Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от andrrei
andrrei
сообщение 17.2.2010, 13:18
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда смотрю работы других форумчан-то мне кажется,что у всех все ролики хороши,а у самого получается не очень.Поэтому решил выложить и пару своих роликов для обсуждения их недостатков и достоинств.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Максимилиана
сообщение 17.2.2010, 14:41
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно я ,как дилетант скажу, что сразу бросается в глаза? В первом клипе, на мой взгляд, совершенно лишняя рука с волшебной палочкой....Со стороны выглядит, как будто ткто-то невесте этой палкой то в носу щекочет, то в глазик тыкнуть хочет....а то вдруг как щелкнет ее по носу, а жениха так вообще по причинному месту 3D-Smile-Big-50.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.2.2010, 16:44
Сообщение #3






Цитата выделенного



Заставка к фильму.
Более 4-х минут. Какая же это заставка. В ней вся свадьба от томления молодых до прощального салюта. Самому-то не надоела эта абсолютно не к месту вспрыгивающая магическая палочка? Ну элементарный вкус и чувство меры должны же быть... У вас больше футажей никаких нет? На переход придумать было нечего? Посмотрите на форуме. Тут чего только нет. Отчего в самом конце на фоне салюта начали появляться фотографии молодоженов начиная с младенческих? Почему невеста после салюта и вроде бы логического завершения свадьбы опять в одиночестве ждет в тоске у окошечка? Она уже замужем. И одиночество это не про нее. Или уже новую свадьбу затеяли? Очень слабый ролик. И композиция "Lilu was Here" ну такой здесь нудной и длинной кажется. И усугублинет впечатление. В худшую сторону.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 18.2.2010, 19:29
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Честно говоря,не ожидал,что "волшебная палочка" будет так негативно сказываться на восприятии ролика...но для этого ролики и выложены,что бы узнать положительные и отрицательные стороны моих работ.Спасибо за замечания-учту в дальнейшем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vocm
сообщение 19.2.2010, 14:01
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В клипе нет никакого смысла, смотреть не интересно, палочка выглядит ненужным дешёвым трюком


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.2.2010, 21:40
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выкладываю пару клипов без применения "магической палочки".
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 19.2.2010, 21:55
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Легче критиковать чем делать конечно.Из последних двух скажу по первой  на мой вкус и взгляд. Однообразны и затянуты сцены- слишком долго и много лестницы, слишком долго ну и очень быстро кружатся.

Второй без комментариев.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schiuma
сообщение 19.2.2010, 22:54
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 19.2.2010, 22:40) *
Выкладываю пару клипов без применения "магической палочки".

Посмотрела с большим удовольствием оба клипа.!!!
Классно!!!
Мое мнение не профи...
Может стоит отрезать начало песни , где без шампанского
и начать
Час я тебе расскажу...
default_rolleyes.gif


--------------------
Когда уходят полубоги-приходят Боги!
......................................

Авторские стихи наших поэтов!!!
Поэты форума, помогут вам сделать замечательный подарок в стихах!




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.2.2010, 8:35
Сообщение #9






Цитата выделенного



Магическая палочка убралась,другие блестелки в первом клипе неустанно мерцают. Оно надо? на протяжении всего ролика. По второму. Вы немного озадачиваетесь о музыкальном сопровождении? О содержании? Или главное - темп быстрый и хорошо? Весь клип - "Я бы, он бы..." А показываете завершенное действо. У вас УЖЕ СВАДЬБА ВОВСЮ происходит. А Сердючка старается - "Я бы-он бы.." И зачем в обеих клипах присутствует одна и таже сцена страстного поцелуя молодоженов? И там и там на второй минуте? Разнообразить было нечем? Не знаю, уместно ли было оставлять в ролике разбитие бутылки женихом. Это по-вашему юмор? Это невежество.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 20.2.2010, 13:41
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Под Сердючку Вы конечно жестоко их......
Про все ролики Вам в основном всё сказали..
Сюжетность должна быть и хронология, музыка и видео должны восприниматься как одно целое! Если снято мало планов и все в основном длинные - лучше песню сократите( это к клипу "необыкновенная) но кадры не должны утомлять!!! На этом же клипе начали переходы через черный кадр, а потом ставили футажи, может чет одно должно быть или строгость или блестки.. Кстати рамочка из звездочек не так уж и напрягает, просто переход нужно было не черный, а белый кадр - смотрелось бы веселее, и обязательно в такт музыки подстроять смену кадров.
Насчет лестницы, ели больше романтику было негде поснимать... то ее (лестницу) нужно было обыграть. И это не просто побродить туда=сюда и поцеловаться. Сюжетность!
Под словом "заставка" я лично понимаю - гл герои, название фильма, ну там мб кто работал, продюсеры default_rolleyes.gif и т.п. и это все канеш не на 4 минуты!.. к передачам, например, заставки длятся от 10 до 30 секунд, иначе зритель сбегает.
Про волшебную палочку прям мои мысли написаны в самом первом коментеМаксимилиана Вы смотрите КАК кадры меняются. Ели футаж понравился - обдумайте хорошенько как его применить...на мой взглад он хорошо подошел бы при изменении внешнего вида героя, и то чтоб губы преображались в губы, а не в левое плече или ногу.
Клип невесты - вобщемто есть неплохие проводки НО все они затянуты! и уж очень перевернуты. Лично я не против наклонов, но тут главное не переусердствовать, чтоб зрителю не приходилось наклонять голову для просмотра. В целом для этой пары Вы поснимали хорошо, но смонтировали - слабо!


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.2.2010, 16:41
Сообщение #11






Цитата выделенного



"Под Сердючку Вы конечно жестоко их...... "
Вы можете похвалить. Здесь, кстати, уже это сделали. Это дело вкуса. А во всех четырех работах, на мой взгляд, именно вкуса и не хватило. И чувства меры. Отсюда и длинноты и затянутость. И разбиваемые бутылки. И одна и та же сцена один в один и даже примерно в одно время в разных роликах. Ну самого автора от осознания того, что он так может сделать, расперло. И волшебная палочка в одном из первых.
Хотя именно вы, Marink0, вряд ли похвалите. Хотя бы потому что считаете, что "музыка и видео должны восприниматься как одно целое!". А о каком едином целом можно говорить. Если за кадром вещается - "Я бы- Он бы". Т.е. думаю, как бы это могло быть.... Предполагаю. Размышляю. А тем временем на экране уже ее и его свадьбу вовсю показывают. То и есть и подошел. И не отвернулась. Ну что там еще по тексту предполагалось? ТОЛЬКО ВСЁ УЖЕ СДЕЛАНО!. Все заметили, а оператор почему-то решил, что поразмышлять самое время.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.2.2010, 19:16
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за указанные мне недостатки и достоинства моих клипов.Теперь попробую пояснить некоторые моменты моих клипов:1)у нас в городе есть традиция(хорошая она или плохая-не мне судить)разбивать бутылку шампанского о постамент и все молодожёны это делают....2)съёмка молодых на лестнице происходила в городском ДК,где не всегда есть возможность снимать долго-поэтому этот клип снимался ровно 2мин.28 сек и из этого времени "искуственно" был вытянут клип на 4мин. 3)заставки о том-кто снимал,кто фотографировал и кто вёл свадьбу у меня в фильме присутствуют,просто нет смысла их выкладывать на всеобщее обозрение,а то что я так назвал ролики-вы уж меня простите...не учёл соотношение заголовка с содержанием....4)тема ролика и музыкальное сопровождение к нему очень часто подбирается по согласованию с клиентами и они сами заказывают мелодии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.2.2010, 19:17
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробую выложить ещё ролики с применением футажей.
смотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 20.2.2010, 21:59
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лично моё мнение:
Первый ролик:
1) Очень длинные планы. Ожидание и встреча затянуты.
2) Часто планы начинаются с видом спины актёра.
3) Пара вошла в двери, ... и вышла... Что они там делали не понятно :-)
4) Надо обращать внимание на задний план - белая "Газель" слева не нужна вовсе.
5) Нет крупных планов. Деталей. Сюжет постановочный, спешки нет никакой, доснять нужное можно было всяко.
Второй ролик:
1) Опять актёры много со спины.
2) Сцену у ёлки можно было даже монтажно снять в разы лучше.
3) Тоже про сцену с ромашкой.
4) Ну со спины можно было в конце снять уходящих героев.

И почему разбито на два ролика? ведь это всё можно снять в одном.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schiuma
сообщение 20.2.2010, 22:39
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Присоединяюсь к выше сказанному и мое мнение девушка ка качелях не в очень выгодном ракурсе снята, и на каруселях ножки как то нелепо.
С уважением от дилетанта.


--------------------
Когда уходят полубоги-приходят Боги!
......................................

Авторские стихи наших поэтов!!!
Поэты форума, помогут вам сделать замечательный подарок в стихах!




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.2.2010, 22:39
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 20.2.2010, 22:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 20.2.2010, 23:58
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я почему и начал выкладывать свои ролики для обсуждения,что бы узнать мнение других операторов-как говорится:"со стороны видней...."


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.2.2010, 7:09
Сообщение #18






Цитата выделенного



" Я почему и начал выкладывать свои ролики для обсуждения,что бы узнать мнение других операторов-как говорится:"со стороны видней...."
"4)тема ролика и музыкальное сопровождение к нему очень часто подбирается по согласованию с клиентами и они сами заказывают мелодии."
Вы в котором высказывании лукавите?
Если всё диктуется, если тема выбирается, если есть традиция чего-то об чего-то разбить и т.д., то какой смысл что-то выкладывать для оценки? Вы не думая, как сказано было, сделали. На форуме множество ребят снимают свадьбы. И многие активно влияют на то, что будет смонтировано. Ваши клиент удоволены? Что тогда обсуждать? У вас замечательные клипы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.2.2010, 11:03
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval правильно выразил мою мысль-когда клиент звонит после просмотра фильма и говорит свою оценку полученному фильму,то здесь всё понятно....но когда забирается работа и нет никакой реакции на её содержание-то у меня возникает вопрос:или люди следовали моде и заказали оператора(что бы было как у всех)или в фильме есть какие то мелкие недочёты(которые я сам не вижу) и их надо устранять в последующих фильмах-поэтому и выкладуются ролики для получения объективной оценки со стороны....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.2.2010, 11:44
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр& nbsp;ч. @ 21.2.2010, 11:09) *
Ваши клиент удоволены? Что тогда обсуждать? У вас замечательные клипы.

Александр,очень интересное высказывание,вот что странно мои клиенты довольны моими работами,но я сам не очень удовлетворён,потому что понимаю,что мои работы очень далеки от про уровня,отсюда возникает некая неудовлетворённостьь в работе,с одной стороны вроде всё о кей ,клиенты довольны,высказывают благодрность ,но внутри всё равно вроде и приятно и осадок есть так как вижу как делают другие,а я так ещё не могу,получается если клиент доволен, мне ,что успокоится на этом?Думаю нет предела совершенству и нужно всё время чему то учится,и для того и наш форум,поэтому так важна критика людей которые не боятся высказать напрямую своё мнение,по моему это и есть самое ценное на нашем форуме,andrei снимаете вы хорошо,вам в монтаже немного подтянутся надо и будет всё здорово,прислушивайтесь к менению других и всё получится,я лично вижу так ,что всё у вас будет классно в дальнейшем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования