Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Риг для VDSLR, делаем сами.
Veles7619
сообщение 2.12.2010, 7:41
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 2.12.2010, 10:35
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veles7619
сообщение 3.12.2010, 0:35
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Впервые в жизни пишу на форуме, ибо сопляк. Никаких "Кто-то вам чегото-то там сказал"


2. Так куда Вам прислать неудобные съёмки с неудобного рига?

3. Вы меня победили. У меня нет опыта с 1995 года.. А что Вы пытались добиться? Что риг - неудобная хреновина? Или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.12.2010, 8:44
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пытался добиться полезной информации, не для себя. Для других.

Чтобы сторонний пользователь прочитав ветку понял и сделал выводы о нужности или ненужности, о том какие изменения надо внести или какие фишки оставить.

Вы сделали риг внешне нормально, претензий нет. Бывают самоделки и хуже. Но как только я коснулся вопроса приемов и практики Вы повели себя так как повели. Впрочем Ваши эмоции это Ваши эмоции и меня они не интересуют. Вы впустую написали очень много слов и затратили время на выдумывание витиеватых оборотов к делу неотносящихся - это технический раздел о чем я Вам уже писал.

Жаль что мои вопросы остались без ответа.

Мне лично Ваше видео не надо, как выглядит картинка с плечевухи имею представление.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veles7619
сообщение 4.12.2010, 8:30
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Искренне извините, уважаемый in7sky, за то, что мои посты Вам показались эмоциональными и горячечными.
Буду пытаться писать проще, чтобы не выглядело как эпатажное действо это всё..

Я пытался добиться полезной информации, не для себя. Для других.


Чтобы сторонний пользователь прочитав ветку понял и сделал выводы о нужности или ненужности, о том какие изменения надо внести или какие фишки оставить.
В своём посте №4, отвечая на Ваши фразы о НЕВОЗМОЖНОСТИ что либо сделать ригом, как мне кажется, я ответил о приёмах использования рига. Если недостаточно, прошу извинить и задать более конкретные вопросы о конкретных приёмах.


Вы сделали риг внешне нормально, претензий нет. Бывают самоделки и хуже. Но как только я коснулся вопроса приемов и практики Вы повели себя так как повели. Впрочем Ваши эмоции это Ваши эмоции и меня они не интересуют. Вы впустую написали очень много слов и затратили время на выдумывание витиеватых оборотов к делу неотносящихся - это технический раздел о чем я Вам уже писал.
И тут Вы правы. Но с моей точки зрения я не "выдавливаю витиеватые ответы", я так и в жизни разговариваю. Ну филолог я по образованию.. Мне проще сказать сложносочинённое предложение, чем кучу простых.. Извините, если всем присутствующим это неудобно.


Жаль что мои вопросы остались без ответа.
А какие вопросы? Я что-то пропустил или увидел только Ваши "наезды" и утверждения априори "Ригом снять хорошо невозможно! Потому-то и потому-то"? Опять же вопрос про соскальзывания с плеча, законы механики и личную физиологию...  Немного вернусь:  У меня не подушка, а скоба, которая охватывает плечо. И, опять же, повторюсь: возможно я двигаюсь с камерой не так, как в обыденной жизни. Но и для этого я прилагаю усилия  - хожу на занятия по "движению". default_rolleyes.gif

Не буду витиеватствовать. Скажу просто: задавайте вопросы, если интересно!

всетаки можно увидеть пример видео, например танца с любого банкета?

Мне лично Ваше видео не надо, как выглядит картинка с плечевухи имею представление.

Я, наверное, опять недопёр свои умишкой, но эти две фразы меня приводят в священный трепет...

P.S. Извините, за язык изложения и за кажущуюся истеричность. Видео выложу чуть позже, если кому-то надо, вечером по нашему времени. Наше время +4 к Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.12.2010, 14:15
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это флуд, флейм, флад, толстый троллинг или ответ на вопросы про вес, габариты, несимметрию, разницу в развесовке и пр?

Повторю несложно:
1. Какой вес всей конструкции с батареей и без?
2. Какие максимальные габариты?
3. Как влияет разница в развесовке если съемка не с плеча а "за центр масс"?
4. Как осуществляется трансфокация если риг снят с плеча?
5. Как осуществляется трансфокация когда риг на плече?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veles7619
сообщение 4.12.2010, 21:34
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не сдержал я своё слово - не успел видео отрендерить. И отвечу тоже завтра. Взвешаю и померяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Summerman7
сообщение 5.12.2010, 14:24
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!

С большим интересом познакомился с ригом Veles7619. Автору – респект, прежде всего, за доведение конструкции до «эксплуатационного» состояния! Как я понял, риг уже использовался в реальной работе.

Хочу спросить:

1. из чего сделаны детали, в которых зажимаются трубки?

2. П-образная деталь, к которой крепится звук и свет, как мне кажется, сделана из квадратного трубчатого профиля (алюминий?), как скреплены между собой линейные отрезки (сварка?)?

3. что за бленда на объективе?

4. как ведет себя система, когда нужно отпустить одну из ручек (например, чтобы перевести фокус)? И видео, снятое с помощью этого рига, хотелось бы увидеть.

Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veles7619
сообщение 5.12.2010, 15:28
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Здравствуйте все. Ох, госопода, буду отвечать урывками и по мере возможности - жена и ребёнок из больницы "притащили" ветрянку. Немного не до рига сейчас. Постараюсь выложить чуть позже замеры.



1. из чего сделаны детали, в которых зажимаются трубки?
Детали: остатки пластиковых мечей-бокенов из прошлого историческо-реконструкторского прошлого. Это, если я правильно понимаю, толстостенные сантехнические трубы из полиэтилена высокого давления. Могу и ошибаться. Чем-то материал похож на копролон.


2. П-образная деталь, к которой крепится звук и свет, как мне кажется, сделана из квадратного трубчатого профиля (алюминий?), как скреплены между собой линейные отрезки (сварка?)?
элементарно: болты. Внутри цельная Г-образная алюминиевая деталь с наружным сечением, равным внутреннему сечению квадратного трубчатого профиля. (На тот момент не было сварочника под руками).


3. что за бленда на объективе?

Только не смейтесь, это МЫЛЬНИЦА! (Нет на этот аппарат бленд. Только круглые, которые на широком угле дают виньетирование)



4. как ведет себя система, когда нужно отпустить одну из ручек (например, чтобы перевести фокус)? И видео, снятое с помощью этого рига, хотелось бы увидеть.

   Система в этом смысле стабильна на удивление. Думал, что будет крениться влево, однако нет. Видео рендерю по-малу. НО.. см. выше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 2.5.2011, 21:10
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так как мы с братом стали обладателями Canon eos 60D - Папа смастерил (но пока не до конца доделал) VDSLR - риг, осталось доделать - мягкий "наплечник" коробку для аккумулятора под монитор + дополнительный упор в живот)))) default_biggrin.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 2.5.2011, 21:54
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как же добратся до регулятора на светильнике ? он же прикрыт кажется? И это китовый объектив  который не большой по размеру а другой совсем закроет доступ к колёсику?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 2.5.2011, 22:01
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За регулятор согласен - (прицепили для фото) у нас есть еще один фонарь без диммера, если использовать этот, прийдеться сместить светильник вверх над монитором или просто установить на бошмак фотика - там удобно будет регулировать яркость, обьектив планируем брать Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical (Canon) - под него есть вариант сделать что то типа фоллоу фокус.

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a_l_e_x_
сообщение 2.5.2011, 22:04
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



правильно он там стоять не будет его поставим выше дисплея, а на его место микрофон ..там просто посадочное место было вот и поставили)) зато Логокам становится без проблем.


--------------------

Ничто не кажется столь одинаковым, как нечто похожее на тоже самое.
Canon XA10>Canon EOS 60D>Core Quad i7>4096Mb>2000GB>512Video>monitor 24"Acer S243HL & 17"LG Flatron 795FT plus >Windows Seven 64>


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 2.5.2011, 22:15
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что обозначают буквы VC в названии объектива? А то нашёл в нет магазине  два таких объективчика с разницей в этих буквах и по цене один 15 402 ($550.00) а другой 12 013 ($429.00) ?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 2.5.2011, 22:19
Сообщение #35


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Новый объектив оснащен запатентованным Tamron механизмом Подавления Вибраций ( VC) для стабилизации изображения, который контролирует эффект вибрации камеры в трех плоскостях. Функция VC предоставляет больше возможностей резкости изображения при ручной съемке при длительных выдержках, необходимых в условиях слабого освещения (например: ночная съемка или съемка в помещении), что значительно повышает уровень свободы фотографа.

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a_l_e_x_
сообщение 2.5.2011, 22:19
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Корпорация Tamron Co. заявила о выпуске модели SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Асферический [IF] – объектива с высокой светосилой f/2.8 умеренным широкоугольным телефото зумом, спроектированным эксклюзивно для креплений Nikon на цифровых зеркальных камерах с менее крупными сенсорами. Оснащенный характерным для Tamron трехмерным механизмом Компенсации Вибрации (VC), который минимизирует эффекты вибрации камеры, этот объектив в скором времени будет иметься в наличие для продажи. Tamron планирует представить объектив для креплений версии Canon вскоре после выхода новой версии для Nikon с встроенным мотором, который бьет все рекорды на рынке.


--------------------

Ничто не кажется столь одинаковым, как нечто похожее на тоже самое.
Canon XA10>Canon EOS 60D>Core Quad i7>4096Mb>2000GB>512Video>monitor 24"Acer S243HL & 17"LG Flatron 795FT plus >Windows Seven 64>


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 9.5.2011, 18:24
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Почти готовый риг default_biggrin.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

-

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 22.5.2011, 12:16
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



НАШ VDSLR - риг готов к работе)))чуть позже прицепим монитор, батарею и фолоу-фокус.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 22.5.2011, 12:50
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 фолоу-фокус самодельный ? О вижу тамрончик прикупили 3d_11.gif как впечатления от объектива?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 22.5.2011, 13:04
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



фолоу фокус самодельный - он уже готов проверяли его в действии (нужно малость усовершенствовать)Объективом довольны.

-


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования