Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цветовое пространство на MARK III, Не получается выставить
trito
сообщение 10.4.2013, 14:27
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Собственно такой вопрос!? Многие профессионалы рекомендуют на DSLR камерах выставлять цветовое пространство Adobe RGB (по умолчанию sRGB) якобы оттенок кожи в этом пространтстве более мягкий и натуральный (Речь идет Про ВИДЕО а не ФОТО) хотя лично мне все равно в каком пространстве снимать, потому как я снимаю в cinestyle и постобработка обязательна. Ну вообщем отклонился немного от темы. Заметил такую штуку, на фотике выставляю Adobe RGB, снимаю ролик, включаю просмотр на фотике а далее INFO, а вот в в инфо написано sRGB а на фото как положено Adobe RGB. Кто нибудь знает что это за фокус? или видео снимается только в sRGB тогда зачем рекомендовать Adobe RGB, Вообщем хочу чтобы все прояснилось, =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 10.4.2013, 14:44
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Точно не знаю,но по моему Adobe RGB только для фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 10.4.2013, 15:07
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 10.4.2013, 15:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! один из уроков по кинематографии где рекомендуют Adobe RGB смотреть с 1:45.


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 10.4.2013, 23:43
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже по видео в настройках пробежал,да Адоб RGB в инфо не показывает,sRGB есть.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования