Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
У кого видеокамера Sony HVR-HD1000E
in7sky
сообщение 20.12.2009, 5:47
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



слился?

в равных условия это значит в режиме miniDV, 16х9, без света (я свет в банкетном зале редко ставлю, только на первый танец, финал и салют)?

Снимай на здоровье и безаварийной работы...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2009, 12:44
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера всего лишь инструмент в руках оператора,это как кисть у художника,можно взять супер пупер навороченную кисть,но если рисовать не умеешь ни чего не получится,так и здесь.
Сравнивать эти две камеры не корректно даже потому что у одной есть HDV режим у другой нет,в ХДВ 1000-ая уделает 2100,а в ДВ наооборот,
ДВ режим тоже некорректно сравнивать, у одной три матрицы у другой 1.Сравнивать нужно камеры одного класса,а не разных весовых категорий.


Эта тема по камере HVR-HD1000E, давайте о ней и говорить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 13:26
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даже не пытался сравнивать. Все что писалось касалось только 1000 камеры. Хотелось чтобы люд не просто восторженные отзывы читал, а еще и понимал зачем камере 3 матрицы, какое значение имеет размер линз и какое отношение к шумам и цветопередаче имеет площадь пикселей... Ведь не все понимают что такое отношение сигнал/шум и светосила объектива. Дать такую информацию без элементарных ссылок (и сравнений) на примере хорошо знакомой мне 2100 камеры трудно...

Очень не хочется чтобы ктото купив 1000 допустим выяснил, что держать полуметровую камеру на полусогнутых руках (как хендикам) с вывернутой кистью элементарно неудобно...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 20.12.2009, 13:29
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 20.12.2009, 6:47) *
слился?

в равных условия это значит в режиме miniDV, 16х9, без света (я свет в банкетном зале редко ставлю, только на первый танец, финал и салют)?

Снимай на здоровье и безаварийной работы...


Я даже еслиб у меня была супер чуствительная камера всеравно буду снимать  с накамерным светом на любой камере без накамерника картинка не такая сочная в помещении или вечером на улице.Без накамерника можно снять токо качественный силуэт (не я это придумал почитай соответствующий матереал по сьемке,постановке кадра)я заметил одну вещь у 80% владельцев 2100 мания величия чьтоли хорошо чьто два года назад я ее невзял хоть очень она мне приглянулась но подумав и покрутив в руках решил чьто две мне пока ненадо а щас две самое то токо второй будит скорей 520-я или панас 41-й 3D-Smile-Big-21.gif 3D-Smile-Big-21.gif 3D-Smile-Big-21.gif а старье нам ненадо


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 13:32
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



язык прикусишь. default_rolleyes.gif
и внимательно читаем что я писал про то как я использую накамерный свет. как будет время выдерну с диска фрагмент свадьбы в помещении только с дискотечным светом.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 20.12.2009, 14:27
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень не хочется чтобы ктото купив 1000 допустим выяснил, что держать полуметровую камеру на полусогнутых руках (как хендикам) с вывернутой кистью элементарно неудобно...

[/quote]
неговори о том чего незнаеш ты ее держал в руках? Хоть видел в живую?ею работать удобней чем любым хендикамом


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 16:27
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы предположить подобное достаточно посмотреть на 1000 с правого бока, плечевухи это не хендикамы, другой баланс, другое расположение органов управления: далеко и низко.

А о том что внутри корпуса 1000 равномерно размазаны внутренности дешевой HDV мыльницы говорят следующие факты: одна матрица, маленький фильтр, сенсорный дисплей, наличиее ИК подсветки, чувствительность матрицы к ИК диапазону, отсутствие ND-фильтра, отсутствие второго кольца на трубе, отсутствие вынесенных на поверхность корпуса кнопок и переключателей оперативного управления, отсутствует интеллектуальная площадка, отсутсвует переключатель режима транфокатора на рукоятке, отсутствует доступ к кольцу для правой руки, нет режима съемки пересвеченных объектов (по крайней мере "под рукой" такой кнопки нет...) и т.д. и т.п.

да только за то что перестройка камеры требует лазанья по меню уже огромный минус...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 20.12.2009, 16:49
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Негони все чьто нужно переключается одной кнопкой под большим пальцем левой руки и кольцом выбираеш чете надо и при пересветах и при фокусировке и посмене температуры ББ кароче че я тут роспинаюсь если ты начитался какойто фигни а камеру видел с одного боку все понятно а даже если там внутренности от дешевой мыльницы(бред собачий) главное чтоб у оператора в черепной коробке смозгами все нормально было снимает он а не камера а если начинка черепной коробки дешевая ее непоменяеш как камеру современем это хуже.В дальнейшем спор вести невижу смысла так как розговариваем неочем меньше надо написаному верить на заборе тоже пишут а онто деревяный а за ним дрова и того че написано и близко нету.Но обидно не то чьто один индивидум роскрывая свое недалекое мышление пишет в данной ветке а обидно чьто хорошую роботягу за чесные 2000 долоров новичек побоится брать а зря все молчу как рыба.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 17:49
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



franch-s если мои аргументы относительно "внутренности от дешовой камеры" бред индивидума с недалеким мышление начинки как там ... эээ черепной кообки (кстати на будущее, такой тон и сарказ у меня кроме зевоты ни каких эмоций не вызывают), так опровергни. тем более что я корректно вроде бы закончил переписку пожелав тебе здоровья и удачи...

Я лично в силу недалекости мышления считаю что мало кнопок не бывает, слева действительно профессиональная плечевуха SONY HVR-S270, а справа 1000, даже качество пластика на глаз разное!:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1000vs270.JPG ( 56,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2009, 18:44
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Трёхматричный наплечник от Сони снимающий в HDV HVR-Z7E(HVR-S270) стоит более 8000 ЕВРО,не каждый может купить такую,а ближайшая по цене плечевуха от Сони как раз и есть 1000.Ни кто думаю не будет спорить, что три матрицы лучше одной,но такой разрыв в цене огромный,и нет ничего среднего ценового диапозона,имею ввиду наплечные камеры,раз речь идёт о такой.
На счёт внутренностей 1000,там всё от HDR-HC7E.Может только лентопротяг, головка усиленный раз класс HVR.На одном из форумов есть человек снимающий на неё с момента выпуска и не жалуется.

Вопрос к franch-s,читал где то ,что у данной камеры центр тяжести смещён вперёд и что из за этого трудно держать,клюёт носом,так ли на самом деле?
И ещё интересно откуда там веса 3кг,что то специально для веса добавлено в корпус?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 19:35
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привел фото только для подтверждения своих слов "мало кнопок не бывает", тем более у камеры претендующей на профессиональную.
350 тысяч за 270 много, но скорее всего она стоит того если верить мануалу.

Если уж на то пошло это больше похоже на выкручивание рук покупателям производителем...
если возникла необходимость/потребность перейти с бытовой камеры на PRO то и выбора почти нет. сначала возникает дилемма DV vs HDV, а потом и dыбрать не из чего...
ближайший трехматричный хендикам от сони стоит в 2-3 раза дороже (от 99999 до 13000) 1000 (на роcтовском сайте 1000 стоит 57 тысяч).


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2009, 19:46
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и я про тоже пытался сказать ,что порой производитель не оставляет выбора,и рад бы купить ,что то стоящее и понимаешь умом, что именно нужно бы взять,но бешенная цена не позволяет это сделать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 20.12.2009, 19:52
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос к franch-s,читал где то ,что у данной камеры центр тяжести смещён вперёд и что из за этого трудно держать,клюёт носом,так ли на самом деле?
И ещё интересно откуда там веса 3кг,что то специально для веса добавлено в корпус?

Да цетр тяжести если стоит лампа немного смещен но там и пятка чьто на плече ложится регулируется.
Лично мне удобно держать горизоннт к камере привыкаеш после первой сьемки верне в процессе.
в корпус мож че и добавлено однозначно не скажеш а написаному про нее просто неверю хорошая лошадка.
Тут еще такая хрень чем больше я на нее цепляю тем легче ею снимать вот мне еслиб она на 150мм длиннее была мне вобще былоб супер.
Самое интересное чьто я всегда лет 5-4 снимал панасиком 500-м как токо они появились я сразу и взял так мне щас неудобно им снимать вобще нужно токо с моноподом наверное.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 17.2.2010, 14:00
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чем больше читаю,тем больше сомнений. Вот остановился тоже на SONY HD1000 ,понимаю есть круче,но бабосы не позволяют. До этого снимал Panasonic - GS 300 (3 матрицы CCD).аппарат не плохой,но устарел, хочу наплечную выс. четкости. есть ещё в таком же ценовом диапазоне ПАНАС AG HMC74 три матрицы (правда 1\4). Вот что лучше ??? она или 1000 ??? что посоветуете ??? снимаю на свадьбах !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.2.2010, 15:23
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сразу хотелось написать, что три матрицы однозначно лучше одной,но не в этом случае.Что мы видим у Панаса?Разрешение матрицы 560000 пикс. как у камеры стандартного разрешения,для ХД же требуется 2 млн пикс (1920х1080).Это говорит о том что в этой камере используется так называемый Pixel Shift,сдвиг пикселов на матрице,иными словами HD здесь не честный,Панасоник использовал эту технологию на своих первых HD камерах,используя матрицы от обычных камер,для удешевления производства.У сони хоть и одна матрица ,но она имеет честные 2 млн пикс.Панас снимает в формате AVCHD,теперь это уже не проблема,мощные ПК справляются,такие монтажки как Премьер,Эдиус,СониВегас позволяют перекодировать в формат удобный для монтажа,мало того современные камеры AVCHD уже порой превосходят по качеству съёмки HDV.Думаю Панас выиграет по чуствительности,но проиграет в чёткости картинки.У Сони в ,большом корпусе стоит HDR-HC7E,что спрятано у Пансоник не знаю,может быть такая HDC-SD1GC-S,если так то есть интересный тест в сравнени с Сони СХ-7 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Про технологию Пикселшифт можно прочесть здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Со своей стороны выбор между этими камерами сделать затрудняюсь.Самый верный способ сравнение в лоб,но для этого нужно иметь в наличии обе камеры.
Вот одна выдержка из обзора:
Ну а теперь относительно сравнения самих видеокамер между собой. Нетрудно видеть, что, как мы и предсказывали ранее, видеокамера Panasonic заметно проигрывает по разрешению, особенно вертикальному. Мы видим, что Pixel Shift на таких матрицах никак не может дотянуть не только до Full HD, но и до видеокамер HDV. Причем, я думаю, львиная доля вины за это лежит именно на нем, а не на самом формате AVCHD. Свидетельством этому служат результаты, полученные в режимах HN и HE - при гораздо большей степени компрессии, нежели в режиме HF, разрешение практически не ухудшилось! А это является прямым свидетельством того, что именно матрица, Pixel Shift, а не компрессия является лимитирующим фактором для разрешения. Так что одну "собаку" Pixel Shift нам уже подбросил... посмотрим, как у этой видеокамеры будут обстоять дела с чувствительностью,


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.2.2010, 17:26
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Почитал про Панасоник,у него даже нет кольца ручных настроек,У Соньки одно кольцо есть на которое можно выводить разные функции,и ещё что смутило в Панасе уж слижком маленький макс битрейт 13000,для качественного AVCHD,считаю это мало,(у последних моделей Сони AVCHD битрейт подняли до 24000) ну и так по характеристикам видно ,что это так же как у Сони любительская камера в большом корпусе,я бы взял всё таки Соньку,с проверенным HDV,отсюда лёгкость монтажа,плюс колесо ручного упраления много значит,но по чуствительности она будет явно хуже Панаса.В принципе я можно считать и имею эту камеру, только в её любительском исполнении HDR-HC7E.Но свою бы на этот панасоник не променял бы это точно,а на Sony HD1000 можно было бы,удобнее работать с плеча,да и ресурс наверняка увеличен лентопротяга и головок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 28.2.2010, 4:42
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.2.2010, 18:26) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! благо башмаков два и на задний ставим ее и защищаем кабель 1394 чтоб на свадьбе не оторвать и не повредить порт и проблема слива и надеги решена без проблем сливаем с карточки храним на касете и все супер.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.3.2010, 12:53
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот ещё похожая штуковина,только на жёстком диске !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 18.3.2010, 19:19
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 а вот еще покруче на любой носитель пишит !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! а главное подключить можна не только через огненый кабелек а и через юсб но цена безумная + можна на пальчиковых батарейках работать да че там говорить вещь очень полезная


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 8.4.2010, 8:13
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

вот ссылка которая указывает именно на то что HD 1000 именно профессиональная камера сони и прошу в дальнейшем модераторов удалять сообщения и наказывать форумчан за НЕПРАВДИВЫЕ утверждения что камера неимеет отношения к компании сони все это враки и происки нехароших людей!  default_rolleyes.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования