Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
принтер Epson L800
lerik79
сообщение 22.12.2013, 15:18
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скриншоты местами перепутались. Но там можно разобраться.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

OLZ
сообщение 22.12.2013, 15:21
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, это поняла. А куда входить, что бы он увидел МОЙ файл-что я в фотошопе сделала-заготовку собственную для печати? Не могу найти. В интернете в поиске- тоже пока не нашла. Сижу вот- методом тыка ищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 22.12.2013, 15:35
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я показал на своих файлах сохранённых в JPEG. Нажимаю рисунки, потом в открывшемся окне файл, выбираю где сохранил заготовку,выделяю нужную заготовку и жму ОК. Потом заготовку растягиваю поразмеру диска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.12.2013, 16:38
Сообщение #44


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нажимаю Рисунок, Обзор, ищу свой файл- папки показывает на съемном диске(флешке) ,которые не открываются, только значки. Попробовала на жёсткий перетащить этот файл,(без папки.) - что мне нужен для печати на диске- программа его не видит совсем. Формат JPEG. А через фотошоп Эпсон - не печатает на дисках ? Может как то оттуда попробовать, я вроде там поставила печать на СД,но Фотошоп или Эпсон ,по-видимому, посчитали, что это лист- напечатал на диске- краешек только захватил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.12.2013, 20:48
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну подскажите, кто-нибудь...
я сегодня столько перечитала про принтер в интернете. несколько форумов перелопатила- ни у кого такой вопрос не возникает, что не видит принтер через свою программу файл для печати на диске.
Может программа как то неправильно установилась? У всех видит- у меня-нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 22.12.2013, 21:41
Сообщение #46


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рад бы помочь, но это действительно, уникальный случай, ПринтСД нормально видит графические файлы в jpeg, png. Возможно какие то ограничения введены сверхстрогим защитником? Взглянуть бы своим глазом.. Да, и из под Шопа Епсон печатает диски , но нужно приспособится с расположением. В аттаче - файл-шаблон и экшен для Шопа. Во вложенной пояснялке немного описано - ничего сверх сложного, но возможно, придется немного подправить под себя расположение заготовки на листе - т.е отцентровать, экспериментальным путем, и сохранить шаблон. Печать из под Шопа дает намного более широкие возможности, чем предоставляет родной драйвер и ПринтСД. Успехов.
Прикрепленный файл  cd_dvd_print_shablon.zip ( 2,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.12.2013, 15:19
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё, разобралась, спасибо lerik79 . По всей видимости, я не нажимала последовательно одну кнопочку. Рисунок и далее я сразу жала обзор. а там только папки высвечивали. По консультации lerik79 нажала- рисунок- ФАЙЛ- обзор. И привалило мне счастье.. А вот теперь, когда повторно открываю программу- "файл" уже жать не надо- выскакивают изображения в папке сами. Надо было только первый раз. А я уж перезагружать Эпсон собралась


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.12.2013, 16:12
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну всё! Есть первый напечатанный диск! Ура! Немного поставила кляксу чёрная краска.Но это уже частности. Может потому, что я печатала на уже использованном- вчера через фотошоп пробовала- там краешки только захватило. Сегодня на этом же эксперементировала


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 29.12.2013, 21:25
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите,пожалуйста. кто знает...
Напечатанные фотографии получаются как бы темноватые, Что бы сделать посветлее напечатанное фото, нормальное - делаю светлым в фотошопе перед тем как печатать( и только для этого), но пока вот угадать не могу. Наверное, опыт небольшой default_biggrin.gif
При печати дисков, через программу Эпсона- там есть ползунок- сделать светлее или темнее. Может что то подобное есть для фотографий? Или как ещё можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 30.12.2013, 2:20
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я на своём Эпсоне ,перед печатью ,делаю в фотошопе светлее.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.12.2013, 15:40
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я при печати из фотошопа вхожу в настройки принтера через свойства печати и там уменьшаю гамму вместо 1.8 ставлю 1.5,в этом случае получается близко к оригиналу.Правда у меня аппарат другой,но может и там есть,что то подобное.
Прикрепленный файл  Гамма.jpg ( 354,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 30.12.2013, 16:36
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не сильно отличаются настройки.
Возможно в настройках стоит режима цвета Епсон ,а надо Adobe RGB(у меня так было по умолчанию)
А гамма в моём МФУ только 1,8 и 2,2 нет 1,5 .
Сейчас поменял на Adobe RGB (было Эпсон)и гамма 1.8 (было 2,2).Стало одинаково с оригиналом печатать,а то было темнее чем на мониторе.
Прикрепленный файл  Снимок7.JPG ( 189,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.12.2013, 16:54
Сообщение #53


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



При печати фото я ставлю профиль Адобе и в фотошопе у меня настроен профиль Adobe RGB1998,как то привык так изначально ,кажется ближе к оригиналу так получается.Но цветами при этом у меня управляет принтер,а не фотошоп,иначе тоже ерунда получается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 30.12.2013, 20:30
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ценнейшие подсказки.
Залезла в настройки печати, гамма стояла 2,2 и что то там написано про цвет- насыщенный.
Поменяла, как написано выше. Без всякого осветления фотографии в фотошопе перед печатью- вышла вполне нормальная фотка. Не перенасыщенная и не тёмная. Самой бы мне не разобраться. Или, может через пол года только. В мануале про эти " тонкости" тоже не пишут. Или я может- читаю так. Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 27.1.2014, 9:37
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Принтер ЕПСОН 800
Печатала на бумаге LOMOND 200gsm. Глянцевая.Рублей двести с чем то пачка 50 листов А4. Вот что бы так- .."ах и ох, красота!"- для меня не было. Что не понравилось, то, что фотка выходила из принтера слегка покоробившаяся, волнами. И сырая. Высохнет- вроде ничего. Под ламинат- вообще пойдёт.

На днях купила бумагу LOMOND 260gsmСуперглянцевая Пачка 20 листов 220 рублей, то есть примерно в 2 раза дороже той, что купила раньше. Вот здесь уже фоточка как картинка. Глаз радует. И сухая и не покоробленная.
Для себя вывод сделала, что если не планирую заламинировать фото - то печатать буду только на суперглянцевой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.1.2014, 11:08
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если много фоток печатаете ,берите оптом блоками в целлофане.Наполовину дешевле при том же качестве.
Поробуйте на других фактурах бумаги попечатать. Можно переводилки на ткани печатать(есть такая фотобумага).


--------------------


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 27.1.2014, 19:24
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В свойствах принтера, попробуйте свою бумагу(любую) попробовать в разных видах бумаг установить. Так , скажем. берете свою ультраглосси и выставляете в настройках бумагу матовую, в зависимости от фирмы красок(особенно если у вас снпч) бывают результаты, которые очень даже дают лучшую цветопередачу, чем когда вы выставляете нужный тип бумаги. Замечено на красках от ИнкМейт особенно. По поводу "мокрости" бумаги, там на глянцевом покрытии(которые весом до 200 грамм) толще самого бумажного слоя основы. на 230 и более-все норм.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 28.1.2014, 0:08
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



OLZ поробуйте сменить тип бумаги в настройках самого принтера как писал serj_1, я например без проблем печатаю обложки на ломонд плотность 130-140, я сейчас точно не вспомню т.к. последнее время печатает практически всегда супруга. Поробуйте в настройках выставить не супер глянец, а глянец. Один из примеров собственного опыта. Печатаешь фотографии и нужно что то напечатать на простой бумаге, как вариант фотографию. И забываешь сменить профиль с суперглянца на простую бумагу, вот тут то как раз и получаеться что бумага с принтера мокрая выходит, чернила смешиваються на границах цвета, могут быть кляксы. Но стоит сменить профиль поставить простая бумага и напечатать на ней фото, проблема уходит. Ну немного влажный лист, качество не супер так как печать на бумаге обыкновенной, но мазни нет цвет не уплывает. Как говориться то что ожидал то и получил без илюзий.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 28.1.2014, 5:16
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Представляете, я чайник полный пока. Я даже не знала, что бумагу надо выставлять в настройках. И если бы сейчас не прочитала, так бы и осталась в неведении ещё какое то время. Принтер к другому компу подключен, не на том,что я сейчас и я даже не знаю, какая там бумага выставлена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 28.1.2014, 5:19
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На 130 я то же печатала. Цвета не смешиваются, но сырая была. Конечно, теперь посмотрю настройки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования