Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-AX2000E, Новинка!
Overload
сообщение 26.2.2011, 0:46
Сообщение #41


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не верю...
Сколько уж было с "таможенным конфискатом" наколок.
Есть в России всего лишь одна организация, имеющая право продавать таможенный конфискат. Это Российский фонд федерального имущества (РФФИ). Так что если некие серые лица говорят вам, что, мол, торгуем этим самым конфискатом - можно поинтересоваться, а есть ли у них ксивы этого самого РФФИ.
А "напрямую с Японии, даже пломбы на месте"... ну, многие ли знают, как выглядят реальные японские пломбы на реальном японском товаре? Я их таких за полдня на картошке нарежу с десяток - аж японский герб иероглифами будет.
Имхо, развод и тапочки по почте.
Вместо камеры.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2geka
сообщение 27.2.2011, 21:46
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажи пожалуйста! Где брал камеру??? А то еду за ней на днях в Москву!!
Цитата(Elek @ 7.2.2011, 13:44) *
Ну вот, вчера привез сию камеру с Москвы. Доволен донельзя. Взял саму камеру, свет STADO ST-LED5001 (в комплекте с аккумул. и зарядкой), дополнительный аккумулятор NP-F970 оригинал, две карты Transcend TS32GSDHC10, USB Card Reader Transcend TS-RDP8K, зарядное устр-во ACME AP CH-P1615/SON. Обошлось все в 129 тыс.руб (со скидкой 4%). В субботу испытаю на юбилее. Камера, конечно, не из легких по весу, но что понравилось, так это возможность в случае необходимости использовать как наплечную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 27.2.2011, 22:35
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(anomano @ 24.2.2011, 2:04) *
Недавно вышел на один интернет магазин по камере - Sony HDR-AX2000E ответ интернет магазина -(Такая только под заказ и с предоплатой в 50% Стоиомсть ее будет 84370 руб. с официальной гарантией. 76800 - без официальной гарантии.
Еще придется заплатить 2% от стоиомсти для ее страховки при пересылке.
Спросил у них про - Sony HXR-NX5E ответ-(Данная камера 106284 рублин - так же без официальной гарантии.)
На вопрос почему нет оф. гарантии такой ответ (Отсутсвие негарнатии потому, что эта камера покупается напрямую в японии и не проходит таможню.Камера оригинальная, новая даже не распечатанная с заводской пломбой.)
У меня вопрос к опытным форумчаном может это кидалово(обман)???
По поводу цен на аппаратуру в Японии, могу сказать, что они привлекательны ( у меня там родственница живёт уже 15 лет), но рисковать и заказывать через неизвестную фирму, это брать кота в мешке, да и даже если платить за гарантию, потом в случае чего, куда обращаться, думаю что данный интернет магазин даже и связываться с этим не будет...


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 5.3.2011, 19:54
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Такс, ну что... Поснимал машинкой пару-тройку раз, могу хоть по теме высказаться.
1. В MPEG-2 (SD-качество) ей лучше не снимать. Снимал при искусственном освещении (дискотека) - при смене цвета квадратит почём зря. И при резких движениях камеры - то же самое. На улице и при нормальном освещении - снимает более-менее прилично. Имхо: снимать в HD - и даунскаллинг.
2. Усиление у неё - вещь хорошая, но при недостатке освещения заметно шумит (опять-таки касается MPEG-2).
3. При стандартных настройках (по дефолту, при покупке) у микрофона включена ветрозащита. Низких частот с ней как не было. Лучше ей не пользоваться.
4. Неудобство сомнительное, но - кому как: если ставишь стандартную лампу (у меня HVL-20 DM) с большой батарейкой (QM-91D) - LCD-экран не закроешь и не откроешь. Батарейка мешается.
5. На автофокусе иногда камера выкидывает фокусы (пардон за тавтологию): слетает резкость и сама на место не встаёт, пока не щёлкнешь вниз рычажком "Focus-Infinity". Может, особенность G-объективов?..

В общем и целом ни претензий, ни нареканий (кроме вышеперечисленных) у меня к камере нет. Я получил, собственно, что и ожидал.
Ну... потруднее с ней бегать 6 часов, чем с VX 2100 - тяжелее машинка, особенно с обвесами.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2geka
сообщение 6.3.2011, 16:18
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! съездил в Москуву, купил на ВВЦ пав 15 магазин видео-мела, как оказалось все интернеты магазинырасположены в этом павильоне и G-pro(маг 15) Amola Video-mela(маг 16) Elektrogor (маг 18) videotape (павельон 64 напротив 15) видеомела и гпро каморки ужасные но заведуют типо индусы и что то в этом и поэтому можно выпросить дешевле чем в других но внешний вид отделов пугает. По качеству обслуживания и оформлению магазинов больше понравилось электрогор и амола. в электрогор даже цены ниже ну скидки есть или нет ни знаю! купил в видео мела так как времени было в обрез проверил всю и на самолет, купил 104000руб, у нас в городе аккумуляторы и зарядки и карты памяти на оптовке дешевле в 2 раза чем на вднх, поэтому только камеру и сумку с ремнем покупал. Через день на свадьбу , первый боевой вылет, благо нашлись люди помогли с курсом молодого бойца по этой камере, переживал сильно, но ничего, чем чаще брал её в руки тем больше она мне нравилась, отснимал даже без штатива и монопода, спина устала но думаю от непривычки, ведь это моя первая проф камера да 2 кг, до этого панасоник500 - 500гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 15.4.2011, 13:15
Сообщение #46


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 5.3.2011, 21:54) *
при смене цвета квадратит почём зря. И при резких движениях камеры - то же самое.

Ну не знаю, я ничего такого на своей в упор не заметил. И в SD снимает прекрасно. А проводку всегда рекомендуют плавную делать. Но это все мелочи, у меня товарищ созрел для покупки этой камеры, кинулся - а цена-то выросла! Мы в феврале брали за 111200, да еще скидку 4% сделал. А теперь там же она стоит 145000! Все-таки, большое дело - вовремя подсуетиться. Теперь я вообще вдвойне доволен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 20.4.2011, 22:32
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотрите почем индусы в китае этой камерой торгуют - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - пишут что в любой город мира ее отправят.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 20.4.2011, 23:24
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да интересно было бы услышать хоть одного смельчика который рискнул бы у них купить.А может есть такие кто там покупал что либо?отзовитись.... default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 20.4.2011, 23:30
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот это вас не смущает - <a href="http://electronfield.us/goods.php?id=402" target="_blank">http://electronfield.us/goods.php?id=402</a> Canon EOS 5D MarkII - по цене мыльницы!
Правда был один чел в интернете шустро купил ах2000 и мак2 - а я все думал откуда у него 250т сходу нашлось - китайцы помогли! небось все в сотню влезло

Сообщение отредактировал anomano - 20.4.2011, 23:35


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 20.4.2011, 23:36
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



меня вообще все цены смущают  default_blush.gif какой то лохотрон явный default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 20.4.2011, 23:41
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



проверял хозяев сайта - индусы, живут в гостинице этого южного города и косят зелень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 20.4.2011, 23:43
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в смысле косят зелень ?   default_blush.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 20.4.2011, 23:55
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хотя если рассудить то цена на китайскую Sony HDR-AX2000E правильная звонил я на www.smartof.ru в Москву у них сейчас лежит эта сонька за 10700 - заманьчиво не правдали? - но она китайская. могли они на нее накинуть полтинник - вполне!значит неисключенно что индуская фирма которая называет себя оптовой вполне выложила реальные цены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.4.2011, 1:10
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ради интереса заглянул на эту ветку,сам в камере не нуждаюсь,купил в прошлом году,но решил почитать.Мытарства с покупкой камеры,везде кроме столицы,по моему вечны.Сам столкнулся с этой проблемой и ездил за камерой и фотоаппаратом для дочери в первопристольную,так как у нас нет выбора и аксесуаров.Но это не главное,почитал ветку и удивился разбросу цен,и не ради праздного интереса,а информации из первоисточника посмотрел сайт Sony.ru,и вот что конкретно удивило-цена на SONY HDR-AX2000E=183 390 p.На ветке же озвучивается цена гораздо ниже,причем уже с интересом продавца.Вот и возникает вопрос:как же продают эту камеру продавцы в России,по цене гораздо ниже официальной?Откуда берется эта цена и почему дешевле?А не китайские ли эти камеры и всё ли в них так как должно быть?
Мне лично вообще ничего не понятно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 21.4.2011, 7:37
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот еще одна китайский магазин торгует также гдето за 50 000р - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 21.4.2011, 10:29
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот у меня вопрос такого плана: если зарегестрировать камеру на официальном сайте Сони для, так сказать, техподдержки, как это должно выглядеть? Там же указываешь модель и ее номер. По сути, если данные не совпадают с официальными соньковскими, то и камеру не зарегишь, а значит и узнаешь, левая она или нет? Или все-таки пофиг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.4.2011, 13:36
Сообщение #57


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я регестрировал свою камеру,там вводится не серийник,а уникальный номер продукта с буклета,который лежит в коробке с камерой,на лицевой стороне буклета написан номер: цифры и буквы,вот он и вводится при регистрации,естественно если буклета нет,то и не зарегишся,а для того, что бы проверить левая камера или нет есть специальный сайт,к сожалению нет у меня на него ссылки,там вводится серийный номер камеры и делается запрос на подлинность,если поставка официальная то это подтверждается тем,что данный серийник есть в списке официально ввезённых в Россию.Я свою проверял,настоящая.
Вот скрин буклета,внизу номер:
Прикрепленный файл  ааа072.jpg ( 717,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 21.4.2011, 19:55
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно, неплохо бы было проверить. Хотя б ради интереса. Лазил, лазил по инету, ничего не нашел. Если вдруг вспомните, плиз ссылку. Думаю, многим пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anomano
сообщение 22.4.2011, 22:49
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю эти ребята не обманут, нормальная PAL (E) производство Японии из США - <a href="http://www.42photo.com/pd-productid-104530...order_(pal).htm" target="_blank">http://www.42photo.com/pd-productid-104530...order_(pal).htm</a><br /><br />с доставкой в Россию из США (4000$)112000р_дерзайте
----------------
Самое смешное то что в этом магазие в New York эта камера стоит 100 000р.Доставка и США 450 дол.
У нас они практически во всех точках по 150 000.-157 000
Потом нахожу билеты по апрельским скидкам эконом классом в Нюйорк и обратно
всего за 19.000 руб. и мы экономим 40 000 и плюс бесплатная экскурсия по Нюйорку.
Кстати тот дядичка на фото и видео вроде хозяин магазина, а значит есть шанс договорится на месте о скидки.
При этом я думаю стоит перед вылетом с ним поговорить еще раз о цене и чтоб отложил покупку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 22.6.2011, 20:26
Сообщение #60


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вчера был в Москве. Ездил покупать Sony HDR-AX2000E. По разговорам у одного оператора у ЗАГСА на ВДНХ можно было купить ее за 120 000.

Ну в наличии было только 160, Хотел взять камеру, 4 флешки, плечевой упор и сумку.

Приехал сразу на ВДНХ. Камеры разного вида продают в 1-м и 12 павильоне.

В 12 же павильоне стоит отдел официальной продажи техники для профессионального уровня. Менеджер по продаже Алексей, объяснил мне все что касается ценообразований, данная камера у него стоит 155тыс. Ну и пошел я смотреть дальше. Зашел в 1-ый павильон,там одни неруси, Точек по продажам около 20-ти, честно сказать со счету сбился, мимо пройти просто невозможно эти неруси лезут прям на голову с рекомендациями купить это и это. Поверхностно все разглядев, нашел AX2000 только в двух точках, цена за это добро 145 рублей, но по их словам есть модели с китая которые они отдадут за 130 тыс. Мне осталось только включить заднюю и побыстрее покинуть данное заведение, т.к. лично мне от таких продавцов только тошно.

Решил я прогулятся до метро Багратионовская, и дойти до Горбушки, там я нашел только две точки по продаже данной камеры, цена 155, и ниже никак. Поехал дальше до метро ст.Савеловская. Очень большой выбор сотовых телефонов(точек наверное 500), большой выбор всякой радио видео утвари, но камер практически нет. Стоит одна Sony HVR-HD1000E, вся потертая до ужаса за 25 тысяч, ну и еще парочка непутевых камер, и все! Выбора больше небыло как вернутся на ВДНХ, и решил я купить камеру в отделе по продаже проф. техники(12 павильон). Обговорив с менеждером опять цену он кое-как скинул до 150, если я еще возьму сумку и две памяти по 32 гб. на этом и забили.

На первый взгад все просто замечательно, в настройках только что начал читать и разбиратся, только неприятно удивила зернистость при плохом освещении, но буду читать дальше. default_tongue.gif


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:22



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования