Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
3ахват видео, Как захватывать видео
Gnom-b2
сообщение 18.6.2010, 11:31
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто нибудь разобрался почему в win 7 не производиться захват видео?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 18.6.2010, 12:17
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(валерій01 @ 18.6.2010, 16:04) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! у меня пишущий DVD нужно оцифровать касету я начинаю запись первый диск (1.5 часа) нормально а второй записывает 26 минут и все дивидюк пишет запись не возможна защита от записи что за х... не пойму разве на касетах есть такое, что мне делать?

Да, на некоторых лицензионных VHS-кассетах есть защита от записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 18.6.2010, 12:24
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Gnom-b2 @ 18.6.2010, 16:31) *
Кто нибудь разобрался почему в win 7 не производиться захват видео?????

Во первых, вопрос задан очень не корректно. Сама операционная система ничего не захватывает. Пишите конкретней какая прога глючит. Во вторых, насколько я знаю все видеоредакторы производящие захват видео замечательно работают в этой системе. Даже ScenalyzerLive работает. И ещё один момент, какое видео пытаетесь захватить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom-b2
сообщение 18.6.2010, 12:42
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 18.6.2010, 14:24) *
Во первых, вопрос задан очень не корректно. Сама операционная система ничего не захватывает. Пишите конкретней какая прога глючит. Во вторых, насколько я знаю все видеоредакторы производящие захват видео замечательно работают в этой системе. Даже ScenalyzerLive работает. И ещё один момент, какое видео пытаетесь захватить?


Извините .Прога пинакл 12 (все работает кроме захвата.нажимаешь кнопку захват камера запускается а в пинакле размытая картинка появляется и все захват не производиться)Видео с камеры через IEE 1394
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
IEE 1394 и шнур проверял все работает на XP а на 7 нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 18.6.2010, 20:44
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже самое было только с одиннадцатой версией , поставила старую ХР и все как обычно, тем более, не знаю как у вас, а у меня в семерке больше половины нужных програм не идут, а искать подходящие проги нет времени. Может быть семерка обрезанная попалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom-b2
сообщение 19.6.2010, 18:49
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже перепробовал 3 разных WIN 7 ни на одной не работает захват.И думаю что все перепробовал менял драйвера,кодеки все равно не работает.Но на ХР обратно не хоце МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 19.6.2010, 19:11
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я с января этого года на семерке. Редактор MAGIX Video Pro X2. Захватывает прекрасно, в том числе и HD. Но, при первой же возможности перейду снова на XP. Так как на семерку порой нет драйверов, не встают некоторые программы. А некоторые некорректно работают. Вообщем, намучалась я с ней. Раньше работала в 11 пинакле. Про 12 читала на форумах, что это самая неудачная версия. Я бы вернулась на Вашем месте на ХР и не заморачивалась бы с семеркой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.6.2010, 8:48
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Странно всё это,у меня на семёрке раньше в 12-ой ,а теперь в 14-ой Студиях захват работает нормально,даже не знаю, что предположить.
Попробуйте Виста SP2,не много чем отличается от Вин7.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyzmamasik
сообщение 24.6.2010, 1:50
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!У меня непонятка с захватом видео через FireWire.OC Windows XP SP3,камера Panasonic NV-GS320.В начале моего мастерства (примерно год назад) вроде достаточно было одного соединения через FireWire (DV) и компьютер находил камеру.Какое то время материала не было и захват не производился.Пару недель назад соединил FireWire но комп.камеру не увидел,тогда я откл.камеру и соединил ещё кабель USB.Включил камеру и на дисплее камеры писало что (фунция USB не доступна) и в мой компьютер то появлялся, то исчезал значок соединения.Пару раз при таком соединении всё-таки получилось сделать захват видео.Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 24.6.2010, 6:22
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Была такая бяка и у меня. Что тока не пробовал: и систему пару раз переставлял, разных марок, и камеру разными путями соединял. Помогло тока выбором программы редактора. Ей оказался PowerProducer от Cyberlink. И то через ЮСБ. Хотя на другой машине(у меня две) все в порядке, камера работает. К выводу пришел после: глюк в самой камере, вернее на програмном уровне. Так как у друзей моих, тоже еще две камеры, такие же, тока GS-230 и та же проблема. Прошивка ругается то на железо, то на редактор монтажа. Совет:присмотрись к !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 26.6.2010, 11:16
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kyzmamasik @ 24.6.2010, 3:50) *
то появлялся, то исчезал значок соединения.Пару раз при таком соединении всё-таки получилось сделать захват видео.Что это может быть?


У меня то же самое с флешкой происходит. Виноват сам кабель, точнее штекер, там что-то отходит. Я флешку три раза возила в ремонт, мне говорили, что с ней все в порядке. Она из четырех компов идет только на одном, там очень старый кабель USB, плотно прилегает к гнезду. На других то включится, то отключится, то вообще неопознано. Если покрепче прижать и держать во время передачи данных, то будет все в порядке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belorusec
сообщение 1.8.2010, 14:02
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Была аналогичная ситуация, только видеокамера Panasonic NV-GS300. И операционку переставлял и кодеки и драйвера, я даже FireWire другой ставил. А проблема оказалась в кабеле через который камера подключалась к компьютеру. Взял новый кабель и все заработало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
revyevgeniy
сообщение 20.8.2010, 19:15
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться.Купил б/у камеру без инструкции Panasonic AG_HVX 200AP.Заснял свадьбу дочери,а захват с карточек Р2 (две по 16 гигов) не получается сделать.В начале не мог зделать захват с касеты (использую FireWire) высвечивало нет драйвера.Разобрался установив содек и видео драйвер,а как захватить с карты не могу понять.Подсказали купи Card reader на eBay.com за 120 доларов и качай себе.Но я думаю,что можно найти другой выход.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите (работаю на Window 7 пользуюсь программами Pinacle12. Ulead Video Studio10. Edius5.12)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.8.2010, 19:34
Сообщение #34


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно с карт захват по USB делается,но это не захват называется, а копирование,как с любой обычной флэшки просто скопировать файлы на ПК.если только ПК распознает эту карту,если нет то выход действительно в покупке картридера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
revyevgeniy
сообщение 20.8.2010, 20:32
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 20.8.2010, 21:34) *
Обычно с карт захват по USB делается,но это не захват называется, а копирование,как с любой обычной флэшки просто скопировать файлы на ПК.если только ПК распознает эту карту,если нет то выход действительно в покупке картридера.


В том-то и дело,что компьютор не распознёт р2 карту. Я уже по всякому пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.8.2010, 5:27
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Там в описании камеры внизу прочёл(правда там всё по англиски,русское описание не нашёл)как мог понять, что в коплекте на СД должны быть драйвера под эти карты,а если брали Б\у то могли вам и не отдать.Может поискать драйвера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 21.8.2010, 9:05
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ноутбук asus F80-ati radeon 256, HDD 320gb, озу sata2 1024*2, Intel® Pentiem®Dual CPU T3200 2.00GHz. Какие могут быть причины захвата через Pinnacle 12 (1394) с пропуском кадров в AVI, а в MPG2 o.k. Пробовал двумя камерами, разными шнурами, мож кто знает в чём проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.8.2010, 9:41
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В ДВ АВИ поток больше чем в МПЕГ,поэтому причина скорее всего в медленном винте,не успевает записывать большой поток,хотя по идее все современные винты должны бы успевать,какая скорость вращения у винта?Может 5400,рекомендуется для захвата 7200.Ещё если сильно фрагментирован диск может такое быть,как давно делалась дефрагментация?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 21.8.2010, 10:28
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По началу стоял винт 5400, так же посоветовали 7200 но и после этого ничего не изменилось, прбовал захватывать на только что установленную систему, поэтому думаю дефрагментация не поможет.
П.С. До этого был комп в 2 раза слабее-при захвате проблем небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.8.2010, 11:26
Сообщение #40






Цитата выделенного



Дефрагментация делается на том диске, куда сбрасывается захваченное видео.При чём здесь системный?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования