Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельный шлейф питания HHD & DVD
in7sky
сообщение 1.12.2009, 22:40
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конец прошлого года и начало нынешнего промучался с непонятными сбоями системы. Из системы пропадали винты, машина долго грузилась, резак порол диски или вообще после записи они оставались чистыми. Монтировать было практически невозможно. В конце концов обнаружил что все проблемы в плохом контакте разъемных соединений тройников питавших несколько моих винчестеров. Пришлось сделать обрезание ненадежных вилок/розеток и на скорую руку на скрутках сделать самодельный шлейф, как известно нет ни чего постояннее временных решений:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Питание_дисков.jpg ( 229,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Unlimited
сообщение 25.2.2010, 21:20
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда у меня возникала подобная проблема, я поменял блок питания - старый просто не тянул кучу винтов и dvd...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 25.2.2010, 22:01
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вроде же написал в чем проблема была: в плохом контакте разъема разветвителей питания.
я их (тройники) наверно с самой первой машины купленной в 98 году использовал, контакты разогнулись пропадало питание.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvdubna
сообщение 6.12.2011, 16:02
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Использую подобный "удлиннитель" на работе для подключения HDD, доп.питания и т.д. Хоть и не обезжиривал перед заделкой термоусадкой, все работает нормально уже 2 года. Особенно удобен этот дивайс для подключения HDD из другого корпуса без извлечения оного - я ограничен только длинной SATA


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования