Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
Наташа
сообщение 25.8.2008, 9:24
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pinnacler @ 5.6.2008, 18:31) *
Просто введи название камеры в поисковике и увидишь все данные .В HD получается битрейт 25 Мбит/с по видео и два канала по звуку 384 кбит/сек .После слива видео на хард 1 час поучается 11 ГБ.Пока сливаю HD на болванки двухслойные.Влазит около 50 мин.что в принципе не плохо.Другое дело как поведут себя эти техологические монстры годиков эдак через 10.Ждём победного шествия HD DVD или Blue Ray но одно можно сказать точно что DVD скоро будет покоится с миром.



У меня лежит 8 свадеб, каждая не менее 5 часов, и что бы я делала с HD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

magistr444
сообщение 25.8.2008, 15:12
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Немного оффтоп :
Наташа бы отдавала каждую свадьбу на 15 ДВД и по времени обработка раза в 4 бы выросла. А стоимость осталась бы прежней. Как такой вариант?


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 25.8.2008, 19:22
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташа привет! Составь сценарий и хорошо всё продумай что собственно нужно снимать.Зачем тебе такие массивы видео.Лично у меня фильм 2 часа так обычно просят люди это если один день.Можно сделать 2 диска под 3 часа.Обычно жертвую рестораном,оговариваю с молодыми кого снимать поздравляющих.Оставляю самые хохмы и пенки.Прикинь девочка без обид default_rolleyes.gif


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 25.8.2008, 20:41
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 25.8.2008, 14:12) *
Немного оффтоп :
Наташа бы отдавала каждую свадьбу на 15 ДВД и по времени обработка раза в 4 бы выросла. А стоимость осталась бы прежней. Как такой вариант?


А если вдруг некачественный диск, А ты бы захотел себе свадьбу на 15 дисках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 25.8.2008, 20:47
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pinnacler @ 25.8.2008, 18:22) *
Наташа привет! Составь сценарий и хорошо всё продумай что собственно нужно снимать.Зачем тебе такие массивы видео.Лично у меня фильм 2 часа так обычно просят люди это если один день.Можно сделать 2 диска под 3 часа.Обычно жертвую рестораном,оговариваю с молодыми кого снимать поздравляющих.Оставляю самые хохмы и пенки.Прикинь девочка без обид default_rolleyes.gif


Я имею сценарий, и тоже оговариваю с молодоженами кого снимать, но снимаю всегда больше, потом выбираю нужные кадры, и делаю фильм 3 - 4 часа, взависимости от того сколько дней свадьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 26.8.2008, 3:06
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Опять оффтоп :
Мне мою свадьбу друг снимал на камеру Video 8. ...надцать лет назад, теперь лежит и ждет когда я до нее доберусь.

А по поводу дисков : многие сейчас стараются делать хороший качественный фильм на 1 ДВД, а остальное отдавать в исходниках или сбрасывать на ж.диск заказчика.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 26.8.2008, 7:54
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 26.8.2008, 2:06) *
Опять оффтоп :
Мне мою свадьбу друг снимал на камеру Video 8. ...надцать лет назад, теперь лежит и ждет когда я до нее доберусь.

А по поводу дисков : многие сейчас стараются делать хороший качественный фильм на 1 ДВД, а остальное отдавать в исходниках или сбрасывать на ж.диск заказчика.
Надо уже ветку отдельную заводить, а то по теме Футажи в формате Full HD ничего не пишут.


Да, есть и такое, но не всем это нравится. ВООБЩЕ ТО ЖЕЛАНИЕ ЗАКАЗЧИКА ЗАКОН и то что заказчик просит, то и делаеш, я имею несколько сценариев, предлагаю клиентам, они сами выбирают то что им нравится, а по поводу искодников, кому надо, тот выкупает касеты, но за 8 лет, что я снимаю, несколько раз такие предложения поступали, и то, после просмотра готового смонтированного диска от касет отказывались. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 26.8.2008, 10:36
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Но ведь стоимость кассет входит в стоимость свадебного фильма или вы их много раз используете?
А если входит, то они уже Заказчика.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 26.8.2008, 10:55
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет Касеты мои. Использую я их 3 - 4 раза, потом записываю свои домашние мероприятия, которые можно хранить на касете. А как вы думаете, сколько раз используются касеты в загсе если их не выкупает клиент, а ведь клиенты мало когда выкупают касеты, это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 26.8.2008, 14:46
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Судя по другим форумам, все стараются использовать кассеты всего один раз, т.к. с каждым последующим разом - есть шанс из-за некачественной кассеты запороть свадьбу или на несколько раз брать дорогие фирменные кассеты.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
portfolio.nsk
сообщение 26.8.2008, 17:30
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ладно свадьбу запороть... я читал из-за повторного использование одной касеты можно камеру сломать. а конкретно - головка начнет сыпаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 26.8.2008, 18:53
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я и пользуюсь дорогими касетами, от 5 до 10$ Действительно можно и свадьбу запороть, а головку я уже в однлй комере по незнанию так и запорола, теперь оглядываюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.8.2008, 9:03
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделюсь своим планом съемки. Снимаю: приготовление невесты, выкуп, заход в ЗАГС, в комнате невесты (регистрацию снимают штатники ЗАГСа, потом только молодые приносят мне диск с регистрацией, и я ее вставляю в общий фильм), прогулка, банкет (снимаю под программу тамады). На банкете обязательно снимаются: первые 3 тоста, подарки, вручение медалей тещи, тестя, свекра, свекрови, первый танец молодых, кражи невесты, туфли, посаженные, соответственно выкупание всего этого. Конкурсы только самые интересные. Из общих танцев я снимаю только примерно по 3 песни, и притом те танцы, в которых участвуют сами молодые, и их родители, бабушки и дедушки (т. к. это их самые близкие и дорогие родственники. Именно их хотят видеть при просмотре молодые). Обязательно один медляк (это трогательно смотреть, когда родители танцуют друг с другом, т.к. обычно в повседневной жизни они не часто это делают, а тут создается впечатление крепкой и дружной семьи). Ползунки мальчик-девочка. Завершение всего: аукционы: шампанского, тортра, съемка отрезания молодыми первого куска торта) букет, подвязка, снятие фаты, заключительные слова молодых.
Все перечисленное занимает примерно 3 час. 20 мин. Плюс регистрация, которую приносят молодые 15 мин. Итого: 3 час. 35 мин. А фильм после монтажа получается 3 час. 20мин. Делаю 2 двд диска по 1 час. 40 мин. на каждом. Качество на выходе очень хорошее.
Стоимость кассет включаю в общую стоимость. Так что каждую съемку делаю на новые кассеты. Снимаю в основном на кассеты Панасоник, Сони. Считаю эти кассеты наиболее приемлемыми и безопасными для съемок. В моем городе кассета мини дв Панасоник стоит 60 руб. Сони 67 руб. За 3,5 года головка ни коим образом не запортилась. Я только лишь отдавал камеру на чистку головки и лпм.
А вот что действительно вредит головке это чистящие кассеты! Они уничтожают хром с головок. Ни коим образом не пользуйтесь чистящими кассетами, лучше чистите головкуи лпм в сервисном центре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 27.8.2008, 9:15
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас на Украине есть еще такие обряды как чоботы, без которого ну никак, потом цыгане, если в сторону Полесья то т.н. барыло или бочка еще называют, эти обряды обязательные и самые калоритные с переодеванием, и во время этого действия, может произойти любой прикол, так что снимать нужно все, чтобы ничего интересного не упустить, ну а так все то же только торжественную часть я в основном снимаю сама, и у нас сейчас многие пары венчаются, это тоже время, а еще я иногда снимаю в жениха дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 27.8.2008, 19:37
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Musicant а ты сразу монтажно снимаешь (смена планов по крупности, монтаж по направлению движения), чтобы на монтаж мало времени выходило?
А то у тебя с 3ч35мин выходит фильм 3ч20мин. Это всего 15 минут брака, плохих планов и прочего. 
Или ты вставляешь все что снял?
Обычно оставляют 2.20-2.40 на 2 ДВД - если типовые свадьбы (без венчания, прогулок, полного дарения подарков и пр.)
А все дополнительное - дополнительно и оплачивается.  

И еще если можно напишите сколько по времени у Вас уходит на фильм типовой свадьбы?


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.8.2008, 21:49
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Начну попорядку. Да, я снимаю монтажно. В этом бизнесе я 4 года и поэтому уже наработал свою схему съемки. На прогулке я снимаю именно то, что хочу потом включить в фильм. И поэтому на монтаж уходят лишь кадры ожидания (напр. надо снять, как машина с молодыми отъезжает. Все сидят в салоне, но машина не едет. Обычно они в салоне переговариваются по телефону с гостями или родителями. Но мне нужно снять именно начало движения машины. Вот я и снимаю статичную машину, а потом ненужное-долой).
У нас в городе никто прогулку не делает отдельно за доп. деньги. Ведь самое классное в съемке свадьбы, то, где ты можешь проявиться как художник, режиссер, оператор, звукорежиссер, то, из-за чего молодые и заказывают оператора на свадьбу-это прогулка! Каждой паре хочется иметь первый в их супружеской жизни романтический фильм.
А последний вопрос я не совсем понял. Если имеется в виду, сколько времени мне нужно на монтаж свадьбы, то это зависит от загруженности по съемкам среди недели. (Кроме свадеб я снимаю юбилеи, праздники, встречи новорожденных). При средней загруженности: 1,5 недели. Хотя был момент, когда из-за поломки компа сроки поджимали и я за ночь (точнее с 22.00-8.00) сделал второй диск от и до. Но так лучше не пахать постоянно, а лишь при крайней необходимости, иначе можно навредить здоровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 28.8.2008, 10:39
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня вроде и два компа достаточно мощных, и с дочкой на пару монтаж делаем, но не так быстро, у нас много разных эффектов ставится на одевании невесты, приход жениха, дорога и прогулка. Потом по мере надобности можно тоде поприкалываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 28.8.2008, 12:02
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Профи про которого я писал - халтурщик, там из текста вроде понятно. Все настроено на получение максимума денег и минимума работы. Вот я про что писал, хотя он на рынке несколько лет - качественно работать и не старается. Люди клюют на дешевое и 2 в 1 (сьемка фото и видео одновременно), а потом свадьбу же не переиграешь. Я хоть и не свадебщик пока, но буду всегда стараться по максимуму что то делать и халтуру гнать не буду. 
А снимать буду стараться монтажно и монтировать правильно, тогда и футажи станут
 не нужны. Да простит меня Футажик.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 28.8.2008, 12:16
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На счет стремления снимать технично-это ты правильно мыслишь. Хвалю! Только без футажей и эффектов не обойтись, это специфика жанра "свадьба". Вот если новостной сюжет снять для TV, тогда конечно футажи и эффекты не нужны.
А теперь по поводу клипа. Клип "знакомство, дружба", или клип из самых классных моментов свадьбы конечно идет за отдельную плату, равно как и второй день. Теперь я понял, про что ты писал. У нас так-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 28.8.2008, 15:08
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё зависит от клиента.Мы свадебщики люди подневольные. default_rolleyes.gif
Сам занимаюсь видеосъёмкой уже 13 лет.
Стараюсь всегда встречаться с клиентами перед свадьбой и обсуждать сценарий свадьбы.Показываю примеры своих работ (с футажами ,с минимумом футажей).Практически всегда говорят нам побольше всяких футажиков ,голубков,ангелочков,сердечек и т.д. . Мне самому эти футажики уже если честно то до чёртиков надоели.Но без них сейчас никуда.
Я это объясняю тем что молодые (будующие муж и жена) еще на самом деле совсем дети.Им хочется побольше красок ,яркостей и зрелишь.По-этому и просят побольше футажей.
P.S.
Я недавно на этом сайте.Но этот сайт мне уже понравился.Спасибо создателям сайта.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:32



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования