Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Рейтинг программ видеомонтажа-2013г., В чём работаем в этом году
Рейтинг программ видеомонтажа-2013г.
Программы видеомонтажа
Adobe Premiere [ 14 ] ** [19,72%]
Avid Liquid [ 1 ] ** [1,41%]
Avid Studio(Studio16) [ 1 ] ** [1,41%]
Edius [ 19 ] ** [26,76%]
Pinnacle Studio [ 9 ] ** [12,68%]
Corel(Ulead) [ 2 ] ** [2,82%]
Sony Vegas [ 9 ] ** [12,68%]
MAGIX [ 13 ] ** [18,31%]
Cyberlink [ 1 ] ** [1,41%]
нет в списке. [ 2 ] ** [2,82%]
Всего голосов: 56
  
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.5.2013, 12:50
Сообщение #1


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наступил новый сезон в работе видеооператоров и монтажёров,предлагаю проголосовать в новом опросе.Допускается более одного варианта ответа.Обсуждения и пояснения приветствуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_masyndia_*
сообщение 4.5.2013, 14:48
Сообщение #2






Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 4.5.2013, 14:50) *
Обсуждения и пояснения приветствуются.

Edius...без сомнения для меня основная монтажка - в Эдиусе я делаю окончательный монтаж...
НО!!!! Без Premiere обойтись не могу в силу его интеграции с After Efffects...
А в итоге - и Эдиус, и Премьер мне необходимы.....поэтому за них и проголосовал default_rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaccik
сообщение 4.5.2013, 16:41
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



а я вот как завис на Corel, так и монтирую, начал AAE изучать но времени категорически не хватает... 3D-Smile-Big-25.gif


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abalexey
сообщение 4.5.2013, 21:50
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как попробовал в 2004 Magix, так и остался.


--------------------
Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mickaella
сообщение 4.5.2013, 22:18
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



avs video editor + pro show produсer для начинающих подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kivv2010
сообщение 5.5.2013, 5:41
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для первоначальной обработки использую, по -прежнему, Pinnacle 15. Для окончательного монтажа - Magix. Есть желание освоить Эдиус,но, времени катастрофически не хватает...Проголосовал за Рinnacle и Magix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.5.2013, 9:42
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Основная монтажка-Премьер, но кое-что делаю Эдиусе(на который не хватает времени, чтоб изучить по нормальному). И конечно же ХитФильм, в котором сделал уже два ролика.(которого нет в списке, потому и поставил галочку в соответствующей графе, хотя и не уверен, что это монтажка. Но выбор сделан)


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 5.5.2013, 10:29
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe After Effects + EDIUS = !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 5.5.2013, 10:46
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю в Adobe Premiere, доволен полностью. В будущем планирую изучить Edius. (если понравится-пересяду default_rolleyes.gif ) А пока использую его только для импорта HDV материала default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 5.5.2013, 12:07
Сообщение #10






Цитата выделенного



"И конечно же ХитФильм, в котором сделал уже два ролика.(которого нет в списке, потому и поставил галочку в соответствующей графе, хотя и не уверен, что это монтажка."
Он именно не монтажка. Как и Adobe After. Поэтому их нет в списке. Хотя и там и там ролик сделать можно. Но назначение всё же другое. Я просто проголосовал. За Эдиус. Ничего больше не говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonio
сообщение 17.6.2013, 20:09
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



судя по голосам я единственный кто проголосовал за сони вегас, у многих возникнет вопрос как я оказался на нем, как многие начинал с пинакла, но потом очень захотелось вставлять футажи с альфа каналом, попробовал поставить премьер, но он выдавал ошибку, в интернете нашел вегас весом 279 мегабайт, поставил, всё на нем летало (после неповоротливого пинакла) очень понравилась многодорожечность, всеядность ну и конечно элементарное применение футажей. Многие говорят что премьер профессиональней. но я еще не встречал задачи которые бы я не мог сделать в вегасе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 18.6.2013, 8:48
Сообщение #12


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(antonio @ 17.6.2013, 21:09) *
попробовал поставить премьер, но он выдавал ошибку

Наверное что-то с руками. Иначе - всё бы прекрасно установилось бы.... уж поверь.... default_biggrin.gif
ну а Вегас.... нормальная монтажка... Я юзал с 6-й по 9-ку.... Итог - вполне нормально... Типа ПиннаклЯ - только продвинутее.... ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 18.6.2013, 16:24
Сообщение #13






Цитата выделенного



Цитата(antonio @ 17.6.2013, 22:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonio
сообщение 22.6.2013, 19:19
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 18.6.2013, 10:48) *
Наверное что-то с руками. Иначе - всё бы прекрасно установилось бы.... уж поверь.... default_biggrin.gif
ну а Вегас.... нормальная монтажка... Я юзал с 6-й по 9-ку.... Итог - вполне нормально... Типа ПиннаклЯ - только продвинутее.... ИМХО.

да нет просто комп на то время был довольно старый и не поддерживал какие то инструкции которые хотел премьер. А вегас стал идеально.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.6.2013, 19:43
Сообщение #15






Цитата выделенного



Вам не кажется, что к разговору о рейтинге программ все эти получилось-не получилось, простая монтажка - непростая монтажка, с возможностью композитинга = без оной, юзал с 6 по 9-ю, не юзал вообще, старый комп-новый комп как-то не в тему. Здесь голосование. За- Против. Проголосовали за Вегас? Спасибо. Для нюансов - другие темы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vas228
сообщение 23.6.2013, 5:07
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проголосовал за MAGIX и Cyberlink. Моим запросам пока хватает. Наверное извилин маловато что бы осваивать таких "монстров", как Pinnacle, Adobe и им подобных. Да и не монтажки делают фильм. 3D-Smile-Big-11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.6.2013, 12:45
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vas228 @ 23.6.2013, 6:07) *
Проголосовал за MAGIX и Cyberlink. Моим запросам пока хватает. Наверное извилин маловато что бы осваивать таких "монстров", как Pinnacle, Adobe и им подобных. Да и не монтажки делают фильм. 3D-Smile-Big-11.gif

Назвать "МОНСТРОМ" Pinnacle...у меня бы язык не повернулся,это определение подходит для Adobe.Про Pinnacle Studio можно сказать,что это добротная монтажка начального уровня с хорошими возможностями,в освоении которой не будет проблем у обычного юзера.Если же говорить про Cyberlink Power Director,то позиционировать её как полноценную монтажку...я бы не стал,скорее это программа для обработки видео с возможностью склейки(стыковки),установки переходов и титрования!!!
Так что по сложности освоения я бы поставил в один ряд Cyberlink Power Director и Pinnacle Studio...только у последней гораздо больше монтажных возможностей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.7.2013, 15:24
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поверил в опциях опроса стоит галочка на право голосовать более одного варианта,наверно сбой какой то.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustal
сообщение 17.10.2013, 17:29
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто как, но мне больше понравилось Pinnacle Studio, за её простоту и возможности. Работаю совместно с AE CC и С4D


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 17.10.2013, 17:51
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



несомненно Sony Vegas, перепробовал не так много монтажек, думал перейти в APP исключительно из за качественных плагинов (Как монтажка она меня совсем не устраивает) но с выходом 12 версии и возможностью направлять проэкт в AAE без рендера то APP отпал сам собой, потому как крашу в AAE (если что то серьезное) а по мелочам любая монтажка справляется. вот как то так


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования