Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Ostap
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.6.2009, 19:44
Сообщение #21






Цитата выделенного



Все мы не Спилберги. Не Камероны, не Рязановы, не Михалковы. Но абсолютно прав Yurchik знаете в чем. Из 40 минут гораздо проще набрать 3 самых впечатляющих минуты. А три из трех не получится никогда. Для этого надо только в десятку стрелять. Или вы так уверены в своих способностях, что абсолютно всё отснятое вами будет 100% верно? А чего тогда говорите - не Спилберг я. И берясь снимать что-то постановочное(а оба клипа постановочные), продумайте логику каждого сюжета,чтобы он был отыгран от начала до конца. Чтобы зритель ничего не додумывал. Додумывать - не его дело. Зритель должен смотреть кино, а не напрягаться в раздумьях. Иначе есть риск, что он кина-то и не увидит. Тоже про стилизацию. Задумали - сделайте. Стилизованной рамки титров, двигающихся царапин по кадру, имитации мусора на пленке, ускорения - явно мало для ретро. Один сотовый телефон крупным планом перечеркивает все старания.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

kissa
сообщение 1.7.2009, 3:44
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все это так. Но не забывайте, что свадебное видео это не мировой кинематограф.
Мы делаем свадебные фильмы не для широкого экрана, а для частного просмотра.
Действующие персонажи не актеры, а простые люди которые были активными участниками.
Они знают почему в этом месте произошло то или иное действие. Почему они на этом кадре
стоят на первом этаже, а в следующем уже виден пятый этаж. Они знают, что между этими этажами
было и почему. И потом это выкуп - репортажная часть.
Девочки -ведущие выкупа забывают слова, порой стесняясь видеокамеры. В тесных подъездах толпиться много народа.
А главное вы попробуйте из репортажа сделать ролик. Не постановочные съемки, а именно репортажные. Есть предложение Вам
попробовать наснимать репортаж, не постановки где можно в любой момент сказать "стоп" и сделать дубль, а именно съемки когда переснять уже ничего нельзя. Ну не получиться на выкупе сказать жениху "что-то Вы не внятно говорите давайте еще раз с самого начала". Вы никогда не скажете на выкупе "Ой мама жениха спиной закрыла от камеры  участников давайте сделаем дубль этого момента". А как часто на выкуп жених приезжает поздно, когда до загса уже времени остается только на дорогу до этого самого загса и выкуп проходит в режиме такого ускорения что мама дорогая. Вы очень сильно ошибаетесь, считая выкуп постнановкой. Ну просто нет в выкупе постановок. Операто не знает что будет в выкупе, а там может быть все что угодно.
Я не обижаюсь, но есть моменты о которых надо спорить. А может и не надо. Я ведь в монтажном деле  не новичек. Уже столько свадеб прошло, что называется через мои руки. 
По-поводу сепии я думаю, что этот фильтр больше подходит для фотографий. А для видео черно-белое. Но у каждого свое мнение.
Александр ч. расскажите пожалуйста в подробностях Ваше видение ретро кино, каким оно должно быть с вашей точки зрения. Но речь идет не о кино для миллионов, а о маленьком фильме для двоих, где в главных ролях они сами и их друзья, простые люди.
Очень интересно услышать.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 1.7.2009, 5:31
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сколько людей столько и мнений, я придерживаюсь главного правила:
1. В фильме не должно быть пошлости и хамства.
2. Заказчик устанавливает правила (и порой ставит в такие жесткие рамки...)

Постановка это круто - когда есть время, а когда его нет? Вы вообще снимаете свадьбы?
Даже предупредив молодых нет гарантии, что все будет во время. Парикмахеры и визажисты тянут время до последнего, и порой приходится снимать и этот полуфабрикат (кстати тоже получается не плохо).
Фотограф тоже отнимает время, если на прогулке это простительно и можно вырулить из этого положения, то в тесноте комнат это становится проблемой (не люблю я статику).
И теперь что касается стилизации: Это всего лишь внешний эффект, нет необходимости создавать условия 30-х годов, как бы это глупо не выглядело на экране, мы живем в современном мире.

Вообще эта работа выставлена в противовес предидущим, так сказать на вкус. Не понравилось значит, это не Ваше. Вот тоже самое но розовое и пушистое. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S. Если я берусь судить чужие работы, то стараюсь обязательно досмотреть клипы до конца, даже если они мне не нравятся, так как информация должна быть полной.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.7.2009, 7:43
Сообщение #24






Цитата выделенного



ostap, вы не обижайтесь, но создаётся впечатление, что утюг и мобильник в ваших роликах-это коронная фирменная фишка.Я понимаю, что заказчики меняются, но на форуме коллектив постоянный и ушлый. И такое сразу бросается в глаза.И это не пролог.Это в куче утро жениха и невесты. Да разделите вы их отдельно и сделайте по сюжету каждому клип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 1.7.2009, 9:52
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 1.7.2009, 12:43) *
ostap, вы не обижайтесь, но создаётся впечатление, что утюг и мобильник в ваших роликах-это коронная фирменная фишка.Я понимаю, что заказчики меняются, но на форуме коллектив постоянный и ушлый. И такое сразу бросается в глаза.И это не пролог.Это в куче утро жениха и невесты. Да разделите вы их отдельно и сделайте по сюжету каждому клип.

А что я как то показал, что обижаюсь. Отнюдь нет. В посте русским по белому написано тоже самое только в розовом. В городе миллионнике, да при ограниченном времени нет смысла задуряться над сценарием, тем более, что рожать его порой приходится на ходу. Есть несколько вариантов "рыбы", молодые сами выбирают, что им интересно. Эксклюзив стоит дорого, поэтому многие долго не думают. А теперь покажите кто работает в потоке, да с постоянным (т.е. для каждой пары) эксклюзивным сценарием, то-то все клипы как под копирку. И сам этим грешу. Пролог разделять не стал, т.к. по сути это начало фильма до выкупа. Его как не назови не хуже, не лучше он от этого не станет. А то, что ребята тут ушлые я заметил. Разное выкладывают...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.7.2009, 10:20
Сообщение #26






Цитата выделенного



Свадьба-это и есть готовый сценарий.Тут никуда не денешься.Всё и везде под копирку. Сборы молодых, выкуп , ЗАГС, прогулка и застолье. Ну и венчание временами вписывается.Но вот каждую сценку можно обыграть по-разному.У меня за 10 лет тоже полёт мысли иссяк, поэтому предлагаю молодым то -то и то-то и вместе придумываем некоторые эпизоды.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 1.9.2009, 5:37
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Висит наш ролик в ветке общих вопросов и ответов, никто его не смотрит.
Решил переместить сюда. Ну господа порвите его критикой.
Прикрепленный файл  Sequence_01.jpg ( 74,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.9.2009, 18:09
Сообщение #28






Цитата выделенного



Спасибо за ролик не сказал. И вот почему. У нас в городе тоже в этом году впервые проводилось сие мероприятие. С фотосессиями в разных местах, рекламой спонсоров, раздачей призов детям из детского дома, самодеятельностью(с маленькой-маленькой буквы с). Больше всего поразил исполненный канкан во время, казалось бы, целомудренного праздника. Для приглашенных из детдома детей очень содержательное зрелище. Честно говоря, не понимаю смысла этой затеи. Еще один праздник для народа устроить? Так вроде в них недостатка нет. Участницы - уже вышедшие замуж дамы. Некоторые сделали это 3-4 года назад. И пришли с детьми. При чем тут тогда невесты. В общем - не понимаю. По ролику. Скажите, ostap, Сибирский дом кино - это какое-то профессиональное объединение? Не думаю, что вы назначили свою студию ответственной за сибирское профессиональное кино. Поэтому, видимо, какие-то профессионалы. С местного телевидения или еще какие-то. Посмотрел 3 минуты ролика. Дальше не стал. Просто убого. Вряд ли оправдывает себя начало в черно-белом варианте. Первый сюжет - фотосессия у водоема. Неужели в Сибири нельзя было найти поживописнее места? У сибирских-то рек? Впечатление, что в какой-то пустыне снято - горы песка. Куце как-то. И почему фоном для невест служат подъемные краны на противоположном берегу? А не цветы, скажем. Было бы красивее. И ближе к теме праздника. Второй сюжет - у церкви. Опять непонятно, почему черно-белый вариант. Так старались придать выразительность? Перестарались. Деревянная церковь. Музейное здание или действующий храм? Понятно, что фото-кино-сессия, но всё же. Думается, всё-таки, что в любом случае к православию надо относиться с должным уважением. Я не верующий, но то, что от предков, надо уважать. Поглядели бы те сибиряки, что у храма выделывают. Женщины, как в церкви, так и вблизи с ней(тем более уже стоя на лестнице, ведущей внутрь ее) должны быть с покрытыми головами. Это канон православия, а мы его ради дутого праздника... Игривые девчонки, стреляющие глазками в объективы. Ну не место. А потом черной завистью завидуем странам, чтущим традиции. Англии, какой-нибудь. Наша история побогаче будет. Дети были на празднике? Скорее всего - да. Наглядный урок, что нам на всё наплевать. Ну и на фоне РУССКОГО православного храма ваш звуковой трек. Ненашенская попса. Негоже, ребята, в самих себя... Почему бы классическую композицию из начала не поместить сюда, а в начало ставить что-нибудь ритмичненькое. Ясно же, что веселуха. Так пусть с первых кадров себя ей и обозначит. Кстати, праздник у нас завершился так же у храма. Там же был исполнен и пресловутый канкан. Может быть, дальше научатся? Сомневаюсь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
student-ka
сообщение 1.9.2009, 20:14
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ролик замечательный!!! Операторы - молодцы! Монтаж классный! 3D-Smile-Big-02.gif Еще бы мелодию без слов (тем более английских)...
Интересно, сколько времени у Вас ушло на создание этого фильма и какова его цена?


--------------------
Молодым везде у нас дорога, если ты не недотрога;
старикам везде у нас почёт, в 45 - уже зачёт!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 1.9.2009, 22:06
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитав комент Александра ч. ожидала увидеть что то жутко пошлое и неинтересное, НО к счастью ошиблась, и с удовольствием досмотрела ролик до конца. Прикольный клип с интересным динамичным монтажем!
У нас, к сожалению, таких праздников не утраивают, но лично мне понятно почему БЫВШИЕ невесты пришли. Своеобразный карнавал, и платье одевалось как наряд, как карнавальный костюм.
Хорошая работа!

Лично я ни разврата, ни осквернения церкви, ни попрания сибирских красот не усмотрела. Но мнений всегда должно быть больше чем два! одним не нравится, другие в восторге, третьи вообще равнодушны.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.9.2009, 4:41
Сообщение #31


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У этого произведения нет цены, мы работали за идею.
Сибирский дом кино это открытое творческое объединение нескольких лиц. Невесты все бывшие, но это всего лишь модели.
По теме ролика повторюсь, было четыре съемочных группы разделенных по временам года, и у каждой своя задача.
Нашей досталась тема "осень", "зима", отсюда и скудность пейзажей на заднем фоне, и минимум движений. Снимали в конце мая, даже в Сибири в это время буйство красок.
Деревянные постройки это музей (критикам ролики нужно досматривать до конца, чтобы иметь полное представление о работе, дабы быть объективным на сто процентов, даже если клип не понравился).
В любом случае всем спасибо за комментарии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bujhm74
сообщение 2.9.2009, 5:41
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работа классная, но по стилю напоминает работу которая выставлена на форуме съемка из Израиля.

Сообщение отредактировал RINA - 24.9.2009, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor 7200
сообщение 2.9.2009, 10:18
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если и напоминает, то только рассыпанием картинки в некоторых местах. А ролик , по моему, очень отличается от остальных по этой теме.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.9.2009, 11:41
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стили и направления у всех разные, но иногда они пересекаются. Музыку пишем не мы, и программный софт у большинства один и тот-же. Вопрос в том кто как им умеет пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 13:59
Сообщение #35






Цитата выделенного



"Лично я ни разврата, ни осквернения церкви, ни попрания сибирских красот не усмотрела."
Про разврат это вы додумали. Не говорил про него ни слова. Так как разврата просто нет.
И про осквернение церкви - тоже. Для того, чтобы это учинить, надо внутри принародно громко ругаться чертом или иными богомерзкими словами, зайти в непотребном виде, женщине зайти в алтарь. Или кого-нибудь в церкви оскорбить действием. После осквернения церковь надо святить. Вы даже не понимаете, что речь идет об отношении к обязательным церковным правилам, которые завещали нам предки, строго их соблюдавшие. Тоже не помните традиций.
Что касается красот. Какое попрание, о чем вы. Там просто нет сибирских красот. О чем я горько сожалею. Красот в Сибири немеряно и найти нетрудно. Было бы желание.
По невестам в Новосибирске пошли дальше Магнитогорска. Там роль невест вообще модели исполняли.
"Своеобразный карнавал, и платье одевалось как наряд, как карнавальный костюм. "
Хорошо, что еще фату не догадались натянуть. Я же и предлагаю название действа сменить. Назовите, ну не знаю, праздником хранительницы очага, молодой мамы, переодетой в свадебный наряд модели. Как-нибудь ещё. Но уж никак не невесты.
А тут вообще не понял. "Нашей(группе) досталась тема "осень", "зима". И вы решили воплотить ее на берегу реки, на свежем воздухе у храма? Нормально. Лучше бы где-нибудь у камелька. Соответственно заданному вам времени года.Сибиряки, конечно, люди устойчивые. Но что бы с упоением и жутко радостными лицами разгуливать зимой на берегу сибирской реки или на улице у храма... Вот это придумка. Вы сценарий-то промеж себя перед тем, как REC нажать обсуждали?
"Деревянные постройки это музей" Пусть сегодня это и недействующий храм. Но всё же храм, а не памятник архитектуры 19 века -купеческий дом. Разницу ощущаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Алекс
сообщение 2.9.2009, 14:41
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.

Да-да! А ещё надо одеть невест в унты и тулупы, причём мехом наружу! Ведь снималось всё это в Сибири, где ходят медведи по городу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 15:11
Сообщение #37






Цитата выделенного



"Да-да! А ещё надо одеть невест в унты и тулупы, причём мехом наружу! "
Не надо передергивать.Хотя если вам только так и представляется съемка зимой - это, уж извините, ваша беда. А вот думать перед съемкой обязательно нужно. Задана тема, привязанная ко времени года? Задана. Уважать это надо? Думаю, да. Вот и воплощайте. Иначе ерунда получается. Зимой,Виталий Алекс, снять невест можно не менее романтично. В соответствующей окружающей обстановке. Абсолютно не покушаясь на невестин наряд. И учесть при этом особенности региона. А как же. И даже использовать их в своё операторское благо. Я абсолютный ноль по части свадебной съемки. Но на форуме огромное число свадебных операторов. Спросите у них, как. Если интересно, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Алекс
сообщение 2.9.2009, 15:26
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.
Я тоже не дальше Вас ушел в свадебной съёмке, но дело не в этом...
Просто Ostap сказал, что съёмка ролика была в мае. И поскольку это форум (простите меня) единомышленников, в смысле любителей видеоискусства, подскажите, пожалуйста, как показать зиму и осень (а задача была, как я понял, именно такая) в мае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 15:37
Сообщение #39






Цитата выделенного



ostap просил оценить. Помните, как он написАл? - "Решил переместить(ролик) сюда. Ну господа порвите его критикой."

"подскажите, пожалуйста, как показать зиму и осень"
Он опытный парень. Не мне его этому учить. Но уж точно не бедным(как он пишет) фоном, отнюдь не зимнего вида. И не минимумом движений.Как впрочем и не одеванием в унты и тулупы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.9.2009, 15:45
Сообщение #40






Цитата выделенного



Не надо хаять операторов. Я думаю, что материала было отснято достаточно. А монтежёр решил всё это по-своему. Если не придираться к сценарию, то работа сделана хорошо, хотя и мельтишения много-манехо напрягает. Я вообще стараюсь смотреть такие клипы всегда без звука. Совсем другое восприятие. Есть конечно и перебор-это сигнальные дымовые шашки. Я понимаю, что достали по случаю расформирования очередной воинской части, но в этом видео они не пляшут. Ещё и невесту перепугали до смерти шашкой. К этому месту надо бы ещё танцы с бубнами вокруг костра.А в общем неплохо. Потрудились нормально. В следующий раз будет лучше, я надеюсь. Про церковь писать не буду, музей есть музей. Это другая тема. Клип досмотрел до конца.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования