Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с захватом
З.Т.В.
сообщение 14.9.2008, 10:43
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникли сложности при подключении и установке внешнего ТВ-тюнера Pinnacle по USB. Во время захвата с видеомагнитофона чернеет экран монитора, затем появляется сообщение о проблеме, виснет комп. Использовала программу Pinnacle Studio 8, Movie Maker(c последним лучше). Подскажите, как быть. У меня Р4 80 Гб, ОП 256 Мб, видеокарта АTI Radeon TV DVI 128Mб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Musicant
сообщение 14.9.2008, 14:14
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте осуществить захват, подключив видик к цифровой видеокамере, а видеокамеру в свою очередь, через DVвыход к компьютеру (к карте видеозахвата. В современных интегрированных видеокартах карта видеозахвата даже встроена). Если карты видеозахвата, нет, тогда советую ее приобрести (стоит она в пределах 120 руб). Затем открываете Пинакл -вкладка "захват" и все! Я всегда захватываю видео через камеру и через функцию "захват" самого Пинакла, а не через ТВ тюнер. Проблем никогда не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2283
сообщение 12.10.2008, 15:13
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовала делать захват с видеомагнитофона через плату захвата Пинакл. Картинка захватывается, а звук нет. В чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 12.10.2008, 18:34
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня что то похожее было, я захватывал звук через отдельную звуковую карту, а потом и через встроенную в мать звуковую карту. Через вход в Pinnacle у меня не работало, даже не помню есть ли там вообще звуковые входы.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baxey
сообщение 16.11.2008, 11:56
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(З.Т.В. @ 14.9.2008, 17:43) *
Возникли сложности при подключении и установке внешнего ТВ-тюнера Pinnacle по USB. Во время захвата с видеомагнитофона чернеет экран монитора, затем появляется сообщение о проблеме, виснет комп. Использовала программу Pinnacle Studio 8, Movie Maker(c последним лучше). Подскажите, как быть. У меня Р4 80 Гб, ОП 256 Мб, видеокарта АTI Radeon TV DVI 128Mб


Скорее всего дело в железе. 256 оперативки крайне мало. у меня ОП 2048 и тоже иногда подвисает. Студия много ресурсов берет. И процесор нужно помощнее. Раньше был AMD 3000+, ОП 2048, час записи цифровал около2-3 часов. Сейчас Intel dual core 2160 при той же оперативке выводит в 2-2.5 раза быстрее. Была проблема с видекартой. Стоит GF 8600, так вот с 10 студией все переходы были зеленые. Сейчас стоит 12 ultimate и с ой же видекартой все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 16.11.2008, 20:19
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(baxey @ 16.11.2008, 12:56) *
Была проблема с видекартой. Стоит GF 8600, так вот с 10 студией все переходы были зеленые. Сейчас стоит 12 ultimate и с ой же видекартой все ОК.

ИМХО видеокарта не столь сильно влияет на скорость просчёта. Естественно она снимает часть нагрузки с оперативки и процессора. Но стабильность (и скорость) работы видеоредакторов в основном зависит от мощьности процессора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvstudio
сообщение 25.3.2009, 17:00
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Оперативной памяти явно маловато,мнимум 512-тогда пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksanaslon
сообщение 17.6.2009, 17:19
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите пожалуйста! После захвата в Пинакл 12( тв тюнер АVER TV) видео теряет качество а звук становится свистяще-шипящим. Под экраном предварительного просмотра показывается количество захваченого и много пропущенного. Я так понимаю , что пропусков быть не должно? А в самой видеокамере в меню ЗВУК есть два параметра 12 bit и 16 bit. Что лучше поставить? А может в параметрах захвата или проекта или видео-аудио нужно что-то выставлять,чтоб звук хороший был? И в каком формате лучше захватывать? Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.6.2009, 17:38
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



С чего идёт захват? с камеры , с видеомагнитофона или канал с TV-тюнера...если с камеры то какой.
Вы захватываете через плату TV-тюнера программой Пинакл 12 ....или делаете захват прямо TV-тюнером ?
Делаете захват в mpeg или в avi ?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksanaslon
сообщение 18.6.2009, 7:11
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Делаю захват с камеры Сони( DCR-HC53 миниDV) программой Пинакл12. Для сравнения выбирала небольшой эпизод и захватывала его и в AVI и в MPEG. И параметры вслепую всяческие меняла( т.к. не профессионал и пытаюсь методом тыка). А звук все равно свистящий. Особенно на видео в тех местах где шумная компания или кричат дети. Поэтому прошу помощи у знающих людей. А в самой камере какой параметр звука поставить 12 или 16 bit ? Спасибо.
Промодерировано GiF. Нарушение общих правил форума, пункт №3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 18.6.2009, 8:16
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 18.6.2009, 11:30
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



oksanaslon, скажите, а при воспроизведении записи через камеру, звук свистит, или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksanaslon
сообщение 18.6.2009, 14:42
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



напрямую и звук и видео хорошее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksanaslon
сообщение 22.6.2009, 20:47
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый Musicant отзовитесь ! Очень хочется прочесть , что ВЫ думаете по поводу моей проблемы. Хочу добавить : при захвате с видеомагнитофона звук так же становится каким-то высокочастотным. Люди, напишите пожалуйста какие у вас параметры звука стоят в настройках видео-аудио при монтаже и при захвате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 16.7.2009, 10:21
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дело не в параметрах звука - дело в аппаратуре захвата... default_sad.gif
Если захват через ТВ-тюнер - то они всегда были слабыми т.к. они сильно чувствительны к наводкам внутри компьютера...
Если это впаянная звуковая карта, то что вы хотите от устройства за 1-2 у.е default_rolleyes.gif На половине мам (материнских плат) выполнена паршивая обвязка (плохо продумано расположение доп. элементов вокруг микросхемы звука)- в результате сам звук на себя же может давать наводку... А может там совсем дешевая микросхема звука стоит - и она сама по себе так работает.
+ Звук идет по реальным проводам - тоже дополнительный шум-наводки...
(а может звук на вЫходе так шумит? остальное как воспроизводится?)

Лекарство НЕ захватывать через ТВ-тюнер = это прямой убийца качества (как звука так и видео) поставить ФайрВайр IE1394 - купить его в магазине, проверить шнурок в комплекте, подключить и радоваться. (для большей половины плат драйвера не нужны, если виндовс не меньше ХР)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.7.2009, 14:18
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(oksanaslon @ 23.6.2009, 1:47) *
Уважаемый Musicant отзовитесь ! Очень хочется прочесть , что ВЫ думаете по поводу моей проблемы. Хочу добавить : при захвате с видеомагнитофона звук так же становится каким-то высокочастотным. Люди, напишите пожалуйста какие у вас параметры звука стоят в настройках видео-аудио при монтаже и при захвате?

Я вот только сейчас смог прочитать ваш пост. У меня сейчас много съемочно-монтажной и вокальной работ. Поэтому на форум захожу сейчас очень редко.
Теперь по поводу вашей проблемы. У меня настройки звука стоят по умолчанию. Я ничего в них не меняю. Скорее всего это глюк программы. Попробуйте захватить видео с видика другими способами, описанными выше нашими форумчанами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetunka
сообщение 29.8.2009, 12:27
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я немогу сделать захвать видео(пинакл 9.3)с камеры canon dc230, через usb. У меня нет установочных дисков и где их можно скачать ?

(у меня ноутбук аcer aspire 5710 zg.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 29.8.2009, 13:14
Сообщение #18






Цитата выделенного



Ну во-первых: зачем делать захват через USB, если камера пишет на ДВД диски. Скопируйте диск и всё. Другой вопрос, если диск не копируется и ноут его не открывает. Для этого надо вставить диск в камеру и финализировать диск или вытягивать видеофайл утилитами IsoBuster или IsoPuzzle. Но это в том случае, если камеры нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetunka
сообщение 29.8.2009, 13:35
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо что отклткнулись, но если просто скопировать с диска, тогда на пинакле немогу редактировать. что тогда делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetunka
сообщение 29.8.2009, 14:04
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования