Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от SST
SST
сообщение 29.3.2010, 6:05
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Собственно подумалось, почему бы и нет. И вот что получилось. Выложено для критики default_rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 29.3.2010, 9:20
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В целом грамотный ролик, разве что альфа немного корявенько вышла, а так очень даже неплохо.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 29.3.2010, 13:34
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикольно.Мне понравилось.Весело и со вкусом!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 30.3.2010, 11:52
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Отношение к М60 - езжу по ней. Специальность - конструирование РЭА. В силу известных причин работаю автослесарем. Не дорожник, следовательно. И знакомых дорожников нет. Тут у нас все вокруг роют со страшной силой, пейзаж меняется почти каждый месяц. Вот и захотелось запечатлить.
Ехал из деревни домой во Владивосток, остановился на 15 минут, снял. Через неделю надо было снова ехать по этой М60. Остановился - доснял. Еще через пару километров еще снял по мелочам. Через неделю опять пришлось. Короче поснимал. И тут услышал песню. Запала она мне, решил сделать ролик. Со старых пленок взял лотосы (растут в черте города!), багульник там, кадры снятые в поездках по дорогам. И за несколько дней, по вечерам, с песней в голове, сделал, по ходу дела накачав картинок с интернета. Вроде ответил. С критикой согласен. Была мысль вообще убрать свои цветы и накачать футажей с букетами. Но Пиннакл, согласование форматов.... И повелся на простоту.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 3.4.2010, 9:14
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот, как провел отпуск. 11 минут. Только про мой голос, если будет что сказать... Сам знаюdefault_rolleyes.gif.
Отпуск на колесах 3



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 3.4.2010, 9:35
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хороший и познавательный ролик-посмотрел с удовольствием...Вот только в начале или по ходу ролика нужно было как то обозначить место съёмок-может вставить надпись или карту...
Про дорогу ролик тоже понравился-правда бросилась в глаза бутылка шампанского с надписью "совет да любовь"... default_blush.gif


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 3.4.2010, 13:50
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, что сказать... Есть и про Зарубино default_biggrin.gif .






Это "Отпуск на колесах 2", снято в 2008 году в начале сентября. 10 минут. Чуть сильнее сжал. Только не говорите, что


ездили еще и в Терней, Амгу default_biggrin.gif . Это у нас на севере Приморского края..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 4.4.2010, 2:04
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень понравилось, с удовольствием посмотрела!


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.4.2010, 23:58
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне понравилось.
Вот только картинка в картинке везде лишняя.Может как-то по другому акцентировать эти моменты?


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.4.2010, 8:03
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.4.2010, 8:17
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 6.4.2010, 21:31
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень люблю смотреть подобное домашнее видео, и по доброму Вам завидую default_rolleyes.gif
Потому что хватило времени на нормальный монтаж, лично у меня все это накопляется годами - сапожник без сапог (((
Но по сьемке вот хочу добавить. дорога сменяется дорогой, тоесть один и тот же размер и план. Я канечно не знаю условий в каких Вы снимали и рулили))) но кадры дороги лучше бы перебивать видами из окон, или парой- тройкой статичных кадров. Кое где у Вас это есть, но очень мало.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.4.2010, 13:16
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за замечания. Собственно, я практически со всеми замечаниями в той или иной степени согласен. Ладно. Еще раз спасибо. Теперь о такой проблеме. 1 мая будет очередной слет местных (впрочем приезжают команды и из других городов Дальнего Востока) спелеологов. Это которые по пещерам. Я вот и думаю, ехать их снимать или нет. А если ехать, то что снимать. Посоветует может кто что-нибудь. Чтобы советы были практичнее и вы были в курсе происходящего там, выкладываю ролик, который снял с такого же слета в 2009 г. Он так и называется "Слет 2009". 16 минут, 102М. Песня "Снежинка" - любимая песня наших городских спелеологов, поэтому она и попала в ролик. Снималось три дня по нескольку часов (на ночь я уезжал ночевать в более комфортные условия). В конце съемок все спелеологи меня за родного держалиdefault_rolleyes.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.4.2010, 7:14
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе по технике монтажа всё тоже, врезанная картинка - фак, поделенная по вертикали - гуд. Сюжет, муз. подборка, работа оператора на уровне.
Общее впечатление положительное.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.4.2010, 8:28
Сообщение #15






Цитата выделенного



Если материала много, я бы сделал по принципу комикса, а не накладывал какртинку на картинку.Хотя Пиннакл это не потянет. Там всего две дорожки. а надо минимум пять.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 8.4.2010, 10:19
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А можно подробнее, что значит по "принципу комикса"? А Пинакл меня тоже уже слегка напрягает. Без фанатизма, но уже чешу голову, на что бы перейти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.4.2010, 10:35
Сообщение #17






Цитата выделенного



если смотрел фильм "человек-паук". Там применён принцип комикса. и по-моему ещё в "Халке". Когда на чёрном фоне много картинок в рамочках.И они сменяются. Потом какая-то увеличивается на полный экран. Потом опять много картинок. Корочеили посмотри фильм или поищи в нете картинки комиксов. и будет понятно. Это классно смотрелось бы когда идут разноплановые съёмки.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 9.4.2010, 13:04
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, я про паука не смотрел default_biggrin.gif . Старый, видать, уже default_biggrin.gif . Но идею понял. Спасибо.
Вот нашел еще один прошлогодний ролик на 10 минут. Может кому-нибудь и придется снимать подобное, тогда этот материал пригодиться. Может быть default_blush.gif . 60М. "Присяга".
У нас в городе есть "Клуб близнецов". И два близнеца пошли добровольно, взяв "академку", служить. Вот моя знакомая из этого "Клуба близнецов" и попросила снять, как ее бывшие подопечные принимают присягу. Почему-то я забыл штатив, не возвращаться же за ним - 200км, так, что снимал с рук. Естественно, первый раз на подобном мероприятии. Там, в ролике, есть кадры из прошлого праздника "Дня Военно Морского Флота", это, чтобы не было лишних вопросов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 9.4.2010, 21:12
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну что.Если выкинуть тряску, то мне понравилось.Но на общем фоне-это такая мелочь.Почти сразу забываешь про то что дрожит.А вот хлопцы как на подбор!Одним словом-МОЛОДЦА!!!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 26.4.2010, 7:55
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Решил выложить свою работу в PSP, это вторая. Первая была еще тупее. Делал ее около 2-х недель, для своей знакомой ко дню рождения, по три – четыре часа каждый день. Ничего не попишешь, изучал PSP. Выложить ее решил вот почему. Занимаясь этим слайдшоу, открыл для себя несколько правил, которые приводят к хорошему результату. Вот этими правилами и хотелось поделиться.

1. Перемещения картинки могут быть незначительными и, порой, так даже лучше.

2. Если всплеск музыки приходится не на смену картинки, то можно во время всплеска дернуть картинку и тоже получится привязка к музыке.

3.Если происходит усиление музыки, то можно в момент ее усиления добавить яркости (или еще чего-нибудь) и будет тоже хорошо.

4. Переходы надо выбирать таким образом, чтобы основное движение перехода совпадало с направлением последующего движения картинки. Тоже будет хорошо.

5.Начало (!) перехода должно совпадать с тактом музыки.



Вот в качестве иллюстрации и положил сюда это слайдшоу. Там 43М и 7 минут под две композиции саксафона.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:40



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования