус и цвет, согласен, фломастеры разные, мало ли кому чего нравится.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.3.2013, 21:42
Сообщение #118


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Починили мне аппарат. Вылилось мне это в 29 200 руб.
Поставили новую мамку. Вроде всё работает.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanat1981
сообщение 25.3.2013, 9:43
Сообщение #119


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Продублирую свое сообщение (комментарий к почистили похоже). Одноименная камера периодически, при включении, выдает ошибку E62:10. Воспользовавшись советом форумчан отправился в фирменный сервис (в Казани) - местный "грантмастер" сказал что надо менять объектив. На возражения типа: "Так то ж ошибка инициализации", возразил, что причина отказа все равно механическая и без замены объектива ее не решить. Во сколько обойдется такого рода ремонт вероятно никому объяснять не надо. Я бы конечно его произвел, но мне нужна определенная уверенность в том, что:
а. иначе решить проблему нельзя;
б. замена объектива станет действенным средством - т.е. не получится так, что я отдам 26 тыс., а потом выяснится, что это ни к чему не привело.

П.С. Помогите плз.


--------------------
Папа создан для того, чтобы сначала создавать трудности, а потом героических их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.3.2013, 17:30
Сообщение #120


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу пункта Б - сервис должен дать гарантию на свою работу, т.е. если проблема не устранена сервис её решает сам, или возмещает затраты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования