Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется...
максим_перепилиц...
сообщение 16.8.2010, 18:02
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Но если есть офис с хорошей рекламой и почти всеми свадебными услугами (от тамады до проката свадебных платьев), вокруг которого очень большое колличество людей проходит, ведь человек укоторого намечается торжественное событие (свадьба, выпускной, юбилей и т.д.) обязательно зайдёт, хотя бы из любопытства-вот там то и можно ему предложить и разрекламировать услуги о которых люди порой даже и не 1)догадываются 2)не читают газет с объявлениями или попросту ну доверяют им 3)так же можно при совместном просмотре составить примерный сценарий съёмки из предпочтений заказчика 4)ко всему ещё и какуюто помощ предоставляют (50000р)
Поправьте если в чём то не прав или дополните, скажите плюсы и минусы, собираюсь вставать на биржу для получения помощи в организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Dominatorwolf
сообщение 7.10.2010, 10:23
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я свидетельство ИП взял примерно через полгода работы. Каждому клиенту выписываю квитанцию - так больше доверия, да и самому спокойнее. Кроме того как ни крути, а прибавка к пенсии тоже будет. Весьма рекомендую брать ИП, если хотите заняться бизнесом по-серьезному. Я сразу же расширил свою деятельность - стал делать картины (печать на холстах) и продавать через магазины ( а там без свидетельства ИП даже не посмотрят на тебя), стал делать брелки и магнитики.
Кому нужно, то код деятельности по российскому класификатору - 9211 - это видеостудия без права тиражирования фильмов свыше 1000 копий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 10.10.2010, 16:21
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня лично доверия к пенсионной реформе нет,как и в целом к правительству,включая все органы налоговую и прочие.Потому и не плачу.Эти деньги  с налогов идут не известно куда,пенсионный возраст подняли,так что с завода в перед ногами могут вынести, пенсию  не увидеть. Я предприниматель,плачу фиксованый налог,а сейчас минимальный плата в пенсионный 300гр. в месяц.Никто не платит эти деньги,до пенсии власть поменяется 100 раз,и на числят тебе,целую ерунду.      


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 10.10.2010, 23:43
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



доверия к пенсионной реформе нет,как и в целом к правительству,включая все органы налоговую и прочие
Класс!...Да-а-а...Вот так мы и живём...а они про модернизацию...мать их за ногу...Ладно налоги, это фигня, скажем так, платим за возможность работать, платим , чтобы не трогали, ...мало платим - это факт, но вопрос - А надо ли больше! Где мои налоги? На что они идут? ...а в ответ , тишина. Я не буду говорить, сколько я плачу, но на сумму моих налогов в течении года несколько пенсионеров будут получать пенсию. Напрашивается следующий вопрос...ЧТО я получу за добросовестно заплаченные налоги? Сразу отвечу...большое внимание со стороны налоговых служб - Может скрывает?...Что ещё могут...могут налог на недвижимость поднять в три раза..а куда я денусь, с тремя детьми, женой? Буду платить...но опять же где мои налоги? За авто плати...не нравится - продай, но почему я должен ездить на самоварах...плачУ, но где налоги, где дороги...А очереди по сдаче всевозможных деклараций...можно подумать они мне платят...ПОЗОР СТРАНЕ ЧИНОВНИКОВ..я как предприниматель и работодатель с 15- летним стажем могу только такие слова сказать. Тут захотел кредит в банке взять, я в нём уже 10 лет обслуживаюсь...так они перечень документов из 15 пунктов мне предъявили и половина пунктов с нотариальной печатью...БРЕД, я у них как на ладони, а они мне пункты...СТЫДНО господа комерссанты, да за такие проценты только по паспорту можно выдавать кредит...короче немного подведу черту...Если вы молоды (до 30-35 лет) платите налоги не жалейте, это ваш легальный доход (если вы платите с дохода), на них вы можете что нибудь построить или купить...а уж по старше можно и остепениться...государство пусть доит нефтяников и газовиков


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 12.10.2010, 9:23
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если не регистрироваться-можно не платить, но тогда не видать никакого расширения, а топтаться на одном месте мало кому хочется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 13.10.2010, 8:41
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще, наличие свидетельства ИП подразумевает развитие, но нужно помнить, что развитие влечет дополнительные проблемы и расходы. А именно приобретение лицензионного ПО - Виндовс, Примьер, Фотошоп и Антивирус. Без этого джентельменского набора наша доблестная милиция (ОТДЕЛ К) тупо возьмет не только за задницу. Чтобы купить лицензионное ПО нужно (у нас в Брянске) от 5000 до 7000 на Винду, от 10000 до 15000 на Фотошоп и столько же на премьер. Антивирус от 1000 до 1500. И еще не забываем про аренду. Более-менее нормальное помещение от 1200 за квадрат в месяц. А помещение нужно квадратов 8-10 минимум. Вот и посчитайте теперь единоразовые и ежемесячные затраты на развитие своего дела.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 13.10.2010, 11:22
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну это если широко шагая... Можно ведь и дома комп со всем этим фаршем держать, а в офисе и ноута со стандатной вистой хватит для оформления договора default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarantu
сообщение 19.10.2010, 15:14
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да по офицальной регистрации тоже не думаю ведь когда государство меня из дет дома турнуло на улицу оно обо мне не думало Я исеча без прописки на птичьих правах пытаюсь хоть както выжить А налог я платить не могу так как несчего я занимаюсь монтажем в основном готовых матерьялов и коплю на камеру а та как клиентов мало то и копить приходиться туго newyear_z_9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 19.10.2010, 18:17
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно ведь на первое время и мыльницу с хорошей картинкой взять, ну а потом и на хороший аппарат подсобрать!
П.С. Сам с 96 "соньки" начинал, только через года три уже 2100е прикупил... Все с чего то начинали!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 22.11.2010, 9:09
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кончно, если начинаешь с нуля - то лучше всего взять мыльницу Сони или Панасоник. Ведь снимает не камера, а оператор. А уже потом развиваться, создав стартовый капитал. Я вообще начинал БЕЗ КАМЕРЫ!!! Крутил объяву по съемке и монтажу чужого матриала. Подал объяву в феврале. Принесли одну свадьбу на монтаж и закзали отснять спектакль. Камеру брал в профкоме нашкго колледжа, монтиовал тоже на компе колледжа. А параллельно копил на камеру. Полгода где-то копил, да потом взаймы взял.
А что касается официальных бумаг - то тут каждый решает сам БРАТЬ ИЛИ НЕТ. Я лично считаю, что коль начал заниматься бизнесом, то государство нужно уважить - хоть немного. Платить по минимуму - и госорганам отчетность и себе спокойнее. У меня раньше компьютерный клуб был - так при проверке забрали все машины, игры, потом вызвали в отдел объяснили политику - нужно купить лицензии на винду на все машины, несколько официальных лицензий на игры, плати налог по минимуму - А ДАЛЬШЕ КРУТИСЬ КАК ХОЧЕШЬ, ТРОГАТЬ НЕ БУДЕМ! Как только купил лицензии - все вернули, да еще и контру на машинах отстроили.
Вот с этого момента я оформил себе свидетельство ИП.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 17.12.2010, 13:01
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня ходил на биржу консультироваться по поводу самозанятости и государственной помощи малому бизнесу: дают безвозмездно 58 000р на аренду офиса, мебель и обарудование -с условием заниматься не меньше 1года, в налоговой оформлять надо всё самому, затраченые срества возмещают!
...И ещё одно но, надо составить бизнес план - но я даже не имею представления как это выглядит, может унас на форуме есть люди кто с этим сталкивался и может помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 17.12.2010, 18:39
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На сколько знаю, биржа может предоставить двухнедельные курсы по развитию своего бизнеса, на этих занятиях и есть тема по составлению бизнес-плана.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 17.12.2010, 22:52
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ксожалению сейчас такой услуги не предоставляют=(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvavan
сообщение 20.12.2010, 0:27
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотел уйти на ИП. Подсчеты по ПО уже выложили. Плюс еще придется платить за "крышу". У нас это быстро. Дают немного развернуться, потом ребятки приходят. Об этой статье расходов что-то умалчивается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 20.12.2010, 7:42
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый tvavan, возник вопрос, где же Вы живёте, какие ребята к Вам приходят, и за какую "крышу" Вы платите default_blush.gif ? За 10 лет никаких братков не встречала, их заменяет налоговая, росэпиднадзор, ОБЭП, пожарник ну и до кучи участковый милиционер. Это Вам и налоги и подарки ну и другие "представительские" расходы newyear_thumbsup.gif newyear_ph34r_1.gif .


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 20.12.2010, 8:46
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все "братки" давным-давно сидят в различного рода Думах, Правительствах и т.п. То есть, во власти. И у них совсем другие масштабы и способы отъема денег у населения, например, с помощью написанных ими законов. И связываться с каким-то видеооператором из-за копеек никто не будет.
Ну а создавать свое ИП с такими условиями по оплате налогов, как сейчас, совершенно неприемлемо. Получится, что будешь работать практически на государство. Ну а поймать и предъявить обвинение в незаконном предпринимательстве тоже непросто. Для этого надо разыграть целый спектакль, а кому это надо. К тому же, даже после передачи денег Вам невозможно что-то предъявить. Ведь, как известно, у нас все доходы (в том числе и дополнительные) указываются в налоговой декларации. Так что, можно просто сказать, что в начале года при ее подаче я, мол, укажу этот доход и заплачу полагающийся налог.
Я согласен с тем, что иметь свое дело хорошо. Однако, пока у нас будут такие грабительские поборы в казну, мало кто будет открывать свои ЧП и ИП. У нас, кстати, даже свадебные салоны не имеют своих видеооператоров и фотографов. Если нужно, обращаются напрямую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2010, 10:18
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 17.12.2010, 14:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonio
сообщение 22.12.2010, 10:43
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



о программе поддержки безработных, волью судьбы оказался безработным, (при этом свадьбы снимал), написал бизнес план, защитил его, через два дня 58800 на счет + издержки на регистрацию ИП. Добавил еще 60000 тыс купил FX-1000, предоставил чек и все - это считаю все плюсы, минусы должен проработать 1 год в качестве ИП. Хотя может это и плюс, договор на корпоратив новогодний заключил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 22.12.2010, 19:52
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А какой процент снимают(налог)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.12.2010, 20:34
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас те, кто оформил ИП показывают 0 доходов и 0 расходов. Соответственно налог платить не с чего. Доказать обратное (наличие дохода) практически невозможно. Но есть обязательные ежегодные выплаты на Обязательное пенсионное и медицинское страхование

Каждый год сумма изменяется. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, увеличенное в 12 раз. (минимальный размер на начало 2010года составляет в России 4330 руб)

На пенсионное страхование идет 20% от этой суммы, на медицинское 3.1% (в Федеральный и территориальный бюджет).

В итоге, обязательные выплаты независимо от наличия дохода в 2010 г в России составят примерно 12000 за год, то есть 1 тыс руб в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования