Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7, плюсы и минусы, Отзывы пользователей о новой операционной системе
Elek
сообщение 27.6.2011, 13:35
Сообщение #81


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может у него во время перезагрузки сбой какой-нить происходит. И в БИОСе приоритетом загрузки системы ставится тот винт, на котором ХР. Буквально дня три назад был резкий перепад со светом, ИБП вырубился. У меня на одном компе также стоят две системы на разных винтах, и затем при включении загрузилась ХР-шка. И каким-то образом тот жесткий встал первым в БИОСе для загрузки. Правда, это единичный случай, поскольку в остальном все работает нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Проходчик
сообщение 27.6.2011, 14:32
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Никак не единичный... С ИБП и с перепадами у меня есть несколько клиентов, особо примечтельный случай - на мамке AsRock при падениии напряжения от ИБП (возможно умирают акки) в БИОСе автоматом выставляются настройки на агрессивный разгон, а так как "железо" достаточно скромное - в результате -падение Винды - от простого зависания до "синего" экрана. А по вопросу вылета загрузчика семерки -мало информации - как устанавливалась ХР из под системы или из DOS, как организована мультизагрузка - через БИОС или через запись мультибута. Имеет значение какой из хардов был в приоритете при установке...От этой инфы будет зависить и ответ ...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 27.6.2011, 19:38
Сообщение #83


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 27.6.2011, 15:35) *
Может у него во время перезагрузки сбой какой-нить происходит.

Никакого сбоя не было. В 7 работал, перезагружал по несколько раз. Все работало нормально. Но как запустил ХР, все капец 7-е. Итак было два раза. В начале при загрузке предлагается на выбор: предыдущая версия (ХР) и 7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 27.6.2011, 22:00
Сообщение #84


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну теперь немного понятней. Ты не обратил внимания при работе в ХР - она считает что установлена на диске С:? И семерка тоже? Я понимаю что, харды разные. Какая то там нестыковка в этом есть - не могу сказать какого рода -что то по несовместимости драйверов -не разбирался. Решение мне видится так(если принять за истину исправность железа) - установить семерку, из под неё запустить установку ХР - в этом случае она автоматом становится на любой указанный диск и не претендует на букву С:, ИМХО, после этого проблема должна исчезнуть. Возможно, после установки ХР придется восстанавливать загрузчика семерки( с помощью установочного диска).


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 28.6.2011, 19:09
Сообщение #85


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня у самого стоит на одном компе две системы, на разных жестких. У меня-7 х64 битная, у сына-ХР(так как не все игры идут под 7), и обе системы(а загружается моя по умолчанию, а ХР по F8) считают свой диск за "С", моя находится на(по коммандиру) "С", следующая "Д"-сына ХР. Но призагрузке ХР, становится "С"-ХР, потом еще его диск "Д", потом уже моя"Е". И никаких потерь со стороны загрузки, не наблюдается. Хотя раньше, у меня было так, при загрузки системы, были две надписи: "Вин 7" и "Другая Операц.Система"(которую можно было переименовать на нужную), но при переустановке(на др.сборку) все пропало и теперь уже я гружусь вышеописанным способом. В чем причины-не понятно, хот вариантов было много использовано.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 28.6.2011, 21:52
Сообщение #86


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, собственно, я и не утверждаю что это и есть причина сбоев, так - одна из возможных причин, с которой пришлось столкнуться лично. На каком то конкретном "железе" этого может и не случиться. По поводу маркировки дисков- у меня в трех системах увязано так, что адрес из другой системы будет корректен, (и будет найден) и работающей в данный момент системой -за исключением системных С:-что легко исправляется(С: заменяется, при необходимости на D:). Это делалось для того, что бы рабочие каталоги и базы данных разнообразного софта работали корректно в любой из систем. Каждая из семерок установлена на С: - при этом вторую семерку "видит" на D:, ХР во всех системах находится на G:(один физический диск с Win7Ux64), ну и остальные три харда одинаково прописаны во всех трех системах. Загрузка через выбор системы в мультибуте, через БИОС возможна с любого из дисков -, на всех прописан мультибут с корректными путями к загрузчику (спасибо EasyBCD).


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования