Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Синий "Экран Смерти", Руководство по обьяснению и решению данной проблемы
dentart
сообщение 25.11.2009, 16:01
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Бывает так что во время эксплуатации компьютера ни стого ни с сего вылетает синий екран, или его еще называют "екран смерти". После чего вернуть комп к работе можно только после перезагрузки и то нажатием кнопочки "ресит". Что бы узнать в чем проблема самое главное запомнить номер ошибки.
Как правило он указан после слова "STOP"
Смотреть рисунок:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Далее запомнив или лучше записав этот номерок воспользоваться следующим руководством, где указаны наиболее часто встречаемые ошибки и способы их решения:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

nik.brodianoy
сообщение 21.7.2010, 14:48
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так где же этот файл, в скачать его нет ,подскажите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dentart
сообщение 16.9.2010, 16:31
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все на месте перезалил.

Сообщение отредактировал ARDI - 16.9.2010, 17:39
Причина редактирования: нарушение п.3.5 общих правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 15.11.2010, 21:37
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер!Я опять с той же проблемой пост №206!Меня так и мучают эти синие экраны и зависания при работе в пинакль...!А теперь они могут появляться в любое время независимо работаю я или что-то другое!Носили в мастерскую ничего не нашли =сначала поменяли оперативную память=ничего не помогло!Дальше проверяли и пришли к тому мастера типа наверное материнка полетела.....!А ВАШИ МНЕНИЯ?Предложили мне вариант поставить винду 7!Вопрос:А пинакль-12 нормально будет работать.Я сейчас на виндов xp.И вообще что мне делать дальше? 3D-Smile-Big-49.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.11.2010, 23:41
Сообщение #5






Цитата выделенного



Надо занести другим мастерам. В первую очередь проверяется блок питания и контакты разъёмов от него. Есть специальный тестер для этого. потом проверяются жёсткие диски на битые сектора. Тестируется память хотя на сутки. Проверить, нет ли дома перепадов напряжения. Это тоже одна из причин BSD. Поменять шлейфы от дисков к мамке. И уже в последнюю очередь грешить на плату. А переустановка Винды ничего не даст. Тут только может быть кривая сборка или старая Винда с глюками. Поставить чистую новую ХР и тогда смотреть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.11.2010, 6:59
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 16.11.2010, 3:41) *
Поставить чистую новую ХР и тогда смотреть

я бы с этого начал с самого простого переустановки Винды,чем таскать по мастерским и возможно зря,чаще всего как раз это и помогает,совсем не факт что железо виновно,элементарно ,что то криво встало или закасячилось и всё,решал проблему синего экрана таким образом неоднократно,и на своём и на чужих ПК,можно сначала попробовать проверку дисков,её можно сделать средствами Виндовс: Мой комп>правой кнопой на значке нужного диска>свойства>сервис>выполнить проверку,в открывшемся окне ставим обе галочки и перезагружаем ПК,во время старта запустится проверка диска на ошибки,процедура довольно долгая придётся потерпеть.В первую очередь проделать для системного диска.Если проверка ни чего не исправит тогда ОС менять.Если переустановка ни чего не даст, вот тогда уже за железо браться.Так как вариант проблем с железом естественно исключать ни как нельзя,но идти нужно от простого к сложному.Только ОС лучше пробовать с другого дистрибутива, а не ту, что установлена.
Пинакл 14 нормально работает на Виндовс 7 32,64бит, про 12-ый не скажу не пробовал,но скорее всего будет работать без проблем,так как 11-ая работает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.11.2010, 9:13
Сообщение #7






Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 16.11.2010, 6:59) *
я бы с этого начал с самого простого переустановки Винды

Как раз и нет. Если вылетает, то лучше протестировать железо. Память и хард прогоняются в домашних условиях. Да и в БИОСе можно посмотреть напряжения. А вот из под Винды тестировать нежелательно. Тем более она вылетает в BSD.Всё тестируется через БИОС. На форуме есть все необходимые утилиты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 17.11.2010, 11:54
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветик всем!Спасибо что откликнулись и дали свои советы, которые мне так были необходимы! 3D-Smile-Big-41.gif
Сегодня ухожу на ремонт-вызвали старого програмиста-инженера(давненько нам делал)!Что будет делать и как пойдёт в дальнейшем работа обязательно отпишусь 3D-Smile-Big-13.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 5.12.2010, 23:07
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, как через BIOS протестировать железо? И в каком месте на форуме можно найти подходящие утилиты?
Спасибо всем, кто откликнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.12.2010, 23:19
Сообщение #10






Цитата выделенного



Это настройка ввода-вывода. Тестируется специальными программами, которые запускаются через BIOS, не подключая ОС. Тут смотря что тебе надо. есть сборники утилит. Посмотри на сайте.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! тебе подойдёт.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 6.12.2010, 9:07
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что такое BIOS я знаю. У моей сестры комп периодически (1-2 раза в неделю) вылетает в BSOD. Перезагрузка сразу не помогает. Постоит минут 30, включаешь - работает. Проверял соединения всего железа, диск средствами Windows. Месяца 2 работал нормально, я уж думал, что помогло...., а нет. Компьютер, конечно у неё старенький (ещё на базе Celeron 1 Ghz). Спасибо Yurchik за подсказанную утилиту Hiren's BootCD 10.0 Rus в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Включил скачку, скачается, попробую на её компе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 6.12.2010, 10:26
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачал Hiren's BootCD 10.0 Rus, записал из образа диск. Подскажите, пожалуйста где можно найти к ней русский мануал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.12.2010, 10:58
Сообщение #13






Цитата выделенного



Цитата(Hammer @ 6.12.2010, 9:07) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Подскажите, пожалуйста где можно найти к ней русский мануал?

Мануала как такового нет. Там все программы разные и на все случаи жизни. Искать описание и работу по каждой отдельно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.brodianoy
сообщение 10.12.2010, 21:10
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При появлении экрана смерти я переустанавливал систему, т.к. более ничего не помогло. А появляться он стал после применения чистящих и оптимизующих программ таких как Auslogics BoostSpeed, Uniblue RegistryBooster..., а точнее видимо от не умения ими пользоваться...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.12.2010, 21:20
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



При всех проблемах в компьютере первым делом использую-LiveXP-CD,загрузочный диск.Что то непонятное с системой-диск в дисковвод,запуск,загрузка усеченной XP на рамсдиск(в виртуальную память) и вперед.Если не загружается значит скорее всего проблемы в питании,процессоре,материнке,оперативке.Это отдельная тема.
Допустим порядок-загрузилось.Виртуальная система работает.Следующий шаг смотрим работает ли системный жеский диск,допустим работает,смотрим диск С,а конкретно загрузочный модуль,достаточно часто проблема в нём(по крайней мере в моей практике).Заходим в свойства(диск С),далее Сервис,далее Проверка тома на наличие ошибок,виртуальная система шуршит проверяет,проверка закончилась,перезагрузка и очень часто основная система заработала.Конечно иногда приходится переустанавливать систему и она устанавливается и работает.Но ведь может быть, что нейсправно на уровне железа ,уже далее проверка BIOS-утилитами с тестового загрузочного диска ,на работоспособность компонентов.Думаю это отдельная тема,конкретно по каждому компоненту,а точнее чем,как,и что делать.Мне бы было интересно,да и другим вероятно тоже.

P.S.Да кстати с помощью LiveXP,невозможно загрузиться на ноутбуках,у которых система,вместе с драйверами и пакетом программ,устанавливается со специального загрузочного диска(типа Recovery)производителем.На таких ноутбуках не так просто установить свою систему.Лично я при помощи LiveXP,делаю образ диска С,и помещаю его на другой диск,на случай быстрой переустановки системы(причем вместе с драйверами и нужными программами).Ещё были случаи вытаскивания информации с диска С,при рухнувшей системе,для последущего востановления оной.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.12.2010, 22:30
Сообщение #16






Цитата выделенного



Hiren's BootCD тебе в помощь.И любые нотики твои.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.12.2010, 22:40
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это хорошо,что Hiren's BootCD,поможет в случае с ноутбуками.Просто по старой привычке,уж лет пять пользовался LiveXP-CD,в те поры скачать и найдти что либо было посложнее,а диск подогнал один знакомый сис.админ.С диском стало намного легче жить,кстати Hiren's BootCD,уже на днях скачал,думаю затра попробовать у знакомых-у них комп не грузится!Просили помочь,вот и попробую в действии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 13.12.2010, 22:47
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Yurchik, спасибо за Hiren's BootCD. Неделю назад сама убирала синий экран на своём ноутбуке с помощью этой утилиты. Всё выявилось ( проблема с видео драйверами ), вот уже неделю ничего не вылетает 3d_30.gif.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люлюшка
сообщение 15.12.2010, 19:34
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



nik.brodianoy
Auslogics BoostSpeed я пользуюсь уже год, мне нравится. Наверно проблема не в ее использовании


--------------------



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.brodianoy
сообщение 16.12.2010, 7:22
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кроме Auslogics BoostSpeed я использую Uniblue RegistryBooster она запускается сразу после запуска компа автоматически и делает очистку реестра. Там как и в  Auslogics BoostSpeed есть множество других функци очистки, вот к которым надо внимательно относиться и смотреть что удаляется...Вот тогда и будет исключено появления экрана смерти, мне так думается, хотя причин может быть ой как много...

Сообщение отредактировал nik.brodianoy - 16.12.2010, 7:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования