Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скоро Студия 15
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.2.2011, 13:59
Сообщение #1


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Новость найденная в сети

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Будет 2 версии программного обеспечения:
первая для "любителей", как и было в трёх версиях (Pinnacle Studio HD 15, Studio HD Ultimate 15, Studio HD Ultimate Collection 15);
вторая для "продвинутых пользователей" с новым названием Avid Studio с оптимизированным ядром для 64-битных систем, новым интерфейсом, неограниченным количеством видеодорожек, огромным количеством эффектов, переходов, модулей коррекции изображения и прочее.
Порядок цен на программные продукты:
Pinnacle Studio HD 15..........................69,95 Euro
Studio HD Ultimate 15.........................99,95 Euro
Studio HD Ultimate Collection 15............129,95 Euro
Avid Studio.....................................169,95 Euro


И ещё похожеее:
Всем поклонникам студии посвящается. Компания Avid готовит 4 новых продукта на базе ранее известной как Pinnacle Studio.

Первые три из них:

Pinnacle Studio HD 15
Studio HD Ultimate 15
Studio HD Ultimate Collection 15

будут эволюционным продолжением линейки продуктов Studio, в то время как

Avid Studio

будет новым продуктом, ориентированным на продвинутых пользователей, внимание: С НЕОГРАНИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ДОРОЖЕК, комплектом спецэффектов, переходов, а так же оптимизированным ядром под 64х битные системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 15.2.2011, 14:05
Сообщение #2






Цитата выделенного



Володя, что это? Вроде америкосы закрыли дальнейшее продвижение. Дай ссылку на инфу. Поглазеем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.2.2011, 14:23
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пока больше ничего сам не знаю ссылки на форумы,по правилам нельзя


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.2.2011, 16:16
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Триал версия Студии 15 на 30 дней
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 16.2.2011, 18:37
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересно,интересно....Пробная версия весит 2,26 гига...Поставил на закачку,посмотрим что получится.... default_rolleyes.gif

Н-да....скорость закачки упала с 360 до 56 KB/s...видать много желающих..... 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 16.2.2011, 22:44
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну что ж...скачана и установлена Studio HD Ultimate 15....Первое впечатление что скачал 14 версию,затем при беглом осмотре выявил пару дополнительных функций типа "архивирование проекта" и "восстановление проекта"....Дальнейшее описание выложу попозже после более детального изучения 15-ки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doccyd
сообщение 17.2.2011, 3:44
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"архивирование проекта" и "восстановление проекта" – это все новшества
дополнительно можно купить плагин для SmartSound


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.2.2011, 7:11
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Судя по отзывам с другого форума,где уже опробовали 15-ую, эта та же Студия 14 ,ни чего нового,единственно есть надежда ,что исправили баг с косячным выводом в ДВД,но этого ещё ни кто не проверял, и для проверки нужно ведь много раз попробовать и разные проекты,ещё вернули работу со смартами напрямую как было раньше(в триале не работает).
Все ждут самой крутой версии Про Avid Studio

P.S. а у меня вообще триал не качается,но и ладно раз ничего нового нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAMAZEKA
сообщение 17.2.2011, 16:00
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо! А то я уж начал слюни пускать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.2.2011, 17:08
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,всё вышеперечисленное верно-15-ка это 14-я версия с двумя добавочными функциями,да и то при попытке заархивировать 4-х минутный проект студия запросила времени около часа...судя по всему она архивирует и исходный материал(у меня он был порядка 12 гиг)-интересно,это ж сколько времени она будет архивировать например исходный материал весом гиг в 45...короче 15-я версия ничего нового не показала....ждём Avid Studio... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2011, 17:41
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



С одной стороны очень интересно архивирование проекта,если первые предположительные разумения по поводу архивации таковы,что возможна архивация всего проекта,ну имеется ввиду вместе с рабочим контентом,это может быть иногда удобно.Существуют же разовые(раз в год например) проекты,типа выпускной в школе или садике и все подобное.Так вот создав такой шаблончик,сделав его раз,удалить после ненужное(отснятый материал-видео,фото),и заархивировать заготовочку,поместив куда либо в дальний уголок(мобильное шасси,флешка,DVD диск).Так вот в нужный момент проект разархивируется,запускается в студии,при необходимости редактируется и обновляется(подставляятся что то новое-свежее) и используется в дальнейшем в работе,и так далее отработав,дальше архивируется для дальнейшего использования.Главное удобство-убираются редко используемые заготовки.И не нужно будет каждый раз начинать с нуля.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.2.2011, 18:00
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проверено-архивируется ВЕСЬ исходный материал,хотя из него например взято только несколько кадров(т.е. неиспользованный материал всё равно архивируется)....так что какая разница-хранить его архивированным пинаклом или самому всё заархивировать.....да и на двд диск его скинуть не получится-если исходник весит 10 гиг,то и архив по весу практически такой же будет....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2011, 18:15
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 17.2.2011, 19:00) *
объём то приличный получается.....

Да в том то и дело,что видео и фото будут новые естественно,и архивировать их не нужно,удалив предварительно из проекта,а оставить допустим заставку,какие то перебивки и концовку.Собираясь использовать в следующий раз(допустим через год),разархивируем и запускаем,далее остается изменить в заготовке ненужные элементы и далее вставлять в заготовку видео и фото.Это же проше чем с нуля создавать,чем в имеющемся шаблончике сделать необходимые изменения и создавать что то новое.А объем у такой заготовки будет думаю не очень большой,заготовка то будет на несколько минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.2.2011, 18:37
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хм...что то я не понял-зачем для архивации заставки,перебивок и концовки использовать студию?а если вы завтра начнёте работать другой прогой,где этот архив просто не откроется?не проще ли сложить эти футажи в одну папку и заархивировать её любым архиватором а затем при необходимости их разархивировать для любой проги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2011, 19:17
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 17.2.2011, 19:37) *
а если вы завтра начнёте работать другой прогой,где этот архив просто не откроется?

С таким же успехом можно сказать что я вообще брошу этим заниматься,зачем вообще это всё!Но!!!Есть но,я пять лет использую в работе Pinnacle Studio,начал с 9 версии,дошел до 14.И в любом случае проект созданный в низшей версии,открывается в высшей.А если и буду использовать другую монтажку,хотя это делаю всегда,но как вспомогательную.Использовал разные монтажки,но Pinnacle Studio-всегда.Я поклонник программы со стажем.
А сложить и заархивировать-это просто сохранение материала,но не заготовки проекта!!!Это разные веши-заархивировать контент или же заготовку проекта.
Но главнее другое,не нужно ломать голову как начать фильм,как его построить ,чем закончить,по заготовке будет понятно,а уж поменять что либо на новое,в связи с новизной футажей и оного,совсем не сложно.Заготовка подскажет мысль,тем более что делаешь подобное редко или очень редко!!!Тем более иногда,пару раз в год удаляю неиспользуемые футажи(по памяти,чего не помню в применении),что б не загромождать не нужным компьютер,а в архивации нужное сохранится.Думаю теперь разьяснил,чем мне это интересно.
Из каждой мелочи,при желании,можно получить большую пользу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.2.2011, 20:45
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 17.2.2011, 19:15) *
Да в том то и дело,что видео и фото будут новые естественно,и архивировать их не нужно,удалив предварительно из проекта,а оставить допустим заставку,какие то перебивки и концовку


Конечно эта тема открыта для обсуждения плюсов и минусов 15-й версии и обсуждение функции архивации затянулось,но....рассмотрим например новогодний утренник,который снимается раз в году:
-сохранение заставки-неужели заставка с надписью 2011 год пригодится для утренника 2012 года!?или если заставка без цифр то неужели родителям и детям интересно будет смотреть её постоянно на каждом начале утренника разных годов!?
-перебивки-если они используются для прикрытия ошибок при съёмке,то зачем они нужны в следующем проекте?или ошибки одни и те же и их надо постоянно прикрывать?потом-перебивки в старом проекте стояли в одном временном интервале,то как через год вспомнить этот интервал для нового проекта(ведь нет исходника и не понятно в каком месте они стояли)?дальше-сценарий утренника старого проекта был один и под него подбирались перебивки и футажи,а в новом утреннике сценарий другой и эти перебивки будут смотреться совсем неуместно!
-концовка-можно написать то же самое что и про заставку....
вывод-сохранение проекта с одними лишь заставками,перебивками и концовкой абсолютно не имеет смысла!!!
лучше оставить копию диска у себя дома и перед монтажём следующего утренника посмотреть прошлогодний утренник и....монтировать новый... 3D-Smile-Big-25.gif


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2011, 21:26
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 17.2.2011, 21:45) *
вывод-сохранение проекта с одними лишь заставками,перебивками и концовкой абсолютно не имеет смысла!!!
лучше оставить копию диска у себя дома и перед монтажём следующего утренника посмотреть прошлогодний утренник и....монтировать новый...

Каждый по своему прав,но зреет вопрос.Получается что никто и никогда не использует футажи дважды(многократно)?И каждый раз создаёт с чистого листа,ломая голову?И не проще ли,не глядя прошлогодний проект целиком,взять заготовку(начало,перебивки эпизодов,концовка),и переделать под требования нового проекта(третий раз повторяю-переделать!!!),заменить что необходимо,а при необходимости-всё!!!!!!!!!!Старый проект-это опорная точка!!!!!!Источник вдохновения,так сказать!!!И при чем тут перебивки и время таймлайн,это всё удаляется-остается только нужное!!!!!!!!!!!Так что таймлайн,он для видео и фото материала(конкретного проекта) важен,а так как он улетает в корзину и остается совсем!!!!!!!новый таймлайн!!!!!!!который и сохраняется!!!!!!!!
И ещё вопрос для чистоты темы,вступление типа -"видеостудия...............предcтавляет фильм.............. и т.д."каждый раз придумываешь новое?А как же фирменный стиль?А как же концовка,или конец фильма и всё такое тоже каждый раз новое?
Так вот,не зря есть истина-сколько людей,столько и мнений!И если что не так-извини,тебе не гоже,а мне в самый раз!Но скорей всего просто меня не допонял,в чем дело,про что я распинаюсь!Ну и не главное-для меня эта тема закрыта!!!Я свое в новой студии нашел,пригодится!Хотя пока не факт что студия 15 будет удачной,а не сырой как обычно после выхода.Как правило,новые версии,работать начинают после патча!Будем ждать,а там посмотрим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.2.2011, 22:18
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Н-да...возможно мы действительно говорим о разных вещах,но....вы сначала попробуйте со своего любого проекта удалить основное видео и посмотрите что у вас останется в проекте и самое главное,в каком виде останется(лично я попробовал-получился полный бред)....и ещё:да,я использую одни и те же футажи многократно,но...разговор вёлся про проекты,которые могут использоваться через длительное время(цитирую-Существуют же разовые(раз в год например) проекты,типа выпускной в школе или садике и все подобное...)так вот для них как раз и нужны индивидуальные футажи,заставки и т.д.,а не повторять те,которые были в прошлом году...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2011, 22:57
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 17.2.2011, 23:18) *
так вот для них как раз и нужны индивидуальные футажи,заставки и т.д.,а не повторять те,которые были в прошлом году...

Внимательнее читать нужно написанное выше,что бы все было понятно....Архивная заготовка-это только платформа(основа,стартовая площадка,тема для вдохновения....) для нового,где будет изменено возможно ВСЁ!!!!!
P.S.И в Черном квадрате Малевича можно разглядеть миллионы цветов!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doccyd
сообщение 18.2.2011, 2:12
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"архивирование проекта" и "восстановление проекта" – функция бредовая, зачем архивировать вместе с исподниками. В Mod Studio сделано лучше, указал количество копий и промежуток времени, при закрытии Studio архивируется только сам проект.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования